Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ElephantBwoy

Вегетарианство.

Рекомендуемые сообщения

Вот два вопроса!Зачем?

Почему можно кушать растения, а животных - нельзя? Чем они лучше?

 

Может кто-нибудь толково разъяснить мне, а то у нас в деревне не понимают таких????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ElephantBwoy

Диса May 29 2005, 23:20 Создана #1

 

Вокруг вегетарианства ходят масса неподтверждённых споров.

Я вегетарианка и мне было очень интересно разузнать все известные факты – сравнить все за и против.

Большинство к этой теме относятся крайне скептически, однако довольно странно не находите, что большинство религий мира в той или иной степени затрагивают эту тему - либо в частичном запрете на то или иное мясо либо в полном отказе от всех его видов. Где то только у жречества (Язычество), а где и у всех людей...

Читай:

http://s-gate.info/forum/index.php?showtopic=161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElephantBwoy

Диса May 29 2005, 23:20 Создана #1

 

Вокруг вегетарианства ходят масса неподтверждённых споров.

Я вегетарианка и мне было очень интересно разузнать все известные факты – сравнить все за и против.

Большинство к этой теме относятся крайне скептически, однако довольно странно не находите, что большинство религий мира в той или иной степени затрагивают эту тему - либо в частичном запрете на то или иное мясо либо в полном отказе от всех его видов. Где то только у жречества (Язычество), а где и у всех людей...

Читай:

http://s-gate.info/forum/index.php?showtopic=161

Конеш спасибо но я не осилил а ты можеш мне сказать в не сколько пунктов по чему нельзя????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то что нельзя....просто ни к чему,наверно...человеческий организм по сути не предназначен для потребления мяса...строение зубов,щелочная среда во рту,длинный кишечник....да много всего...хотя без мяса тоже тяжело...я пробовал как-то,на 2 недели хватило меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне симпатична такая версия.

В определенный момент своего эволюционного развития восприятие человека утончается достаточно для того чтобы чувствовать сознание поедаемого животного в момент перед смертью и испытывать в связи с этим неприятные ощущения. Сознание растений гораздо примитивней - поэтому неприятных эффектов меньше или совсем нет. Вот таких вегетарианцев я понимаю. А по-другому - мясо есть надо. Всем приятного аппетита. 7e4be61a0584d3ce50ab0110e8ae34a0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не то что нельзя....просто ни к чему,наверно...человеческий организм по сути не предназначен для потребления мяса...строение зубов,щелочная среда во рту,длинный кишечник....да много всего...хотя без мяса тоже тяжело...я пробовал как-то,на 2 недели хватило меня...

Что значит строение зубов???

Вот я точно знаю что только плотоядных есть клыки и у человека есть клыки! А во вторых значит мясо есть нельзя, а вот всякие там растения инфузории туфельки они мол не живые не ешти их и кто это сказал! Правильно бог то есть все эти вегетарианские законы сводятся к одному так сказал бог! А факты где факты почему нельзя...

 

З.Ы. Наоборот если хоть кто нить отвечает по этой теме всё становится только запутаней и непонятно, так что еште мясо это вкусно питательно особенно шашлык... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что говорит по этому поводу Будда: есть всё, что вы можете себе позволить, не делая из этого проблемы, но не позволять, чтобы животных убивали непосредственно для вас. С буддийской точки зрения, главной причиной убийства является плохая кармическая связь между животным и мясником. Эта карма созрела бы рано или поздно, даже и если бы вас при этом не было и вы не стали бы есть бифштекс, ставший результатом плохой встречи. Происходит ротация кармы между палачом и жертвой: в одной жизни - палач, в следующей - жертва. Главное - вам в это не вовлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело не в клыках а пищеводе желудке "отводящих" каналах и прочем с ними у человека в порядке заточены как под прием мяса так и растительности :smoke: С приемом пищи все в порядке - человек фсеяден ИМХО :smoke:

У нас одна барышня была ей в глаза смотреть страшно было когда она на диету садилась (в глазах кроме морской капусты ничего разглядеть нельзя было :)) вегетарианство должно быть тщательно спланировано и осознано!

rukinogi ешь мясо дружок не смотри на будду!

Чтобы мяса съесть кусок ты найди его дружЁк

Если ты идешь в отказ значит ты погряз во снах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что говорит по этому поводу Будда: есть всё, что вы можете себе позволить, не делая из этого проблемы, но не позволять, чтобы животных убивали непосредственно для вас. С буддийской точки зрения, главной причиной убийства является плохая кармическая связь между животным и мясником. Эта карма созрела бы рано или поздно, даже и если бы вас при этом не было и вы не стали бы есть бифштекс, ставший результатом плохой встречи. Происходит ротация кармы между палачом и жертвой: в одной жизни - палач, в следующей - жертва. Главное - вам в это не вовлекаться.

