Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Superha4

Skunk fem. Самый мощный и тихий Led свет. Цель 500 грамм на S=0,24 м²

Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Indoor
Сорт: Skunk fem
Сидбанк: хз
Тип семян: Феминизированные
Способ выращивания: Гидропоника
Размер гроубокса: 60x40x120
Удобрения: GHE flora
Вентиляция: silent 2 вентилятора, но они работаю на минимуме
Освещение: Led

Создам небольшую интригу:

Долго экспериментировал с китайскими товарами и матрицами. Пытался все запихнуть в бокс сильный лед, но все никак не получалось - все время горели матрицы, либо еще какой косяк.

Но я нашел выход - очень тихий бокс - с led 250 w , абсолютно холодный внутри, а так как он стоит у меня на балконе и температура сейчас 10-15 градусов, приходится включать дополнительно лампочки в боксе - только лишь для того чтобы они грели бокс внутри.

В боксе также установлен теплый пол с датчиками, два сайлент вентилятора один 100 другой 120. и еще один стоит, но я его выключил. а включил сайленты на минимальные обороты - тишина... чисто Тайд )

...

Нашел отличные матрицы на али ( за свою цену), дам ссылку на их спектры, а так же исследование тимирязевской академии, доказывающее что спектр - зер гуд.

...

Свет собрал примерно за 10 тыс. хотя тут я слишком зажестил, не нужно было столько... сейчас понимаю что хватило бы и 5 тыс за глаза. т.к. у меня все стоит и так на балконе - сейчас другая проблема - очень холодно )). Включаю дополнительно лед лампы (около 100 w) , чтобы они просто грели до 25 градусов... Что делать буду когда морозы ударят - не знаю, жалею что теплый пол теплый пол установил маломощный - около 150 ватт, надо было больше. И жалею что пережестил с установкой )).

...

Про сорт - это бонусная семка магазина Генплан, Skunk fem. - больше про нее ничего не знаю

...

Учитывая что у меня 250w+ лед света правильного спектра, и мейн лининг - считаю вполне оправдано ставить цель на 500 грамм ))... Ну посмотрим - увидим...

...

Удобрения стандартные - ghe. есть от них же чуть чуть стимуляторов...

...

Про свет напишу позже ) пусть останется интрига

А пока фотографии крошки, уже применен мейн-лининг и уже 8 верхушек.

...

Скоро пост дополню ))

post-109681-0-11642300-1507395011_thumb.jpg

post-109681-0-96033300-1507395022_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 загнул, но с удовольствием понаблюдаю :)

 

500 загнул, но с удовольствием понаблюдаю :)

или ты 500 сырых хочешь?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкинь днат ватт на 150. 

Будет греть в морозы))

Можешь на него регулятор долбануть, что бы при 30 градусах отключало его. А при 25ти включало))  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро с началом тебя. Подписываюсь.

 

Сделай фото лампы плиз и поподробней как собирал, я хочу себе собрать лед мечты. 

 

С температурой будет нам сложно тебе подсказать как сделать, скинь фото балкона. прошлый гров растил на балконе, балкон утеплен был, но без обогрева и не всегда можно было оставить дверь открытую на балкон чтоб тот прогрелся. Поэтому придумал вот что

 

http://www.magazin-v.../electrogrelki/

 

гРаздел грелок глянь. И глянь мой репорт. Я грелку положил на пол тента, сверху керамическую плитку и было на подобие теплого пола. Спасало не реально !!!

 

Или вот, что у них появилось новое 

http://www.magazin-vnii.ru/shop/goods/345/

Изменено пользователем Filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро с началом тебя. Подписываюсь.

 

Сделай фото лампы плиз и поподробней как собирал, я хочу себе собрать лед мечты.

 

С температурой будет нам сложно тебе подсказать как сделать, скинь фото балкона. прошлый гров растил на балконе, балкон утеплен был, но без обогрева и не всегда можно было оставить дверь открытую на балкон чтоб тот прогрелся. Поэтому придумал вот что

 

http://www.magazin-v.../electrogrelki/

 

гРаздел грелок глянь. И глянь мой репорт. Я грелку положил на пол тента, сверху керамическую плитку и было на подобие теплого пола. Спасало не реально !!!

