Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Creamcaramel

Первый опыт Индор (бокс 120х120х200 см) сорта Wight widow , sugar candy , delicious candy

Рекомендуемые сообщения

Бро, с вентиляцией и впрямь забава, первый раз такое вижу, хотя сам всю дорогу использую пассивную)) Мне кажется тут необходимо убрать этот длинный рукав с фильтром, сделать забор воздуха в боксе из верхней части(т.к. тёплый весь туда поднимается), т.е. фильтр подвешен за или над култубом. И производительность вытяжки будет выше за счёт уменьшения пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 ват многовато в таком возрасте, первую неделю под эсл потом постепенно к днату приучаю, по пару часов в день врубаю днат на растоянии см 70, убавь пока до 250 хотябы дней на пять, им сейсас много света не надо он ток навредит в таком возрасте

 

Сегодня уже 11 дней как растихи вылупились и все это время сидели под Днат 400 развиваются не плохо вроде уже лезет 3 пара листьев есть ли смысл убавлять мощность сейчас ?

 

Бро, с вентиляцией и впрямь забава, первый раз такое вижу, хотя сам всю дорогу использую пассивную)) Мне кажется тут необходимо убрать этот длинный рукав с фильтром, сделать забор воздуха в боксе из верхней части(т.к. тёплый весь туда поднимается), т.е. фильтр подвешен за или над култубом. И производительность вытяжки будет выше за счёт уменьшения пути.

 

Сегодня с наступлениЕм ночи буду исправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже 11 дней как растихи вылупились и все это время сидели под Днат 400 развиваются не плохо вроде уже лезет 3 пара листьев есть ли смысл убавлять мощность сейчас ?

 

 

 

Сегодня с наступлениЕм ночи буду исправлять

Да уже оставляй как есть, они привыкли за такое время, мне вот лично вега под днатом не нравится,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь ещё функцию солнца.она есть на этой эпре.это типа восход и закат.я пользуюсь.и все нравится-меньше жрет эл.энергии и у растений природные условия...удачи!

Вент вынеси из бокса.он должен стоять снаружи.и рукав этот уберешь,места более станет.

Как продвигается?давай фоты зазырим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже оставляй как есть, они привыкли за такое время, мне вот лично вега под днатом не нравится,

Вся вега проходит под светодиодами ? Или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь ещё функцию солнца.она есть на этой эпре.это типа восход и закат.я пользуюсь.и все нравится-меньше жрет эл.энергии и у растений природные условия...удачи!

Вент вынеси из бокса.он должен стоять снаружи.и рукав этот уберешь,места более станет.

Как продвигается?давай фоты зазырим!

Ну пока что вроде все идёт как надо . заметно развитие растишек , проблем не наблюдаю , докупил светодиодные лампы 4 штуки по 40 ват что бы по углам поставить(завтра буду устанавливать, забыл переходники купить) , вынес наружу обдувочный апарат, уменьшил Днат на 250 ват , докупил кулер на вытяжку на верх , за 11 дней было 2 полива 18 и 25 числа , не под корень а примерно 5 см от растихи ну что бы корни лучше развивались, думаю добавить корневина на след полив , в 3-5 раз меньше чем заявляет производитель (как думаете стоит или нет ?) есть один не очень приятный момент из 5 растишек 1 какой то кривой косой какой то мутант и развивается куда медленнее остальных . Фото скину завтра и скажу сорт растихи который мне не оч нравится . Ну а в целом все хорошо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты наверное не понял что это за функция такая.вот ты выставил мощность дната на 250 ват,так он(дроссель) будет разжигать до полной мощности в течении 1.5 часов(примерно)и выйдет на эти 250 ватт плавно,растихи проснутся не резко,а то прикинь стоит на 600 и с полной темноты резко появляется это солнце.короче с опцией этой считаю лучше идёт, вроде не заметно,но лучше.у самого такой.не зря эту функцию придумали и вроде аналогов Нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты наверное не понял что это за функция такая.вот ты выставил мощность дната на 250 ват,так он(дроссель) будет разжигать до полной мощности в течении 1.5 часов(примерно)и выйдет на эти 250 ватт плавно,растихи проснутся не резко,а то прикинь стоит на 600 и с полной темноты резко появляется это солнце.короче с опцией этой считаю лучше идёт, вроде не заметно,но лучше.у самого такой.не зря эту функцию придумали и вроде аналогов Нет.

