Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
granit

Вентиляция на кулерах. Эксперимент №1

Рекомендуемые сообщения

Всем мира.

 

Сделал я в общем бокс, или делаю))) габариты: 48см глубина, 96см ширина, 97см рост., из роста 15см отдал в пользу светильника.

 

Светильник в свою очередь ручной работы, выполнен как встроенный и имеет 2 отсека, заказал 2 куска коленного стекла и 2 листа анафола, а дальше все просто, типа как 2 светильника по 250Вт.

 

Я решил сделать вентиляцию внутри бокса кулерами, ведь бокс в принципе мал, отсек выращивания имеет габариты 82 в высь, 48 глубину, 96 в ширину.

 

А что бы все красиво закончить я захотел встроить панель автоматизации кулерами от ПК.

GELID SpeedTouch 6.

 

Безусловные плюсы в том, что в панели 6 шт. термодатчиков, 6 каналов под кулера с мощьностью (30 вт на канал) и 2 режима поддержания температуры: автоматический и ручной.

 

И вот тут то у меня возникают заминки, дело в том, что панель эта питается от блока пк, т.к., сам девайс от пк.

 

Параметры панели таковы : выходное напряжение 12 вольт, сила тока 2.5А, мощьность 180вт.

 

Кто знает толк в данном вопросе, помогите найти адекватную альтернативу для запитывания панели.

 

По завершению с меня гроурепорт о лучшем боксе в своем роде, + ссылки где, что брал кому интересно.

Изменено пользователем granit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют)))) Попробуй запитать от подобного блока: [link=https://rubilnik.ru/catalog/svetilniki/lenta_svetodiodnaya_i_komplektuyushchie_/bloki_pitaniya_i_upravlenie_dlya_svetodiodnoy_lenty_/filter/brend1-is-navigator/][/link] и не понадобиться блок от компа и куча не нужных проводов.

 

 

( не реклама) Посмотри может подберешь себе нужный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют)))) Попробуй запитать от подобного блока: '>https://rubilnik.ru/...avigator/'] и не понадобиться блок от компа и куча не нужных проводов.

Салют бро))) не смог я найти блок, найти бы хоть совместимый блок - если даже не по точным параметрам, но тут уж я не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе доброго времени суток :smile:  :hi2:  А почему не хочешь отдельно взять подобный блок и запилить на него хоть 5 хоть 10 кулеров :hz:  Все будут пахать на полную (12v) и никаких "зарядок"(5v) и прочей ерести..  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile:  :hi2:  А почему не хочешь отдельно взять подобный блок и запилить на него хоть 5 хоть 10 кулеров :hz:  Все будут пахать на полную (12v) и никаких "зарядок"(5v) и прочей ерести..  :wink2:

Привет, ответ довольно прост, все из за целого ряда удобств которыми я могу добиться того, что процесс гровинга будет сплошным кайфом, а именно автоматическое поддержания устойчивого микроклимота. глянь сам бро :sm: 

Могу использовать аналог, их много, я остановился на этой панели.

Вот так вот братишка :hi2: красиво жить не запретишь :ny_icon_old:

Изменено пользователем granit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметры панели таковы : выходное напряжение 12 вольт, сила тока 2.5А, мощьность 180вт.

это как? 12 В и 2,5 А это 180 Вт? может я чето не знаю? мощность это напруга * ток. сфигали 180 Вт то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как? 12 В и 2,5 А это 180 Вт? может я чето не знаю? мощность это напруга * ток. сфигали 180 Вт то?

Салют бро :hi2:  Признаться ты прав, можно использовать в зависимости от реального потребления.

Надо посчитать сколько кулеров использовать и сколько Вт они жрут и выйдет фактическое потребление.

Хорошая идея :sm:  спасибо :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аффтор зацени..........................................................

Без б братишка, вещь мощная, но вряд ли подойдет для домашнего бокса, стока шума будет, придется бокс оставить дома, а самому съехать :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Без б братишка, вещь мощная, но вряд ли подойдет для домашнего бокса, стока шума будет, придется бокс оставить дома, а самому съехать :lol2:

так не юзай на 100%...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не юзай на 100%...................................................

Я попробую братишка))) я что нибудь точно придумаю, тем более что, то, что я планирую само по себе подразумевает быть грандиозным.

Глянь, у этой вещички есть 6 термодатчиков, и по их паказаниям он может автоматически поддерживать заранее запрограммированную температуру.

Сплошной кайф, с учетом того что я могу пару датчиков закинуть в светильник :JC_fan:

Изменено пользователем granit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же нашел способ,

В принципе я могу цепануть его к блоку своего компа, у меня блок терматековский на 1200 Вт.

Ну или можно купить какой нибудь дешевый блок, главное чтобы была защита от коротких замыканий и вуаля :hello:

Изменено пользователем granit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!