Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
mistacudi

Хватит ли света? LED Bestva на палатку 1,2 квадрата

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хватит ли света от LED панели на палатку 1,2 квадрата (будет 9 растишек)? до этого поднимал на ней очень достойных девчат (но бокс был 60х60) а девок 2

Смущает расстояние, если будет висеть в полуметре от верхушек то покроет всю площадь, но будет ли потеря в росте? Кто реально испытывал LED на допустимые расстояния и как это влияло на ваших девок? оценочные суждения прошу приберечь для других топиков, и доисторические днаты в 21 веке тоже в теме не нужны))))

вот характеристики:

  • светодиодов: 120 ШТ. Bridgelux 10 Вт расти Светодиоды
  • ИНДИКАТОР Питания: 120X10 Вт = 1200 Вт
  • полный спектр для вегетативного и цветения: 430 ~ 440nm, 450 ~ 475nm, 620 ~ 630nm, 650 ~ 670nm, белый, ИК (730nm)
  • фактический расход Энергии: энергосберегающие, просто потребляет около 320 Вт
  • размер: 310x310x60 мм
  • Зона покрытия: о 5.5x5.5 Квадратных Футов(зона освещения и высота переменчивы согласно различным заводам и окружающейсреды)

post-131419-0-23228200-1523393513_thumb.jpg

 

фактическая мощность 320 Ватт не обращайте внимание что пишут китайцы что там 120 светодиодов по 10 Ватт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит лэд прожектор 150вт, и два Фито чипа по 50 вт. До макух см 15. Проблем нет, ни перегрева, ни выгорания макух.растут прекрасненько,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хватит ли света от LED панели на палатку 1,2 квадрата (будет 9 растишек)? до этого поднимал на ней очень достойных девчат (но бокс был 60х60) а девок 2

Смущает расстояние, если будет висеть в полуметре от верхушек то покроет всю площадь, но будет ли потеря в росте? Кто реально испытывал LED на допустимые расстояния и как это влияло на ваших девок? оценочные суждения прошу приберечь для других топиков, и доисторические днаты в 21 веке тоже в теме не нужны))))

вот характеристики:

  • светодиодов: 120 ШТ. Bridgelux 10 Вт расти Светодиоды
  • ИНДИКАТОР Питания: 120X10 Вт = 1200 Вт
  • полный спектр для вегетативного и цветения: 430 ~ 440nm, 450 ~ 475nm, 620 ~ 630nm, 650 ~ 670nm, белый, ИК (730nm)
  • фактический расход Энергии: энергосберегающие, просто потребляет около 320 Вт
  • размер: 310x310x60 мм
  • Зона покрытия: о 5.5x5.5 Квадратных Футов(зона освещения и высота переменчивы согласно различным заводам и окружающейсреды)

post-131419-0-23228200-1523393513_thumb.jpg

 

фактическая мощность 320 Ватт не обращайте внимание что пишут китайцы что там 120 светодиодов по 10 Ватт)

 

мб лучше две по 60 диодов ? так больше засвет будет - ну по крайней мере удобнее

какие там линзы ? так и не понял

у меня лампы постоянно висят выше чем пол метра, сейчас на высоте 130, засвечиваю меньше квадрата

 

post-119628-0-85966900-1523385818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мб лучше две по 60 диодов ? так больше засвет будет - ну по крайней мере удобнее

какие там линзы ? так и не понял

у меня лампы постоянно висят выше чем пол метра, сейчас на высоте 130, засвечиваю меньше квадрата

выше полуметра? и всего растишкам хватает? лампа то покрывает все и засвет есть, я просто переживаю за расстояние до лампы что будет висеть выше чем хотелось бы... а ты урожай уже поднимал на этих панелях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досвет поставь. Хватит, но потеряешь в массе шишек. С досветом будет лучше.

Лампа кстати там у тебя ватт на 200 наверное не больше.

Изменено пользователем GoaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если потребляет 320 ватт, сто пудов нормально. Подыми на такую высоту, чтобы свет раскрылся на 1,2 метра, на середине высоты растения. Это позволит максимально использовать энергию света, если растишь без тренировок... Кстати, мог бы и подробнее про бокс рассказать.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше полуметра? и всего растишкам хватает? лампа то покрывает все и засвет есть, я просто переживаю за расстояние до лампы что будет висеть выше чем хотелось бы... а ты урожай уже поднимал на этих панелях?

 

хватает, я даже маленьких не поднимаю - хоть и назревает постоянно в голове такая идея

у меня 120-140 диодов по 3 ватта  всего и бокс 90 на 120, тебе если хочешь засветить всё - надо больше. 

урожай собирал всякий, добавлю еще что желтый тоже нужен спектр: с этим отлично справляются белые диоды

еще заметил что именно Соманго плохо, даже оочень плохо растет под лампой биколор(на окне лучше), а вот LSD-25, BlueBerry, Afghani Skunk и многие другие великолепно  :ice: Теперь все мои лампы с белыми диодами - так лучше и соманго растет  :wink2:

 

многое от угла света зависит, линзы меньше 60 градусов, типа 45 - это лампа под потолок

Изменено пользователем sqin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Купил лампочку BestVA на 800W - 80 диодов (ну понятно что она там на 150, максимум 200). Палатка на 50х50х100см, растишка сама с горшком примерно 40см, лампочку подвесил под потолок до макух примерно 50см - Вот здесь хэлп ми плиз: Надо ли повесить пониже светильник или оставить на этом уровне???

Есть еще досветка тоже с алихи диодные полосы по 40см - тоже наверно их стоит добавить???

По растишке: Татарская ракета, 4я неделя цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-115244-0-39141800-1542881650_thumb.jpg Изменено пользователем kolan12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший ответ на вопрос - опыт, растиха уже на ранних стадиях покажет хватает ей света или нет. В начале пробуем и экспериментируем, потом думаем как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший ответ на вопрос - опыт, растиха уже на ранних стадиях покажет хватает ей света или нет. В начале пробуем и экспериментируем, потом думаем как и что.

Просто до этого немного подпалил ратишку, но то была лампочка другая. Понял вас, буду экспериментировать, ни и опыт олдовых аксакалов поизучаю внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!