Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
hobbit

Подойдет такой набор?

Рекомендуемые сообщения

наверху после форума гроупедия раздел, вот там есть ответ на твой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://allegro.pl/ze...6676879306.html

Цена примерно 13000 руб. В качестве первого опыта. Или лучше по отдельности собрать комплект?

света маловато будет

 

Бро бери у меня все кроме тента и вентилятора у меня достойный набор ещё орехи плюс 11 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверху после форума гроупедия раздел, вот там есть ответ на твой вопрос

бэу ни чо не бери..покупай нулевое все...и лэд тоже не бери запомни более менее хороший лэд от тридцатки идет..комплект днат бери..и начинай гровит не с автов как многие советуют а с фотопериудных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бэу ни чо не бери..покупай нулевое все...и лэд тоже не бери запомни более менее хороший лэд от тридцатки идет..комплект днат бери..и начинай гровит не с автов как многие советуют а с фотопериудных...

ахах у меня аполло4 4 с минифермера за 11 с powder feeding пш метром тдс метром орехами и фильтром отдаю за 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахах у меня аполло4 4 с минифермера за 11 с powder feeding пш метром тдс метром орехами и фильтром отдаю за 11

бро да хоть из космоса она у тебя.не в обиду но аполо фуфел твоя..и 10 фуфел...ты видать хороших ламп не видел и не использовал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бэу ни чо не бери..покупай нулевое все...и лэд тоже не бери запомни более менее хороший лэд от тридцатки идет..комплект днат бери..и начинай гровит не с автов как многие советуют а с фотопериудных...

На 0,2-0,5 м2 нужна лампа стоимостью от 30000??? Я вообще то думал, если самому шкаф делать, то лед панель на 120 вт за пару тысяч поставить...

Изменено пользователем hobbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 0,2-0,5 м2 нужна лампа стоимостью от 30000???

я тебе про лэд нормальный написал...он действительно так стоит от 30к...не забивай голову этим лэдом...бери днат и все будет гуд :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе про лэд нормальный написал...он действительно так стоит от 30к...не забивай голову этим лэдом...бери днат и все будет гуд :cool2:

ахах

 

На 0,2-0,5 м2 нужна лампа стоимостью от 30000??? Я вообще то думал, если самому шкаф делать, то лед панель на 120 вт за пару тысяч поставить...

за пару тысяч там точно 120 ват не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе про лэд нормальный написал...он действительно так стоит от 30к...не забивай голову этим лэдом...бери днат и все будет гуд :cool2:

30 он точно не стоит можно хороший свет взять дешевле профи днат дак вот ты сначала возьми лёд а потом советуй многие гровят на лэд и всем нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахах

 

за пару тысяч там точно 120 ват не будет

https://ru.aliexpress.com/item/20W-30W-45W-120W-High-Power-Plant-lamp-AC85-265V-Full-Spectrum-LED-Greenhouse-Plants-Hydroponics/32693295422.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.263.yVuQzo Вроде бы, судя по отзывам, все довольны. А днат не очень нравится из за высокой температуры и пожароопасности (у меня помещение специфическое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SlowDrugs

Не знаю как там лед за 30+ , но на viparspectra 450 растет все примерно как под днат 400. По деньгам 120$ без учета доставки. Меньшей мощности можно еще дешевле купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже давно пройденный этап..вот такой был у мня профессиональный https://hs420.net/uploads/monthly_04_2017/post-3833-0-32046800-1492710816.jpg стоит как твои десять ..

Изменено пользователем WhiteRussianХХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, можно посмотреть завершенные гроурепорты, например как этот и уже будет ориентир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpres...9999.263.yVuQzo Вроде бы, судя по отзывам, все довольны. А днат не очень нравится из за высокой температуры и пожароопасности (у меня помещение специфическое).

вот это точно не свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это точно не свет

А почему? У меня знакомый с таким светом помидоры выращивает, говорит очень доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему? У меня знакомый с таким светом помидоры выращивает, говорит очень доволен...

тебе разве для помидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе разве для помидор

Нет ))) Но сорняки то в любом случае менее прихотливы чем помидоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если считать сортовую коноплю сорняком, то можно и на подоконнике растить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ))) Но сорняки то в любом случае менее прихотливы чем помидоры.

ну сортовая это не сорняк да и есть прехотливая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерил ваттметром, панель (та что считается 120-ти ваттной) во включенном состоянии потребляет 45 ватт, светодиоды красные и синие, чем она плоха? На 0,5 м2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друже я тебе говрю как человек, года три-четыри назад так же тут строчил, лед то, лед се, также мне опытные люди говорили, не замарачивайся не стоит, так же я пыхтел, жара, пажароопасность и тд.

Ни кого не послушал, все типо дураки один я умный.

Купил диодов, спаял лед.

Года полтора мучался так сяк, ну добился я на 100ват, 60 шиши, ну накуривала она чела который раз в год курит.

А мне то что толку с нее было? Грам в косяк забивал, накуриволо на полч часика слегка. Так еще и горло дерло так что, млять как углей туда насыпали.

Так что друже послушай старших, или бери днат, и НОРМАЛЬНУЮ вентиляцию, или копи на дорогой лед, не с али. Ну или если руки не из жопе, посмотри репы бро ctm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpres...9999.263.yVuQzo Вроде бы, судя по отзывам, все довольны. А днат не очень нравится из за высокой температуры и пожароопасности (у меня помещение специфическое).

 

Забудь про эти леды китайские, хороший свет на свтодиодах стоит намного дороже.

На своем опыте понял, что ДНАТ намного лучше. У меня на 600 днате за 10 дней растения вымахали больше, чем на таком же китайском леде за 2 месяца.

Изменено пользователем CULT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

https://ru.aliexpres...9999.263.yVuQzo Вроде бы, судя по отзывам, все довольны. А днат не очень нравится из за высокой температуры и пожароопасности (у меня помещение специфическое).

Не слушай мудаков если по лавэ мало бери днат на цвет он топчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ))) Но сорняки то в любом случае менее прихотливы чем помидоры.

Сорняк у тя в штанах  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, днат 150 ватт в комплекте с отражателем и прочим будет стоить 3500-4000 руб., а нормальный лед (тот что пару лет назад стоил 10000 р) стоит сейчас 4500... И что мне из-за 1000 постоянно думать, не сломался ли вентилятор, не подгорели ли провода и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет нормальный лед 4500 не стоит ни как. Смотри бро, тебе тупо диодов евра на 100 надо, + радитор 20, +дравира ту разные варианте есть пусть будет 30. Ну еще всякой херни по мелоче евра на 20. 170 евро ПРИМЕРНО если сам делать будешь. Умнож в двое если покупать будешь.

А это ни как нк 4500.

 

З,Ы, сам просто прикидываю себе досвет к днату брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, еще раз все перечитав теперь действительно склоняюсь в сторону днат. Что скажете про такой комплект днат: http://allegro.pl/lampa-sodowa-150w-hps-cooltube-do-uprawy-roslin-i7172462697.html Цена вопроса примерно 4200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально. Возьми еще ДРИ лампу сразу. И повоторюсь, не экономь на винтелации, скупой дважды платит, знаешь такую поговорку? Ну так вот у меня вентс ТТ 125 на балконе лежит:) Осенью было хорошо, а как зима пришла, батарее включили сразу плохо стало. А я как щя помню тот момент когда вент покупал. Хотел же сразу павлика брать :((((Эх...

Короче если бокс в жилом помешение то только вентиляторы сайлент.

И бери сразу с запасом, вдруг днат 250 захочеться, аппетит приходит во время еды:)

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!