Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
evgenmozg

Желтеет растиха

Рекомендуемые сообщения

Всем привет подскажите что с растениям !!!!! Удобрение HESI лью только Bloom Complex,Phosphorus Plus и Super Vit. Лампа 600W. Автоцветы,свет по 19 часов. Bloom Complex 70мл, Phosphorus Plus 180мл, Super Vit 6 капель всё это на 12,5 литров воды! Вчера полил Bloom Complex 150мл,Phosphorus Plus 150мл,Super Vit 6 капель тоже на 12,5 литров воды ! Короче растихам похоже пздц так как идет цветение!Просто подскажите в чём косяк!post-40549-0-89707000-1514084500_thumb.jpgpost-40549-0-24540200-1514086162_thumb.jpgpost-40549-0-82209500-1514086186_thumb.jpg

Изменено пользователем evgenmozg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всей картины не видно но похоже на то что лампа слишком близко ожог

 

Листья по верху сухие или по всему кусту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас добавлю ещё фото. Только с верху. Да на световой ожог тоже похоже

 

Сейчас добавлю ещё фото. Только с верху. Да на световой ожог тоже похоже. Лампа весела на расстоянии примерно 45см сейчас поднял до 65см.

Изменено пользователем evgenmozg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проипал малеха:-)))

Так что лампа или удобрения ? А то после фото лист с лева похоже на нехват:). А возможно и всё сразу:). Оклемаются ? Изменено пользователем evgenmozg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожог вероятнее всего. Оклемаются не сцы :-)))

 

Нехваты тоже просматриваются акч заваривай он выравнит растихи его любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожог вероятнее всего. Оклемаются не сцы :-)))

 

Нехваты тоже просматриваются акч заваривай он выравнит растихи его любят

Но это явно не перелив ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто подскажите в чём косяк!

У тебя удобрений идет стакан на полведра,тебе ничего в голову не приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя удобрений идет стакан на полведра,тебе ничего в голову не приходит?

Удобрения тоже HESI? Какой стакан ? На сколько литров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть у кого таблица HESI для земли свет 1200W поделитесь пожалуйста! Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрения тоже HESI? Какой стакан ? На сколько литров ?

Нет не Hesi,просто сколько ты льешь никаких других столько не льют,у тебя из одной бутылки за два полива треть содержимого ушло,а комплекта на цикл должно хватать.

post-46478-0-14406400-1514094272.jpg

в таблице обычно максимальные дозы,чаще всего по максимуму кормить не нужно,а у тебя вместо 25 мл/10 л Фосфор-плюса 180 мл/12,5 л,больше,чем в пять раз выше максимума.С блумкомплексом тоже передоз,но поменьше.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не Hesi,просто сколько ты льешь никаких других столько не льют,у тебя из одной бутылки за два полива треть содержимого ушло,а комплекта на цикл должно хватать.

post-46478-0-14406400-1514094272.jpg

в таблице обычно максимальные дозы,чаще всего по максимуму кормить не нужно,а у тебя вместо 25 мл/10 л Фосфор-плюса 180 мл/12,5 л,больше,чем в пять раз выше максимума.С блумкомплексом тоже передоз,но поменьше.

Просто по таблице нехват был иногда! Так что водой лить ? Всё им гудбай ? Изменено пользователем evgenmozg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гудбай,часть урожая потеряешь просто.Сперва водой,потом с полдозы начиная увеличивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бро Borroo прав , до жопы конечно льёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютый передоз с тепловым ожогом.

600 ват лампа висела 45 см...

 

Отпаивай ровной водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче пздц!!!:((( Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг я пользуюсь Hesi. уже года4 . и по началу у меня тоже были проблемы, смотри выше тебе привели таблицу в таблице написано 50 мл на 10 литров- но на самом деле это много. начинай с 30-35 мл на 10 литров, так как растению нужно тоже пртвыкать постепенно, так же постепенно будешь и добовлять все больше и больше мл . супер вит на 12 литров МАКСИМУМ 2 капли-никак ни 6 это очень концентрированный продукт получается ты влил в 12 литров компота дозу которая расчитана на 30 литров. я всегда развожу в 5 л бутылях. из расчета сначала регулируем PH 6.2-6.5 с помощью фитокислинки или электролита . а потом вношу 1каплю супер вита и 18-20мл удобрений. через неделю 22 мл еще через неделю 25 мл .удачи тебе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг я пользуюсь Hesi. уже года4 . и по началу у меня тоже были проблемы, смотри выше тебе привели таблицу в таблице написано 50 мл на 10 литров- но на самом деле это много. начинай с 30-35 мл на 10 литров, так как растению нужно тоже пртвыкать постепенно, так же постепенно будешь и добовлять все больше и больше мл . супер вит на 12 литров МАКСИМУМ 2 капли-никак ни 6 это очень концентрированный продукт получается ты влил в 12 литров компота дозу которая расчитана на 30 литров. я всегда развожу в 5 л бутылях. из расчета сначала регулируем PH 6.2-6.5 с помощью фитокислинки или электролита . а потом вношу 1каплю супер вита и 18-20мл удобрений. через неделю 22 мл еще через неделю 25 мл .удачи тебе ;)

