Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Wiwik14846

Смена показаний!

Рекомендуемые сообщения

Братцы,всем привет!!!Помогите гроверу с показаниями!..........

Я имею ввиду показания  счётчика!Хочу заморочиться с боксом но в раздумиях.как это отразиться на приборе считаемом электроэнергию!Пытался считать,что то мутно выходит.Живу в дачном массиве и подсчётами занимается один и тот же индеец(бычье Блэк Джэк).За копейку горло перегрызёт вурдалак!отсюда вопрос на сколько меняются показания!Бросается ли это в глаза в месячном эквиваленте!Лампы есть Днаты 400Вт. 600Вт. вот помогите!

post-122818-0-28515800-1522949687_thumb.jpg

Изменено пользователем Wiwik14846

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько гектар сажать,если лед 250w в час,то тебе нужно знать сколько стоит киловат.если 2.5 руб пример,то 12 ч ×250w=3000w-3k 3×2,5руб=7,5×31 =232,5 руб в месяц(пример)

Изменено пользователем superspora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в паре если работать будет то 400Вт.+600Вт = 1 киловатт, Если режим работы  20/4 то 20 киловатт в сутки :kutyashie-101: Ну в средним  наверное цена по России на киловатт в.ч 2 рубля, И умножает 20*2="40 рублей в сутки"  40*30=1200р в месяц :blink:  если 600ВТ то наверное руб на 800-900 будет тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в паре если работать будет то 400Вт.+600Вт = 1 киловатт, Если режим работы  20/4 то 20 киловатт в сутки :kutyashie-101: Ну в средним  наверное цена по России на киловатт в.ч 2 рубля, И умножает 20*2="40 рублей в сутки"  40*30=1200р в месяц :blink:  если 600ВТ то наверное руб на 800-900 будет тянуть.

у меня ссуки более 200кВт. в месяц по 3.8руб. считают в Москве меньше наверное!а вот меньше 200 ещё не было,не знаю!но и врятли будет(домик требует.или не экономиться?хз!!!)

 

это наверно постепенно както наваливать надо?чтоб меньше в глаза бросалось!тем более рост расхода в летнее время?как не разверни подозрительно!что мене робить?ждать холодов и наворачивать до полика?хочу на 6-8 растений бокс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топик так назвал, сначала подумал что кого-то закрыли... :lol: . Я бокс на 600 ватт собрал, сестра сразу припалила что расход подпрыгнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ссуки более 200кВт. в месяц по 3.8руб. считают в Москве меньше наверное!а вот меньше 200 ещё не было,не знаю!но и врятли будет(домик требует.или не экономиться?хз!!!)

 

это наверно постепенно както наваливать надо?чтоб меньше в глаза бросалось!тем более рост расхода в летнее время?как не разверни подозрительно!что мене робить?ждать холодов и наворачивать до полика?хочу на 6-8 растений бокс!

Да ну... 200 киловатт в сутки? если так) то + 20 киловатт не сильно бросится в глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топик так назвал, сначала подумал что кого-то закрыли... :lol: . Я бокс на 600 ватт собрал, сестра сразу припалила что расход подпрыгнул.

я на 400в в гараже у бабки ставил.. У ней чуть инфаркт не случился когда платежка пришла :kutyashie-101:  Чуть не все органы власти на уши поставила... вовремя успокоил её сослался что я электроинструментами работал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на 400в в гараже у бабки ставил.. У ней чуть инфаркт не случился когда платежка пришла :kutyashie-101:  Чуть не все органы власти на уши поставила... вовремя успокоил её сослался что я электроинструментами работал)

И у меня считай в месяц где-то на пятихатку нагорало, а тут бах двушка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на 400в в гараже у бабки ставил.. У ней чуть инфаркт не случился когда платежка пришла :kutyashie-101:  Чуть не все органы власти на уши поставила... вовремя успокоил её сослался что я электроинструментами работал)

круглосуточно?

 

И у меня считай в месяц где-то на пятихатку нагорало, а тут бах двушка :lol:

и что?это же на постоянку...какова реакция?тупо платёжа с большей суммой? 

