Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Весёлый8995

Посев семени сразу в грунт

Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток! Помогите пожалуйста новичку который решил заняться сельскохозяйственными работами

Изменено пользователем Весёлый8995

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сажай, в чем проблема?

Что мать природа примет и Джа благословит, то и вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос то?

Все доброго времени суток! Помогите пожалуйста новичку который решил заняться сельскохозяйственными работами

 

Почему не все сообщение отображается?

 

Все доброго времени суток! Помогите пожалуйста новичку который решил заняться сельскохозяйственными работами

 

Все доброго времени суток! Помогите пожалуйста новичку который решил заняться сельскохозяйственными работами. Облазил весь форум в поиске интересующего меня вопроса,ничего не нашёл. Вопрос заключается в следующем: Хочу посадить семя сразу в аут,так как не имею возможности прорастить в шкафу под лампой или на подоконнике(жена горшок на голову оденет). И ломаю голову как это сделать?! В удобренный грунт,торфяную таблетку в грунт закопать??? Короче не знаю. Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Буду очень признателен.

 

Все доброго времени суток! Помогите пожалуйста новичку который решил заняться сельскохозяйственными работами. Облазил весь форум в поиске интересующего меня вопроса,ничего не нашёл. Вопрос заключается в следующем: Хочу посадить семя сразу в аут,так как не имею возможности прорастить в шкафу под лампой или на подоконнике(жена горшок на голову оденет). И ломаю голову как это сделать?! В удобренный грунт,торфяную таблетку в грунт закопать??? Короче не знаю. Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Буду очень признателен.

 

Все доброго времени суток! Помогите пожалуйста новичку который решил заняться сельскохозяйственными работами. Облазил весь форум в поиске интересующего меня вопроса,ничего не нашёл. Вопрос заключается в следующем: Хочу посадить семя сразу в аут,так как не имею возможности прорастить в шкафу под лампой или на подоконнике(жена горшок на голову оденет). И ломаю голову как это сделать?! В удобренный грунт,торфяную таблетку в грунт закопать??? Короче не знаю. Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас высаживай-быстрей соберешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас высаживай-быстрей соберешь)))

остряк!

 

Все доброго времени суток! Помогите пожалуйста новичку который решил заняться сельскохозяйственными работамиОблазил весь форум в поиске интересующего меня вопроса,ничего не нашёл. Вопрос заключается в следующем: Хочу посадить семя сразу в аут,так как не имею возможности прорастить в шкафу под лампой или на подоконнике(жена горшок на голову оденет).И ломаю голову как это сделать?! В удобренный грунт,торфяную таблетку в грунт закопать??? Короче не знаю. Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Буду очень признателен.

Изменено пользователем Весёлый8995

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

остряк!

 

Все доброго времени суток! Помогите пожалуйста новичку который решил заняться сельскохозяйственными работамиОблазил весь форум в поиске интересующего меня вопроса,ничего не нашёл. Вопрос заключается в следующем: Хочу посадить семя сразу в аут,так как не имею возможности прорастить в шкафу под лампой или на подоконнике(жена горшок на голову оденет).И ломаю голову как это сделать?! В удобренный грунт,торфяную таблетку в грунт закопать??? Короче не знаю. Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Буду очень признателен.

Че кипешуем то....Сажай автики....прям грут можешь.....ну здесь от хавающих чтот предпринять нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автики и собираюсь сажать. Просто во всех статьях читаю,что уже саженцы пересаживают. Вот и решил узнать как Семёну сразу в аут посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До аута время есть... так, что грызем гранит грово - науки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автики и собираюсь сажать. Просто во всех статьях читаю,что уже саженцы пересаживают. Вот и решил узнать как Семёну сразу в аут посадить.

Рассаду готовь , как перцы или томаты , подросли, окрепли , благословил , и высадил в грунт открытый . Поверь так проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni

Если орехов стакан, то можно и так сеять семена.

 

Сразу в грунт можно, но надо этот грунт подготовить.

Изменено пользователем Planchescodonni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор , читай , смотри , учи, запоминай, стремись , делай , радуйся, не продавай , не говори некому!

 

И тогда у тебя все получиться.

Я, верю в тебя.

:hi2:

Изменено пользователем Сумрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю,нет вариантов рассаду сделать.