И как результаты ? Автоцветы ? До это этого я делал по 12мл и того и того на 2,5 литра воды и каплю вита. Изменено пользователем evgenmozg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как результаты ? Автоцветы ? До это этого я делал по 12мл и того и того на 2,5 литра воды и каплю вита.

ну как сказать тоже вот проблемка возникла ; я ее описал в теме( задай вопрос опытному гроверу) можешь глянуть. да автоцветы 4 куста. но вот у одного правого нижнего что-то беда происходит. толи самый привиреда к удобрениям оказался , толи хз что , толи магния не хвататет( поначитался уже всего и голова пухнет) получить бы дельный ответ , что бы не сделать хуже.

post-122126-0-17429300-1514123230_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как результаты ? Автоцветы ? До это этого я делал по 12мл и того и того на 2,5 литра воды и каплю вита.

а может быть у тебя почва уже засолилась? не пробовал пролить водой и замерить Ph и РРM. на выходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пердоз фосфора, как следствие блок и нехват второстипенных микроэллементоффф. Проливать водой счас смвсла нет. Компот делай слабей (50%) и обильно отпаивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может быть у тебя почва уже засолилась? не пробовал пролить водой и замерить Ph и РРM. на выходе?

После завтра попробую пусть пока стоят уже !:)

 

Пердоз фосфора, как следствие блок и нехват второстипенных микроэллементоффф. Проливать водой счас смвсла нет. Компот делай слабей (50%) и обильно отпаивай

Так и буду делать! Просто водой не вижу смысла поливать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя удобрений идет стакан на полведра,тебе ничего в голову не приходит?

. подскажи пожалуйста тоже . у меня на одном растении тоже так началось ,полистал немного книги и подумал либо оно самое превиредливое к удобрениям, т.к на других такого нет. либо это дефецит Калия. как быть? снизить дозу или купить Калий? спасибо ;)

post-122126-0-91302400-1514138837_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Что стоит… дистиллятом проливать? НЕ ЗАДАВАЯ ЛИШНИЕ ВОПРОСЫ.  И, чтобы поточнее был ответ, в нормальном свете фото сделать.

с удовольствием бы сфоткал нормально, но я в больнице уже 3 день лежу,а жена не особо хочет ими заниматься, тем более фоткать, так чисто поливает и воду в освежитель наливает. а я тут минимум до 11 января плилип вырваться не могу домой,автоцветы у меня 2 ак, 1 мазар , и 1 от фастбудс непомню название, удобряю хеси чуть слабже чем в инструкции, на данный момент сказал своей проливать водой, и разбовлять удобры которые я уже замутил 1/1с водой что бы слабже были. по ее словам говорит больше не желтеет , так остался.фоткать категорически отказывактся фоткать ,я ее в свое время сильно напугал разглошением и всякими штуками . лампа Лед апполо10 . на норм высоте это точно не ожог. влажность 65-70. температура 27-29. до этого растил 2 мазара 12/12 на всем том же от начала до каски было все гуд. если это что то тебе скажет то жду ответа, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого какие предположения ?post-40549-0-71485700-1514655861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого какие предположения ?post-40549-0-71485700-1514655861_thumb.jpg

Похоже,как будто душ им,под днатом сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже,как будто душ им,под днатом сделал)

Ожоги от лампы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация ухудшилась ! Решил поменять раствор и обнаружил такую хрень на корнях ! Что это как убрать ? На дне бака ещё был осадок темного цвета !post-40549-0-40356000-1514793268_thumb.jpgpost-40549-0-09168400-1514793472_thumb.jpg

Изменено пользователем evgenmozg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!