Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

прогресс, чистота, качество, содержание психоактивнывных веществ на n количества веса , эстетичность ,красота , визуализация.

 

извини если вырываю из контекста, по твоему главная цель сводится к тому чтобы упоротся и все? Если так то с этой точки зрения экстрактор не нужен.

 

Если так то хочу провести анологию, зачем мне строить дом если и в пещере хорошо.

мне кажется ты перегибаешь тут друг

ну  я уже где то отписывался) мне кажется такие методы - барыжьи)))  тк в домашних условиях - нах не нужны такие размеры)) даже я - куря только масло по полграмма и более в день не понимаю куда столько 

с обычным литровым термосом без заморок лишних получается - около 100г шиш крошеных туда помещается - получается 10-20г продукта в зависимости от качества стафа... кури нехочу) в любом случае Экстрактор за меня не покрошит шишки не загрузит их сам в себя и тд) а загрузить и выгрузить можно и из термоса 

и как бы все удобно никаких аппаратов не стоит дома как в хим лаборатории) Экстрактор полного цикла да и еще таких объемов - нужен только для бар.. ой коммерсантов))

 

что из всего этого необходимо обычному курильщику - я бы посоветовал помпу вакуумную чтобы больше остатков бутана забирать из стафа - а строить полностью экстрактор , это для массового производства на продажу) ну или если на всю родню делаешь , а дома для себя все проще и не менее эффективно)

я бы понял еще если бы экстрактор этот мог разделить вещества... тгк отдельно кбд отдельно...

так что я не пойму причем здесь сравнение пещеры и дома)

а так тема интересная конечно, но чисто для ознакомления ИМХО. - с Миром и добром 420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мне кажется ты перегибаешь тут друг

ну  я уже где то отписывался) мне кажется такие методы - барыжьи)))  тк в домашних условиях - нах не нужны такие размеры)) даже я - куря только масло по полграмма и более в день не понимаю куда столько 

с обычным литровым термосом без заморок лишних получается - около 100г шиш крошеных туда помещается - получается 10-20г продукта в зависимости от качества стафа... кури нехочу) в любом случае Экстрактор за меня не покрошит шишки не загрузит их сам в себя и тд) а загрузить и выгрузить можно и из термоса 

и как бы все удобно никаких аппаратов не стоит дома как в хим лаборатории) Экстрактор полного цикла да и еще таких объемов - нужен только для бар.. ой коммерсантов))

 

что из всего этого необходимо обычному курильщику - я бы посоветовал помпу вакуумную чтобы больше остатков бутана забирать из стафа - а строить полностью экстрактор , это для массового производства на продажу) ну или если на всю родню делаешь , а дома для себя все проще и не менее эффективно)

я бы понял еще если бы экстрактор этот мог разделить вещества... тгк отдельно кбд отдельно...

так что я не пойму причем здесь сравнение пещеры и дома)

а так тема интересная конечно, но чисто для ознакомления ИМХО. - с Миром и добром 420

ну я повторюсь экстрактор можно собрать и на колонну 100г продукта для экстракции. А для больших объемов ты прав обычному рядовому человеку он не нужен большой, но если собрать себе маленький почему бы и нет. В конце концов ради эстетики, чистоты самого места рабочего и конечно же без самого сильного запаха Бутана вот.

 

Ну и конечно если самому собирать допустим на диаметр нижнего Бака экстракции(самый большой диаметр) на 100 то грубо говоря все затраты твои будут на него в пределах 15к и у тебя будет по визуализации идентичный экстрактор с хомутами сверкающим баком и тд, даже если захочешь стекло добавишь в крышку для визуализации процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я о том и говорю - на 100г зачем столько изобретать когда можно высыпать траву в термос - подморозить это 30 мин в морозилке , подморозить газ - залить замороженый газ и через 5 минут слить через дуршлаг+фильтр?)

 

и кстати - заморозка  один из наиважнейших этапов - он обязателен при экстракции 

в этих конструкциях это не предуспотрено - соответственно качество стафа ХУЖЕ чем через обычный термос или металическую трубку , когда у нас нет проблем в предварительной заморозке.  экстрактор то в морозилку не засунешь)

 

браток для визуализации - стеклянные бонги ))) водичка в них разноцветная0) нах мне смотреть как там масло из травы вылазит)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я о том и говорю - на 100г зачем столько изобретать когда можно высыпать траву в термос - подморозить это 30 мин в морозилке , подморозить газ - залить замороженый газ и через 5 минут слить через дуршлаг+фильтр?)

