Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Классика Serious Seeds: Chronic

Рекомендуемые сообщения

Каждый бридер стремится создать оптимальную комбинацию качества, количества и мощности. Это растение, верхняя часть которого сплошь покрыта тяжелыми и увесистыми шишками с исключительным запахом и вкусом и сочащимися каплями ТГК. Вот, например, Serious Seeds совершенно точно справились с достижением поставленной цели, подарив миру знаменитый сорт “Chronic”. 

 

C момента своего представления в 1994-м, сорт задает новые стандарты сочетания супер-урожаев и совершенства вкуса и мощи. Если процессы гровинга и сбора урожая были бы частью аттестационной програмы High Times Cannabis Cup, Chronic бы совершенно точно занял в 94-м место выше 3-его в категории “Hydro”, когда в первый, и единственный, раз был заявлен на участие в Кубке.

 

 

 

 Просто потому, что каждый гровер, который правильно выращивает этот сорт, замирает с широко раскрытым ртом перед своим растением во время харвеста, ошеломленный главной колой огромного размера и наикрасивейшими соцветиями. Шишки не только здоровенные, но и практически безлистные, отлично собранные из обилия маленьких одиночных цветочков. Эти шишки складываются в большие колы размером с кирпич, а то и больше. 

 

 

IMG_4451-578x382.jpg

 

Родословная Chronic очень классичная, состоит из Northern Lights/Skunk x Northern Lights/AK-47. Такова формула сегодняшнего Chronic. Оригинальный же, существовавший в 90-х, сорт не содержал AK-47. Но к концу 90-х Саймон, бридер Serious Seeds, подумал, что его Chronic был, что называется, «базовым».  Стоит, как он выразился, обновить и сделать его более сложным  путем добавления небольшого количества новой превосходной генетики. Он сделал выбор в пользу своего проверенного сорта AK-47. Чрезвычайно важно было не потерять те чудесные характеристики, которые сделали сорт таким популярным среди гроверов по всему миру. Саймон рассказывает: «Я добавил в Chronic с доминантой индики больше сативы, что дало более сложный эффект с полным спектром без потери отличных урожаев и вкусовых качеств. Обновление  «прокачало» как силу, так и содержание смолы. И сладковатый аромат с небольшой пряностью остался в целости и сохранности».

 

 

IMG_10992.JPG

 

Гровер должен обратить особое внимание на процесс сушки, дабы сохранить этот медовый аромат. Саймон дает следующие рекомендации: «Весьма ощущаемый, очень тонкий аромат полевых цветов может быть потерян, если не было должной просушки. Если убрать в пластиковую емкость до полного высыхания, аромат безвозвратно уйдет. Для этого сорта подобное свойственно более чем для других, с которыми я работал. Но если вы позволите ей основательно просохнуть, аромат будет  распространяться очень сильно, а сладкий запах не увянет. Для ценителей вкуса это может оказаться серьезным поводом определить Chronic или как восхитительный каннабис, или как «ну типа нормальный».

 

IMG_1147.JPG

  

Итак, в начале тысячелетия Chronic пережил новое рождение и сегодня стал сильнее, чем когда либо. В этом я смог убедиться сам, имея возможность наблюдать и снимать великолепные образцы Chronic, выращенные Mr.Power-Planter.

 

 

Он посеял 5 оригинальных семян Chronic, три из которых оказались женскими особями. Они были выращены в почве, в 15-литровых горшках, поливались и питались при помощи капельной системы. Через 33 дня после всходов Mr. Power Planter переключил таймер на 12 часов света и 12 часов темноты, провоцируя растения перейти на стадию цветения. Что, собственно, и произошло очень быстро – уже через 5-7 дней растения показали свой пол.

 

chronic-outside--choice-4-pic.jpg

 

 

Одна из трех дам была подрезана для клонирования на главном стебле, так что превратилась в куст из крепких боковых ветвей. Это подрезанное растение оказалось настоящим 102-сантиметровым бомбардировщиком, демонстрировавшим 5 огромных верхних кол, твердых как камень, и 4 «верхушки» хорошей формы в средней части растения. Это растение, возможно, было самым лучшим экземпляром для демонстрации гибридной энергичности.

