Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
LaniTT

Подготовка к 1st GROW

Рекомендуемые сообщения

В начале хочу поздароваться со всеми. Всегда любил и люблю подумать о хорошом в соответствующей обстановке непринужненности и релакса. Да, этому был долгий путь прийти к определенному решению и попытаться воплотить его в жизнь. Мой перывый grow. Изучая и штудируя литературу, теорию и практику коллег, пришел к определенному плану действий. Первый опыт я буду добывать из матушки земли (субстракт) в великолепном гроубоксе, воссоздав все атмосферные нюансы.

 

Семена.

При выборе семян, я остановился на автоцветущих фемизированных от FastBuds. Заказал по три семки. Это Six Shooter Auto (3) и C4 Matic Auto (3). Заказ делал через http://www.euroseeds.biz/. В подарок магазин предложил на выбор выбрать еще несколько семечек и бонусом я забрал OG Kush fem (3). заказ офрмили. Должны приехать к новому году. И пока едут новогоднии подарки есть время собрать комплект оборудования, закупить весь спекрт удобрений и различных аксессуаров. Так сказать затариться под ключ.

 

Оборудование.

Исходя из определенных обьемов места, которое возможно занять боксом выбор пал на коробку 100х100х120 от ProBox и за этим следуя все дополнительное оборудование:

 

Гроубокс: ProBox Basic 100 (100х100х200)

 

СВЕТ

Лампа: Sylvania Grolux ДНаТ 600

Светильник: Светильник PROTUBE 125 L

ЭМПРА: ЭмПРА Techone 600W Metal Magnetic ballast

 

ВЕНТИЛЯЦИЯ

Вентилятор: Канальный вентилятор TT FAN - TTMAX 125

Фильтр: Угольный фильтр КЛЕВЕР 250м3

Гофра: Воздуховод Aludec DA3 (127/1м)

Доп. вентилятор: Вентилятор Clip Fan 15см/5W

 

КОНТРОЛЬ КЛИМАТА

Термометр с гидрометром: Термометр с гигрометром Pro Hygro Premium

Таймер: Таймер РТЦ-3

 

Вроде бы ничего не забыл. И вроде как все расчитал правильно. Если нет, прошу поправить меня и внести свои комментарии.

 

СУБСТРАКТ

Для субстракта и растишек остановился на 20 литровых горшках Grow Bag. Земля: Canna Terra Professional. Относительно дополнительных компонентов не определился, поэтому прошу совет как лучше смешать и что лучше смешать. Думаю делать так: 50% земля Канна терра + 20% кокоса + 10% вермикулита + 20% биогумуса. По добавкам какие производители лучше (цена-качество). Либо выслушую опять же ваши комментарии. Так же вопрос с керамзитом. Как, какой и куда класть?)

 

КОНТРОЛЬ СУБСТРАКТА

Какие аксессуары, девайсы посоветуете для контроля субстракта ph метры, растворы и тд.

 

Ну и самый основной вопрос это удобрения. Какие комплексы использовать так сказать с первых дней вегетативной стадии, какие начинать с момента цветения, для увеличения и плотности шишечек и тд.

 

Вроде ничего не забыл и не вылетело из головы. Возможно упустил какие то вещи в подготовке к сие трапезе.

 

Буду раз вашим комментариям, замечаниям и наставлениям.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Всё у тебя хорошо. замес субстрата делай как задумал.керамзит тебе не нужен. Удобрения лучше эти Plantators. com использовать. Если хочешь заведи рэпорт и поможем тебе всем миром)

Изменено пользователем Огородник61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Оборудование супер конечно, как будто даже слишком)))

ФастБадс семки так себе, сам не гровил, но по отзывам судя -не очень.

Не отвечает тебе тут никто ничего потому что ты вопросы задаёшь слишком банальные.

Например насчёт удобрений, мне например мои нравятся, кому нет,

Каждый тебе своё советовать будет, каждый кулик хвалит своё болото.

Тебе сначала удобры выбрать надо, а вот с их использованием тебе уже помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё у тебя хорошо. замес субстрата делай как задумал.керамзит тебе не нужен. Удобрения лучше эти Plantators. com использовать. Если хочешь заведи рэпорт и поможем тебе всем миром)

спасибо, до репорта еще дойти надо. Как все закуплю, начну потихоньку стряпать статейку)

 

А относительно какие выбрать я не знаю. Вот и прошу накидать что и как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

спасибо, до репорта еще дойти надо. Как все закуплю, начну потихоньку стряпать статейку)

 

А относительно какие выбрать я не знаю. Вот и прошу накидать что и как)

у плантаторсов есть самое безгеморойное Удобрение. Чёрная жила называется. Невзирая на такое название растёт на ней все на ура!!! Зайди к ним на сайт и почитай внимательно а там сам определиться что тебе нужно. Если будут по ним вопросы пиши мне в личку отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у плантаторсов есть самое безгеморойное Удобрение. Чёрная жила называется. Невзирая на такое название растёт на ней все на ура!!! Зайди к ним на сайт и почитай внимательно а там сам определиться что тебе нужно. Если будут по ним вопросы пиши мне в личку отвечу

:hi2: Привет дружище.И сколько за консультации тебе доплачивают??? :kutyashie-101::ny_icon_old: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

:hi2: Привет дружище.И сколько за консультации тебе доплачивают??? :kutyashie-101::ny_icon_old: .

