Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kampfer88

Просроченные минеральные удобрения - рискнуть?

Рекомендуемые сообщения

Привет, народ.

 

После годичного перерыва пришло время засадить пару новых семян, но после ревизии химии оказалось, что у основных удобр истёк срок годности. Удобрения минеральные, Canna Terra (Vega и Flores), у обоих литровых банок срок годности истёк в конце 2017-го. Хранились в коробке, т.е. без доступа света, в условиях квартирной температуры.

 

Так как каждой из удобр осталось заметно более половины объема тары, а сами удобры очень даже неплохие и не самые дешевые, закономерно возник вопрос - а может все-таки можно их ещё использовать? Где-то читал, что просроченную органику уж точно не рекомендуют использовать, но у меня минеральные.

 

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве минеральным что-то будет? это же соль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве минеральным что-то будет? это же соль.

 

вот я задаюсь тем же вопросом  :smile: Но на банке есть дата, и хер его знает - маркетинговый ли это ход, или действительно там что-то приходит в негодность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таблетками (дай Бог никому не болеть) или едой так же :sm:  ??? а для чего тогда указывают???

 

Колбаса давно лежит!

:kutyashie-101: Да уйли ей будет,она же в холодильнике :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, если не перемерзало ну и обратно, то всё норм будет. у меня плантари год пролежали, засолились, я их хорошенько взболтал и юзаю, вроде работают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт ток Наши люди могут и пакет постирать. И еще с серьезным видом эт обсуждать :lol2:  :lol2:  :hi2: 

 

Я не в обиду, но ситуация :lol2: :lol2: :lol2:  Пробуй чЁ уж там, дык не сам траванешься если чЁ :lol2:   не тебе на толчке жопу рвать будет (образно говоря)

 

 

ЗЫ Вон говорят работает))))) уйню разную эти "гады" пишут,даты уяты, е**ли мы их в ....... (пролежали, засолились, я их хорошенько взболтал и юзаю, вроде работают) :lol2: :kutyashie-101:   Так что замачивай орехи.

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я задаюсь тем же вопросом. Но на банке есть дата, и хер его знает - маркетинговый ли это ход, или действительно там что-то приходит в негодность...

Возможно и то, и другое. Указывая срок годности, производитель учитывает, возможные форс мажоры при хранении и то, что выгоднее для него, то есть, чтобы ты купил новое,.. Лично я склоняюсь ко второму, но тут аксиома неуместна, испытай на чём нибудь, чтобы не рисковать циклом.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрения портятся,если их не консервировать,жизнь там заводится в течение недели.Удобрения это питательный раствор не только для растений.Консервант со временем убывает,его тоже кто-то жрет,когда он заканчивается,в бутылке начинает слизь или плесень развиваться."Производитель гарантирует" означает,что если произошло что-то до истечения гарантийного срока,вам их заменят на новые.Не знаю,как с иностранными это осуществить,на совести дистрибьюторов и магазинов наверное,с российскими можно.Но и после истечения срока они могут стоять 3-5 лет,особенно,если условия хранения хорошие,темное прохладное место.Если видимых изменений нет,осадков,слизи,запахов неприятных,то они рабочие.

Вот что делают недобросовестные производители,указывают в таблицах завышенную концентрацию-2,4ЕС,2,6ЕС чтобы расход был больше.Там если растение не передознется,у него потенциал ниже будет.Нормальный диапазон 1,6-2,0ЕС,этого достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таблетками (дай Бог никому не болеть) или едой так же :sm:  ??? а для чего тогда указывают???

 

Колбаса давно лежит!

:kutyashie-101: Да уйли ей будет,она же в холодильнике :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

ага, и сахар с солью на кухне ты тоже стараешься не просрочить? ты вообще минерал отличаешь от другого химического соединения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, и сахар с солью на кухне ты тоже стараешься не просрочить? ты вообще минерал отличаешь от другого химического соединения?

 

ты не в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрения портятся,если их не консервировать,жизнь там заводится в течение недели.Удобрения это питательный раствор не только для растений.Консервант со временем убывает,его тоже кто-то жрет,когда он заканчивается,в бутылке начинает слизь или плесень развиваться."Производитель гарантирует" означает,что если произошло что-то до истечения гарантийного срока,вам их заменят на новые.Не знаю,как с иностранными это осуществить,на совести дистрибьюторов и магазинов наверное,с российскими можно.Но и после истечения срока они могут стоять 3-5 лет,особенно,если условия хранения хорошие,темное прохладное место.Если видимых изменений нет,осадков,слизи,запахов неприятных,то они рабочие.

Вот что делают недобросовестные производители,указывают в таблицах завышенную концентрацию-2,4ЕС,2,6ЕС чтобы расход был больше.Там если растение не передознется,у него потенциал ниже будет.Нормальный диапазон 1,6-2,0ЕС,этого достаточно

Если грязным инструментом в бутыли лазить, заводится жизнь, несмотря на консервант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соль добыта из пласта возрастом 6 миллиардов лет. Срок годности - август 2018. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не в тему

ну ты то конечно в тему. :sm: ты минерал от неминерала отличаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, народ.

 

После годичного перерыва пришло время засадить пару новых семян, но после ревизии химии оказалось, что у основных удобр истёк срок годности. Удобрения минеральные, Canna Terra (Vega и Flores), у обоих литровых банок срок годности истёк в конце 2017-го. Хранились в коробке, т.е. без доступа света, в условиях квартирной температуры.

 

Что посоветуете?

Привет брат. Я юзал огранический плагрон алга-блум ему 3 года было и просрочился он давно уже и ничего, все выросло, GHE тоже лет 5-6 солям в бутылах тоже держатся даже осадка нет. Если осадка нету юзай. Да и старайся чтобы прибор для дозирования удобр(гармошка, чи шо там у вас) был свой у каждой из бутылочек :JC_spliff:

 

У жидких минеральных удобр основной критерий годности это наличие нерастворимого осадка - такие удобры использовать уже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходи к нам мы бесплатно раздаем удобрения GREEN PLANET это супер крытые, концентрированные, НОВЫЕ удобры из далекой КАНАДЫ! И ОНИ СВЕЖИЕ!!!

https://highgrowing.ru/market/udobreniya/green_planet_nutrients/

 

 

ТОЛЬКО ПОКА ТОВАР ЕСТЬ В НАЛИЧИИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Приходи к нам мы бесплатно раздаем удобрения GREEN PLANET это супер крытые, концентрированные, НОВЫЕ удобры из далекой КАНАДЫ! И ОНИ СВЕЖИЕ!!!

https://highgrowing....anet_nutrients/

 

 

ТОЛЬКО ПОКА ТОВАР ЕСТЬ В НАЛИЧИИ!!!

как ты заипал, чувак, со своей рекламой

попустись

п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ты заипал, чувак, со своей рекламой

попустись

п

Благодарю бро! Тебе скидка специальная как хейтеру, делаешь заказ с пометкой "хейтер" и получаешь скидку 10% на весь ассортимент!

 Welcome for everybody!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!