 

Chronic_4032.jpg

 

Второе растение имело впечатляющую верхнюю колу и пару хорошо развитых боковых ветвящихся кол, достигавших 94см во время харвеста. Третье растение измерялось 80-ю сантиметрами и было не таким зрелищным как другие, но, тем не менее, стало превосходным индорным питомцем. Фаза цветения уложилась в 66 дней для «могучего куста», 68 дней для второго и 65 дней для третьего растения. Все шишки были предельно плотными и с легкостью обрабатывались во время харвеста, поскольку растения продемонстрировали высокое соотношение чашечек к листьям. Они были пролечены и высушены очень бережно, с учетом того, что Саймон сказал о драгоценном, но очень хрупком аромате полевых цветов.

 

Chronic_group_leave%20removed-1.jpg

 

 

Когда сухой урожай отправился на весы, это было для Mr.Power Planter как Пасха и Рождество разом. Кратно увеличившийся куст с самой большой колой принес удивительные 85гр, второй куст – в среднем 58гр, а третий -  не менее представительные 47гр.

 

Аромат, вкус и эффект шишек оправдали все ожидания. Истинным удовольствием было курить эти массивные самородки, которые доставляли длительный эффект, который отображал черты спектра как индики, так и сативы. Не удивительно, что Mr.Power Planter уже начал выращивать первую партию клонов… Его новое открытие Chronic оккупирует сад надолго. Так он сказал с широченной улыбкой на лице.

 

Chronic_group_leave%20removed-3.jpg

 

По словам Саймона, Chronic может быть также успешно выращен и под естественным светом, но в защищенной среде, например, на закрытом балконе или под фольгой. Время созревания приходится на 15-31 октября.

 

Green Born Identity – G.B.I.

 

Данные грова:

 

Сорт

Chronic (3 женских особи, выращенных из семечек)

Наследственность

Northern Lights/Skunk x Northern Lights/AK-47

Генетический тип

Сатива\Индика

Вегетативная стадия

33 дня (после проращивания)

Цветение

В данном случае: 66, 68 и 65 дней; в общем -  60-67 дней

Среда

Стандартный почвенный микс

pH

6.2-6.8

EC

До  2.0 (питательный раствор)

Свет

1000 + 600 В ДНаТ

Температура

ночь: 18 °C

день: 24-28 °C

Влажность воздуха

40-75 %

Полив

Капельный полив

Удобрения (вегетативная фаза)

Canna Terra Vega

Удобрения (фаза цветения)

Canna Terra Flores

Стимуляторы

“Exelent Explosief” стимулятор цветения

Высота

102/94/80 см

Урожай

В данном случае: 85/58/47 грамм,

В целом - до 600 гр/м2

 

Что касается CBD-версии сорта Chronic, то ее характеристики и потребности совершенно идентичны, за единственным исключением. Те же огромные урожаи, вкус и аромат, но с соотношением КБД:ТГК 1:1.

 

Для Саймона было важно создать разновидность с урожайностью выше среднего, чтобы пациенты могли обеспечить себя необходимым количеством урожая и заняться производством экстрактов, лосьонов и прочего.

 

fbc015fc-265a-4051-886f-d8a9379e0c8c.jpg

 

 

Приобрести сорт Chronic fem можно в следующих магазинах:

 

MJCabinet.png CANNADO_130x80.png %D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%93%D0%9F% %D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6_%D0%B1%D0  

 

 

Задать вопрос представителю Serious Seeds

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал два продукта от SS Русака автоверсию и Кали-Мист, что могу сказать...да что-то поменяло, но тягу нужно было выискивать у себя в организме, прислушиваться, Кали после трех колпаков просто солома. 

Как она действует на тех кто ее пробывал в этом году...первый колпак радует всех, после третьего уже практически не чувствуешь изменения, хуже всего то, что все остальное больше никак не действует пока не сделаешь попуск...

Теперь каким он должен быть после кали...два дня не катит...пробывал...вечером курнешь...часик прекрасно...все...потом кури не кури ни что не меняет...чтоб держала часа два нужна неделя попуска.

