Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
yanix2

Подскажите новичку ребята!)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вопрос такой,посадил я в индоре Lsd 25 Auto прошло ровно 7 дней, рост примерно 9.5см мне кажется что растёт медленно или это нормально? Какое удобрение из дешёвых посоветуете для ускорения роста? И вообще нужно ли оно? Растёт под LED лампочками холодного света 6500к каждая лампа. Поливаю раз в два- три дня. И вообще может быть можно сладкую воду делать или кислую для роста? вообщем жду ваших советов и помощи! Всем спасибо!

post-135834-0-97003600-1512331135_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, старайся поливать отстоянной водой из под крана, дождевой или талой. Давай земле просыхать хорошо. Очень было бы хорошо иметь ph метр. Следи чтоб температура была в пределах 20-30гр. Лампочки на каком расстоянии и по сколько ватт?

Изменено пользователем Пчелулий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде развивается. После первых четырех листьев, не считая семядоли, наращивается корневая. Потом начинает расти все остальное. Если земля не после грова, то до третьего этажа не надо удобр. Просто не переливай. А еще добавь вермик, у тебя слишком плотная (не воздушная) земля по виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

земля по ходу не очень, ничего не добавлял совсем?

почитай как следует про субстрат и свет заодно

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, старайся поливать отстоянной водой из под крана, дождевой или талой. Давай земле просыхать хорошо. Очень было бы хорошо иметь ph метр. Следи чтоб температура была в пределах 20-30гр. Лампочки на каком расстоянии и по сколько ватт?

  Стоят два светильника типо ночника "Лампочки Филипс 7ВТ но на них написано что 1 такая лампочка равняется = 55 Ватам GLS от каждой лампочки идёт 6500к" Расстояние примерно 20см от лампы до растишки. Каждый день пшикую,воду отстаиваю, сейчас когда пшикал он упал и я его подвезал.

 

Да вроде развивается. После первых четырех листьев, не считая семядоли, наращивается корневая. Потом начинает расти все остальное. Если земля не после грова, то до третьего этажа не надо удобр. Просто не переливай. А еще добавь вермик, у тебя слишком плотная (не воздушная) земля по виду.

Это просто мокрый грунт,грунт очень рыхлый на самом деле покупался в магазине,а не с улице как вам может показаться,ещё вот рост почему то остановился,это значит корневая система сейчас растёт ?

 

земля по ходу не очень, ничего не добавлял совсем?

почитай как следует про субстрат и свет заодно

У меня грунт очень рассыпчетый,просто я полил сегодня ,кажется что твёрдая но нет) Ничем не удобряю кроме как обычной водой отстоенной поливаю и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня грунт очень рассыпчетый,просто я полил сегодня ,кажется что твёрдая но нет) Ничем не удобряю кроме как обычной водой отстоенной поливаю и всё

 

а что за грунт то? не добавлял в него ничего?

горшок сколько литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

часто льёшь  не лей часто загниёт лей пока простой водой без всяких добавок как корни наберут силу так по тихой начинай кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за грунт то? не добавлял в него ничего?

горшок сколько литров?

Горшок литра 2 где-то,ничего не добавлял,грунт для цветов он очень воздушный и когда я первый раз в него воду наливал вода даже в него плохо заходила. Скажи мне пожалуйста 9.5 см это нормально для 7 дней? Просто он дней 6 быстро рос,а вот последний день перестал рости вообще

 

часто льёшь  не лей часто загниёт лей пока простой водой без всяких добавок как корни наберут силу так по тихой начинай кормить

Спасибо буду значит раз в 4 дня поливать,то что я свет вообще не выключаю это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

а ты что тоже при свете спишь :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

есть режим свет день ночь  нет можно и 24 часа в сутки но темно тоже должно быть так росто в темноте быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто мокрый грунт,грунт очень рыхлый на самом деле покупался в магазине,а не с улице как вам может показаться,ещё вот рост почему то остановился,это значит корневая система сейчас растёт ?

Дело не в его начальной рассыпчатости... Перлита должно быть процентов 30 в смеси. Чтобы корни дышали. По умолчанию производители его практически не добавляют. Проблем с землей и засолами хапанешь. По виду да, растиха наращивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты что тоже при свете спишь :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:

В какое время нужно отключать свет и на сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грунт для цветов он очень воздушный и когда я первый раз в него воду наливал вода даже в него плохо заходила.

Это не воздущный, а галимый отсохший грунт... Нормальный грунт воду впитывает сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

когда маленький больше света меньше темноты когда большой делай по полам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какое время нужно отключать свет и на сколько ?

Гроупедия) Режимы света... 18/6 вега, 12/12 цвет. Автоматы кто на 18\6 растит, кто 20/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не воздущный, а галимый отсохший грунт... Нормальный грунт воду впитывает сразу

Подскажите названия грунта который можно было бы купить в любом магазине для цветов в городе? Я тогда пересажу через 2 недели в нормальный грунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

можно 20 ч света 4 темно можно и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда маленький больше света меньше темноты когда большой делай по полам

при чем тут маленький или большой?))))))) Не путай человека... Световые режимы это перевод на цвет.

 

Подскажите названия грунта который можно было бы купить в любом магазине для цветов в городе? Я тогда пересажу через 2 недели в нормальный грунт

Твой грунт тоже пойдет, нормально его надо было пролить сначала. Но в него необходимо добавить перлит, процентов 30. Тогда корни будут лечге дышать, а следовательно расти, а не гнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоят два светильника типо ночника "Лампочки Филипс 7ВТ но на них написано что 1 такая лампочка равняется = 55 Ватам GLS от каждой лампочки идёт 6500к" Расстояние примерно 20см от лампы до растишки. Каждый день пшикую,воду отстаиваю, сейчас когда пшикал он упал и я его подвезал

 

Очень мало света. Ничего не вырастет на таком. Нужна ЭСЛ минимум на 105 реальных ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

кто как делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем тут маленький или большой?))))))) Не путай человека... Световые режимы это перевод на цвет.

 

Твой грунт тоже пойдет, нормально его надо было пролить сначала. Но в него необходимо добавить перлит, процентов 30. Тогда корни будут лечге дышать, а следовательно расти, а не гнить.

Спасибо,я его перед посадкой за сутки пролил полностью,и ставил в тёплое место что бы земля было тёплая,а только потом посадил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мало света. Ничего не вырастет на таком. Нужна ЭСЛ минимум на 105 реальных ватт.

Абсолютная правда! Я бы уже свернул гров, не прочитал про свет... и начал для начала ознакамливаться с материалом написанном в "для новичков". А это называется не хочешь срать не мучай жопу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!