Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Pakaloco

Как КБД поможет бросить курить

Рекомендуемые сообщения

Если вы хотите бросить курить, то вам может помочь... каннабис. Вернее, не сам каннабис, а один из его активных компонентов – КБД.

 

post-102927-0-08627100-1528474430_thumb.jpg

 

Недавно ученые провели очередное исследование и убедились, что не психоактивный и обладающий терапевтическими свойствами КБД может устранить причины, по которым бросающие курить снова хватаются за сигарету. Особенно это касается тех, кто подвержен так называемому рецидиву, так как для них удовольствие от курения тесно связано с определенными условиями и ситуациями. Например, вы вроде стараетесь избавиться от этой вредной привычки, но почему бы не выкурить сигаретку в компании друзей за кружечкой пива. И все начинается по новой.

Так, ученые Лондонского университета провели эксперимент, в котором приняли участие две группы бросающих курить. Одна группы получала ингаляции с КБД, другая – с плацебо. Им надо было в течение недели использовать ингаляторы каждый раз, когда возникало желание покурить. В итоге выяснилось, что у употреблявших КДБ потребность в сигаретах уменьшилась на 40%. Ну, а принимавшие плацебо никаких изменений не заметили.

Так что КБД может стать хорошим помощником для тех, кто хочет избавиться от этой пагубной привычки.

Подобные исследования ученые Лондонского университета проводили и раньше и пришли к выводу, что КБД к тому же может способствовать снижению тех положительных эмоций, которые у человека ассоциируются с курением. И бросить будет легче. Более того, КБД способен уменьшить раздражительность, свойственную бросающим, и реконсолидацию памяти. Это когда бывшему курильщику очень хочется курить всякий раз, когда он чувствует запах табачного дыма или видит курящего человека.

К слову, еще раньше выяснилось, что каннабис может помочь не только бросить курить, но и побороть зависимость от алкоголя, болеутоляющих препаратов и даже героина.

Так как же употреблять КБД, чтобы бросить курить?

На самом деле, это не имеет значения. Существует множество способов употребления КБД, и все они подойдут. Перечислим несколько.

Ингаляторы с КБД. Это явление довольно молодое, но весьма эффективное. Как уже писали выше, именно такие ингаляторы использовали ученые в своем эксперименте. Участникам они помогли.

post-102927-0-36938200-1528474487_thumb.jpg

КБД масло. Такое масло обладаем множеством полезных для здоровья свойств и может использоваться для эффективного лечения разного рода заболеваний. И для отказа от курения тоже подойдет, так как снижает ощущение тревожности и проявления стресса, которые неизменно сопровождают этот процесс. Небольшие дозы КБД масла ежедневно помогут преодолеть тягу к курению, а пару капель под язык по вечерам помогут крепче спать.

КБД сорта. Марихуана с высоким содержанием КБД явно полезнее для организма, чем табак. На первых порах, заменяя обычную сигарету джойнтом с каким-нибудь КБД сортом можно будет тихо-тихо избавиться от механического процесса при курении – движения рук. Все равно, косяк вы не будите курить также частно, как обычную сигарету. К тому же, опять-таки такая трава поможет расслабиться и легче переносить тяготы избавления от этой привычки.

Так что вот она, еще одна, но, наверное, не последняя, положительная особенность КБД.

 

