Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Lexdnine

3 побега в узле

Рекомендуемые сообщения

Так получилось что росток еще на ранней стадии пережил сильный стресс, скорее всего были проблемы с корнями из за перелива, в итоге росток завис на долго в развитии, потом все таки выкарабкался и пошло два стебля вместо одного, далее, после подрезок, появилась одна ветка с тройным узлом, т.е. в узле должно быть два листа и два побега, а здесь их три.

Что это за явление?

post-123912-0-13520200-1506112898_thumb.jpg

post-123912-0-71041800-1506112912_thumb.jpg

post-123912-0-71308400-1506114636_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получилось что росток еще на ранней стадии пережил сильный стресс, скорее всего были проблемы с корнями из за перелива, в итоге росток завис на долго в развитии, потом все таки выкарабкался и пошло два стебля вместо одного, далее, после подрезок, появилась одна ветка с тройным узлом, т.е. в узле должно быть два листа и два побега, а здесь их три.

Что это за явление?

Такое случается, обычно со всхода трехлистник идет, после 5 межузелья бывает становится опять парным, считается сбой генетики. Можно погуглить и почитать более .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай за полиплоидную мутацию, это она! Я всегда из 3-2 оставляю! Потому как не вывозит куст и они плохо развиваются, одна растет а 2 так питание отбирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то тема была похожая "... поливала водой из атомного реактора... ", там камрады фотками делились.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная мутация, забей, встречается достаточно часто. И да, как выше сказали - лучше оставить пару, т.к. плотность зеленой массы при росте в три направления ну очень уж высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. 

Я побаивался что так может гермик проявляться, мало ли, а раз бояться не чего то пусть растут три, они достаточно ровно развиваются, так что резать не буду, у меня этот куст итак самый экперементальный получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получилось что росток еще на ранней стадии пережил сильный стресс, скорее всего были проблемы с корнями из за перелива, в итоге росток завис на долго в развитии, потом все таки выкарабкался и пошло два стебля вместо одного, далее, после подрезок, появилась одна ветка с тройным узлом, т.е. в узле должно быть два листа и два побега, а здесь их три.

Что это за явление?

Обычное явление, странно что ты удивлявшийся этому, ОСОБЕННО, когда на фото видно что ты "подщипнул макушку". А как по твоему должно быть после этого ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по твоему должно быть после этого ??

Ну по традиции должно было быть 2 побега и два листа, поэтому и удивился увидев 3, и уже разобрались что это ситуация хоть и не стандартная но бывает такое,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по традиции должно было быть 2 побега и два листа, поэтому и удивился увидев 3, и уже разобрались что это ситуация хоть и не стандартная но бывает такое,)

после подщипывания обычно так и бывает, я бы даже сказал часто. Просто в основном растет центральная кола, а подщипнув ты даешь возможность, на короткий срок, 3-5 дней ВСЕ ветки растут одинаково, вот и выравнивается в 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после подщипывания обычно так и бывает, я бы даже сказал часто.

Не, бро, обычно так не бывает, я бы даже сказал что бывает крайне редко,) видимио мы о разных совершенно вещах с тобой толкуем...

6 кустов тапал по несколько раз для мейнлининга, и все у всех в порядке, как и должно быть и лишь с одним кустом, который, как упоминалось выше, был на ранней стадии подвержен сильному стрессу, произошла эта НЕ стандартная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!