Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Abigail

Возникла проблема

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дамы и господа !

 

Возникла вот какая проблема . Кустики заболели не пойму в чем проблема и далеко не первый гров но вынужден обратиться в общем 5 кустов 2 ак 3 Клубничные дымки . Земля Каннтерра , удобрыхи комплекс Ras Tea , Свет Днат 400 , PH 6/5 , Режим 20/4 . В общем в удобрыхами не грубил и PH в норме стараюсь держал тестером пробиваю но не пойму мне напоминает передоз .AK (26 дней о каски) Клубникам (15 дней от каски) . Кто что подскажет буду очень признателен post-125162-0-74329600-1511455710_thumb.jpgpost-125162-0-18613700-1511455738_thumb.jpgpost-125162-0-62570900-1511455803_thumb.jpgpost-125162-0-86297800-1511455750_thumb.jpgpost-125162-0-92937600-1511455761_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dont panic !!!

Бро какие удобрения ты юзаешь и в каком количестве. (нпк напиши удобряхи), как часто ? сколько льешь воды? Есть ли дренаж в горшках ( может ты керамзит насыпал ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dont panic !!!

Бро какие удобрения ты юзаешь и в каком количестве. (нпк напиши удобряхи), как часто ? сколько льешь воды? Есть ли дренаж в горшках ( может ты керамзит насыпал ) ?

 

Привет бро . Удобрение RasTea ECO-Hydro VEGA A&B (Вега) лью строго по таблице в режиме 2.1 (2 дня удобрением 1 день вода ) Дозировка только строго по таблице .Дозировка там выходит 1мл на литр , ибо по 2рой недели еще не проливал 1 им дал и все их как крутануло .и вот 3 дня водой лью уже думал мб засол или нет ..... Лью в среднем по 2 литра каждому.

post-125162-0-69649600-1511512316_thumb.jpg

 

Дринажа нет . Много Дырок в горшках и все .

Изменено пользователем Abigail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро . Удобрение RasTea ECO-Hydro VEGA A&B (Вега) лью строго по таблице в режиме 2.1 (2 дня удобрением 1 день вода ) Дозировка только строго по таблице .Дозировка там выходит 1мл на литр , ибо по 2рой недели еще не проливал 1 им дал и все их как крутануло .и вот 3 дня водой лью уже думал мб засол или нет ..... Лью в среднем по 2 литра каждому.

post-125162-0-69649600-1511512316_thumb.jpg

 

Дринажа нет . Много Дырок в горшках и все .

с такими удобряхами не сталкивался но смысл у них один. Глянь их НПК посчитаю на НПк калькуляторе. 

Вообще удобрения два дня подряд это многовато, лучше через день, а еще лучше удобряхи,вода,засуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с такими удобряхами не сталкивался но смысл у них один. Глянь их НПК посчитаю на НПк калькуляторе.

Вообще удобрения два дня подряд это многовато, лучше через день, а еще лучше удобряхи,вода,засуха.

 

И кстати взял сегодня у дружбана электронный тестер замерил на засол почвы вроде как в норме. 

Вот нашел :

 

post-125162-0-04602700-1511563086_thumb.jpg

post-125162-0-19414200-1511563110_thumb.jpg

post-125162-0-57944100-1511563151_thumb.jpg

post-125162-0-17982000-1511563166_thumb.jpg

Изменено пользователем Abigail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть там дозировки............

Посчитал на НПК калькуляторе и немного в замешательстве. Вечером сегодня разберусь с этими удобряхами и таблицами.

 

А пока вот:

 

Это цифры если смешивать удобряхи по таблице с учетом что дозировки по 50% для земли. И получается что с такими дозировками азота для 2 недели веги д о х у я, хотя может и я чето не правильно посчетал. Вообще я удобряю все растихи начиная от 25% идеального раствора ( первая неделя 25, следующая 50 итд) и поливаю либо у-в-з либо у-з-в-з ( у удобр, в - вода, з- засуха)

 

post-112733-0-48268500-1511604722_thumb.png

 

 

а при дозировке 0.5 мл из каждоый баночки на первую неделю азота получается 70 по НПК калькулятору, но и это мне кажется д о х у я.

А ты раньше растил на этих удобряхах ? вроде фирма то лейбовая )))

Изменено пользователем Filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть там дозировки............

Посчитал на НПК калькуляторе и немного в замешательстве. Вечером сегодня разберусь с этими удобряхами и таблицами.

 

А пока вот:

 

Это цифры если смешивать удобряхи по таблице с учетом что дозировки по 50% для земли. И получается что с такими дозировками азота для 2 недели веги д о х у я, хотя может и я чето не правильно посчетал. Вообще я удобряю все растихи начиная от 25% идеального раствора ( первая неделя 25, следующая 50 итд) и поливаю либо у-в-з либо у-з-в-з ( у удобр, в - вода, з- засуха)

 

post-112733-0-48268500-1511604722_thumb.png

 

 

а при дозировке 0.5 мл из каждоый баночки на первую неделю азота получается 70 по НПК калькулятору, но и это мне кажется д о х у я.