 

и кстати - заморозка  один из наиважнейших этапов - он обязателен при экстракции 

в этих конструкциях это не предуспотрено - соответственно качество стафа ХУЖЕ чем через обычный термос или металическую трубку , когда у нас нет проблем в предварительной заморозке.  экстрактор то в морозилку не засунешь)

 

браток для визуализации - стеклянные бонги ))) водичка в них разноцветная0) нах мне смотреть как там масло из травы вылазит)))))

люди разные бывают кому то интересен процесс. А разделение на фракции так и кбд в домашних условиях не сделать хехе))) но в этом экстракторе не подморозкой достигается нужный эффект, а тем что в трубке со стафом можно оставить жидкий газ хоть на пол ч и он не испарится т.к. Ты порты закроешь и он у тебя герметизируется, и за счёт этого он вымывает почти все активные вещества вооот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в термосе и в морозилке тоже можно хоть на год оставить, какие проблемы то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я о том и говорю - на 100г зачем столько изобретать когда можно высыпать траву в термос - подморозить это 30 мин в морозилке , подморозить газ - залить замороженый газ и через 5 минут слить через дуршлаг+фильтр?)

 

и кстати - заморозка  один из наиважнейших этапов - он обязателен при экстракции 

в этих конструкциях это не предуспотрено - соответственно качество стафа ХУЖЕ чем через обычный термос или металическую трубку , когда у нас нет проблем в предварительной заморозке.  экстрактор то в морозилку не засунешь)

 

браток для визуализации - стеклянные бонги ))) водичка в них разноцветная0) нах мне смотреть как там масло из травы вылазит)))))

и ещё в твоём случае как ты производишь экстракцию тебе имхо обзавестись вакуумной печью-камерой. Достаточно просто сделать себе простой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в термосе и в морозилке тоже можно хоть на год оставить, какие проблемы то.

в том что с термоса газ стравит. Хорошо допустим ты закрыл крышкой термос с жидкарем поставил в морозилку. Газ ещё больше сжался но когда ты его достанешь в термосеуже будет давление нехилое.

 

Но в принципе я солидарен со мнением что экстрактор это вещь не нужная прям каждому позарез. Если у твоего бокса выхлоп больше нескольки кг имхо для экстракции, а рядовому чкловеку если его и делать то только изза визуализации красоты или ещё чего то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы вдруг.

Газ кипит при -17 если склероз не изменяет, при атмосферном давлении.

В морозилке примернт -23. Нет никаких причин для возникновения избыточного давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе да, смотря какой газ будешь ещё использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

А я, ребята, недавно сделал в термосе себе вакса - курнул и больше не буду. Кайф дуболомный, тяжелый. Хорошо, что немного сделал на пробу, а ведь хотел весь драп бахнуть на ето дело. Вскус - да, но остальное не впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, ребята, недавно сделал в термосе себе вакса - курнул и больше не буду. Кайф дуболомный, тяжелый. Хорошо, что немного сделал на пробу, а ведь хотел весь драп бахнуть на ето дело. Вскус - да, но остальное не впечатлило.

какой газ использовал? Просто с осадком мог использовать и появилась примесь.

 

Хотя это лучше у 420 спросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

какой газ использовал? Просто с осадком мог использовать и появилась примесь.

 

Хотя это лучше у 420 спросить...

Хотел Колибри взять, но не нашел, и взял Ньюпорта баллон 330 мл. Проверял на стекле - все чисто. Я так обломался, что выкинул после покура все что осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, ребята, недавно сделал в термосе себе вакса - курнул и больше не буду. Кайф дуболомный, тяжелый. Хорошо, что немного сделал на пробу, а ведь хотел весь драп бахнуть на ето дело. Вскус - да, но остальное не впечатлило.

братишка я думаю тебе надо было с дозняком поиграть немного - кайф должен быть такой же - как с тех шишек с которых ты делал - если кайф не тот - значит ты перебрал) делай меньше дозняки и добьешься того же эффекта как с шиш)

 

Хотел Колибри взять, но не нашел, и взял Ньюпорта баллон 330 мл. Проверял на стекле - все чисто. Я так обломался, что выкинул после покура все что осталось.