здаров друже :hi2: все на добровольной основе. Если б доплачивали, уже давно бы разбогател :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здаров друже :hi2: все на добровольной основе. Если б доплачивали, уже давно бы разбогател :lol:

пора на коммерчиский лад инфа стоит денег так как рынок, а то ты ему инфу бесплатно , а он потом с коробки по рублю возьмёт.Не хотят гроупедию читать пусть платят тем кто прочитал. :ny_icon_old: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

пора на коммерчиский лад инфа стоит денег так как рынок, а то ты ему инфу бесплатно , а он потом с коробки по рублю возьмёт.Не хотят гроупедию читать пусть платят тем кто прочитал. :ny_icon_old: .

не браза... Это не моё. Меня научили... Теперь я... А потом может хотя бы кто из них кому другому подскажет. Так наша тема будет процветать помаленьку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не браза... Это не моё. Меня научили... Теперь я... А потом может хотя бы кто из них кому другому подскажет. Так наша тема будет процветать помаленьку

а ты Брат не думал что на тебе тут деньги тупо кт то(хозяева портала) зарабатывают, а то что у тебя в голове твоя интелектуальная собственность и ты можешь её продать, как они продают рекламные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, до репорта еще дойти надо. Как все закуплю, начну потихоньку стряпать статейку)

 

А относительно какие выбрать я не знаю. Вот и прошу накидать что и как)

Насчёт земли, я чтоб не парится взял вот такую https://growmama.ru/catalog/cubstraty/zemlyanye_smesi/pochvennaya_smes_biobizz_all_mix_20l.html

и всю вегу «проблем» не знал, просто поливал водой. Земля которую выбрал ты тоже такая же хорошая, и первые две три недели, учитывая что бэги у тебя 20 литровые, тебе ничего кроме воды или воды со стимами лить не надо будет.

Никакой керамзит добавлять не в коем случае не надо. Торф верхний нижний, говно кошачье (где-то видел) тоже не надо, кокоса тоже не надо. Ты покупаешь профессиональную землю, уже полностью готовую, не надо думать что ты знаешь лучше тех ребят что замес делали. Если оч хочется что нибудь добавить, то добавь литр другой перлита и всё. Никакого гумуса не надо, за тебя уже всё сделали.

Керамзит нах из бокса в любом виде, дренаж из резанного пенапласта сделай. Найди белый чистый пенопласт, пореж его на кубики 2х2см и насыпь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

а ты Брат не думал что на тебе тут деньги тупо кт то(хозяева портала) зарабатывают, а то что у тебя в голове твоя интелектуальная собственность и ты можешь её продать, как они продают рекламные места.

да  на здоровье :smile: я пионерам помогаю в первую очередь. Для меня это первостепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да  на здоровье :smile: я пионерам помогаю в первую очередь. Для меня это первостепенно.

так и рекламма на этом сайте в первую очередь оррентированна на "пионера".Не находишь??? Мне так просто не впарить как пионеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

так и рекламма на этом сайте в первую очередь оррентированна на "пионера".Не находишь??? Мне так просто не впарить как пионеру.

как бы там не было я торговать своими знаниями здесь не собираюсь... Да и вообще торговать не хочу) мне проще трудом заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы там не было я торговать своими знаниями здесь не собираюсь... Да и вообще торговать не хочу) мне проще трудом заработать

Золотой ты человек Виктор Бенедиктович.

 

как бы там не было я торговать своими знаниями здесь не собираюсь... Да и вообще торговать не хочу) мне проще трудом заработать

и задумайся преобретённое на халяву мы обычно не ценим,факт фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Золотой ты человек Виктор Бенедиктович.

 

и задумайся преобретённое на халяву мы обычно не ценим,факт фактом.

согласен :smile: и скромный. :lol: 

Да пусть пользуются. Мне не жалко

Изменено пользователем Огородник61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен :smile: и скромный. :lol: 

Да пусть пользуются. Мне не жалко

пусть гуглом пользуются унего голова электронная :sm: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Насчёт земли, я чтоб не парится взял вот такую https://growmama.ru/...ll_mix_20l.html

и всю вегу «проблем» не знал, просто поливал водой. Земля которую выбрал ты тоже такая же хорошая, и первые две три недели, учитывая что бэги у тебя 20 литровые, тебе ничего кроме воды или воды со стимами лить не надо будет.

Никакой керамзит добавлять не в коем случае не надо. Торф верхний нижний, говно кошачье (где-то видел) тоже не надо, кокоса тоже не надо. Ты покупаешь профессиональную землю, уже полностью готовую, не надо думать что ты знаешь лучше тех ребят что замес делали. Если оч хочется что нибудь добавить, то добавь литр другой перлита и всё. Никакого гумуса не надо, за тебя уже всё сделали.

