Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gucciinthesky

вопрос для камунити

Рекомендуемые сообщения

В, общем, вопрос такого плана, бокс 147х56.5х47 , не допустил ли я ошибку , купив днат лампу на 600вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бокс будет, а жарочный шкаф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

600 вт на какую лучше площадь?

 

кубатуру точнее

квадратный метр. А если по всем канонам то 1.2*1.2 а высоту регулируй под высоту растений. Плюс вентиляцию хорошую сделай Изменено пользователем Огородник61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как думаете, уместиться ли туда 2 по 10 литров растения?

 

квадратный метр. А если по всем канонам то 1.2*1.2

спасибки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

и как думаете, уместиться ли туда 2 по 10 литров растения?

 

спасибки)

а что растить собрался? Авто фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустил...250 былоб ок

Железно сказано... Но без молоди промежь пустим литеру... Доп., есть только 6-ка Т (про весну щегол ваще молчок).А если его лампу пустить (свет то бишь) на 55 см от башни ч-з 8мм стекло, выше - ч-з 5мм стекло (хай меняет), все на подвесе-рамке... Просто удумал сходу, про преломление и люмены на отдачу что скажешь? Понимаю про тягу-наружку усиленную, т.б. не култубную. Что растит, не важно. 150 Вт Дри начинать в твоей фазенде. Лич.совет - 600 работают на к-фермах,  по ноге башмак принимай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бача! Скажу правду, иногда смысл сказанного тобой от меня ускользает. Но иногда, мне кажется, нет. Но стиль - бесподобен. Пиши еще. Это не стеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братец!? Что ускользнуло то? Директивно/доподлинно прописывал, усе в точности мысли... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 норм для таких размеров. не больше. у меня шкаф пошире был 400 жарила ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железно сказано... Но без молоди промежь пустим литеру... Доп., есть только 6-ка Т (про весну щегол ваще молчок).А если его лампу пустить (свет то бишь) на 55 см от башни ч-з 8мм стекло, выше - ч-з 5мм стекло (хай меняет), все на подвесе-рамке... Просто удумал сходу, про преломление и люмены на отдачу что скажешь? Понимаю про тягу-наружку усиленную, т.б. не култубную. Что растит, не важно. 150 Вт Дри начинать в твоей фазенде. Лич.совет - 600 работают на к-фермах,  по ноге башмак принимай.

Если я верно понял (не факт канеш =)))), ты предалагешь изолировать верх бокса с лампой от секции с машуней. Это наверное решит проблему, только один фиг, изначально ибыточный вариант становится еще более дорогим и гемморойным. Стекло срежет УФ, темпер снизится значительно, но каждая стекляха еще и КПД лампы снизит. Мне кажется всё-таки проще купить лампу по-слабже.

 

и как думаете, уместиться ли туда 2 по 10 литров растения?

Знаешь анекдот про шкурку зайца и кол-во шапок, что из неё пошить можно? Вот у тебя также. Твой бокс МАКСИМУМ для одной нормальной растихи. Можешь конечно поставить и 4 горшка с фотиками и сходу им давать 12/12, но тогда в чем смысл лампы на 600Вт? Поставил бы на подоконнике горшки и получил бы тоже самое. Короче не сношай мозг ни себе, ни людям. Поставь соответствующий площади горшок на 10-15 литров, туда одну растиху и нормальную лампу на 250Вт. Вырастишь один добротный куст и будешь счастлив..

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и 250 нехило жарит.

Светильник закрытый,с выдувом ,да и фильтр ещё не забудь.а помещение какое ?

Можно конечно и 600 воткнуть,стеклом огородить и Вент на 500 кубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентеляцию тогда надо будет мощную :hi2:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я верно понял (не факт канеш =)))), ты предалагешь изолировать верх бокса с лампой от секции с машуней. Это наверное решит проблему, только один фиг, изначально ибыточный вариант становится еще более дорогим и гемморойным. Стекло срежет УФ, темпер снизится значительно, но каждая стекляха еще и КПД лампы снизит. Мне кажется всё-таки проще купить лампу по-слабже.

 

 

Знаешь анекдот про шкурку зайца и кол-во шапок, что из неё пошить можно? Вот у тебя также. Твой бокс МАКСИМУМ для одной нормальной растихи. Можешь конечно поставить и 4 горшка с фотиками и сходу им давать 12/12, но тогда в чем смысл лампы на 600Вт? Поставил бы на подоконнике горшки и получил бы тоже самое. Короче не сношай мозг ни себе, ни людям. Поставь соответствующий площади горшок на 10-15 литров, туда одну растиху и нормальную лампу на 250Вт. Вырастишь один добротный куст и будешь счастлив..

спасибо, дядь)

:ny_icon_old:

 

а что растить собрался? Авто фото?

думаю pipi+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

спасибо, дядь)

:ny_icon_old:

 

думаю pipi+

wtf???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кор, бро, замени 600 на 400 с доплатой или с кондесатором на 35МкФ что перед дросом устанавливается  -  и нормально. Отсос продумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

xnj что такое?

что обозначает твоё pipi+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что обозначает твоё pipi+

недавно пробовал такой сорт, по крайней мере его так назвали, сатива преймущественно-100% инфа, недавно серфил по инету , единственное , что нашел , это был сорт pipi fem , но он снят с производства)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

недавно пробовал такой сорт, по крайней мере его так назвали, сатива преймущественно-100% инфа, недавно серфил по инету , единственное , что нашел , это был сорт pipi fem , но он снят с производства)))

ржачное название... Деток маленьких вспоминаю... Пипи хочу:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квадратный метр. А если по всем канонам то 1.2*1.2 а высоту регулируй под высоту растений. Плюс вентиляцию хорошую сделай

хорошая вентиляция это примерно сколько (вдув/выдув)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!