 

 

 

 

у меня недострой в принципе можно на работы валить,но круглогодично тоже стремно.И так эта крыса с тетрадкой вокруг счётчика частенько кружит!Типо чтоб не воровали смотрит.Я уже думал ему будку под счётчиком сбить,но у нас в стране нельзя издеваться над людьми.даже такими!И не охото на рожён лезть :v2:

Изменено пользователем Wiwik14846

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу в частном доме. в месяц жгу 1500-2000 кВт, никто еще вопросов не задавал. Главное вовремя платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир бразы!!!!мне знакомый электрик говорил что на частный дом расчёт идёт 15000киловат в месяц,а на квартиру 3000 или 5000.это типо норма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круглосуточно?

 

и что?это же на постоянку...какова реакция?тупо платёжа с большей суммой?

Если ты платежками занимаешься то вообще проблем не каких! Если другой человек каждый месяц  платит... и не в курси за делянку твою, И Он смотрит всегда платил 200р к примеру а тут приходить на 400.  То тут ради принципа он выпотрошит энерго сбыт :sm:  А так если даже кто то подсчеты ведет, Но ты платишь то ему вообще пох по идеи должно быть.  У меня лично на дачи только лампочки на счетике... Остальное все черную подключено до счетчика. и уже 5 лет не кто, не что, не разу не проверял и проверять не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты платежками занимаешься то вообще проблем не каких! Если другой человек каждый месяц  платит... и не в курси за делянку твою, И Он смотрит всегда платил 200р к примеру а тут приходить на 400.  То тут ради принципа он выпотрошит энерго сбыт :sm:  А так если даже кто то подсчеты ведет, Но ты платишь то ему вообще пох по идеи должно быть.  У меня лично на дачи только лампочки на счетике... Остальное все черную подключено до счетчика. и уже 5 лет не кто, не что, не разу не проверял и проверять не будете.

я не хочу мутить!у нас колхоз за это наказывает лишением света и изгнанием из ордена кооператива!в ЧС попасть мне на... платить то не в западло!западло на любопытную рожу с этой вышеупомянутой тетрадкой глядеть!у которой в голове с рождения Вольтметр впаян! Изменено пользователем Wiwik14846

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что?это же на постоянку...какова реакция?тупо платёжа с большей суммой?

Да ничего. Теперь просит совета как за цветами ухаживать :lol: . Сам плачу да и всё. От посторонних вопросов ещё не было. Изменено пользователем OksiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не хочу мутить!у нас колхоз за это наказывает лишением света и изгнанием из ордена кооператива!в ЧС попасть мне на... платить то не в западло!западло на любопытную рожу с этой вышеупомянутой тетрадкой глядеть!у которой в голове с рождения Вольтметр впаян!

:sm:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас каждая квартира электроникой напичкана, один только игровой комп ватт 700 жрёт, так что киловатт думаю это фигня, тем более для частного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас каждая квартира электроникой напичкана, один только игровой комп ватт 700 жрёт, так что киловатт думаю это фигня, тем более для частного дома.

вот что и хочу узнать!вот у людей инфаркты бывают!мои предки тоже вечно экономят но в квартире живут!Я привык так:есть бабки плачу.нет-подождёте когда будут.но задолженостей не было и нет.просто нос суют всякие что б тоже не удивило их!

а компьютора у меня просто быть не может.особенного игрового!лопата,вёдра и музон ПО ГРАФИКУ 16/9!

Изменено пользователем Wiwik14846

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этим платить надо точно всегда вовремя. Да будут вопросы скажи мощный компьютер купил, работаю айтишником на дому, программы для серьёзных организаций пишу. И намёком указательный палец вверх подними... :ninja:    :lol:

Изменено пользователем OksiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этим платить надо точно всегда вовремя. Да будут вопросы скажи мощный компьютер купил, работаю айтишником на дому, программы для серьёзных организаций пишу. И намёком указательный палец вверх подними... :ninja:    :lol:

ОГО!И очки надо покупать со специальными линзами,чтоб глаза не болели!:))) не не вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы,всем привет!!!Помогите гроверу с показаниями!..........

Я имею ввиду показания  счётчика!Хочу заморочиться с боксом но в раздумиях.как это отразиться на приборе считаемом электроэнергию!Пытался считать,что то мутно выходит.Живу в дачном массиве и подсчётами занимается один и тот же индеец(бычье Блэк Джэк).За копейку горло перегрызёт вурдалак!отсюда вопрос на сколько меняются показания!Бросается ли это в глаза в месячном эквиваленте!Лампы есть Днаты 400Вт. 600Вт. вот помогите!