Керамзит нах из бокса в любом виде, дренаж из резанного пенапласта сделай. Найди белый чистый пенопласт, пореж его на кубики 2х2см и насыпь.

а зачем дренаж в гроубегах? И что ты имеешь против кокоса в его замесе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем дренаж в гроубегах? И что ты имеешь против кокоса в его замесе?

Привет!

У меня бэг стоял на решётке, а решетка лежала на тазу. В этом случае дренаж реально не нужен.

Я предположил что ТС возьмёт и просто поставит бэг в таз или в поддон, и если так, то тут дренаж пенопластовый считаю лишним не будет, да и потом, у ТС бэги по 20 литров и посадить он туда хочет фастбадсы.

Насчёт кокоса, ничего плохого в нём не вижу, но и смысла его использования в данный момент тоже особого нет, потому что ТС собирается использовать хороший подготовленный субстрат + я посоветовал ТС подшвырнуть по паре литров перлита и вермикулита (качественного желательно), они дадут субстрату дополнительную влагоемкость и «воздушность. Курнул, не могу слово умное вспомнить.

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Привет!

У меня бэг стоял на решётке, а решетка лежала на тазу. В этом случае дренаж реально не нужен.

Я предположил что ТС возьмёт и просто поставит бэг в таз или в поддон, и если так, то тут дренаж пенопластовый считаю лишним не будет, да и потом, у ТС бэги по 20 литров и посадить он туда хочет фастбадсы.

Насчёт кокоса, ничего плохого в нём не вижу, но и смысла его использования в данный момент тоже особого нет, потому что ТС собирается использовать хороший подготовленный субстрат + я посоветовал ТС подшвырнуть по паре литров перлита и вермикулита (качественного желательно), они дадут субстрату дополнительную влагоемкость и «воздушность. Курнул, не могу слово умное вспомнить.

Мир

я сам от фастов не в восторге... Но попадаются такие экземпляры что это лютый пездец... Так что тут как с генетика фартанет... Чтоб не было проблем стек горшок дренаж слил и всё.делал я замес земля кокос и перлита, и его плохого сказать не могу... Автоматы только по вырастили под 1.20м)))как то так... Кстати тоже бэги были 20литровые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и за дискуссию о знании и пионерах) Тут так сказать в точку попали. Любая интелектуальная собственность и информация в наше время стоит денег либо другого бартера. Если человек передает тебе опыт от души и сердца, получает тоже свое, какое бы это не было, но ему становится легко и приятно.

 

На 2 горшка по 20л буду брать землю https://growmama.ru/catalog/cubstraty/zemlyanye_smesi/pochvennaya_smes_biobizz_light_mix_50l.html, к ней перлит https://growmama.ru/catalog/cubstraty/perlit/perlit_plagron_10l.html и вермикулит https://growmama.ru/catalog/cubstraty/vermikulit/vermikulit_1l.html буду мешать получается 60 земли 30 перлита 30 вермикулита. На дно слоем 2-3 см положу резанный пенопласт. Горшок ставить буду на решетку, под которой будет поддон. Как я понял из вышенаписанного, компотами поить в ближайшие 2 недели не потребуется. Теперь к компоту. Остановлюсь на Flora DUO. На вегу Flora DUO GROW https://growmama.ru/catalog/pitatelnye_rastvory/general_hydroponics/flora_duo/flora_duo_grow_hw_ghe_05l.html а на цветение Flora DOU Bloom https://growmama.ru/catalog/pitatelnye_rastvory/general_hydroponics/flora_duo/flora_duo_bloom_ghe_05_l.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Спасибо за ответы и за дискуссию о знании и пионерах) Тут так сказать в точку попали. Любая интелектуальная собственность и информация в наше время стоит денег либо другого бартера. Если человек передает тебе опыт от души и сердца, получает тоже свое, какое бы это не было, но ему становится легко и приятно.

 

На 2 горшка по 20л буду брать землю https://growmama.ru/...ht_mix_50l.html, к ней перлит https://growmama.ru/...lagron_10l.html и вермикулит https://growmama.ru/...mikulit_1l.html буду мешать получается 60 земли 30 перлита 30 вермикулита. На дно слоем 2-3 см положу резанный пенопласт. Горшок ставить буду на решетку, под которой будет поддон. Как я понял из вышенаписанного, компотами поить в ближайшие 2 недели не потребуется. Теперь к компоту. Остановлюсь на Flora DUO. На вегу Flora DUO GROW https://growmama.ru/...hw_ghe_05l.html а на цветение Flora DOU Bloom https://growmama.ru/...m_ghe_05_l.html

советую вместо вермикулита кокос, только промой его хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не браза... Это не моё. Меня научили... Теперь я... А потом может хотя бы кто из них кому другому подскажет. Так наша тема будет процветать помаленьку

правильно браза, качаем маячёк, я подзабил, но радует что есть кому заменить.. Изменено пользователем npyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!