 

Или вот, что у них появилось новое

http://www.magazin-v...shop/goods/345/

у меня 3 программирумых терморегулятора в боксе с али, один включает основной свет, второй дополнительный досвет - около 7 ламп на цоколе е27, третий теплый пол контролит.

я думаю, что возьму с али грелку для рептилий и воткну в цоколь один, не будет досвета, но будет тепло... посмотрим )

спасибо за советы.

сам знаю про ик обогреватели и именно эти полы - тебе надо понимать, что тепло на расстояние передается ближайшему предмету с высоким коэфициентом черноты, если между ик полом и марьваной не будет темного предмета - греться будут соки в марьиванне, может и закипеть ) но это в теории...

сам я кабельный теплый пол использовал.

post-109681-0-55458500-1507407756_thumb.jpg

Изменено пользователем Superha4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так - про лампу, начну с начала

Решил ее соорудить из 5ти матриц по 50 ватт с али.

post-109681-0-23013700-1507408424_thumb.jpg

post-109681-0-86576800-1507408435_thumb.jpg

До этого в кул туб клеил пять таких матриц (только по 30 ватт) на большой радиатор,

Радиатор большой 300х69х36

Но проработав так немного, две матрицы сгорело. а остальные три по-моему стали меньше светить (возможно прогорели)

....

И в мою голову пришло отличное решение, но теперь я мог вставить пять матриц по 50 ватт.

И так я купил еще один такой радиатор (потом понял что зря... вообще зря, деньги тратил )

И так все что я дальше покупал.

Насос SC600 с резервуаром 1700 руб

post-109681-0-69604000-1507408867_thumb.jpg

4ре блока водяного охлаждения по 450 руб (можно было только два таких купить без радиаторов вообще)

4 метра шланга для водяного охлаждения 8 мм внутренний диаметр ( 500 руб)

Зажимы для того чтобы шланг держался хорошо (200 руб)

Кронштейны для радиатора водяного охлаждения (700 руб)

post-109681-0-79073700-1507409200_thumb.jpg

Радиатор водяного охлаждения 360 мм под три куллера ( 2400 руб) (тут тоже перебор - можно думаю и 240 или даже 120 мне бы хватило)

post-109681-0-65505300-1507409319_thumb.jpg

Пружина для того чтобы не было перегибов шланга - какие нашел - (800 руб)

Антифиз класса G (вроде 700 руб) - литра хватило

post-109681-0-29728600-1507408552_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я тоже думаю об этих чипах, а они реально 220 ? как они ?  А чем к радиаторам крпел матрицы ? клей шурупы ?

2 день на али их выбираю. 

 

Них.я ты с лампой заморочился, кулибен !!!!

 

Бро расказывай как поял.

Изменено пользователем Filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так я хотел взять два радиатора подпилить один и вставить в култуб. Но култуб у меня какой то ноунеймовских и если с одной стороны диаметр 100, с другой почти 90. И решил просто переплести радиаторы, раз уж уже купил. Знаю что вышло не эффетивно но все же.

Под первый радиатор я приклеил два водоблока и на эти водоблоки я приклеил светодиодные матрицы. Клеил кстати клеем Алсил и он везде бракованный - первый миллиметр в шприце надо пробивать иголкой (ушло 3-4 шприца).

На второй радиатор тоже подклеил два водоблока (их же охлаждает радиатор). Правда тут не клей использовал а термопасту.

Всю конструкцию так же закрепил фольгированным скотчем и вышло вот что

post-109681-0-13231900-1507410073_thumb.jpgpost-109681-0-26642800-1507410079_thumb.jpgpost-109681-0-82864700-1507410085_thumb.jpgpost-109681-0-23221300-1507410088_thumb.jpgpost-109681-0-95152100-1507410092_thumb.jpg

 

За боксом просверлил отверстия и на купленные салазки прикрепил радиатор и помпу, залил антифриз класса g. Ушло около 850 мл. (антифриз для того чтобы не замерзало на балконе)

...

