Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Яруна

От марихуаны прогрессирует шизофрения

Рекомендуемые сообщения

У курильщиков марихуаны шизофрения прогрессирует быстрее

 

"Лица, употребляющие марихуану, отличаются повышенной склонностью к шизофрении. К таким выводам приходит группа ученых из Дании под руководством Миккеля Арендта (Mikkel Arendt), опубликовавшая свое исследование в British Journal of Psychiatry. Согласно исследованию, примерно в трети случаев психические расстройства, связанные с неумеренным употреблением марихуаны, развиваются в параноидальную шизофрению.

 

Датские исследователи изучили более 535 историй болезни пациентов, попавших в психиатрические клиники в результате злоупотребления марихуаной и наблюдавшихся не менее трех лет, и сравнили их с 2 721 историей болезни людей, больных шизофренией, но не имевших проблем с наркотиками.

 

У 44.5% пациентов, страдающих вызванными употреблением марихуаны расстройствами, со временем начинали проявляться симптомы параноидальной шизофрении. У больных, злоупотреблявших наркотиками, шизофрения проявлялась в более раннем возрасте по сравнению с теми, кто их не принимал: у мужчин в среднем в 24.6 лет по сравнению с 30.7, у женщин - в 28.9 по сравнению с 33.1.

 

Как отмечают датские ученые, данные, приведенные в их исследовании, не являются доказательством того, что употребление марихуаны непосредственно ведет к шизофрении, поскольку в работе не были учтены другие факторы, которые, возможно, также влияют на развитие этого заболевания: наследственность, социально-экономическое положение больных, употребление ими других наркотиков и т. д.

 

В то же время ранее проявление симптомов шизофрении у курильщиков марихуаны является свидетельством того, что употребление этого наркотика может способствовать ускоренному развитию болезни.

 

Исследование датских ученых подтверждается данными их американских коллег, сравнивших результаты сканирования головного мозга подростков, злоупотребляющих марихуаной, шизофреников и здоровых некурящих подростков.

 

В мозге обследованных лиц первой и второй групп были обнаружены сходные изменения, связанные с гиперактивностью центров речи и центров слуха. У здоровых подростков эти изменения отсутствовали.

 

Источник: http://mednovosti.ru/news/2005/12/01/marijuana/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Как отмечают датские ученые, данные, приведенные в их исследовании, не являются доказательством того, что употребление марихуаны непосредственно ведет к шизофрении, поскольку в работе не были учтены другие факторы, которые, возможно, также влияют на развитие этого заболевания: наследственность, социально-экономическое положение больных, употребление ими других наркотиков и т. д.

 

Вот это самое главное :smoke: :smoke: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маривана усиливает всякие эффекты (мысли ярче и всё такое)... иногда ана сводит с ума, первый признак - измена... значит, что-то в этом есть :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу.

Вот курил день за днём 4 месяца подряд SuperHaze, потом стал замечать, что крыша начинает ехать и совсем не по прикольному. Так, что увы, ребята шиза на этой почве прогрессирует. Она и так у меня была, ну а у кого её нет?

Правда, негативные моменты существуют параллельно с "позитивными", такими как обострённый интеллект, если можно так выразиться, ээээээ телепатические способности :sm: :P по мелочам (типа знаешь кто тебе позвонит сейчас и чего человек тебе сейчас скажет), более объективная оценка ситуаций. Щас не курю уже больше месяца совсем ничего. Бронхит прошел а вот шизуха только немного уменьшилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу.

Вот курил день за днём 4 месяца подряд SuperHaze, потом стал замечать, что крыша начинает ехать и совсем не по прикольному. Так, что увы, ребята шиза на этой почве прогрессирует. Она и так у меня была, ну а у кого её нет?

Правда, негативные моменты существуют параллельно с "позитивными", такими как обострённый интеллект, если можно так выразиться, ээээээ телепатические способности :sm: :P по мелочам (типа знаешь кто тебе позвонит сейчас и чего человек тебе сейчас скажет), более объективная оценка ситуаций. Щас не курю уже больше месяца совсем ничего. Бронхит прошел а вот шизуха только немного уменьшилась.

курни посильнее и все пройдет :sm: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диса, а про водку данных нет на эту тему?