Ну дык и что? Это всё не доказана я с буддой не общался не знаю не будем лезть туда!!!

В общем в итоге всё сводится к одному: "Боги так сказали и всё тут". Правильно?

Логики - ноль, только догма.

Но есть же и другие вегетарианцы, не одни только буддисты-индуисты и т.п. Интересно, какие у них доводы... Если без ссылок на "Божественную Волю".

 

Есть вещи в природе, которые значительно вреднее употребления мяса - например секс. Вреднее штуки не придумаешь! Христос же как-никак сказал что Душа важнее телa, а следовательно жрать мясо можно, даже если оно не так хорошо переваривается (а значит оно и вправду вредно для нашего организма). Секс же, особенно внебрачный, а так же все его извращенные формы типа некрофилии и гомосексуализма гораздо более вредны ибо после него душа в рай никак попасть не может, а будет корчиться в адском котле долго-долго, целую вечность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ешь мясо дружок не смотри на будду!

Чтобы мяса съесть кусок ты найди его дружЁк

Если ты идешь в отказ значит ты погряз во снах :)

Багда факап Йо!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ElephantBwoy на sex то так зачем нападать мяса чели мало :lol:

не совсем понял про Багда факап Йо но на всякий случай взаимно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем в итоге всё сводится к одному: "Боги так сказали и всё тут". Правильно?

Логики - ноль, только догма.

Но есть же и другие вегетарианцы, не одни только буддисты-индуисты и т.п.

Будда, к Вашему сведению, не бог. Буддизм является абсолютно недогматическим учением логики и здравого смысла.

А мясо я ем. И Будда ел. Не путайте, пожалуйста, буддистов с индуистами! Просто не нужно быть соучастником убийства. Мы не имеем на это никакого права. Наверное, если только не стоит вопрос смерти от голода. Напротив, если животное УЖЕ убито, то употребляя его мясо, мы ипользуем его тело с максимальной, насколько это возможно, пользой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напротив, если животное УЖЕ убито, то употребляя его мясо, мы ипользуем его тело с максимальной, насколько это возможно, пользой.
Т.е. проплачивая убийство, мясоед как бы и не вовлечён [изображение отсутствует]?

Я не вегетарианка :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без мяса никак :)

да и почему самому не убивать зверушек ради еды ? это нормально, почему нет ? B)

если ради развлечения- это гадко.. и то, гадко тока тем, кому от этого гадко :sm:

а если крокодилы антилоп всяких едят, а тигры оленей и других рогатых жертв ?? если лиса ест мышей, если поймает. а волк овец ест. а дятел червячков ест. а червячки листья точат.. все сбалансировано, и в том чтобы одна форма жизни поглощала другую, нет ничего противоестественного.

противоестественно когда человек идет против природы следуя за дурацкими мнениями по порочному кругу логики и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ем мяса только 4 недели но собираюсь продолжать.Мною движет идея что животному не очень приятно когда его убивают!И к тому же боль покидает животное после смерти только с началом гниения!

Просто не приятно представлять что меня едят!! А если есть мясо то кто знает может в будующем съедят и тебя!!

спасибо за тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может оно так и было,когда человек сам для себя охотился...а щас какие там сознания животных в колбасе?

вегитарианство из идейных соображений-конечно красиво,только немного наверняка таких.....есть вообще вегане-те животную пищщу ни в каком виде не едят..вегитарианцы хоть по рыбе могут,хоть по молоку,как кришнаиты)))))кстати,у кришнаитов такие есть вещи вкусные-обалдеть...а в остальном они полностью мясо-рыбу-сосиски не едят...и нормально себя чувствуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. проплачивая убийство, мясоед как бы и не вовлечён [изображение отсутствует]?

Нет, он никак не влияет на карму животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха...и на сансару тоже... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, он никак не влияет на карму животного.
Удобная эта штука - карма [изображение отсутствует]?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у вас словечки модные

да не спасут они животинку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вегетарианство и виды самоограничения. Зачем?
Вводим субъект в экстранеординарное состояние (состояние из ряда вон, стресс), а отказ от мясоедения один из бесчисленного множества способов такого рода. После чего, у субъекта возрастает потенциал внушаемости, и это позволяет залить в его голову новые установки (к примеру, установку на излечение). :wink2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм как фкусно пахнет сдается енто техника НЛПрограммирования-перепрограммирования-шмакадирования?!?

