Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Дизель ридер от джоин доктор2 штуки, скан намбер 1 (автор: kanaplya666)

Рекомендуемые сообщения

Перенесенный репорт с dzagi.org (2011г.)

Автор: kanaplya666

 

Место выращивания: indoor

Способ выращивания: Земля

Сорт, производитель: join doctor

Субстрат: сад чудес пальма

Удобрения: Веселая цветочница

Освещение: 85W ЭСЛ+65W ЭСЛ

Вентиляция: два вентидятора компьютерных на вдув, один на выдув, и на лампочки дуют на 85W одна, на 65W две.

 

Здрасте всем.

Бокс это антресоль. Обклеен пенофолом 2 мм. Лампочки написаны выше. Высота 42-45 см высотой, и 85 длинной. влажность в среднем, если верить гигроментру, 28%, температура в среднем 30 градусов.

 

Полив один колпак(пол дозы) «Веселая цветочница» азот-3 фосфор-4, калий 8, железа — 0.005, марганец-0.005, бора-0.0004, 16 октября и сегодня, то бишь 19 октября.

 

Сегодня обнаружены первые траблы на листочках немного коричневеет. Были также загнуты, попытаюсь сделать «ковёр шишечек :) Так же вычитал, что чем больше расстояние между узлами веток тем лучше, отпустил примерно сантиметров на 6-8. были впритык. Температура на этом уровне стала 25-26 градусов. 12 числа дизель показал пол ЖЕНЩИНЫ :) ровно через 20 дней. на данный момент 20 дней веги, 7 дней цветения.

 

7c5ea9.jpg

 

А вот и цветочки

9489ad.jpg

 

А вот траблы

8a38c1.jpg

 

:( буду бороться. думаю щас не поливать с неделю вообще, пусть земля ПОЛНОСТЬЮ высохнет. Ну будем смотреть дальше. А это мой маленький дизель ридер.

 

Растет по чуть чуть, ему дней 6-8. точно не скажу не записал :((

 

ac6ab5.jpg

 

Будем пересаживать когда будет немного больше, а вот и скан, ему столько же сколько и дизель ридеру большому :)

 

d5eb01.jpg

 

Так, новости с поля. Дизель ридер младший, ооочень медленно растет, видимо тормознулся в развитии :) У сканка пошли отростки, но… видимо обрезка не удачно прошла и ствол не разветвляется. Дизель старший растет и пахнет, загибание удалось :) коврик из шишечек :) Семка от trofim8056 взошла одна из двух. Вторая пока в земле, прячется :( Ну фото вечером, сегодня пофоткаю. Так же было куплено удобрением с большим содержанием фосфора, название и таблицу потом скину.

 

Ну вот и обещал как :) Дизель ридер старший

 

e1976b.jpg

 

Общий вид

 

b0a97f.jpg

 

Сзади коричневых горшков (слева Семка от trofim8056 автоцвет д13 хаш плант, с права дизель младший) есть еще один горшочек с семкой от тровима8056.

 

Не нашел пока что в аптеке сульфат магния, который нужно для устранения траблов у дизеля старшего. Купил вот эту удобру

 

f0b014.jpg

 

Вот кстати еще траблик, это у нас по памяти нехватка азота :(

 

f0e4ca.jpg

 

Удобрение не просматриваются близко, вот поближе:

efd347.jpg

 

Так, было решено полить старшего  дизель ридера и сканка новой удобряхой, 5 мл на 1 литр, по пол литра на растение. Вроде не жалуются пока что. Увидим что будет завтра. Трабл с нехваткой магния было решено купить сульфат магния в порошке (трабл показан на самом вверху) Полив будет 1 раз в неделю по 1 грамм на 1 литр воды. Дизель ридер младший был убран из бокса по причине тормоза в развитии :( Семки от trofim8056 взошли обе которые были посажены :) Ну вроде пока и все.

 

Завтра буем поливать водичкой с 1 граммом магния сульфата. :) Посмотрим как среагирует :) Дизель ридер старший растет :) набирает массу :) Видимо удобрение новое понравилось :) Оба растишки растут от трофима :) Со сканком пока что ничего интересного не произошло, растет после обрезки как и рос :) чуточку конечно тормазнулся. ну ничего будет растить так :)  Ну вот в общем фотки :) сильно ничего не изменилось, но все равно :)

 

0e87bb.jpg

6993a8.jpg

9fe026.jpg

f71c71.jpg

90a41c.jpg

fa1582.jpg

 

Была загнуа главная кола у дизель ридера старшего, за ночь выпрямился, бу надеяться что шишка которая под ней тоже хорошо наберет вес. С утра был загнут сканк, так как обрезка не помогла будет гнуть :) Поливка пока отложена, земля еще не просохла. Траблы потихоньку начали исчезать :) Что очень радует.