ньюпорт хороший газ но дорогой п***ец

а выкинул ты конечно зря бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

братишка я думаю тебе надо было с дозняком поиграть немного - кайф должен быть такой же - как с тех шишек с которых ты делал - если кайф не тот - значит ты перебрал) делай меньше дозняки и добьешься того же эффекта как с шиш)

 

ньюпорт хороший газ но дорогой п***ец

а выкинул ты конечно зря бро)

А куда там меньше, я и так ляпку еле видимую положил :smile:  Кстати взял как у тебя Ваксбон голубой такой же, прикольная вещь. Куранул и сижу чувствую, шевелиться вообще неохото, захотелось чтобы прошло побыстрее, на улицу вышел снег почистил - отпустило :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там дозняки бро до сотых грамм) 0,02-0,05 )) если ты как гашиша с ноготь ляпку возьмешь то гг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там дозняки бро до сотых грамм) 0,02-0,05 )) если ты как гашиша с ноготь ляпку возьмешь то гг))

хорошее сравнение хехе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

ну там дозняки бро до сотых грамм) 0,02-0,05 )) если ты как гашиша с ноготь ляпку возьмешь то гг))

Слушай, а можно его как-то твердым сделать? У меня липкая фигня получилась, гуще мёда чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а можно его как-то твердым сделать? У меня липкая фигня получилась, гуще мёда чуток.

это от стафа зависит , видимо слишком дохера листьев используешь, когда чисто с шишек - получается как правило твердый стаф, при добавлении листьев он становится липкий и более темный) поэтому стараюсь на курительный экстракт только шишки а листья и тд лучше на сьедобное пускать.

ну и стаф должен быть не пересушеный, если  стаф старый сухой и крошиться в пыль - мы получим тоже липкую структуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет, даете чертеж самогоньщику, он вам делает аппарат за 7000тр, какой захотите, главное ваккумный насос иметь, плюс можно создать резервуар с газом, который будет заправляться с обычного баллончика... все...ставите клапан как на жиге, только усиленный, откачиваете из баллоне воздух, заправляете газом, откачиваете воздух из системы, охлаждаете и погнали.... я заказал пару смотровых окошек даже))) такая тема в штатах 1500баков стоит, у нас все дешевле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва, тема конечно интересная. Я в том году что только не делал, и термос и через трубу(полипропилен 36мм) и с последующей чисткой спиртом и без. Последующая очистка очень важна, после неё стаф и чище и перестаёт быть по консистенции как мазь(становится твердым, при +5 бьётся как стекло). Но, честно говоря бросил это дело т.к. очень много заморочек с газом. Как по мне, так проще все перебить меленько, засыпать в банку, залить спиртом(у меня проблем с ним нет. Канистра 5л 900р) и постясти 10-15 секунд. На выходе получаем ровно то же что и с газом с последующей чисткой спиртом. За хлорофил можно нечего не говорить т.к. он не успевает выделиться а маслам этого времени вполне хватает. Единственный вопрос в том как насухо отжать. Я использую шприц для печенек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хочу представить свою вариацию экстрактора под названием НЕХ** ИЗОБРИТАТЬ ВЕЛОСИПЕД! На изготовление нам не требуется ни времени ни денег. И так вот он! Только америкосам не говорите, а то их пилагра ебанет. Они привыкли усложнять, типа стелсы за триллионы разрабатывать, которы наши установки 70-х годов как оказывается сбивают на ура!!)))

сам таким экстрактором пользуюсь уже не первый год и все отлично! Берёшь гвоздь, молотком х**к, дырка в пробке есть, туда газовый баллон втыкаем. С низу пару тройку дыр и кусок бинта чтоб стафф не высыпался. Экстрактор готов))) только перчатки одевайте, холодит не хило.

 

обьем экстрактора выбираете сами, от 0,2 до любого размера бутыля из под воды если вам надо. Я обычно использую 0,33 из под холодного чая.

post-72481-0-46592900-1518103771_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за дополнительная фича dewaxing и как она работает? Вроде как колонна такая самая только немного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет, даете чертеж самогоньщику, он вам делает аппарат за 7000тр, какой захотите, главное ваккумный насос иметь, плюс можно создать резервуар с газом, который будет заправляться с обычного баллончика... все...ставите клапан как на жиге, только усиленный, откачиваете из баллоне воздух, заправляете газом, откачиваете воздух из системы, охлаждаете и погнали.... я заказал пару смотровых окошек даже))) такая тема в штатах 1500баков стоит, у нас все дешевле)))

сделали,бро? Показывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!