А ты раньше растил на этих удобряхах ? вроде фирма то лейбовая )))

 

 

Нет я раньше на Плантаторсе растил , и решил что то новое попробовать пока только тестирую . в общем сделал  вывод пролью удобряхами к началу третьей недели . и еще засуху устроил вроде по легче стало . малыши начали уже новые хорошие побеги пускать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общеизвестно - что

удобряхи надо бодяжить ф половину от заявленной нормы

 

тогда точно - минует трабл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общеизвестно - что

удобряхи надо бодяжить ф половину от заявленной нормы

 

тогда точно - минует трабл )

 

Ну или пора осваивать НПК калькулятор, а таблицам от производителей не верь, хотя я был удивлен тому, что таблица именно для МJ, но дозировки лютые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или пора осваивать НПК калькулятор, а таблицам от производителей не верь, хотя я был удивлен тому, что таблица именно для МJ, но дозировки лютые.

Х.З. каким они там местом мыслят, хотя 

что  бы  удобры быстрее заканчивались  у потребителя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и проверю как раз . Хочу щас немного подсушить , а там пока и водичкой немного чтоб отошли и по чуть чуть давать буду . Спасибо ребят  :ny_icon_old:

 

Ну вот и проверю как раз . Хочу щас немного подсушить , а там пока и водичкой немного чтоб отошли и по чуть чуть давать буду . Спасибо ребят  :ny_icon_old:

Ну вроде как им уже по легче . И самое интересное это сатива Будет очень интересно наблюдать за этим гровом .

 

Ну вот и проверю как раз . Хочу щас немного подсушить , а там пока и водичкой немного чтоб отошли и по чуть чуть давать буду . Спасибо ребят  :ny_icon_old:

 

 

Ну вроде как им уже по легче . И самое интересное это сатива Будет очень интересно наблюдать за этим гровом .

и По меньше бы как раз таких стресов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..................................

 

и По меньше бы как раз таких стресов ...

твая правда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обще у меня по калькулятору получилсь, что для веги идеальная концентрация на этих удоьряхаха будет по 0.8 из каждой бутылочки ( при НПК (необходимых) 105,52, 102 получаются такие цифры 112,48, 79), скажим я это количество сделала бы 100% ным раствором и начинал бы удобрять тогда с 25% от этих цифр то есть первая неделя веги 25% раствора от (100% идеального раствора) по 0.2 мл на 1 литр из каждой бутылки, 2 неделя веги 50% то есть по 0.4 мл на литр из каждой бутылки итд до 100%.

 

 

я бы эти удобряхи бы бодяжил бы с солями, сульфатом магния и монофосфатом калия. а то не самые лучшие цифры для удобрях этой ценовой категории.

 

Бро так как будешь удобрять теперь ?

 

Бро мой тебе совет ознакомься с этим 

 

https://www.youtube....?v=rLIYakjyrnc

 

это инструкция к нпк калькулятору, за 10 минут ты его освоишь, даже будучи в сопли убитым. После освоения ты выйдешь на новый уровень гровинга. И меня удобряхи у тебя не встанет вопрос в каких концентрациях их смешивать. По крайней мере я считаю всегда по нему и передозов не бывает, хоть и было пару раз кормил не правильно при многокомпонентных удобряхах.

 

 

                        НО  :ny_icon_old:

 

  А ДЛЯ КОГО ТОГДА ЭТИ ТАБЛИЦЫ !!! ТЫ СПРОСИШЬ НАС БРО. А МЫ ДРУЖНО СКАЖЕМ ХУ. ЕГО ЗНАЕТ.

 

я БЫ ЭТИ УДОБРЯХИ СЕБЕ ПОД ГИДРАПОННЫЕ ПОМИДОРЫ ВЗЯЛ БЫ.

Изменено пользователем Filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обще у меня по калькулятору получилсь, что для веги идеальная концентрация на этих удоьряхаха будет по 0.8 из каждой бутылочки ( при НПК (необходимых) 105,52, 102 получаются такие цифры 112,48, 79), скажим я это количество сделала бы 100% ным раствором и начинал бы удобрять тогда с 25% от этих цифр то есть первая неделя веги 25% раствора от (100% идеального раствора) по 0.2 мл на 1 литр из каждой бутылки, 2 неделя веги 50% то есть по 0.4 мл на литр из каждой бутылки итд до 100%.

 

 

я бы эти удобряхи бы бодяжил бы с солями, сульфатом магния и монофосфатом калия. а то не самые лучшие цифры для удобрях этой ценовой категории.

 

Бро так как будешь удобрять теперь ?

 

Бро мой тебе совет ознакомься с этим 

 

https://www.youtube....?v=rLIYakjyrnc

 

это инструкция к нпк калькулятору, за 10 минут ты его освоишь, даже будучи в сопли убитым. После освоения ты выйдешь на новый уровень гровинга. И меня удобряхи у тебя не встанет вопрос в каких концентрациях их смешивать. По крайней мере я считаю всегда по нему и передозов не бывает, хоть и было пару раз кормил не правильно при многокомпонентных удобряхах.

 

 

                        НО  :ny_icon_old:

 

  А ДЛЯ КОГО ТОГДА ЭТИ ТАБЛИЦЫ !!! ТЫ СПРОСИШЬ НАС БРО. А МЫ ДРУЖНО СКАЖЕМ ХУ. ЕГО ЗНАЕТ.

От души ))) Пойду седня ковать с хорошим настроением !! вы мне его Подняли  :clap:  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души ))) Пойду седня ковать с хорошим настроением !! вы мне его Подняли  :clap:  :clap:

поднеси смартфон с форумом и постами к растихам, будем давать установки  :ny_icon_old:  :kutyashie-101: на рост. Удобрять нами по 1 раз в день перед сном. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!