Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
idlbi

Один зародышевый листок

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Семечко высадил прямо в землю. Насухую. На третий-четвертый день еле-еле показался росток. А когда он приподнялся над землей, стало видно, что один зародышевый листок оторвался и лежит, приклеенный каской, ко второму.

В итоге на пятый день растишка выглядит так.

post-130690-0-91800300-1506402929_thumb.jpg

есть ли смысл ждать, пока она оклемается, или проще начать сначала с новой семкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы продолжил и с новой и этой... Сделай со второй семечкой все то что необходимо для правильного прорастания, становление ростком.... А этот все равно хапнул горя, и если ему суждено стать низкорослым замученным кустиком, то ты по крайней мере не будешь жалеть об упущенном времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это фото, то никаких проблем. А если авто, то можно начинать сначала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё будет вери вандефул) то что семядоля оторвалась это не беда у тебя уже основные два листа лезут. Удачи можешь вторую семку посадить но этот вырастет без проблем Вот увидишь если не выкинул уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару дней погоды не сделают, так что жди. ЯА че это за скорлупа лежит рядом и чето золотистое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да фигня ,след пара уже лезет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару дней погоды не сделают, так что жди. ЯА че это за скорлупа лежит рядом и чето золотистое ?

Тоже думаю подождать хотя бы дней пять. Скорлупа - это каска. Из пульверизатора брызнул - она и отлетела. А золотистое - вермикулит.

Если это фото, то никаких проблем. А если авто, то можно начинать сначала!

Автоцвет, да. Силвер куш.

Я бы продолжил и с новой и этой... Сделай со второй семечкой все то что необходимо для правильного прорастания, становление ростком.... А этот все равно хапнул горя, и если ему суждено стать низкорослым замученным кустиком, то ты по крайней мере не будешь жалеть об упущенном времени...

Я бы так и сделал, если бы не размер бокса - 60х60х160, мощность лампы - 250 W ДНаТ, и наличие второго ростка в том же боксе. Сдается мне, если туда третье растение поместить, и этот бедолага оклемается, то втроем им там совсем тесно и тускло будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все впоряде рости не морочся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, пусть поднимется назло алкашам и наркоманам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что про бокс скажете?

60х60х160, 250 W ДНаТ, вентиляция и обдув в порядке. плюс наличие второго ростка в том же боксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!