Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Про рейтинги сид- и гроушопов

  

391 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужны ли рейтинги магазинов?

    • Нужны оба рейтинга
      323
    • Нужен только рейтинг сидшопов
      22
    • Нужен только рейтинг гроушопов
      3
    • Не нужны, хватает "Тайного покупателя"
      18
    • Не нужны
      19
    • Другой вариант
      6


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы :hi2:

 

У нас на сайте уже не первый год проводятся весьма занимательные Рейтинги сидшопов и гроушопов (есть еще очень популярная рубрика Тайный покупатель).

 

Рейтинги выходят интересными, не всегда однозначными, но несут пользу в массы - показывают на недоработки магазинов, выявляют плюсы и минусы.

 

Вопрос: Нужны ли они вам?

 

Высказывайтесь на эту тему, предлагайте свой оригинальные мысли и решения. Что вас устраивает, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Вот такая мысль в бошку вломилась. Можно как то провести типо проверку семян. Излагаю : например один чел от Вас едет в Нидерланды и покупает , ну скажем Autoflowering White Rassian  от  Serious Seeds и один чел от Нас покупает этот же сорт ну скажем в Семяныче. Взращиваем и смотрим кто нас кидает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов к командировке в Нидерланды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая мысль в бошку вломилась. Можно как то провести типо проверку семян. Излагаю : например один чел от Вас едет в Нидерланды и покупает , ну скажем Autoflowering White Rassian  от  Serious Seeds и один чел от Нас покупает этот же сорт ну скажем в Семяныче. Взращиваем и смотрим кто нас кидает.....

Чел ты какой то неадекватный или косишь под такого.

Большая часть семян с Европы приходит в Россиию через rubaru, то есть почти все магазины закупаются у одного и того же поставщика, почти везде тебе предлагают семена в оригинальной упаковке, исключения когда ты вырубаешь мозг и покупаешь семена за 100 рублей. И твой холивар вообще не понятен.

Не проросли семена - в каждом уважающем себя магазине есть гарантийные отделы.

Не понимаю таких как ты, работаешь с живым материалом, будь готов к неожиданностям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Чел ты какой то неадекватный или косишь под такого.

Большая часть семян с Европы приходит в Россиию через rubaru, то есть почти все магазины закупаются у одного и того же поставщика, почти везде тебе предлагают семена в оригинальной упаковке, исключения когда ты вырубаешь мозг и покупаешь семена за 100 рублей. И твой холивар вообще не понятен.

Не проросли семена - в каждом уважающем себя магазине есть гарантийные отделы.

Не понимаю таких как ты, работаешь с живым материалом, будь готов к неожиданностям

Доставка и проростание на все сто.... Сорт вместо автика -раннецвет , Пручесть как дичка . Внешний вид -метелка 3 х метровая....И притом компенсировали  такой же хренью....Врубился ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов к командировке в Нидерланды

 если контора платит, то я тоже поеду. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если контора платит, то я тоже поеду. :lol:

могу до кучи , алкоголь протестировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы, каждый заказывает в своём любимом магазине. Я бы брал там, где скидка больше, пачками 5-10 шт, и не парился бы. Ну не знаю, пусть будет рейтинг  :smile:

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чел ты какой то неадекватный или косишь под такого.

Большая часть семян с Европы приходит в Россиию через rubaru, то есть почти все магазины закупаются у одного и того же поставщика, почти везде тебе предлагают семена в оригинальной упаковке, исключения когда ты вырубаешь мозг и покупаешь семена за 100 рублей. И твой холивар вообще не понятен.

Не проросли семена - в каждом уважающем себя магазине есть гарантийные отделы.

Не понимаю таких как ты, работаешь с живым материалом, будь готов к неожиданностям

 

Не отрицай что пачку семян при желании легко подделать))возможно чувак и прав ,зачем просто так жаловаться ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветы :hi2:

 

У нас на сайте уже не первый год проводятся весьма занимательные Рейтинги сидшопов и гроушопов (есть еще очень популярная рубрика Тайный покупатель).  