Кулеры были старые и немного шумноватые. но какие были - они считай бесплатные )) - возьмите мой опыт и примените у себя, можно вообще безшумные поставить.

Помпа крепилась саморезом к боксу и от нее идет небольшая вибрация - вот это издает самый большой шум (думаю если через прокладку резиновую прикрепить выбрации могут пройти). Или можно купить нормальную помпу для водяного охлаждения , а не Китай - там вообще песня будет))

..

Подпитал я кулеры и помпу от блока питания от старого роутера, там 1,5 ампера. 12 вольт., питание подается только когда свет светит, поэтому ночью тишина-тишина прям )...

..

В целом получлся для меня очень удачный опыт, своей цели я добился. В боксе вообще ничего не нагревается и если учесть что у меня бокс на балконе - надо чем дополнительно подогревать ) Зато следущим летом проблем не буду знать, тех что я натерпелся этим летом.

...

Почитайте мой пост, учтите мой опыт и сделайте лучше )) Это не идеальный вариант. В следующий раз бы я сделал без радиаторов вообще, просто на водоблоках (возможно пошире взял бы водоблоки). Прокладку бы поставил под помпу - сейчас уже лень (все равно на балконе стоит, не беспокоит).

post-109681-0-14850200-1507410154_thumb.jpg

Изменено пользователем Superha4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу чипов еще хотел пост написать

Посмотрите обзор человека который продает светодиоды, там он их хаит - типа 640 пик - полная фигня.

https://www.youtube.com/watch?v=wU_l9DGraGc

 

НО! За 150 руб реальные 50 ватт фуллспектра это уже круто!!

Автор видео там больше на канале свои чипы продает и продвигает идею что надо только 660 пик, 640 никак не подойдет. И еще про малый ppfd жалуется, но этот чип стоит 150 руб и он выдает на 20-30% меньше чем дорогой за 3к. Я лично свой выбор сделал )

 

А дальше я посмотрел ролик с форума зав.кафедры Тимирязевской Академии

 

главный скрин

post-109681-0-82171800-1507411222_thumb.jpg

 

И тут видно что пик то 640 - что ваще огонь )))

 

Вот кстати продают лампы в теплицы на этиж же чипах, можете перепроверить спектр

 

короче чипы - агонь )

Посмотрите кстати видео с конференции с зав кафедры Тимирязевской академии, очень интересное

https://www.youtube.com/watch?v=_hDF80uD2w0

...

..

 

И еще - все вроде сошлось и мощность и спектр и температура в боксе подходящая )

Посмотрим получится у меня выросить 500 грамм на мейн лининге.

Надеюсь мой опыт будет вам полезен.

Рад делиться!

 

Бро я тоже думаю об этих чипах, а они реально 220 ? как они ?  А чем к радиаторам крпел матрицы ? клей шурупы ?

матрицы реально 220 вольт ))

матрицы не крепил шурупами, только Алсил термоклей ( я про него выше писал) клеишь, оставляешь на день - не трогаешь, на след день можно дальше работать-доделывать лампу.

Паялись нормально, много канифоли брал. Паять не на радиаторе.

Изменено пользователем Superha4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие растихи растут сейчас в моем боксе, слева авто Ак ( с ним я не хочу участвовать в конкурсе), справа skunk fem. ( на него и сделаю ставку)

post-109681-0-34951700-1507412166_thumb.jpg

Вот так выглядит лампа в култубе (и еще лампы досветки (для света)

post-109681-0-54628600-1507412237_thumb.jpg

И вот так светит, т.к. ток переменный - отсюда и полосы, Смотреть не возможно на них больше 3-ех секунд, глаза потом долго отходят. Зайчики ))

post-109681-0-77115900-1507412302_thumb.jpg

 

Пробовал мерить количество света - на расстоянии 20 см - 100к люменов, мерил xiaomi приблудной.

....

Растения на расстояния 20 см от лампы чувствуют себя нормально - без ожогов.  

...