бро смотри:

вега------------лампа 400вт (400Вт*18часов/работы) 7.2кВт в сутки

вега------------Лампа 600Вт (600*18) 10.8кВт в сутки

цвет-----------лампа 400вт (400Вт*12) 4.8кВт в сутки

цвет-----------лампа 600вт (600Вт*12) 7.2кВт в сутки

а дальше умножай на колличество дней в месяц и умножай наценну за киловат эл. Если у тебя однофазка то тебе разрешенно 5 кВт в час, если трехфазка то 15 кВт, если уставом снт не оговоренно другие цифры. Не будешь вылазить за пределы и платить вовремя  товсем обсолютно насрать что ты у себя творишь. У меня товарищь эл. сауну на даче поставил  платежи иногда до 50 т.р. бывают соседи только завидуют малость а всем остальным глубоко пох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро!вот это аргумент!но 50т.р. в месяц нема!хотя и суммы не заоблочные выходят так то!

Изменено пользователем Wiwik14846

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро смотри:

вега------------лампа 400вт (400Вт*18часов/работы) 7.2кВт в сутки

вега------------Лампа 600Вт (600*18) 10.8кВт в сутки

цвет-----------лампа 400вт (400Вт*12) 4.8кВт в сутки

цвет-----------лампа 600вт (600Вт*12) 7.2кВт в сутки

а дальше умножай на колличество дней в месяц и умножай наценну за киловат эл. Если у тебя однофазка то тебе разрешенно 5 кВт в час, если трехфазка то 15 кВт, если уставом снт не оговоренно другие цифры. Не будешь вылазить за пределы и платить вовремя  товсем обсолютно насрать что ты у себя творишь. У меня товарищь эл. сауну на даче поставил  платежи иногда до 50 т.р. бывают соседи только завидуют малость а всем остальным глубоко пох...

в общем максимум бокс 1кВт. в час матает со всеми пречендалами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем максимум бокс 1кВт. в час матает со всеми пречендалами?

1кВт/ч только светильники. еще будет наверное вентилятор (кулер вытяжка ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть прибор такой раньше его жуликом называли))) типо трансформатора он скручивает показания счетчика в инете есть инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1кВт/ч только светильники. еще будет наверное вентилятор (кулер вытяжка ).

да не,сразу 600Вт. и 400Вт. не планируется!я имею ввиду 600Вт.+вытяжка,вентилятор,увлажнитель и т.д.=1кВт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не,сразу 600Вт. и 400Вт. не планируется!я имею ввиду 600Вт.+вытяжка,вентилятор,увлажнитель и т.д.=1кВт?

 

да  даж останется чуток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у меня ссуки более 200кВт. в месяц по 3.8руб. считают в Москве меньше наверное!а вот меньше 200 ещё не было,не знаю!но и врятли будет(домик требует.или не экономиться?хз!!!)

 

это наверно постепенно както наваливать надо?чтоб меньше в глаза бросалось!тем более рост расхода в летнее время?как не разверни подозрительно!что мене робить?ждать холодов и наворачивать до полика?хочу на 6-8 растений бокс!

Бро есть такая вещь кандей Жрёт он не потребляет электро энергию он её как раз жрёт от ват  600 до 5000 и это нормальные домашние варианты не промышленные   поставь вот такуй х**ню на улицу типо подключи выведи трубки к нему купить бу или сломанную такую приблуду можно или за так  например надо просто демонтировать её и вывести люди очень ленивые или до 2500  и при вопросе это гаргамэля у тебя будет 100% отмазка но всё выше сказанное канает что это твоя собственность дача

post-104501-0-15386200-1522974493_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в расходе электроэнергии и качестве на практике, если сравнить эпру и пра 600w какая будет ? Делитесь наблюдениями. Стоит переплачивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь палиться заморочься с LED освещением. Первоначальные расходы немного больше, но расход практически незаметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не хочу мутить!у нас колхоз за это наказывает лишением света и изгнанием из ордена кооператива!в ЧС попасть мне на... платить то не в западло!западло на любопытную рожу с этой вышеупомянутой тетрадкой глядеть!у которой в голове с рождения Вольтметр впаян!

чтобы этого дядю домой не пускать выведи счетчик на фасад или еще лучше на опору с которой у тебя ввод сделан. Пускай он там за забором хавальником трясет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!