Статья подготовлена командой Pakaloco. Перейти на сайт магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я избавился от двух вредных привычек при помощи конопли, бросил курить, тогда я еще не гровил, бросал табак много раз безуспешно,и одним летом совершенно случайно)) нашел огромный куст дички, высушив он оказался очень слабеньким, но каждый раз когда хотелось сигаретку я закуривал косяк, через пару мес тяга прошла полностью, привычка номер два это алкоголизм, да , случилось в жизни так что у меня появились проблемы с алкоголем, травку курил и раньше , но алкашки было больше, не знаю почему, наверное доступней просто, когда жизнь поставила перед выбором или бросать или сдохнуть под забором пытался бросить, попыток море было, но не тут то было, зависимость серьезная, очень, перепробовав кучу способов решил переключится на коноплю целиком, первый год собирал дичку мешками, упивался манягой почтм ежедневно, через год понял , что тяга к алкашке сошла на нет, и употребление конопли как то тоже стало снижаться до умеренного, затем заинтересовался я этой травкой более подробно, стал гровить, затянуло по уши в хорошем смысле слова, итог более 5 лет не бухаю, не курю, гровлю, обзавелся семьей, детьми, работой и ни разу не пожалел, что выбрал такой путь, это чудесная, целебная, святая ТРАВКА, минусы получил за эти года две условки по 228 за дичку, наше государство очень не любит когда самолечением занимаются. Вот мой жизненный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как начал гровить и курить своё,бросил крепкие напитки вообще,только пиво или вино,но зато теперь дудка без пива и пиво без дудки перед сном = бессонница или пол ночи крутишься,а так можно было бы вырастить 0%ТГК и 16%КБД и скрутить все в сигаретки машинкой,пффф.....вместо сигарет покатило бы я думаю.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я избавился от двух вредных привычек при помощи конопли, бросил курить, тогда я еще не гровил, бросал табак много раз безуспешно,и одним летом совершенно случайно)) нашел огромный куст дички, высушив он оказался очень слабеньким, но каждый раз когда хотелось сигаретку я закуривал косяк, через пару мес тяга прошла полностью, привычка номер два это алкоголизм, да , случилось в жизни так что у меня появились проблемы с алкоголем, травку курил и раньше , но алкашки было больше, не знаю почему, наверное доступней просто, когда жизнь поставила перед выбором или бросать или сдохнуть под забором пытался бросить, попыток море было, но не тут то было, зависимость серьезная, очень, перепробовав кучу способов решил переключится на коноплю целиком, первый год собирал дичку мешками, упивался манягой почтм ежедневно, через год понял , что тяга к алкашке сошла на нет, и употребление конопли как то тоже стало снижаться до умеренного, затем заинтересовался я этой травкой более подробно, стал гровить, затянуло по уши в хорошем смысле слова, итог более 5 лет не бухаю, не курю, гровлю, обзавелся семьей, детьми, работой и ни разу не пожалел, что выбрал такой путь, это чудесная, целебная, святая ТРАВКА, минусы получил за эти года две условки по 228 за дичку, наше государство очень не любит когда самолечением занимаются. Вот мой жизненный опыт

Ваще круть! Молодец! Ток у меня это был спайс. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть!!!

тоже был опыт замены табака марьей и всё получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще круть! Молодец! Ток у меня это был спайс. ...

да,спайс жесткая тема,у нас вся молодежь спайсокуры,никому ничего не надо ,только бы закладку забрать и в дрянь этой бычкой накуриться,в былые времена мы охотились за дичкой,не потому что мусора пасли,и тогда пасли и сейчас пасут,но разница вся в том ,что раньше если ты увидел привлекательный куст дички и не забрал его сразу,считай что его уже нет,заберут другие,мы охотились за коноплей,на всех не хватало,помимо мусорской опасности,это труд своего рода,с утричка рвануть,набрать,если другие не набрали уже там,привезти на поляну,замутить,употребить и ждать прихода который  хз какой будет мож сверх убойный а мож и беспонт,а сейчас никому это нах не надо,молодое поколение (у нас по крайней мере) даже не знает про это ничего,проще взять закладку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да,спайс жесткая тема,у нас вся молодежь спайсокуры,никому ничего не надо ,только бы закладку забрать и в дрянь этой бычкой накуриться,в былые времена мы охотились за дичкой,не потому что мусора пасли,и тогда пасли и сейчас пасут,но разница вся в том ,что раньше если ты увидел привлекательный куст дички и не забрал его сразу,считай что его уже нет,заберут другие,мы охотились за коноплей,на всех не хватало,помимо мусорской опасности,это труд своего рода,с утричка рвануть,набрать,если другие не набрали уже там,привезти на поляну,замутить,употребить и ждать прихода который  хз какой будет мож сверх убойный а мож и беспонт,а сейчас никому это нах не надо,молодое поколение (у нас по крайней мере) даже не знает про это ничего,проще взять закладку

У нас дички ваще не осталось, уже лет 15 не найдёшь. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья подготовлена командой Pakaloco. Перейти на сайт магазина

 

Круто...я бросил именно так...не курю...только шмаль и скажу вам сие прекрасно...с начала тянуло...а потом как-то забылось и всё...даже после выпивки или плотного обеда вообще никаких мыслей и желания взять сигарету...вот напрочь его нет....

Изменено пользователем WoWeb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

Круто...я бросил именно так...не курю...только шмаль и скажу вам сие прекрасно...с начала тянуло...а потом как-то забылось и всё...даже после выпивки или плотного обеда вообще никаких мыслей и желания взять сигарету...вот напрочь его нет....

*ля, ща фотики дойдут, также попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!