 

Рейтинги выходят интересными, не всегда однозначными, но несут пользу в массы - показывают на недоработки магазинов, выявляют плюсы и минусы.

 

Вопрос: Нужны ли они вам?

 

Высказывайтесь на эту  тему, предлагайте свой оригинальные мысли и решения. Что вас устраивает, а что нет.

Как всегда у палки два конца, т.е. из всех рейтингов получится то, что появится явный лидер и явный аутсайдер, и хорошо и плохо! В первом случае у лидера я уверен увеличатся продажи в разы, а аутсайдеру придётся свернуться, либо создавая конкуренцию лидеру продавать товар за себестоимость, и то основываясь на рейтинге, покупатель отнесётся к продавцу с не доверием из-за низких цен!!! Я за оба рейтинга, т.к. уверен бывает хорошо, а бывает ещё лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Как всегда у палки два конца, т.е. из всех рейтингов получится то, что появится явный лидер и явный аутсайдер, и хорошо и плохо! В первом случае у лидера я уверен увеличатся продажи в разы, а аутсайдеру придётся свернуться, либо создавая конкуренцию лидеру продавать товар за себестоимость, и то основываясь на рейтинге, покупатель отнесётся к продавцу с не доверием из-за низких цен!!! Я за оба рейтинга, т.к. уверен бывает хорошо, а бывает ещё лучше!!!

У лидера увеличивается рейтиг  и увеличиваются подделки в результате лидер ниже плинтуса как Сириусы....моё мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если контора платит, то я тоже поеду. :lol:

Радует, что среди нас есть самоотверженные люди, готовые "потрудиться" ради общего блага  :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рейтинги на тему какая лучше точка сбыта у rubaru мало интересны.они в конечном итоге одинаковые

а других на дзаги не бывает по понятным причинам.

Изменено пользователем Slip22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел ты какой то неадекватный или косишь под такого.

Большая часть семян с Европы приходит в Россиию через rubaru, то есть почти все магазины закупаются у одного и того же поставщика, почти везде тебе предлагают семена в оригинальной упаковке, исключения когда ты вырубаешь мозг и покупаешь семена за 100 рублей. И твой холивар вообще не понятен.

Не проросли семена - в каждом уважающем себя магазине есть гарантийные отделы.

Не понимаю таких как ты, работаешь с живым материалом, будь готов к неожиданностям

Не вижу ничего не адекватного...лично я устал платить деньги за солому, второй год подряд идет тенденция резкого снижения качества посадочного материала (озвучивать пока не буду у кого), при желании можно покопаться на форуме и провести анализ.

А так еще более уверен теперь что нам тут пихают фуфел голимый...раз точка одна и всем там отвариваются, вероятность подделки большая.

У меня в этом году остались две упаковки от SS, все вроде четко и типа защиты там...но ё моё при желании...без проблем можно найти метод как заменить содержимое при этом не оставив следов...

Деньги подделывают...золото цыгане тоже пытаются...так почему вы думаете что продавцы семян супер святые...неворятно честные люди...просто кристально чистые...

Они такие же люди...как и все в нашей стране все пытаются не то что заработать а выжить и то что у нас все воруют сверха до низу воруют по мелкому и по крупному...никому не секрет

А ведь наша продукция дороже золота...не ужели вы думаете что никто не подумал о замене товара...

 

Зайди на ветку к SS попутаешь что они исполняют в последнее время...все что тут пишется не спроста...

