Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
SweetSeeds

О том, как быстро добраться до кондитерской

Рекомендуемые сообщения

Когда в 2013 году Sweet Seeds выпустила первые сорта F1 Fast Version, как и все гроверы, я был крайне заинтересован и, как и у большинства гроверов, у меня были разумные сомнения относительно качества и производительности этих ультра быстро цветущих сортов. В то время трудно было поверить, что урожайность и все органолептические свойства конечного продукта могут остаться нетронутыми, тогда как растения могут быть собраны на 1-2 недели раньше, чем их оригинальные версии. Я был вновь приятно удивлен еще одной невероятной новой концепцией, первооткрывателем которой был испанский семенной банк Sweet Seeds.

 

crystal-candy-f1-fast-version.jpg

 

После выращивания первых сортов, выпущенных на рынке из этого семейства, Cream Caramel F1 Fast Version, Green Poison F1 Fast Version и Sweet Cheese F1 Fast Version, я был абсолютно уверен в их качестве. И если этого недостаточно, все гроверские дневники, на которые я был подписан на всемирно известных канна-форумах, таких как CannabisCafe, UK420 или ICMag, указывали на то же самое. Каждый гровер был в восторге от результатов этих сортов, и некоторые из них даже решили с тех пор полностью перейти на F1 Fast Version, так как было совершенно очевидно, что качество их одинаково хорошо, а возможно даже и лучше, при этом стадия цветения у «фаст версий» завершается намного быстрее чем у любого другого сорта, который они выращивали до этого.

 

Примечание. Сорт F1 Fast Version - это первое поколение (F1), результат скрещивания фотопериодной генетики с автоцветом. Результат этой гибридизации между двумя стабильными и совершенно разными растениями (по крайней мере, относительно типа цветения) известен в генетической терминологии как «F1 Гибрид». Сорта F1 Fast Version представляют собой генетический гибрид, 100% фотопериодный и характеризующующийся очень быстрой стадией цветения. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.sweetseeds.com и прочитайте наши технические статьи об этом семействе сортов.

 

CrystalCandyF1FV4%20(1).jpg

 

В последующие годы успех этих сортов повёл по тому же пути и другие банки семян, которые основываясь на той же концепции, опираясь на наши исследования и бридинговые методы, добавляли быстро цветущую линейку в свою генетическую коллекцию. Это то, что нас абсолютно не беспокоит, скорее наоборот, заставляет гордиться, поскольку доказывает качество нашего продукта и высокие профессиональные стандарты нашего отдела исследований и разработок. Поэтому мы продолжали выпускать другие сорта F1 Fast Version, превращая большую часть классики нашего каталога в быстроцветущие растения. В сезоне 2018 года мы представили Crystal Candy F1 Fast Version как быстро цветущую (6-7 недель) фотопериодную версию нашего Crystal Candy, награждённую 1-й премией в номинации Лучшая Индика на Spannabis Champions Cup в Барселоне в 2017.

 

Лично мне, как любителю сладких сортов, действительно нравилось выращивать Crystal Candy со всей его выделяющейся смолой и суперсладкими терпенами. Я также попробовал Crystal Candy Auto, и он был настолько же вкусным и легким в выращивании, как и его фотопериодная версия. Итак, когда у меня появился первый шанс получить пару пачек Crystal Candy F1 Fast Version, я немедленно прорастил девять семян, чтобы протестировать этот новый сорт от Sweet Seeds в моем гроубоксе размером 80 см x 80 см и 160 см высоты (0,64 м2). Я использовал 400-ватную лампу ДНаТ, вытяжной вентилятор RVK 100 мм и два небольших вентилятора для улучшения циркуляции воздуха в зоне выращивания.

 

6 из 9 семян проросли в течение первых 48 часов, а остальные 3 семени проросли через пару дней. Изначально они были посажены в небольшие 500 мл горшки, а затем росли при световом режиме 20/4 в течение примерно 24 дней. В первые 9 дней они находились под люминесцентными лампами, потому что этот тип освещения позволяет размещать растения довольно близко к источнику света, поскольку лампа не выделяет значительного тепла. Это не позволяет растениям слишком сильно вытягиваться, когда важно держать их короткими и с небольшим межузловым расстоянием. К 10-му дню после прорастания я включил ДНаТ, расположив лампу на расстоянии 60 см от растения. Это расстояние постепенно уменьшалось на 5 см каждые пару дней, до тех пор, пока я не достиг самого короткого возможного расстояния: в данном случае - 35 см.

