Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ярослав77

Помогите новичку , Желтеют и сохнут листья ! sos

Рекомендуемые сообщения

Желтеют листья , удобрения plagron grow и bloom ec 1300 ph = 5.2-5.7 . Растению 35 дней от каски , также подливаю органическое удобрение 4:3:4 npk для цветущих растений . Вообще растение не болело только последние 5 дней желтеют нижние листья и какой-то некроз уже по всему кусту ПОДСКАЖИТЕ КОЛЛЕГИ что делать?

post-139156-0-17463300-1523441692_thumb.jpg

post-139156-0-45362700-1523441692_thumb.jpg

post-139156-0-94396600-1523441692_thumb.jpg

post-139156-0-67019600-1523441692_thumb.jpg

post-139156-0-86810000-1523441692_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижние могут желтеть от недостатка света. пх 5.2 мало посмотри таблицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижние могут желтеть от недостатка света. пх 5.2 мало посмотри таблицу

да я уже пытаюсь поднять пх , до этого тестера не было ждал с али его. но эта сыпь по всему кусту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уже пытаюсь поднять пх , до этого тестера не было ждал с али его. но эта сыпь по всему кусту...

Вот глянь

post-113720-0-95201000-1523442860_thumb.jpg

 

У тебя скорее всего передоз

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61641&st=22680&hl=+вопрос%20+ответ#entry1885770

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтеют листья , удобрения plagron grow и bloom ec 1300 ph = 5.2-5.7 . Растению 35 дней от каски , также подливаю органическое удобрение 4:3:4  npk для цветущих растений . Вообще растение не болело только последние 5 дней желтеют нижние листья и какой-то некроз уже по всему кусту ПОДСКАЖИТЕ КОЛЛЕГИ что делать?

Дружок, у тебя передоз на листьях проявился - это миллион процентов к гадалке не ходи. перед внесением удобрений проливай чистой водой с выровняным пш 5.5 до значения 500-700ппм или ес пока не упадёт в половину насыщение удобрами.

И только после этого вноси свежую дозу удобрений. и будет тебе счастье. а  иначе только боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтеют листья , удобрения plagron grow и bloom ec 1300 ph = 5.2-5.7 . Растению 35 дней от каски , также подливаю органическое удобрение 4:3:4  npk для цветущих растений . Вообще растение не болело только последние 5 дней желтеют нижние листья и какой-то некроз уже по всему кусту ПОДСКАЖИТЕ КОЛЛЕГИ что делать?

Плагрон  удобрение  сбалансированное , добавляя  нрк  ,баланс  сбиваешь , что то блокируется  неминуемо , убрал бы  ты его ! На  низа  можешь забить , там действительно  нет света  для  них , да  и азот  должен уходить   ,   а вот некроз и цвет  листьев  похож на  недостаток фосфора  ! Промыть надо  землю  и кормить плагроном по таблице , критичного  особо  пока  ничего  нет   не падай в обморок всё  штатно так бывает ! С удобрением  не груби .и выравнивай  Рн иначе дальше  будет  хуже , хотя бы  кампот  делай  с повышенным  Рн Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтеют листья , удобрения plagron grow и bloom ec 1300 ph = 5.2-5.7 . Растению 35 дней от каски , также подливаю органическое удобрение 4:3:4  npk для цветущих растений . Вообще растение не болело только последние 5 дней желтеют нижние листья и какой-то некроз уже по всему кусту ПОДСКАЖИТЕ КОЛЛЕГИ что делать?

передоз ,пролей водой чистой пару раз, и не лишкуй с удоброй.Автики могут быть более чувствительными и вообще всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты льешь еще NPK? Думаешь килограмм снять? И да, субстрат какой? Объем горшка тоже? Плагрон самодостаточное удобрение, ничего больше не нужно. Пролей субстрат водой и уменьши дозняк удобрений в половину и спасешь свою растиху :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты льешь еще NPK? Думаешь килограмм снять? И да, субстрат какой? Объем горшка тоже? Плагрон самодостаточное удобрение, ничего больше не нужно. Пролей субстрат водой и уменьши дозняк удобрений в половину и спасешь свою растиху :kutyashie-101:

Лил органическое не дорогое удобрение чтобы поднять ph так как после добавления plagron+вода из фильтра  получалось ph=4 , не много добавив удобрения похожего на разбавленный навоз я поднимал ph до 5.5 при это ec оставался прежним 1000-1300 Теперь буду водой из под крана бадяжить до подходящего ph там примерно 0.5 литра на 5 литровую баклаху надо. Так как это мой первый гров думал ec норм и значит растиха в поряде тем более у меня ещё два куста (правда сорт другой) зелёные и без проблем с такой же кормежкой. Субстрат земля +кокос+ перлит 60/30/10. объем горшка 12л. Кстате Спасибо за советы тебе и всем на этом форуме. Изменено пользователем Ярослав77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозняк.

ПШ решает. Поищи на форуме табличку усвоения минералов в зависимости от ПШ.

Рекомендую пролить чистой водой, потом компот в 1/2 от того что был. Потом опять вода + опять компот 1/2. Потом можешь постепенно поднимать дозу, ближе к середине цветения. Я б так сделал :hi2:

А вообще все правильно бразы говорят - есть у нас на форуме топик вопрос-ответ. :kutyashie-101:

Но иногда отвечать там забывают... или забивают :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ещё два куста (правда сорт другой) зелёные и без проблем с такой же кормежкой. Субстрат земля +кокос+ перлит 60/30/10. объем горшка 12л. Кстате Спасибо за советы тебе и всем на этом форуме.

Когда растение переходит в другую стадию роста, у него меняются предпочтения в питании и это влияет на ПШ субстрата. Следи за ПШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водой пои,прибор приобрети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!