Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
protuberanec

Раста

Как вы относитесь к ратафарианству и растаманам?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ?????????????? ? ???????????

    • ? ?????
      7
    • ? ???????? ???? ?????????? ?? ??? ?? ?????
      8
    • ? ?????? ?????, ? ??? ?????? ??? ????????
      18
    • ? ?????????? ? ??????????????
      22
    • ???? ????? ??? ????????? ?????????
      8


Рекомендуемые сообщения

Просто хочется знать, есть ли у вас идеологическое обоснование курения или вам пофиг :smoke: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обожаю рэггей. через несколько месяцев дрэдлоки себе заплету (волосы отращиваю) вообще я хочу в расты подаца. но не легко будет отказаться от мяса... от кофе, молока, алкоголя я отказался, идёт процесс отказывания от табака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, настоящим растаманом быть не легко, хотя мне кажется что основное в этом не твои предпочтения в пище, а готовность позитивно относиться к людям и к борьбе с вавилоном внутри себя и в мире..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вавилон внутри себя я давно разрушил, "для растамана всё - марихуанна" :)

пазитив... ну я вообще от природы человек позитивный... все люди братья, пис олл и всё такое :)

з.ы. первые растафари вообще ганж не дули, они продвигали мыслю "все чёрные - гоу хом в Африку" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам хотел когда то быть раста, волосы отрастил по плечи, уже хотел дреды заплести...а потом поступил в универ, прехал в москву, посмотрел вокруг и забил на это - решил что многие не поймут :( Но Боб по-прежнему мой кумир! :smoke: :clap: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам щас сижу и офигеваю... в москве гопоты выше крыши... у меня в доме почти в каждом подьезде по скину :) я не знаю как я по улице ходить буду. но факт в том что за идею можно и люлей получить, не страшно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растафарианство это все-таки изначально этнокультура и белый настоящим раста стать не сможет, но то как ее преподнес всему свету Боб Марли и другие позитивные ребята возвело ее в международный статус :thum: ... Марихуана это награда за правильное поведение и отношение к миру :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще растай стать может каждый, лишь бы было сердце для Джа открыто по настоящему, а не так что я курю траву и всё такое... кому марья не мать, тому Джа не отец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гопники и раситы - позор человеческого рода, бесполезный агрессивный мусор мешающий развитию общества! :angry: Но позитивных людей становится все больше и это радует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п. 2

стараемса как можим

post-1-1131879183_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все настоящие Растоманы те же бритые скинхэды только чёрные Вот вы почитайте текста такого чувака как Sizzla ВИ вы поймете о чём думают эти чёрные нацисты. А боб Марли был ещё тот наркоман, а в России ни когда не было реггей и наверно ещё долго не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я давно изучал материалы про растафарианство, щас уже ничё почти и не помню... но была вроде одна группы людей которые были именно чёрными нацами...они там потом вроде ещё забили на всех и уеденились толи в горах, тои ещё где... жии как племя, через 60 лет их разогнали :)

а вообще идеи растафарианства основываюца на БРАТСТВЕ! т.е. все люди братья :) вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле все настоящие Растоманы те же бритые скинхэды только чёрные Вот вы почитайте текста такого чувака как Sizzla ВИ вы поймете о чём думают эти чёрные нацисты.

Если ты завел такую тему,то не путай трад. скинхедов и нациков - это разные движения!

http://tipa-ska.narod.ru/styles_-_skinhead_reggae.htm

Изменено пользователем FoX2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня бесят эти дредлатые раздалбаи - однозначно

полностью с тобой солидарен :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В растафарианстве как и влюбом движении есть люди которые возвышают его и люди которые его порочат... Но Боб несмотря на то что много курил, сумел прекратить политическую войну на ямайке, гастролировал в африке и призывал всех объединяться и вообще любил детей и был абосолютно светлым человеком- так что не смейте порочить его имя. На его могиле написаны слова: "Ни кто кроме нас не освободит наши умы" - на мой взгляд очень актуально в наше время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полностью с тобой солидарен :hi2:

нежнее надо брать.... ЕЩЁ НЕЖНЕЕ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нежнее надо брать.... ЕЩЁ НЕЖНЕЕ! 

 

??? ты про что ??? :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равнодушен к растафарианству. :)

Трава и так не плохо заморачивает мозг. :sm:

Изменено пользователем Джей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты завел такую тему,то не путай трад. скинхедов и нациков - это разные движения!

http://tipa-ska.narod.ru/styles_-_skinhead_reggae.htm

Ты если не знаеш не говори...

 

Есть до сих пор такая секта в растафарианстве называется Бобо Ашанти так вот эти парни не прочь полакомится белой задницей, при чём у них даже есть свои церкви так сказать и священнослужители А вот ссылочка по поводу братства народов почитайте про позитивного растамана он кстати тож Бобо Ашанти http://www.vibes.ru/component/option,com_s...pv,0/topic,36.0

 

Это всего один такой, а представляеете сколько их всего на ямайке...

А русские растаманы это полная гниль скольких я встречал которые говорят что они растаманы это или Хипари волосатые, или наркоманы прикрывающиеся маской аля дрэд и тех и других я не навижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои осуждения обоснованы, уважаемый ElephantBwoy, мне тоже не нравятся вышеупомянутые люди. По поводу Sizzla могу сказать что на Ямайке как и в сша рассовые проблемы стоят по-прежнему остро и естественно находят свое отражение в музыке- как в reggae так и в hip-hop'е , однако они носят чисто бытовой характер - до тебя страшный дредлатый шизла не доберется :sm: Но вот система каждый день промывает тебе и окружающим мозги, отупляет людей так как на этом держиться ее власть :wacko: :blink: Так что для меня в растофарианстве близка больше всего идея борьбы с системой-вавилоном, не дающим людям развиваться и... курить mj :smoke: "we must be unitet!" :smoke: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голосовал за "Я слушаю рэгги, и мне близка эта культура". :smoke:

музыка, любовь к свободе, трава-мурава - здесь с этой культурой пересекаюсь B)

любая идеология без понятия её основ и участия в процессе её жизнедеятельности- это для подражателей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - убежденный растаман. :smoke: С удовольствием носил бы дрэды, но меня на работе не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧИСТО МОЙ ДРУЖИЩЕ

post-1-1131975679_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отращу дрэды на жене, это всё, что могу дать растафарианству :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогдла я постараюсь вырастить дреды там где ещё ни кто ни растил :brows:

, как выращу фотки кину !!!! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дреды давно перестали быть атрибутами лишь растаманов, и не в них одних дело, хоть и выглядят они понтово :) На мой взгляд курение ганджы не есть грех, но в обкуренном состоянии грязные мысли легко проникают к нам в ум, так что без нарвственной основы курьба разрушает личность. Настройтесь на позитив и не давайте вавилону вас заморочить :smoke: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю раста и пацифизм :smoke: :clap: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!