Лучше рассадой. хотя бы маленькой но рассадой. Нет возможности рассадой то тогда отмочи перед поездкой , пусть хоть корешочек маленький вылезет и его уже и сажай желательно с горсткой хорошего почвогрунта .я просто семечкой в тепличку авто ак47 сажал -выросло и росло збс, пока батя не сооброзил , что это не помидор))) а потом поушам)). в так по чесному 50/50 повезет не повезет если семечкой. выбирай почву где будешь сажать помягче.и сделай по началу эфект парничка с 5 литровой бутылкой и в ней сделай отверстия.удачи... сажай самые не превередливые к погоде-почитай перед покупуой я бы посоветовал ак47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводись :sm:  :cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лучше рассадой. хотя бы маленькой но рассадой. Нет возможности рассадой то тогда отмочи перед поездкой , пусть хоть корешочек маленький вылезет и его уже и сажай желательно с горсткой хорошего почвогрунта .я просто семечкой в тепличку авто ак47 сажал -выросло и росло збс, пока батя не сооброзил , что это не помидор))) а потом поушам)). в так по чесному 50/50 повезет не повезет если семечкой. выбирай почву где будешь сажать помягче.и сделай по началу эфект парничка с 5 литровой бутылкой и в ней сделай отверстия.удачи... сажай самые не превередливые к погоде-почитай перед покупуой я бы посоветовал ак47

спасибо

 

Разводись :sm:  :cool3:

я думал об этом!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводись :sm:  :cool3:

тоже хотел предложить, чет постеснялся  :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тоже хотел предложить, чет постеснялся  :re16:

до аута время ещё есть!

 

А если серьёзно?! Проростить чтоб корень вылез и под бутылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до аута время ещё есть!

 

А если серьёзно?! Проростить чтоб корень вылез и под бутылку?

Лучще бы в аутные репорты защел и все посмотрел, кто как чем куда делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Эээх... Я седня добрый... Берёшь семку... Откладывает её в сторону. Подготавливаешь лунки в ауте. Как? Читай репорты. Благо их тут чуть больше чем дохулион) как только лунки подготовил... Дожидаешься когда ночная температура не будет опускаться ниже +15.затем проращиваешь семку в ватный диске,можно в тряпочке... Тоже способов на сайте достаточно. Проростил... Везешь её на деляну,  сажаешь на глубину полусантиметра. Накрывает сверху парни ком. Бутыль обрезанная либо пластиковый стакан пол литровый. И уезжаешь. Через пару тройку дней приезжаешь и смотришь. А так как до весны ы времени вагон почитай как сделать так чтоб все прошло без проблем. Желаю удачи :hi2: . И перестань быть каблуком :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээх... Я седня добрый... Берёшь семку... Откладывает её в сторону. Подготавливаешь лунки в ауте. Как? Читай репорты. Благо их тут чуть больше чем дохулион) как только лунки подготовил... Дожидаешься когда ночная температура не будет опускаться ниже +15.затем проращиваешь семку в ватный диске,можно в тряпочке... Тоже способов на сайте достаточно. Проростил... Везешь её на деляну,  сажаешь на глубину полусантиметра. Накрывает сверху парни ком. Бутыль обрезанная либо пластиковый стакан пол литровый. И уезжаешь. Через пару тройку дней приезжаешь и смотришь. А так как до весны ы времени вагон почитай как сделать так чтоб все прошло без проблем. Желаю удачи :hi2: . И перестань быть каблуком :sm:

:cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Семку посаженную в землю может сожрать плесень и землицу сначала надо протравить таблеткой инта-вир

В ауте свежий росток с удовольствием сожрут улитки и тоже надо обработать от ползучих гадов хотя бы табачной пылью посыпать.

Рассаду, особенно если автик, лучше посадить в торфяной горшок в котором надо хорошенько понаделать дырок а то корни сквозь него фигово прорастают и тупняк вылвливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весной берешь старую пакрышку, сверху ложишь стекло, как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я семки дома проращивал до появления ростков, затем вёз в аут в подготовленные лунки с местной крапивной землёй и конским перегноем замешанный. С собой брал размоченные торф таблетки, прокапывал их в лунки и в них аккуратно засовывал семки ростками в низ, с верху таблетку присыпаешь слегка на пол сантиметра примерно землицей и баклажку надеть на лунку. Торф таблетки влагу держат дольше и тебе через день нужно будет ехать поливать, так-как если пересохнет то хана! В баклажке делай дырочки шилом, иначе в большие запросто залазит и муравей, и слизень, и даже ящерка может. Про гидрогель почитай ещё, вроде как работает он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я семки дома проращивал до появления ростков, затем вёз в аут в подготовленные лунки с местной крапивной землёй и конским перегноем замешанный. С собой брал размоченные торф таблетки, прокапывал их в лунки и в них аккуратно засовывал семки ростками в низ, с верху таблетку присыпаешь слегка на пол сантиметра примерно землицей и баклажку надеть на лунку. Торф таблетки влагу держат дольше и тебе через день нужно будет ехать поливать, так-как если пересохнет то хана! В баклажке делай дырочки шилом, иначе в большие запросто залазит и муравей, и слизень, и даже ящерка может. Про гидрогель почитай ещё, вроде как работает он.спсибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!