Не знаю что получится в итоге - но загорячится и сделать это было приятно )).

..

Давайте вместе верить в эти дешевые чипы (150 руб - 50w-fullspectr) , они могут перевернуть мир в нашем маленьком гроумире ))))

Изменено пользователем Superha4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное, что забыл добавить.

С такой концепцией(возможно чуть доработать), нормальными куллерами и помпой, можно ставить бокс в спальной комнате, и это совсем не будет мешать спать )

А еще бокс можно загерметизировать и пустить CO2....(лампа бокс практически не греет)

Возможно и я попробую CO2, но сомневаюсь, что времени хватит затрачиваться искать баллоны.

Изменено пользователем Superha4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую тебя бро!!!!!!не смог не заглянуть учитывая ГРОМКОЕ заявление на 500г.(уточни сухого продукта или сырого).Сам эксперементирую с лед освещением,с нетерпением жду результатов,подпись само сабой))))).Вопрос бро,а почему все же китайский лед,а не эпистар,брадерлюкс или осрам?????По поводу темпры при морозах:был опыт на балконе к хорошему не привел((((но был и положительный ,применял обогреватель ДОБРОЕ ТЕПЛО.(http://komfortnuydom.ru/) Т.е выпилил из жесткой фанеры под размер дна бокса площадь.На ней установил в низу колесики.На эту деревянную фанеру закрепил обогреватель(достаточно экономичный и не дорогой,греет дай боже)на обогреватель поставил сам бокс.Для предотвращения перегревания субстрата,сами горшки были выставлены на пенопласт(строительный жесткий не знаю как называется,короче сендвич панели из него делают)в зависимости от температуры (если возьмешь сам определшься путем эксперимента либо сплошняком под размер горшка установить либо рейками нарезать ,чтоб тепло проходило через них,я ровно под дно горшка вырезал,соответственно тепло по бокам шло минуя подогрев днища горшка).Обогреватель мощный лучше  не брать,мне на 150 за глаза хватило,но у меня палатка(греет реально круто рука не выдерживает,регулировал тепло путем включения в таймер.На выходе получаем тупо мобильный бокс на колесиках с подогреваемым дном.

 

И самое главное, что забыл добавить.

С такой концепцией(возможно чуть доработать), нормальными куллерами и помпой, можно ставить бокс в спальной комнате, и это совсем не будет мешать спать )

А еще бокс можно загерметизировать и пустить CO2....(лампа бокс практически не греет)

Возможно и я попробую CO2, но сомневаюсь, что времени хватит затрачиваться искать баллоны.

На счет СО2  если интересно напиши ,подскажу супер эконом вариант)))))Мир!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо видеть,  желаю, чтоб сбылась задумка :hi2:  подписался :JC_spliff:

Одного не понял, почему гидра, если субстрат на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую тебя бро!!!!!!не смог не заглянуть учитывая ГРОМКОЕ заявление на 500г.(уточни сухого продукта или сырого)...

...

.Вопрос бро,а почему все же китайский лед,а не эпистар,брадерлюкс или осрам?????....

...

 

На счет СО2  если интересно напиши ,подскажу супер эконом вариант)))))Мир!!!!!!!

  1. Цель всегда надо ставить высокую, тогда появляются и средства и возможности чтобы все осуществить, поэтому сухого конечно.
  2. Китайский лед - потому что проанализировал его по спектру и посмотрел выступление с форума о ледах(пост выше), решил что возможно это не лучший по энергоэффективности. но тоже очень хороший лед. Да и есть возможность лед опускать к растению, и я думал эти 250 ватт будут жечь растиху - но оказалось, что растиха нормально выдерживает все. К тому же я искал чипы чтобы все встало как родное - нужно было 4 см в ширину и около 6 см в длину. Чтобы приклились полностью к водоблоку и длины култуба хватило на 5 штук. ... Еще не хотелось возиться с драйверами... Возможно если опыт пройдет удачно и я пойму что нужно больше света ))) - поищу получше чипы. Хотел в начале попробовать концепт на дешевом (но кстати тоже неплохом) - потом можно докручивать и улучшать бесконечно ).
  3. CO2- подскажи ) интересно ))