Да я поставил этот эффект рассвета , он работает у меня )) спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с шумом обстоят дела? Палатка в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Полезная информация , четно для себя бы любимого и затеялся это дело , так как честно уже устал платить огромные деньги за курево .

 

Подскажите кто знает по поводу температуры в боксе , читаю и везде расходятся утверждения , кто то говорит что 30градусов это вообще не годится , кто то говорит что все ок и будет как надо расти . Не пойму

Смотря на чём ты хочешь выращивать если гидра то 30 это много если торфогрунт то терпимо ,плюс смотря какое освещение лед или днат плюс смотря какой тип рефлектора открытый или закрытый будь это култюб с канальным вентом то температуру проще регулировать если светильник то придётся задирать и ставить хороший обдув тут много нюансов братишка влажность воздуха тоже очень важна за ней нужно следить мой тебе совет убей время на гроупедию почитай ознакомься посмотри репорты и если что то будет не понятно есть темы задай вопрос опытному гроверу читай вникай учи, потому что материала тут предостаточно,не будь лодырем делай сам а мы поможем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с шумом обстоят дела? Палатка в квартире?

Палатка стоит в квартире , шума практически нет , когда заходишь в комнату тогда не много слышно , с этим проблем нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря на чём ты хочешь выращивать если гидра то 30 это много если торфогрунт то терпимо ,плюс смотря какое освещение лед или днат плюс смотря какой тип рефлектора открытый или закрытый будь это култюб с канальным вентом то температуру проще регулировать если светильник то придётся задирать и ставить хороший обдув тут много нюансов братишка влажность воздуха тоже очень важна за ней нужно следить мой тебе совет убей время на гроупедию почитай ознакомься посмотри репорты и если что то будет не понятно есть темы задай вопрос опытному гроверу читай вникай учи, потому что материала тут предостаточно,не будь лодырем делай сам а мы поможем !

Нет , гидра это пока что не мое , даже пробовать не буду , возможно вальнейшем , сейчас торфогрунт , освещение Днат + я поставил по углам лэд лампы по 40 ват (белые холодные) с температурой не много порешал вопрос , пользуюсь кондиционером , *ля вот только когда фрион закончится что делать ? Думаю может за ранее пока они не начали цвести вызвать мастера и заполнить, а так сейчас стараюсь не поднимать t выше 27 градусов , пока что не понимаю что тако «тип рефлектора» сейчас буду гуГлить )) вчера купил ещё один куллер и поставил на выдув сегодня куплю еще вентилятор какой нибудь мениатюрный , влажность у меня сейчас колеблиться от 50-80% вроде это нормально , направил куллер который на вдув на тарелки с водой , сегодня планирую купить увлажнитель воздуха , спасибо друг , гроупедию без внимания не оставляю читаю что то новое каждый день , ну + здесь тема , помогают , подсказывают )) фото будут сегодня как и обещал покажу что изменил покажу растихи ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем как и говорил , добавил светодиоды по 40ват на все 4 угла вчера как тут подсказали, уменьшил мощность днат до 250 , на 5 дней , получается сегодня второй день , через 3 дня увеличу обратно на 400 , добавил вытяжку на верх , вытащил из бокса воздуходувку (остудитель лампы) развитие идёт хорошо , отлично развивается wight widow(3 штуки, банк Amsterdam seeds ) и delisious candy(1 голова delicious seeds), а вот сорт sugar candy так же от delicious seeds , с ним ну явно что то не то , вы и сами можете это увидишь , мало того что он меньше всех так ещё и какой то кривой касой (прям гадкий утёнок) ну вот как то так )) и что на счёт полива с малой дозой корневина кто что скажет , завтра буду поливать , думаю добавить или нет ? И ещё , днём поливать нормально же ?

post-139017-0-13069200-1522165757_thumb.jpg

post-139017-0-76463500-1522165777_thumb.jpg

post-139017-0-36016500-1522165793_thumb.jpg

post-139017-0-15320200-1522165829_thumb.jpg

post-139017-0-58645300-1522165853_thumb.jpg

post-139017-0-21346600-1522165870_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижняя фотка-не жилец.если автик то делай другого на его место.

тянутся сильно.опусти чуть лампу или добавь мощности на эпре.

Присыпь земли по куда сможешь.

Вентилятор можно поставить сверху палатки,то есть на неё сверху.у меня такая же.выдерживает такой вент.

Поливай по весу горшка.политый всегда тяжелее.первое время по чуть и редко,и дальше от ствола.главное не залить на первых днях жизни.

Изменено пользователем dollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!