Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Aleksartemiew

помогите выбрать землю

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , какая земля подойдет лучше всего? с каким соотношением NPK брать? может кто по названиям подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , какая земля подойдет лучше всего? с каким соотношением NPK брать? может кто по названиям подскажет?

терра вита бюджетный вариант)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

composana-мажорный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терра вита бюджетный вариант)))

а еще каак то видел роза лимон? это две разные земли что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще каак то видел роза лимон? это две разные земли что ли?

да,для роз и для лимона,сад чудес вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный кстати вопрос , х**ню неизвестную не бери в супермаркете . 

У меня роза + лимон от Сад Чудес , перлит вермекулит . Норманый не дорогой вариант.  Горшок или гроубек от 10 литров. Нужен крупный вермекулит или перлит что б вода и кислород хорошо проходили.

Помимо этого можно всяких приколюх намешать , я например бахнул сапропеля и байкалом пролил.

Изменено пользователем Ipkis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Роз и цитрусовых.Пока из всех эти понравились)))

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный кстати вопрос , х**ню неизвестную не бери в супермаркете . 

У меня роза + лимон от Сад Чудес , перлит вермекулит . Норманый не дорогой вариант.  Горшок или гроубек от 10 литров. Нужен крупный вермекулит или перлит что б вода и кислород хорошо проходили.

Помимо этого можно всяких приколюх намешать , я например бахнул сапропеля и байкалом пролил.

50% роза+50%лимон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлорка и бетон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50% роза+50%лимон?

70 % земля ( половина роза половина лимон) + 30 % Либо один вермекулит, либо вермик и перлит пополам .

Вобще вот здесь всё есть https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=50488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери универсальную для цветов и рассады российского производства, смотри рН.

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверено post-86788-0-29914100-1510156156_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверено post-86788-0-29914100-1510156156_thumb.jpg

мне компосана больше понравилась :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко  на   дзаги     мало  инфы  про  микоризу ,  ни  репортов  ни  обсуждений   ,  ни  вопросов  ни  ответов  ни  фото   ничего  нету  про  микоризу ,  никто  не  прикалывается  по  микоризе  что ли . нашёл  сайтик  с  норм  ценами  на  грибницу , хотел  прежде  почитать  про  неё  ,  а  тут  инфы как  кот  наплакал ,  может  кто  тему  создаст  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко  на   дзаги     мало  инфы  про  микоризу ,  ни  репортов  ни  обсуждений   ,  ни  вопросов  ни  ответов  ни  фото   ничего  нету  про  микоризу ,  никто  не  прикалывается  по  микоризе  что ли . нашёл  сайтик  с  норм  ценами  на  грибницу , хотел  прежде  почитать  про  неё  ,  а  тут  инфы как  кот  наплакал ,  может  кто  тему  создаст  .

На форуме много информации, пользуйся поиском. Например здесь ссылка ... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко  на   дзаги     мало  инфы  про  микоризу ,  ни  репортов  ни  обсуждений   ,  ни  вопросов  ни  ответов  ни  фото   ничего  нету  про  микоризу ,  никто  не  прикалывается  по  микоризе  что ли . нашёл  сайтик  с  норм  ценами  на  грибницу , хотел  прежде  почитать  про  неё  ,  а  тут  инфы как  кот  наплакал ,  может  кто  тему  создаст  .

была тема про микоризу.сам её использую,бери цветочную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще каак то видел роза лимон? это две разные земли что ли?

Вот ты видел и на форуме не раз писали про земли, а смысл тогда спрашивать? Да, для розы и для лимона,то есть две разные .Да,земля и рыхлители - это начало ,но и от рук и от условий и от воды, удобрений, свет и т.д. ,в общем от всего очень многое зависит,и таже роза + лимон,терравита , да и composana - не панацея от того ,что не будет траблов при выращивании,все факторы важны,а что выбрать решай сам ,если все равно раздумья не отступают то тогда бери роза+лимон - не прогадаешь))) Самая лучшая земля - та, на которой ты сам вырастишь свои растишки,ведь именно она тебя благодарить будет за труды твои :ny_icon_old:

Изменено пользователем gemch4uginka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была тема про микоризу.сам её использую,бери цветочную

   я  как  то  российским  производителям  микоризы  не  доверяю  (  там  в  основном  триходерма )   куплю  на  этом сайте  http://микориза.рф/mycorrhiza/  (  не  реклама )  там  гломусы   -  как  раз  самое  то и  отзывы  по  разным  сайтам садовоогородным  вроде  норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я  как  то  российским  производителям  микоризы  не  доверяю  (  там  в  основном  триходерма )   куплю  на  этом сайте  http://микориза.рф/mycorrhiza/ (  не  реклама )  там  гломусы   -  как  раз  самое  то и  отзывы  по  разным  сайтам садовоогородным  вроде  норм

обьясни в чем отличие микоризы от триходермы,для растений Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличия  наверное  нету ( ну   кроме  выработки  всяких разных  полезных  веществ от  разных  видов  микоризы ) ,  просто  как  я  думаю   гломусы  более полезные - мощные  союзники  для  растишки  ,  чем  триходерма .  И  триходерма  и  гломусы  образуют  микоризу  ,  просто  как  мне  кажется  гломусы  принесут  больше  пользы  для  растишек  чем  триходерма . хотя  фиг  знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триходерма более стойкая к патогенным грибам, так как является "полицейским" в мире грибов - сама их поедает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я  один  раз  на  кухне  просыпал  триходерму  ,  теперь  у  меня  продукты ( особенно хлеб в хлебнице ) хранится  не  больше  4 - 5 дней   потом  покрывается  синезелёным  пушком . Просыпал  мля  на  свою  голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она так и называется Trichoderma harzianum - плесень сине-зелёная, кстати, является "проклятием" для грибоводов, если завелась - пипец, урожая грибов не видать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терра вита бюджетный вариант)))

как по мне самая лучшая!но щяс засада,куда не зайду везде говорят их сняли с производства!ты давно сам то её покупал?я магазинов 5 обошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне самая лучшая!но щяс засада,куда не зайду везде говорят их сняли с производства!ты давно сам то её покупал?я магазинов 5 обошел

брал 3 месяца назад но сейчас тоже почему то нет на прилавках)))

 

кстати обязательно пролей фитоспорином чтоб не было плесени)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За почти 3 года ни разу не подвела, ценник за 50л ~ 250-300р. Дороже для грова покупать-пустой понт имхо.

post-93152-0-03511500-1510205903_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завод закрылся где делали сад чудес и терравиту.. 

их уже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завод закрылся где делали сад чудес и терравиту.. 

их уже не будет

То то я и смотрю-терра всегда збс была,последний раз глина голимая(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То то я и смотрю-терра всегда збс была,последний раз глина голимая(

с розой-лимоном последним тоже проблем хапнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!