Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
testspy

Воздуховод-менеджмент

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошлый этап выращивания прошел довольно сумбурно, а в этот раз решил заморочиться по поводу того, как развести нормально воздуховоды. Ситуация у меня следующая: на первое время (первые 3-4 недель вегетативного периода, пока нет запаха) у меня система вентиляции состоит из Coolmaster'а диаметром 150 мм, воздуховод PVC диаметром 152 мм и длинной 1 метр, канальный вентилятор Soler & Palau TD-500/150-160, воздуховод PVC диаметром 152 мм и длинной 1 метр, выходящий наружу. Второй этап выглядит так: фильтр угольный Can-Lite на 425 м3/ч, фланец на 125 мм, металлический переходник на 150 мм, воздуховод PVC диаметром 152 мм и длинной 1 метр, Coolmaster'а диаметром 150 мм, воздуховод PVC диаметром 152 мм и длинной 1 метр, канальный вентилятор Soler & Palau TD-500/150-160, шумоизоляционный воздуховод Sonodec диаметром 152 мм и длинной 3 метра, выходящий наружу. Почему у меня сразу нет нормального воздуховода наружу - вопрос финансов, так как проект стартует раньше, чем появляются финансы.

Собственно в чем проблема. Так как светильник довольно большой, канальный вентилятор довольно большой и фильтр достаточно длинный, получается, что я размещаю вентилятор и фильтр перпендикулярно светильнику, из-за чего приходятся очень сильно гнуть воздуховоды, что сказывается на шуме (планирую купить все же регулятор оборотов S&P Reb-2.5N) и циркуляции воздуха, да и чего таить, выглядит убого. Если я смогу повесить вентилятор вертикально - частично будет ок. Сейчас я просто повесил светильник перпендикулярно внутри бокса (Homebox Evolution Q120), что хоть как-то мне нравится и воздуховоды нормально идут. Кто как размещает данный сетап у себя, поделитесь мнением. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём тут "менеджмент", то, что ты изложил, похоже на минет-неджемет, столько слов и ни хрена не понятно. Научись задавать вопросы без словоблудства, конкретно и наглядно (фото, рисунки).

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку скинь

Сейчас это все без фильтра выглядит так:

post-107329-0-14775400-1529859359_thumb.jpg

Шумит конструкция сильнее, чем просто запертый в бокс канальный вентилятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Как-то "раком" ты все разместил. Без фильтра вент засрешь в момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы канальник вынес за бокс, чтобы остался только светильник и лампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то "раком" ты все разместил. Без фильтра вент засрешь в момент.

Если я поперек бокса размещу светильник, тогда у меня будет вместо двух изгибов воздуховода будет уже три(( А почему засру? Пьль тянуть будет?

Я бы канальник вынес за бокс, чтобы остался только светильник и лампа

Тогда по сути я не смогу подвесить вентилятор (только положить на верхнюю грань бокса) и у меня появится еще шум от вибрации, если я правильно понимаю. К сожалению, жестко закрепить у меня его негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если я поперек бокса размещу светильник, тогда у меня будет вместо двух изгибов воздуховода будет уже три(( А почему засру? Пьль тянуть будет?

 

Тогда по сути я не смогу подвесить вентилятор (только положить на верхнюю грань бокса) и у меня появится еще шум от вибрации, если я правильно понимаю. К сожалению, жестко закрепить у меня его негде

А нах** ты верх выводишь у тебя с боку стена ? Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нах** ты верх выводишь у тебя с боку стена ?

Если я размещу вывод через боковую стену, тогда я буду вынужден пожертвовать высотой растений. Прошлый раз на цветении со светильником в потолок у меня расстояние до растений было около 15-20 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Пылью засрешь вентилятор, по нынешним ценам не дешевое удовольствие. Фильтр можешь в вент вставить будет минимум изгибов.

 

Если я размещу вывод через боковую стену, тогда я буду вынужден пожертвовать высотой растений. Прошлый раз на цветении со светильником в потолок у меня расстояние до растений было около 15-20 см

чушь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если я размещу вывод через боковую стену, тогда я буду вынужден пожертвовать высотой растений. Прошлый раз на цветении со светильником в потолок у меня расстояние до растений было около 15-20 см

Я бы сделал таак горшки  подставил чтото и по мере роста апускал а вытяжку  прямую сделаешь в бок то звука станет нмного меньше и чем меньши длина тем звука меньше.Но в принцыпи какие цели приследуешь ты борьба со звукам то заморочься если нет я не знаю что можно а фильтр одень саленты не из дешовых Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А ещё есть шумоглушители но лично не пользоволся но лично могу сказать ребята делают на совесть

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Гофра гавеная, купи combo+, или aludec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Гофра гавеная, купи combo+, или aludec.