Это надо видеть,  желаю, чтоб сбылась задумка :hi2:  подписался :JC_spliff:

Одного не понял, почему гидра, если субстрат на фото

Это кокос - на этом форуме вроде считается, что кокос - это гидра )) Ну да если ошибся , то не значительно )

Изменено пользователем Superha4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 в сухом хочешь?) с такого квадрата не реально считаю, но я в тебя верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация форума я требую создать что то вроде гранда для "Кулибинов"  :kutyashie-101:

Это очень лютая и честная лампа, респект тебе бро. Джа вознаградит твои старания, по опыту знаю, когда душу в бокс вкладываешь то и шиши душу радуют.

 

А вот что говорят что в них нет нужного спектра я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное, что забыл добавить.

С такой концепцией(возможно чуть доработать), нормальными куллерами и помпой, можно ставить бокс в спальной комнате, и это совсем не будет мешать спать )

А еще бокс можно загерметизировать и пустить CO2....(лампа бокс практически не греет)

Возможно и я попробую CO2, но сомневаюсь, что времени хватит затрачиваться искать баллоны.

 

Бро не морочься с балонами..... хотя нет морочься может еще и бюджетный вариант балонов со2 придумаешь )))) Шучю.

 

http://svetisad.ru/s...megrown-co2-bag

 

есть дешевле, это как пример.

Изменено пользователем Filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. Цель всегда надо ставить высокую, тогда появляются и средства и возможности чтобы все осуществить, поэтому сухого конечно.
        
  2. Китайский лед - потому что проанализировал его по спектру и посмотрел выступление с форума о ледах(пост выше), решил что возможно это не лучший по энергоэффективности. но тоже очень хороший лед. Да и есть возможность лед опускать к растению, и я думал эти 250 ватт будут жечь растиху - но оказалось, что растиха нормально выдерживает все. К тому же я искал чипы чтобы все встало как родное - нужно было 4 см в ширину и около 6 см в длину. Чтобы приклились полностью к водоблоку и длины култуба хватило на 5 штук. ... Еще не хотелось возиться с драйверами... Возможно если опыт пройдет удачно и я пойму что нужно больше света ))) - поищу получше чипы. Хотел в начале попробовать концепт на дешевом (но кстати тоже неплохом) - потом можно докручивать и улучшать бесконечно ).
        
  3. CO2- подскажи ) интересно ))

 

Это кокос - на этом форуме вроде считается, что кокос - это гидра )) Ну да если ошибся , то не значительно )

На счет цели согласен,только с высотой ты переборщил бро.Ты в видео своем момент упустил,что каждая культура по разному реагирует на разную комбинацию спектров,а нашу культуру под одну гребенку с другими думаю анриал ставить.У меня у самого сейчас эксперементальный гров  на АК47авто с различными вариациями спектров,3 неделя завершена.Общее количество света включая боковые досветы на цвете будет около 200-210вт.И то каждую из 3х вариантов ламп подключаю стадийно.Если бро 200гр сухого соберешь с 2х,то реально пожму руку и посчитаю гров удачным.Просто когда 500увидел в заявке думал уже был опыт у тебя,если это только гипотеза,то немного расстроен, т.к сам еще раз повторюсь не первый год эксперементирую с ледами и пока больше чем 1,5 г/вт не собирал.На счет СО2,заказал вот эту приблуду на али.У меня друг юзает ,очень даволен,говорит небо и земля с ним и без него.Можно сделать самому,посмотри в нете,но герметизации полной трудно добиться.По крайней мере это все в любом боксе разместить можно и концентрацию самому регулировать.я к корням совместно с кислородом хочу подвести,у меня АВТОПОТЫ и система АЙРДОМ.