 

Так-с, ну продолжим. Траблик опять появился какой-то, шишечки подрастают. Сканк растет, дизель ридер младший всетаки пошел в рост, растишки от трофима растут, правда медленно. Но думаю это норм. Пусть укореняться :) Ну так в общем пока нечего говорить. И также решил сделать стерео фото как делает наш всеми любимый хатабыч.

 

3a8c3f.jpg

d0ddef.jpg

f9dfe8.jpg

c3392a.jpg

4aacab.jpg

860304.jpg

63f443.jpg

 

Дизель ридер младший  начал подрастать :) и показал пол девочки :)))))) Поперло :)))) Семки от трофима растут, но лист малеха крутит. Сканк пустил боковые побеги, буду делать так, пока автоматы растут :) Держать веге. Как большой и младший дизель дидер на харвест, от сканка сделаю два три клона, буду держать на веге пока отцвевают еже два автоматика. И автоматики тоже на харвест, переведу на цвет, буду делать маленькие шишечки на палочке :) Думаю все получится :))

 

Сегодня был полит дизель ридер старший раствором (вода+удобрение «флорист» крышечка на литр воды+ сульват магния примерно грамм). Дизель младший был полит слаааабеньким раствором с этой же комбинацией, просто что на дне осталось разбавил водой и полил. Остальные просто водичкой.

 

Всем вновь привет. Траблы траблы траблы. У старшего дизель ридера вот таки дела:

 

00411d.jpg

 

У сканка лист погрызли кто-то  или что-то другое, или вентилятор попортил (но это вряд ли):

 

05c67b.jpg

 

Ну младший дизель растет и начинает цвести, только вот не могу понять почему из шарика торчат по ТРИ усика а не пара? От трафима растишки тоже растут и все ок.

 

Стерео дизель ридера старшего.

10f75b.jpg

 

Макро (ну если можно так назвать) у дизель ридера:

d9178b.jpg

22ba4d.jpg

 

 

Паразитов нет, это точки от земли, видимо воздухом навеяло. Вчера решил дознуть всех растишек :smile:  Зачем не знаю, просто захотелось.

Взял 1литр воды, туда… 1 колпак (5 мл проде как) веселой цветочницы, 1 колпак флориста, и 10 мл боне форте. И литр на все растишки, старшего дизель ридера, сканка(еще бесполого), дизель ридера младшего, тоже девочка :smile:

Растишки от трофима показали пол, один мальчик другая девочка, :)))) Правда девочка еще маленькая :) Ну вот таким средством я полил, вот только пришел домой :)

 

Растишки в норме :smile: Проняли такую смесь. Шишки смолянистые ^_^  Все больше и больше смолы :) Купил щас суперфосфат.

 

Дизель ридер младший:

566fcf.jpg

 

Шишка старшего дизель ридера:

b50305.jpg

 

Общий план:

b768bc.jpg

 

Старший дизель ридер:

7b16dd.jpg

 

Листок от старшего дизель ридера:

986079.jpg

 

Так же у дизель ридера старшего.

abdd1e.jpg

 

А так в общем все ок )) Сканк был загнут давно, и пошли боковые отростки ^_^

 

Было решено всех девок автоматиков полить суперфосфатом. Никто так и не сказал сколько надо лить, полил пару часов на 1.5 литра воды одну чайную ложку. 1.5 литра воды на три автоматика. Вроде приняли хорошо. Без всяких удобрений, просто вода и суперфосфат. Спустя сутки суперфосфат растишки приняли хорошо :) СМОЛЫ ПРИБАВИЛОСЬ и шишек масса :))))!!! :)) Вот смотрите фотки. Последняя фотка, фотка младшего дизель ридера, тоже прибавилось усиков :) :)

 

29c245.jpg

c060c6.jpg

ec36dd.jpg

a7ac36.jpg

4857b7.jpg

1f66d5.jpg

e5b171.jpg

511f6c.jpg

6a38f0.jpg

a3ddcc.jpg

d565d2.jpg

a9db2c.jpg

1d900a.jpg

ab5a0a.jpg

af078f.jpg

 

Вот еще стерео. Правда слишком большое расстояние взял. Но все равно получаеться сфокусироваться :)

 

49e5b0.jpg

 

 

Сегодня девочка от трофима из маленького горшка была пересаженна в побольше :) Остальные новости так вроде нет. Сканк был полит обычной водицей отстоенной. Остальные пока сушат почву.

 

:) Растишки поживают хорошо. Растут. Трихомы на дизель ридере старшем начинают коричневеть, так что… скоро харвест :))))) Фото пока не прилагаю, завтра иль сегодня смотря как дела у меня сложатся.

 

 

Ну вот такие фото :)

020161.jpg

f16cbb.jpg

3915ab.jpg

7f40f8.jpg

8dc6df.jpg

88860a.jpg

7741d6.jpg

531121.jpg

bc580b.jpg

5f0c22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!