Они против шумки чтоль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чушь

Ну, возможно поздно перевел на цветение, не отрицаю

 

Они против шумки чтоль ?

Я нашел только Sonodec, которые вроде немного гасят звук и вибрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну, возможно поздно перевел на цветение, не отрицаю

 

 

Я нашел только Sonodec, которые вроде немного гасят звук и вибрацию

Вот сдесь взглени с шумо глушением но они чуть побольше  https://www.vent-style.ru/section/gibkie-vozduxovody?filter[161][min]=80&filter[161][max]=155&filter[136][7]=7&filter[136][2]=2 у этой фирмы раньше покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Они против шумки чтоль ?

надежнее, не отслаивается внутренний слой, combo в 2 слоя сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

надежнее, не отслаивается внутренний слой, combo в 2 слоя сделан.

Понятно я просто один раз увлекался шумо изаляцией меня устроил тот результат который был  а потом похер было жил один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Понятно я просто один раз увлекался шумо изаляцией меня устроил тот результат который был  а потом похер было жил один

когда от темпы отслоится внутренний слой гофры и перекроет пузырём канал - мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

когда от темпы отслоится внутренний слой гофры и перекроет пузырём канал - мало не покажется.

Бро я чесно не знаю зачем так увлекатся шумо изаляцией если увидят этот чорный шкаф по серидине комнаты 1500 на 1500  это уже паливо ещё понимаю смысол в стэлсах бороца за это а так если не спишь в эторй комнате то мне пофиг раньше было Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я чесно не знаю зачем так увлекатся шумо изаляцией если увидят этот чорный шкаф по серидине комнаты 1500 на 1500  это уже паливо ещё понимаю смысол в стэлсах бороца за это а так если не спишь в эторй комнате то мне пофиг раньше было

Увы, дверей в квартире нету, а бокс через комнату стоит(( Спать мешает коту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так можно сделать

post-4295-0-04436000-1529875039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу отдельным контуром провести через Вентс 150. И жары не будет и фильтр задышит без этих лабиринтов :ny_icon_old:

Изменено пользователем Diciy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так можно сделать

Хмм... Попробую вот так сделать, лишь бы хватило длинны бокса на угольный фильтр и вентилятор. Там стоит как я понял даже простенький переключатель режимов вентилятора))

 

Лампу отдельным контуром провести через Вентс 150. И жары не будет и фильтр задышит без этих лабиринтов :ny_icon_old:

Я уже морально к этому приготовился, только думал не изменять себе и купить еще один Soler & Palau

Изменено пользователем testspy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или угольник канальный

 

вертикально глушитель(снаружи бокса) потом вентиль внутри потом угольн.ф канальный потом гофра к свету у отражателя второй выход заглушить 

 

с глушаком вообще не парься тройник на размер больше и три переходника на меньший диаметр (получиться буква Т надутая внутри stp a15 оклей потом можно один выход глушить на ночь допустим магазинные курят в сторонке

 

графики погугли для вентиляции твои две гофры на треть гасят поток одну уберешь выгадаешь в потоке можно потише включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или угольник канальный

Я пока не готов к таким тратам, да и нынешний фильтр у меня не отработал полностью еще (всего один гров)

Глушитель меня сильно выручит? Можно что-нибудь в качестве примера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клевер делает канальные угольные фильтры возможно многие просто не замечают ,а производитель не акцентирует внимание на уникальности конструкции

особенно применительно к инсталяциям с днатом

 

глушак вообще огонь главно шумку хорошую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджмент в том что у тебя сейчас три поворота гофры а будет один и длинна воздуховодов сократится на 25-40% 

добавляй фотку как стало и тема обретет смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не готов к таким тратам, да и нынешний фильтр у меня не отработал полностью еще (всего один гров)

Глушитель меня сильно выручит? Можно что-нибудь в качестве примера?

Глушитель действительно работает :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не готов к таким тратам, да и нынешний фильтр у меня не отработал полностью еще (всего один гров)

Глушитель меня сильно выручит? Можно что-нибудь в качестве примера?

..предположим, у тебя гофра на 150. Берешь строительную железную сетку и делаешь из неё трубу диаметром около 23 см..Берешь поролон толщиной 3-4см и размещаешь внутри сетки тоже в виде трубы. Одеваешь на выпуск.. и тишина.. практически... Под твой вент, длина глушителя не менее 80 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!