https://www.youtube.com/watch?v=ztI4PqeXCV8 -приблуда

Изменено пользователем Ботаник16рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя харв когда по срокам(приблизительно хотя бы???)Я к чему?У нас очень схожие условия,предлагаю посоревноваться))))Правда сейчас гров дистанционно веду ,т.к в командировке длительной,возможности и времени нет всей душой с растихой быть.Просто выверил дозировки ,рассыпал в мини зип-локи и жинке говорю относительно фот когда и что добавлять и лампу время от времени поднимает)))))Забыл условия озвучить,пардон:бокс 60/60/120,пассивная гидра АВТОПОТ,субстрат кокос-перлит(80/20),Свет-100вт биколор(основной до стадии цвета),боковые досветы 40вт-фул спектра(подключил с 3 недели)+мультиспектр 70 вт,в разгар цветения в дополнениие к бии фулу,неделе на 6-ой.Как то так.Как приеду домой будет первая-вторая неделя цветения,там уже объявлюсь))))Мир всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!То что фемка у тебя а у мкеня автик думаю не совсем существенно будет разница,т.к на площади своей вегу у тебя слишком не затянешь и сроки общме +- должны совпасть у нас,я расчитываю от каски в 12недель уложиться.Как смортите на предложение мое братья форумчане и хозяин репа????)))))))

Изменено пользователем Ботаник16рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. Цель всегда надо ставить высокую, тогда появляются и средства и возможности чтобы все осуществить, поэтому сухого конечно.
        
  2. Китайский лед - потому что проанализировал его по спектру и посмотрел выступление с форума о ледах(пост выше), решил что возможно это не лучший по энергоэффективности. но тоже очень хороший лед. Да и есть возможность лед опускать к растению, и я думал эти 250 ватт будут жечь растиху - но оказалось, что растиха нормально выдерживает все. К тому же я искал чипы чтобы все встало как родное - нужно было 4 см в ширину и около 6 см в длину. Чтобы приклились полностью к водоблоку и длины култуба хватило на 5 штук. ... Еще не хотелось возиться с драйверами... Возможно если опыт пройдет удачно и я пойму что нужно больше света ))) - поищу получше чипы. Хотел в начале попробовать концепт на дешевом (но кстати тоже неплохом) - потом можно докручивать и улучшать бесконечно ).
        
  3. CO2- подскажи ) интересно ))

 

Это кокос - на этом форуме вроде считается, что кокос - это гидра )) Ну да если ошибся , то не значительно )

Не жгет 250 вт,потому что рассеивается свет,если бы линза стояла то хана растихе пришла,ты не свет в перспективе увеличивай по вт,а с линзами по экспериментируй и со спектрами.Много света тоже не есть хорошо сожгешь малышек.Нужен во всем здравый рассудок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жгет 250 вт,потому что рассеивается свет,если бы линза стояла то хана растихе пришла,ты не свет в перспективе увеличивай по вт,а с линзами по экспериментируй и со спектрами.Много света тоже не есть хорошо сожгешь малышек.Нужен во всем здравый рассудок.

Линзы бы уже не влезли в култуб )

У тебя харв когда по срокам(приблизительно хотя бы???)Я к чему?У нас очень схожие условия,предлагаю посоревноваться))))

Я только за! )

Думаю примерно через 2 недели переведу в цвет, там дальше 9-10 недель цвета ) По состоянию шишек буду снимать. Точно генетику не знаю )

На счет цели согласен,только с высотой ты переборщил бро.Ты в видео своем момент упустил,что каждая культура по разному реагирует на разную комбинацию спектров,а нашу культуру под одну гребенку с другими думаю анриал ставить.У меня у самого сейчас эксперементальный гров  на АК47авто с различными вариациями спектров,3 неделя завершена.Общее количество света включая боковые досветы на цвете будет около 200-210вт.И то каждую из 3х вариантов ламп подключаю стадийно.Если бро 200гр сухого соберешь с 2х,то реально пожму руку и посчитаю гров удачным.Просто когда 500увидел в заявке думал уже был опыт у тебя,если это только гипотеза,то немного расстроен, т.к сам еще раз повторюсь не первый год эксперементирую с ледами и пока больше чем 1,5 г/вт не собирал.На счет СО2,заказал вот эту приблуду на али.У меня друг юзает ,очень даволен,говорит небо и земля с ним и без него.Можно сделать самому,посмотри в нете,но герметизации полной трудно добиться.По крайней мере это все в любом боксе разместить можно и концентрацию самому регулировать.я к корням совместно с кислородом хочу подвести,у меня АВТОПОТЫ и система АЙРДОМ.

