Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GrafOrlof

Все за 300р...

Рекомендуемые сообщения

Из за нулевой информативной нагрузки ответов на мое сообщение 21.11 13:43 пришлось все искать самому. И тут сразу стало все понятно. 1) и тебе бы почитать... 2) самокат 3) ты не прав

Кому интересно вот ссылка на хорошую статью в которой все хорошо описано: https://dzagi.club/articles/_/growers/growbox/svet-lampi-electro

Изменено пользователем GrafOrlof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо люстру из таких лампочек штук 8 минимум и прямо близко к растишке опускать, чтобы расстояние 10-15 см всегда было , тогда будет результат, а так не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо люстру из таких лампочек штук 8 минимум и прямо близко к растишке опускать, чтобы расстояние 10-15 см всегда было , тогда будет результат, а так не прокатит

Ладно, ещё 5 ламп + ещё минимум 1 для контраста, тоесть всего 9 ламп которые в сумме будут ватт 180... Размер бокса 50х50х25см всего 0.0625метра кубических. Вы понимаете что он греться будет как духовой шкаф или вентиляция будет нереально шуметь. Предположительно, на 1 куст достаточно ~100Вт, и учитывая что они будут на расстоянии 10-15см то достаточно ещё 2х. И да, можно сразу вопрос про какие именно лампы вы имели ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня шесть светодиодных лампочек бытовых по 20 ват и 1980 люминов)))на цвете убрал две и заменил их на китайские по 30 ват 2700к)))одна лампа для роста растений на 9 ват)))

 

мда....тебе еще очень далеко до нормального грова.. :lol2:

а ты что сразу профф стала?мне тут один умник тоже писал что на моих лампочках из туалета не чего невозможно вырастить и он был неправ)))пока сам не попробует не чего не поймёт,опыт это самое дорогое что есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня шесть светодиодных лампочек бытовых по 20 ват и 1980 люминов)))на цвете убрал две и заменил их на китайские по 30 ват 2700к)))одна лампа для роста растений на 9 ват)))

 

а ты что сразу профф стала?мне тут один умник тоже писал что на моих лампочках из туалета не чего невозможно вырастить и он был неправ)))пока сам не попробует не чего не поймёт,опыт это самое дорогое что есть)))

Слушай, а ты можешь поподробнее рассказать?

Как у тебя устроино было, какой вес, какой размер? 

Я хочу поставить 2 по 2700 и еще 2 лэд как у тебя. В принципе получится +-7 ламп. И я еще их спущу, чтоб где то 10-15см от куста были, чтоб увеличить интенсивность света и увеличить площадь покрытия. Интересно узнать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуууу чет пионеры разошлись, не хочу читать че там пишешь так что не утруждайся мне пох :lol2:

Мне интересен такой вопрос, вы флудите в этой теме (возможно не только в этой) только для того чтобы похайпиться?

Если Вы имеете такой рейтинг то должны уметь писать конструктивно на мой взгляд...

В ваших сообщениях нет вообще никакого полезного смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь сколько есть лапм эсл, всё равно то что вырастет если семки хорошие то это будет лучше  в 10 раз чем барыжный план но будет немного по весу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните тогда неразумному физику: в чем разница одной мощной и много послабее, и почему 1 мощная выигрывает это сравнение?

Просто смысл тратиться (ибо мощные на дороге не валяются) если можно достать послабее которые много где используются.

 

Тут 80% отписавшихся реально не сможет ответить на твой вопрос ибо только звон где то слышали и все.

У ДНАТов просто резко растет световой поток с увеличением мощности лампы. Суммировать свет вполне можно, люмены как раз и суммируются. Для лолбоебов которые утверждают что это не так - посмотрите как устроены светодиодные светильники.

По твоему боксу бро - реально нифига не вырастет. Ну да и бог с ним первый комом у тебя. Если ты фотик посадил, то все можно исправить еще. Если автик, то все пропало шеф. Если так тухло с баблом закажи 2-3 полноспектровые 50Вт матрицы с али на 220в. Добавишь к ним еще одну матрицу холодного белого и все будет збс. Ну для полного збс еще матрицу теплого белого. На процессорные кулера посадить это и твоей растихе будет счастье.

У Хоттабыча мамки стоят под соткой ЭСЛ - только для того чтоб потихоньку расли. Так что добавлением эсл ок ты нихрена не выправишь, только температуру загонишь в небеса. Или лед или маленький днат.

Под 150-й Днат спокойно 120-150гр можно нарастить.

Не будешь правильно вкладываться - ничего и не вырастет. Ну только если на огороде посадить.

Изменено пользователем Вear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут 80% отписавшихся реально не сможет ответить на твой вопрос ибо только звон где то слышали и все.

У ДНАТов просто резко растет световой поток с увеличением мощности лампы. Суммировать свет вполне можно, люмены как раз и суммируются. Для лолбоебов которые утверждают что это не так - посмотрите как устроены светодиодные светильники.

По твоему боксу бро - реально нифига не вырастет. Ну да и бог с ним первый комом у тебя. Если ты фотик посадил, то все можно исправить еще. Если автик, то все пропало шеф. Если так тухло с баблом закажи 2-3 полноспектровые 50Вт матрицы с али на 220в. Добавишь к ним еще одну матрицу холодного белого и все будет збс. Ну для полного збс еще матрицу теплого белого. На процессорные кулера посадить это и твоей растихе будет счастье.