Судя по жителям нашей необъятной родины. Все уже давно сошли с ума. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MATRAZZ

Угу.

Вот курил день за днём 4 месяца подряд SuperHaze, потом стал замечать, что крыша начинает ехать и совсем не по прикольному.

 

Даже здоровые люди через день курить желательно (организм один день силы восстанавливает, потраченные а трип). А зная за собой склонность к шизофрении курить, каждый день это ещё и склонность к дибилизму. Тебе не в пример себя ставить надо, а других читать и ума набираться.

 

evropeez

 

Диса, а про водку данных нет на эту тему?

 

http://www.dzagi.club/forum/index.php?showtopic=3521

Судя по жителям нашей необъятной родины. Все уже давно сошли с ума.

Согластна. :unsure: Нормой это точно назвать нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alkogreenist

Бывает такая замороченная трава.....

Бывает такая замароченная голова :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зная за собой склонность к шизофрении курить, каждый день это ещё и склонность к дибилизму.

Да уш... Дорвался я до сортовой ганджи. Это был мой 1-й реальный урожай (и пока что последний) Перестал курить тока когда всё скурил. Под конец курил уже просто из-за супер обалденского аромата этого сорта

 

Тебе не в пример себя ставить надо, а других читать и ума набираться.

Неее, поздняк ума набираться :wacko:

Знаю тока что дибил через е пишется :wink2:

 

Ещё вспомнил одну штуку на эту тему.

Есть у меня один приятель, так вот у него реальный диагноз - "Шубовидная шизофрения". Его трава берёт оч сильно и с очень маленького количества, причём даже почти безпонтовая. Но склонности к такому вот злопЫхательству , как у меня, у него не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а параноя прогрессирует из-за того что приходиться прятаться и шифроваться с этим употребелением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад в свободной европпе имел возможность курить сортовые бошки по многу и каждый день в течении года. Шизофрения не знаю но крыша ехать начала конкретно. Иногда после 5го 6го косяка за день начиналась острейшая параноя, слуховые галюцинации (mazafaka demon inside!) но к ним я привык, мания преследования, обостренная возбужденность, маниакально-депрессивный синдром. Пару раз вскрывало мозг просто напрочь - понимал ваще все и сразу. Иногода перло наяву да так что незнал куда деватся. реальные картинки мультики всякия. Осторожнее короче надо. знание меры необходимо жызненно. но если вовремя остановится то мозг можно спасти длительным попуском. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШИЗА ЕСТЬ У ВСЕХ. НО В ОПРЕДЕЛЁННОЙ МЕРЕ. МАРИХУАНА НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ ЕЁ , А ПОКАЗЫВАЕТ В ЧЁМ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЕ.

P.S. ВСЕ МЫ ШИЗОФРЕНИКИ, НО В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ МЫ ОТ ЭТИМ ДОВОЛЬНЫ , РЕДКО СЧАСТЛИВЫ И ЕЩЁ РЕЖЕ НУЖДАЕМСЯ В ПОМОЩИ (специалиста) :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уш... Дорвался я до сортовой ганджи. Это был мой 1-й реальный урожай (и пока что последний) Перестал курить тока когда всё скурил. Под конец курил уже просто из-за супер обалденского аромата этого сорта

О...а я так же подсел на гашик, коричневый такой, пара плиток размером с шоколадку и тощиной с пачку сигарет...были..у меня... мля, я пол года кашлял сожжеными легкими... теперь трава не торкает меня почти..:) Ждем семок...:) Поглядим через пять месяцев что такое мазар:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вот у меня есть друг шизофреник, так он старается чаще курить, он говорит что это его возвращает в реальный мир, и он себя чувствует, так как хотел бы.... Так что странно как то выходит :huh: , те кто нормальные курят - становятся шизофрениками, а те кто шизофреники - становятся нормальными...ну и загон....

 

 

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Кто чувствует приступы паранои и у кого диагноз шизофрении,попробуйте курить сорта с большим содержанием КБД.

А вообще думаю от дозировки зависит,пожадничал покурил лишнего,споймал бед трип!Справедливо же)

https://www.youtube.com/watch?v=l3JHIlf9QiM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!