https://www.youtube.com/watch?v=ztI4PqeXCV8 -приблуда

У меня эта прибуда есть, и чуть похолоднее станет, дума все таки она придется как раз ко двору ))... Спасибо что напомнил. Я на форуме как то писал мат чать про нее, повторю в цитате, будет полезно (выдернуто из контекста)

 

 

Норма содержания CO2 в воздухе - 0,038—0,04%. т.е. в моем боксе (288 литров) его 0.1152 литра.

 

Реакция с 10 граммами соды и 7 граммами лимонной кислоты

10,08г NaHCO3 + 7,68г C6H8O7 = 5,28г (2,88л) CO2 + 2,16г H2O + 10,32г Na3C6H5O7 

 

Пока опыты проводил с 200 граммами соды и лимонной кислоты, за ночь получается выделилось 57 литров co2

Постепенно наращию количество сухих вещест и все еще боюсь что бутыль ...банет..

Хочу постепенно дойти до суммы 700 грамм лимонной кислоты. Выйдет весь объем бокса - 288 литров CO2.

 

Использую промышленную лимонку. 100 руб за кг

 

С ней просто геморроя много ) Каждый день заряжать )) И промывать. Но цель я поставил - значит силы найдутся )

Цели так и работают - дают силы ))

 

..

я же еще технику использую - мейн лининг - рассчитываю с нее тоже получить выхлоп (как обещают в 2 раза - но посмотрим, увидим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линзы бы уже не влезли в култуб )

 

Я только за! )

Думаю примерно через 2 недели переведу в цвет, там дальше 9-10 недель цвета ) По состоянию шишек буду снимать. Точно генетику не знаю )

 

У меня эта прибуда есть, и чуть похолоднее станет, дума все таки она придется как раз ко двору ))... Спасибо что напомнил. Я на форуме как то писал мат чать про нее, повторю в цитате, будет полезно (выдернуто из контекста)

 

 

С ней просто геморроя много ) Каждый день заряжать )) И промывать. Но цель я поставил - значит силы найдутся )

Цели так и работают - дают силы ))

 

..

я же еще технику использую - мейн лининг - рассчитываю с нее тоже получить выхлоп (как обещают в 2 раза - но посмотрим, увидим )

Братишка только буду рад если получится!!!!!!!!!Это же реально круто,ты что то в этом направлении сделаешь,я ,еще кто то другой,совместно родим что то новое.Нежели один кто то юзать все будет.Да в идеале разные варианты лучше на клонах юзать ,как например в видосе твоем.Кстати на досуге посмотри ссылки ,так сохранил с нета ,на мой взгляд есть над чем подумать.МИР!!!!!!!!!!.

http://growhobby.ru/vlijanie-razlichnyh-spektrov-osveschenija-na-razvitie-rastenij.html

http://led-com.ru/info/articles/osveshchenie-rasteniy-fitosvet/spektry-sveta-dlya-rosta-rasteniy/

http://led-e.ru/articles/led-application/2010_5_60.php

http://www.greenlights.biz/index.php/stati/24-vliyanie-spektra-sveta-svetodiodnykh-fitolamp-i-fitosvetilnikov-na-rost-i-razvitie-rastenij

http://sedovvic.narod.ru/boev3.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально по лед свету много инфы и однозначной очень мало,много противоречий.Разной культуре ,разные соотношения спектров,скажу больше даже ,разные сотра нашей культуры реагируют на свет по разному,в зависимомти от генетики и фенотипа.Тем более сейчас гибриды в основном ,а допустим та же авганка индюшная и сатори индийская растут в разных частях планеты и при разных соотношениях спектров,а при перехлёсте генетик одному богу известно что для таких штамов нужно((((((

 

Линзы бы уже не влезли в култуб )

 

Я только за! )

Думаю примерно через 2 недели переведу в цвет, там дальше 9-10 недель цвета ) По состоянию шишек буду снимать. Точно генетику не знаю )

 

У меня эта прибуда есть, и чуть похолоднее станет, дума все таки она придется как раз ко двору ))... Спасибо что напомнил. Я на форуме как то писал мат чать про нее, повторю в цитате, будет полезно (выдернуто из контекста)

 

 

С ней просто геморроя много ) Каждый день заряжать )) И промывать. Но цель я поставил - значит силы найдутся )

Цели так и работают - дают силы ))

 

..

