Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
88freed88

Кулеры на замену td silent 160/100. Помогите понять.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Был у меня небольшой бокс на 2 цветочка. Бокс был слеплен из говна и палок, но начинка была сносная. Ledы + silent td 160/100. Результат меня устроил, все выросло чудесно. Но были и минусы В виде шума вента +шум от воздушных потоков.

 

Теперь вот хочу заказать новый бокс. Вернее хочу заказать шкаф купе, с отделением под марью. Объем желаемого бокса равен  четырем стандартным тумбочкам. Ну может чуток больше. И вот понимаю что не очень хочу ставить туда канальник, хочу полный стелс. Соответственно нужно переходить на кулеры. Отсюда возникает вопрос, а прокачает ли 120 мм кулер стандартный сотый угольный фильтр? Если нет, то куда копать? Как организовать вентиляцию на кулерах с промышленным угольником? Ставить в трубу несколько кулеров последовательно?

 

Есть у кого есть примеры такой реализации?

Изменено пользователем 88freed88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освещение будет LED 150 В, плюс пара бытовых лед на досвет. Температура вокруг бокса - комнатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож, как вариант, по типу как в системниках организовать. Только в более серьезных масштабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один смотря какой, два продавят и на 8 вольт, что в плане стелса лучше, иначе сильно шумят. Загляни ко мне в тему про бокс, там найдешь что надо тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде по шуму данный канальник Тихий — 24 вроде у него потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NOCTUA industrial 3000. на вдув и на выдув. должен продуть угольный фильтр; у него большое статическое давление. только фильтр придется делать самому. этот вентилятор 140 мм, 24В, но и на 12В тоже работает. в твоем случае, мне кажется, лучше брать по 2 на вдув и на выдув. плюс на них гарантия 6 лет, о!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотокаталитический фильтр, отзывы отличные... на твой объём справится - тыц и тыц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!