Будь с этим поосторожнее приятель :wacko: :dont2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы к стати не когда не задумывались на счёт кур если бы мы курей не жрали, то курей на планете было бы гораздо меньше, и по-любому их бы кто-нибудь жрал -- вся зверозубая живность ими питается. А насчет перерождения Я вот например убивал лично кроликов, кур, и что??? Может, оно в следующей жизни человеком родится и ещё мне спасибо скажет, что я его избавил от мучений в бессмысленном пернатом облике. Ну конечно корову лошадь я бы не смог убить! Не смогбы наверное сделать это грамотно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то кого-то ест.Так было всегда.Всегда так и будет.Кого-то кушаете вы,кто-то потом скушает вас.А моральность меню это мне кажется зависит от тараканов в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Кришнаитов они не едят Мяса рыбу яйца грибы чеснок лук и еще некоторые продукты!

Зато КУРЯТ

И вообще если ты платиш за безумие ты становишся его участником!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ElephantBwoy

Конеш спасибо но я не осилил а ты можеш мне сказать в не сколько пунктов по чему нельзя????

 

А факты где факты почему нельзя...

 

1) Дети чьи мамы были вегетарианками (хотябы 2 года до зачатия) и сами становятся вегетарианцами живут гораздо дольше, коэффициент умственного развития юных вегетарианцев на 17 пунктов выше среднего и рост их выше, они реже болеют, переход на вегетарианство в другом возрасте также увеличивает продолжительность жизни и улучшает здоровье.

2)Вегетарианцы почти не болеют сердечными болезнями.

3) Вегетарианцы чаще всего выглядят моложе своих лет и не страдают ожирением. :angel:

4) Вегетарианцы меньше подвержены стрессам, отрицательным эмоциям и разного рода психическим отклонениям.

4) В мясе нет незаменимых веществ, но есть шлаки и паразиты.

 

И ещё очень, очень много, кому действительно интересно разобраться сходит по ссылке и прочитает, там приведено много научных исследований по данному вопросу.

Но, если кому интересно я вегетарианка не по идейным соображениям, и не по физическим, и не по религиозным – (язычники свободны в своём выборе питания.)

Просто лет 6 назад я стала чувствовать во всех мясных блюдах вкус крови, как бы их не приготовили, заметила за собой, что после употребления мяса энергия (эмоции, мысли) носят более темный характер. В течении года это чувство нарастало и в течении года я полностью отказалась от мяса. До этого не какой литературы про вред употребления мяса или пользу вегетарианства не изучала, в моей семье и окружении вегетарианцев так же нет и не было. Чувствую себя отлично, желания вернуться к прежнему рациону не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стала чувствовать во всех мясных блюдах вкус крови, как бы их не приготовили, заметила за собой, что после употребления мяса энергия (эмоции, мысли) носят более темный характер.
Это черес кроффь сотона проклятущий пракрадываица фтваё сазнание.

Диса, а запах крови в продуктах питания тебя начал беспокоить во время менструации [изображение отсутствует]?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте друзья

хорошо что такие вопросы обсуждаются здесь

Сразу скажу что признаю тут только один закон: ешьте то, свойства чего считаете подходящими (что вам нравится).

Знание лежащее в основе вегетарианства - здоровому человеку не требуется животная пища для функционирования его организма. Я не буду сейчас распространяться на этот счет, потому как для нормального понимания краткого объяснения не достаточно. Узнав это вы можете сделать выбор.

 

я вегетарианец 6 мес

я следую ахимсе, ненасилию, потому не убиваю и не хочу чтобы убивали животных.

я понял что вегетарианская пища это очень вкусно, легко и быстро переваривается. :thum:

Молочные продукты должны включаться в рацион.

 

с уважением

Изменено пользователем vampipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знание лежащее в основе вегетарианства - здоровому человеку не требуется животная пища для функционирования его организма.
Животная пища? Или животные белки :wink2:?
Молочные продукты должны включаться в рацион.
А ты знаешь, что строгие вегетарианцы отказываются не только от мяса, но и от яиц, молока и рыбы :)? И тем самым, заполучают не только дефицит железа и цианокобаламина, но и рибофлавина с кальцием :wink2:.

Так что vampipe, у тебя ещё есть к чему стремиться :cool2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю мяяяяясо ем и плачу :bigcry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!