Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ученик

образование

Рекомендуемые сообщения

вечная русская забава - кто виноват и что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образование в страны в опасности.

Спасибо, зацепило, высшее можно и платно, но до совершеннолетия учёба доступна в равной мере каждому. Прошлое закладывает, будущее манит, они как корень и крона, отвечающие за твоё сегодня. Так вот, чтобы выросло здорово и много, надо все корни поливать и всю крону освещать.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wink2:

Сегодня, образованных за деньги становится все больше, но на работе, выглядят как ЧЕРТИ… КАКИЕ КОРНИ, ЗНАТЬ БЫ ХОРОШО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржачное кино

"...мы не получим ни Путина,ни Ломоносова!" :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы получим турчинова :)post-2507-0-00619600-1513196027_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-46478-0-20693600-1513197104_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wink2:

Сегодня, образованных за деньги становится все больше, но на работе, выглядят как ЧЕРТИ… КАКИЕ КОРНИ, ЗНАТЬ БЫ ХОРОШО.

Так потому и черти, что не закладывается и не освещается. Говоря о корнях, я имел в виду физику того как корни не позволяют упасть растению. Забота о ближнем заставляет держать себя в норме, дети это высшее наследство, которое мы способны сотворить.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржачное кино

"...мы не получим ни Путина,ни Ломоносова!" :sm:

И мне запечатлелся этот эпизод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так потому и черти, что не закладывается и не освещается. Говоря о корнях, я имел в виду физику того как корни не позволяют упасть растению. Забота о ближнем заставляет держать себя в норме, дети это высшее наследство, которое мы способны сотворить.

:rolleyes:

О воспитании отдельный разговор… Начать с себя необходимо. Детей уродовать зачем? ТЫ РАССКАЖИ О ПРИНЦИПАХ СВОИХ, чтоб всё понятно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное - бла-бла-бла... и ничего более. Хотите что-то изменить? Идите и меняйте, всё остальное - пустое. Рассуждения тех, кто мнит себя великими. Так и хочется спросить: что ж ты учитель или журналист, а не министр или академик?

Помнится фраза Петра, сказанная патриарху: "Мысли наши может и великие, а они тебе ведомы?"

И того же Ломоносова никто не получал, коли он захотел, так пешком пришёл в столицу, а не остался синячить в Архангельске. )))

Хочешь менять - меняй на своём уровне ибо тебе сие по силам и ты это реально можешь и понимаешь.

Делай, что дОлжно и будь, что будет.

Изменено пользователем MAVERICKrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо про Ломоносова почитать... Он не крестьянином был, из хорошей семьи, пешком он в Москву не приходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломоносов - мой земляк. Отец его был рыбопромышленник и купец, но сын не захотел продолжать его дело и с отцовским рыбным обозом пошел в Москву (А это было не в купе ехать! пешком шли ВСЕ, лошадки тянули грузы!! не всяком такое вообще под силу... это сейчас поморы спились, как индейцы, а был народ могучий) . И действительно парень поначалу очень бедствовал, потому что отец ему во всякой помощи отказал, но Михайла был упертый шопипец и отписал, что типа ну и не надо, сиди, батя, сам со своей треской, а она мне уже поперек горла, буду сам по жизни выгребать. (Ну м.б. не так, но смысл такой). Ну, а дальше все знают с детства. Разве что истинное происхождение скрывали. Великий был человек, нет слов. RIP.

Изменено пользователем Toxxxic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, только про "пешком" - не надо, за 2 месяца преодолеть более 1100 км, мозг надо включить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломоносов - мой земляк. Отец его был рыбопромышленник и купец, но сын не захотел продолжать его дело и с отцовским рыбным обозом пошел в Москву (А это было не в купе ехать! пешком шли ВСЕ, лошадки тянули грузы!! не всяком такое вообще под силу... это сейчас поморы спились, как индейцы, а был народ могучий) . И действительно парень поначалу очень бедствовал, потому что отец ему во всякой помощи отказал, но Михайла был упертый шопипец и отписал, что типа ну и не надо, сиди, батя, сам со своей треской, а она мне уже поперек горла, буду сам по жизни выгребать. (Ну м.б. не так, но смысл такой). Ну, а дальше все знают с детства. Разве что истинное происхождение скрывали. Великий был человек, нет слов. RIP.