У Хоттабыча мамки стоят под соткой ЭСЛ - только для того чтоб потихоньку расли. Так что добавлением эсл ок ты нихрена не выправишь, только температуру загонишь в небеса. Или лед или маленький днат.

Под 150-й Днат спокойно 120-150гр можно нарастить.

Не будешь правильно вкладываться - ничего и не вырастет. Ну только если на огороде посадить.

Спс бро. Гляди, ты можешь пояснить почему фотик спасти можно а автик нет? Ну, прошло всего 48 часов. Тоесть свет как я понимаю ещё не влияет. Если не прав, скажи почему плииз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотик ты сам переводишь на цвет а автик сам цветёт когда время приходит)))фото ламп позже вышлю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люмены не суммируются, она как пробивала свет на определенное расстояние так и будет, ватты суммируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

Камрады  всем привет  :hi2:

дабы не разводить флуд и тролинг в темах  пишите вопросы сюда  Вопрос + Фото = Ответ

Или заводите репорт тут Почвосмеси и субстраты и в нём уже пытайтесь выращивать ваши растения и  подробно интересуйтесь гровингом.

Тему надо прикрыть , но оставлю так как есть ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люмены не суммируются, она как пробивала свет на определенное расстояние так и будет, ватты суммируются.

 

Люмен это типа от точечного источника ну а теперь расскажи где эта точка в горелке ДНАТ или в светодиодном COB. Однако люмены как то меряют. Все суммируют как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

растениям важны не размеры лампы а количество выдаваемых люменов, почитай гроупедию, будет полезно..

Эммм... Растениям важен спектр(nm) и сила фатонов. Дело не в люменах... Почитай гроупедию, будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эммм... Растениям важен спектр(nm) и сила фатонов. Дело не в люменах... Почитай гроупедию, будет полезно.

Да вы серьезно...

Почему каждый раз все пишут по-разному?

Ссылки кидайте на материалы сразу если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fanisovich ты такой ОлЭнь конченный просто хааххаах ебанул х**ню поверхностную и сидит довольный, ты если не шаришь ни хера то попусту пасть свою на людей не раскрывай высер :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fanisovich ты такой ОлЭнь конченный просто хааххаах ебанул х**ню поверхностную и сидит довольный, ты если не шаришь ни хера то попусту пасть свою на людей не раскрывай высер :sm:

зря ты, тут актив за одно с этими  лалками, ща и тебе 20 баллов влепят, я на таких набов внимания больше не обращаю, они только языком треплятся не подняв ни одного куста, теоретики бестолковые что на них внимания обращать :hz:

пустое место если хотите)) так яснее..пусть хоть упишутся, жизнь к ним все равно не справедлива) :kutyashie-101:

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тут все очевидно, заднеприводные сразу себя палят на девушек кидаясь, они аж пеной брыжжут, сразу видно женофобы :sm: спалилась их ориентация. Да даже на дзаги петушки есть, они везде ща есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serjiobionko

где он на девушку кинулся ? П**дабол?

 

процитируй battleboost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да вы серьезно...

Почему каждый раз все пишут по-разному?

Ссылки кидайте на материалы сразу если не трудно.

 

Набери в ютубе горшкоф и глянь его видосики о свете. На форум ссылку кинуть не могу... Я в местах не столь отдаленных и через телефон трудновато хто сделать.

Всем Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

зря ты, тут актив за одно с этими  лалками, ща и тебе 20 баллов влепят, я на таких набов внимания больше не обращаю, они только языком треплятся не подняв ни одного куста, теоретики бестолковые что на них внимания обращать :hz:

пустое место если хотите)) так яснее..пусть хоть упишутся, жизнь к ним все равно не справедлива) :kutyashie-101:

 

Мне как то побоку что вы там думаете обо мне. Но мне не побоку на гроверов которых вы Виктория вводите в заблуждение.

Ответьте пожалуйста на скромный вопрос. Если нашим растениям как вы пишите "растениям важны не размеры лампы а количество выдаваемых люменов, почитай гроупедию, будет полезно.." то почему мы им не поставим вольфрамовую лампу мошьностью ватт так 600 или 1000? Ведь люмен прилично выдаёт! Или всё-таки мы ставим ДНАТ потому что спектры абсолютно разные? Не вводи начинающих в заблуждение!

 

 

Не, тут все очевидно, заднеприводные сразу себя палят на девушек кидаясь, они аж пеной брыжжут, сразу видно женофобы :sm: спалилась их ориентация. Да даже на дзаги петушки есть, они везде ща есть

 

Да что ты ?

Кто ты?

Умри в атаке Бро :sm: :sm: :sm:

 

Всем Мир!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serjiobionko

 

 

Да что ты ?

Кто ты?

Умри в атаке Бро :sm: :sm: :sm:

 

Всем Мир!)

Да это фейк виктории посмотри профиль всё поймёшь. Везде за неё подпёрдывает)

Изменено пользователем serjiobionko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Самый простой growbox из подручных материалов. Это мой первый опыт так что не судите строго. Куст - спиды. Буду признателен за указания на ошибки и недочёты.

6 лампочек лед бытовых по 10 ват тогда как картоха будут бохи,а на твоих как ветка ёлки ,ели,шишки видно ели ели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в местах не столь отдаленных и через телефон трудновато хто сделать.

Всем Мир!

барыга, там тебе и место черт :molot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!