Изменено пользователем WoWeb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил посылочку из Нидерландов.в не привычной упаковке.сначала даже не вьехал. :smile:

post-100151-0-30403600-1512304027_thumb.jpg

Изменено пользователем какойтопарень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да даже горшков в видео паказывал когда был в марстердаме в сид банке от сеедс они семена продают разных цветов у них в прорастателе а все продают не так я удивлен и еще с диском каким то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую  :sm: Спасибо за эту работу , кто начал и проверяет "Не радивых" на чистую воду , да будет легче тем , кто прочитал , не поленился И выкупил свои заказы ровно и красиво !!! PS работы там До фига и больше , делайте её только опираясь на Чистую Совесть и Спасибо ещё раз ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю нужны. Покупал семена впервые , прислали , посадил, растёт. Но уверенности в том что это именно Те семена нет. Семена отделишио сидс, упаковка красивая внутри капсула с пробкой. Пробка ни как не опечатана! Поменять семена не проблема , а они по 700рэ. А упаковку такую в любой полиграфической конторе напечатать можно. Когда был в Испании покупал там семена от вижион сидс , ту упаковку подделать сложно. Думаю многим( особенно новичкам как я) пригодилась бы тема про упаковки от разных сид банков , как они дожны выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лидера увеличивается рейтиг  и увеличиваются подделки в результате лидер ниже плинтуса как Сириусы....моё мнение....

по этому есть производители которые не ломят цену,плюс фирменная упаковка и родителей для своих детей берут супер качественных и не кто их не будет подделовать нет смысла они не раскрученные,но таких надо найти самому ,путем проб и ошибок. Одних я нашел ,советую попробовать ямайка седс на совке. 10 фемок -2000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

по этому есть производители которые не ломят цену,плюс фирменная упаковка и родителей для своих детей берут супер качественных и не кто их не будет подделовать нет смысла они не раскрученные,но таких надо найти самому ,путем проб и ошибок. Одних я нашел ,советую попробовать ямайка седс на совке. 10 фемок -2000р

Да тоже нашел. trikoma seeds. Пока соотношение цена/качество норм .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тоже нашел. trikoma seeds. Пока соотношение цена/качество норм .

в каком магазе брал? на совке нет,в семяныч зашел,тоже нет,это наверное новый производитель? конечно хотелось,бы их видеть в своем любимом магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

в каком магазе брал? на совке нет,в семяныч зашел,тоже нет,это наверное новый производитель? конечно хотелось,бы их видеть в своем любимом магазине.

Я в июне в Семяныче брал . Есть ещё запасы. Да производитель не новичок . В 2009 нарисовался. Это у нас тут недавно . Пошарь по нашим магазам. Должен где то быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в июне в Семяныче брал . Есть ещё запасы. Да производитель не новичок . В 2009 нарисовался. Это у нас тут недавно . Пошарь по нашим магазам. Должен где то быть.

ок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок!!!!

нашел.попробую.цена хорошая и понравилось ,что все по одной цене и это я считаю правильно,пусть каждый решает сам ,что ему надо,а то создают мнимый ажиотаж ценовой политикой, типо это дороже,значит круче.....бред!!!! по моему вот так и должно все быть....на вкус и цвет ,товарищей нет и на каждый сорт найдутся почитатели .походу в натуре правильный банк. СПАСИБО за наводку. но Ямайку флоуер, ты то же попробуй...Не так много у нас радостей в жизни ,что пропускать. Всех благ ВАМ ЗЕМЛЯНЕ!!!!!!!!! :ny_icon_old:  :v:

 

Я в июне в Семяныче брал . Есть ещё запасы. Да производитель не новичок . В 2009 нарисовался. Это у нас тут недавно . Пошарь по нашим магазам. Должен где то быть.

нашел.попробую.цена хорошая и понравилось ,что все по одной цене и это я считаю правильно,пусть каждый решает сам ,что ему надо,а то создают мнимый ажиотаж ценовой политикой, типо это дороже,значит круче.....бред!!!! по моему вот так и должно все быть....на вкус и цвет ,товарищей нет и на каждый сорт найдутся почитатели .походу в натуре правильный банк. СПАСИБО за наводку. но Ямайку флоуер, ты то же попробуй...Не так много у нас радостей в жизни ,что пропускать. Всех благ ВАМ ЗЕМЛЯНЕ!!!!!!!!!  :ny_icon_old:   :v: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов к командировке в Нидерланды

 

Я тоже не откажусь!))))  :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!