 

Прямо фильм захотелось пересмотреть, сильно тогда сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, только про "пешком" - не надо, за 2 месяца преодолеть более 1100 км, мозг надо включить...

так так же не сибирский зимник был, а тракт, дорога, причем от губернского города в столицу, все время кто-то ехал и что-то везли, тут и деревеньки, и постоялые дворы.

И вообще, бро, клади все 1500 км, 60 дней на дорогу, несложная арифметика дает 25 км в сутки. Для сравнения: в армии норма на дневной переход (с полной выкладкой, солдату персональная обозная лошадка не положена) была вдвое выше.

 

Немного юмора, хотя и грустного

post-135985-0-00990200-1513261902_thumb.jpeg

Изменено пользователем Toxxxic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

О воспитании отдельный разговор… Начать с себя необходимо. Детей уродовать зачем? ТЫ РАССКАЖИ О ПРИНЦИПАХ СВОИХ, чтоб всё понятно было!

С чего ты взял, что я должен демонстрировать свои принципы. где ты увидел призыв уродовать детей? Дети должны быть в приоритете государства, под чутким вниманием, поскольку дети это будущее государства и нельзя какую-то часть обучать более комфортно по классовому различию. Доверять  образование частным школам, не безопасно. В конце концов, высшее теперь повсеместно платно, остаётся лишь начальная школа, не верю, что нет средств на исправление ситуации, не исключено что дебилизм лобируется.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что я должен демонстрировать свои принципы. где ты увидел призыв уродовать детей? Дети должны быть в приоритете государства,

:ny_icon_old:

Дети должны, быть заботой отцов! СКОЛЬКО ТЕБЯ ОПЕКАЮТ? Нету желая? НЕ ГОВОРИ… Мне это, в общем, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ny_icon_old:

Дети должны, быть заботой отцов! СКОЛЬКО ТЕБЯ ОПЕКАЮТ? Нету желая? НЕ ГОВОРИ… Мне это, в общем, не надо.

Ты мерзкая ничтожная личность, говорю тебе это не будучи Паниковским. Твоё жеманство при обсуждении подобного, мерзко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap:

:ny_icon_old: ВОТ, И Я ОБ ОБРАЗОВАНИИ, В ЦЕЛОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2507-0-46715900-1513459983_thumb.jpeg

В правду что ли, аль для хохмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правду что ли, аль для хохмы?

:ny_icon_old:

Жизненный опыт, ПОДСКАЗКОЙ БЫТЬ МОЖЕТ. От страха «уйти, убежать или скрыться», могут животные… ЛЮДИ ПРИВЫКНУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правду что ли, аль для хохмы?

Ну почему же для хохмы?.. Есть слово "съежиться")... Хотя сам только сегодня въехал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Е-е, а не Ё-ё?

Вряд ли это из учебника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтоб была возможность выбора))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разновидность типа эжик и Ежик, дети ёжика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же для хохмы?.. Есть слово "съежиться")... Хотя сам только сегодня въехал)))

Съёжился также рассмотрел, но запятая должна быть после "ёжик" или после "страха", в зависимости от смысла и почему пытается, а не съёживается, может ёжик старый, мышцы не слушают.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съёжился также рассмотрел, но запятая должна быть после "ёжик" или после "страха", в зависимости от смысла и почему пытается, а не съёживается, может ёжик старый, мышцы не слушают.

Он накурился..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал тут опрос у кого какое образование. Интересно же каких планокуров больше образованных или не совсем)

 

А Ломоносов кое-где нахаляву проехал,но большуй часть прошел пешком.

Если он обкуривался,то однозначно оброзованный планокур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!