В конечном итоге если курить Кали и получать от нее удовольствие нужно всего один раз в неделю поднимать один колпак...все остальное уже перевод продукта. 

Что могу сказать это равносильно купить феррари и накогда на ней не ездить.... потому что нет дорог...а тут потому что не прет...с таким же успехом можно курить воздух...

Так что для меня Серьезные, со всех ими косяками идут в сторону на долго...думаю навсегда...все знают как они подставляли своими орехами всесто автиков высылали фотики...мне в этом году выслали автики...стояли так же как фотики ну и плесень они их не любят...

Вывод...SS - это на 100 процентов не понятка...всегда жди сюрпризов...

Если есть люди готовы пожертвовать этой солидной компании в виде покупки охренненно дорогих семян (по качеству как хорошая дичка), то всегда их можно найти, они вас ждут и хотят не один раз удивить сюрпризами в виде геморроя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин бро, ты зачем так говоришь!? Я мечтаю их сорта все попробовать и завести пару рег сортов для размножения, а ты так мечту обломал... Люди, кто от серьезных что курил, неужели печально так все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Одного понять не могу , толи это происки конкурентов SS , толи по пути к нам ктот подменивает их товар  так сказать . Ну могли же года 3-4 тому назад творить реально хорошие сорта. А щас что ??? Вместо автиков -раннецветы чутка прущие (как сказано постом выше ) Написал , компенсировали такой же хренью. Упаковочка оригинал а внутри контейнерок пластиковый криво замотанный грязным скотчем....и это типа оригинал от фирмы солидной....Больше туда не ногой и SS у меня теперь синоним слова "кидалово"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не кидалово , это попкорновая бес - культура . 90 % буржуйских семян такого качества .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда сухой урожай отправился на весы, это было для Mr.Power Planter как Пасха и Рождество разом. Кратно увеличившийся куст с самой большой колой принес удивительные 85гр, второй куст – в среднем 58гр, а третий - не менее представительные 47гр.

 

Свет

1000 + 600 В ДНаТ

 

На три куста...

Мои глаза кровоточат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин бро, ты зачем так говоришь!? Я мечтаю их сорта все попробовать и завести пару рег сортов для размножения, а ты так мечту обломал... Люди, кто от серьезных что курил, неужели печально так все?

Бро рег. сорта это как эталон качества, думаю это единственное на что можно рассчитывать, никто не вмешивался в гены, растения как правило здоровые и крепкие, так что не все потеряно...если что отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Нирваны есть все родители, а вот самого Хроника нет, печально, зато Хроник-Тугдра есть у Барни Фарм, у них генетика тоже в порядке. Вообще, кто говорит про плохую генетику, пусть сначала научатся сажать правильно и ухаживать, чтобы каждая семечко была прикопана одинаково, а уж потом говорите про фенотипы, хотя по-идее в конце на всех кустах шишки должны быть одинаковые на всех нормально выращенных кустах, как на картинке, да и в идеале и их строение, но это всё опять же если руки не кривые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи лыжи не едут толи я ...... Эт че такое, 1000+600вт и УДИВИТЕЛЬНЫЕ 80гр!!!!!!! Че за нах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь трудности перевода,  с таким светом должно Алое вмазывать, тожэ достижение, п***ец брать ети семена за ето бабло ето тожэ самое что мечтать о европейской зарплате , любой богом забытый банк предоставит ровносильную генетику, а то и лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин бро, ты зачем так говоришь!? Я мечтаю их сорта все попробовать и завести пару рег сортов для размножения, а ты так мечту обломал... Люди, кто от серьезных что курил, неужели печально так все?

Не переживай, разобрался я в этом сорте, он не на каждый день, скорее как крутое обезболивающие, буду использовать его как лекарство, если употреблять редко, то и переть будет достойно и хорошо избавляет от боли.

А так по урожайности все кусты от SS на высоте всегда, возможно сказываются еще условия выращивания, это лето было не для наших растений, сначала все залило, а потом спалило...так что если растить в боксе и дать должный уход, думаю разочарований не будет, только бери индику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!