я же еще технику использую - мейн лининг - рассчитываю с нее тоже получить выхлоп (как обещают в 2 раза - но посмотрим, увидим )

Я к корням подвести СО2 хочу через эту приблуду как раньше упомянал,посмотрим что будет)))))

post-95770-0-30190500-1507463435_thumb.jpg

Изменено пользователем Ботаник16рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к корням подвести СО2 хочу через эту приблуду как раньше упомянал,посмотрим что будет)))))

через эту приблуду кислота по трубке немного выходит, так что имей ввиду что ты можешь раствор свой закислить )

Но возможно ты уже решил эту проблему )

А так да - все огонь ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через эту приблуду кислота по трубке немного выходит, так что имей ввиду что ты можешь раствор свой закислить )

Но возможно ты уже решил эту проблему )

А так да - все огонь ! )))

Вроде не замечал друган мой такого,ведь выход с канала от куда со2 выходить с раствором не контактирует,тем более со2 через клапан регулируемый подачу осуществляет.Но все равно спасибо за предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролил сегодня Растишку,

Поливаю пока стандартным компотом для 3-ей недели от флоры

Процесс идет нормально

Чуть колы подрастут, загну их по краям под проволку и пущу в цвет сразу же )

 

P.S: сегодня появилась идея заказать терморег для вентилятора на али, чтоб включал обдув только тогда когда температура будет достигать 35 градусов. А в боксе постараться сделать вакуум и включить CO2... Правда лимонки нужно будет закупить уйму... Но думаю лень переборю

post-109681-0-42529600-1507491774_thumb.jpg

post-109681-0-56450800-1507491778_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так - про лампу, начну с начала

Решил ее соорудить из 5ти матриц по 50 ватт с али.

post-109681-0-23013700-1507408424_thumb.jpg

post-109681-0-86576800-1507408435_thumb.jpg

До этого в кул туб клеил пять таких матриц (только по 30 ватт) на большой радиатор,

Радиатор большой 300х69х36

Но проработав так немного, две матрицы сгорело. а остальные три по-моему стали меньше светить (возможно прогорели)

....

И в мою голову пришло отличное решение, но теперь я мог вставить пять матриц по 50 ватт.

И так я купил еще один такой радиатор (потом понял что зря... вообще зря, деньги тратил )

И так все что я дальше покупал.

Насос SC600 с резервуаром 1700 руб

post-109681-0-69604000-1507408867_thumb.jpg

4ре блока водяного охлаждения по 450 руб (можно было только два таких купить без радиаторов вообще)

4 метра шланга для водяного охлаждения 8 мм внутренний диаметр ( 500 руб)

Зажимы для того чтобы шланг держался хорошо (200 руб)

Кронштейны для радиатора водяного охлаждения (700 руб)

post-109681-0-79073700-1507409200_thumb.jpg

Радиатор водяного охлаждения 360 мм под три куллера ( 2400 руб) (тут тоже перебор - можно думаю и 240 или даже 120 мне бы хватило)

post-109681-0-65505300-1507409319_thumb.jpg

Пружина для того чтобы не было перегибов шланга - какие нашел - (800 руб)

Антифиз класса G (вроде 700 руб) - литра хватило

Здравствуй брат! Это матрица с встроенным драйвером,её к 220 подключать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй брат! Это матрица с встроенным драйвером,её к 220 подключать нужно?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуй брат! Это матрица с встроенным драйвером,её к 220 подключать нужно?

Ну всё,разобрался,почитал отзывы на али

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!