 

CrystalCandyF1FV2.jpg CrystalCandyF1FV3.jpg

 

Все растения демонстрировали выдающуюся гибридную силу с первых дней жизни, а также очень интересную однородность относительно скорости и структуры роста. Примерно через 20 дней после прорастания 9 растений были пересажены в итоговые 11-литровые горшки, в хорошую лёгкую и воздухопроницаемую почву, купленную в гроушопе, специализирующемся на выращивании каннабиса. Я добавил перлит в пропорции 10% относительно общего количества почвы, чтобы сделать смесь достаточно лёгкой. После смены фотопериода на 12/12 растения начали показывать первые пестики приблизительно через 6 дней. Поскольку почвенная смесь была богата питательными веществами, растениям было достаточно пищи в течение 3 или 4 недель, поэтому я начал использовать жидкие удобрения на 3-ей неделе цветения.

 

Через 15 дней после перевода на цвет первые соцветия начали приобретать форму, но растения все еще продолжали вытягиваться. У всех растений развивалось большое количество сильных и гибких боковых ветвей (от 4 до 8 на растение) вокруг большой основной колы, и большинство ветвей были прекрасно освещены. Когда я увидел первые признаки пожелтения на некоторых листьях, я начал подкармливать растения органическим жидким удобрением для цветения, используя половину дозы, от рекомендованной производителем. Я также использовал стимулятор цветения для улучшения производства соцветий и трихом, а еще, чтобы растению удалось раскрыть самый сладкий аромат из всех возможных. С F1 Fast Version после четвертой недели цветения все происходит очень быстро. Соцветия с каждым днем пухнут, пестики начинают показывать первые признаки зрелости, и растения перестают расти, сосредотачивая всю свою энергию на производстве шишек.

 

CrystalCandyF1FV9.jpg

 

На 5-ой неделе цветения стало понятно, что харвест не за горами, поэтому я дал им последнюю порцию жидкого удобрения, а на 39-й день промыл почву для того, чтобы вымыть из нее все следы и возможные остатки удобрений и получить чистый конечный продукт с оригинальными вкусами и ароматами  Crystal Candy F1 Fast Version. В последние 2 недели цветения растения также демонстрируют очень быстрое созревание, причем все шишки становятся действительно плотными, в то время как большинство пестиков приобретают коричневатые оттенки. В этот момент некоторые из нижних листьев начинают желтеть, но это и желательно на данном этапе, поскольку это знак того, что растения использовали большинство своих питательных запасов, выделяя хлорофилл и обеспечивая мягкое приятное курение или парение без жжения в горле или головных болей.

 

В последние 10 дней комната наполняется ароматом сахарной ваты. Crystal Candy F1 Fast Version был создан в рамках специальной программы отдела исследований и разработок Sweet Seeds, ориентированной на поиск любопытных, изысканных и тонких сладких ароматов, которые пробуждают ароматические ощущения кондитерской. Вот почему аромат этого сорта является сладким и фруктовым, с нотками жевательной резинки и фруктового желе, смешанными с оттенками кислой клубники и спелой дыни. Этот сорт даёт ароматные смолистые кристаллы, которые полностью покрывают цветы и все листья вокруг них плотным полотном трихом с большими головками.

 

CrystalCandyF1FV10.JPG

 

Поскольку я предпочитаю собирать растения немного более дозревшими, чем большинство гроверов, растения были собраны на 52 день цветения, но их можно было собрать на 4-6 дней раньше. Весьма приятным сюрпризом стала итоговая урожайность растений. Все они произвели от 33 до 42 грамм высококачественных высушенных и пролеченных шишек. В среднем на растение приходилось 37 граммов, а общий итог составил 333 грамма. Выход на квадратный метр - 520 грамм, а производство на ватт составило 0,83 грамма. Один из лучших урожаев, которые я получил в этом шкафу площадью 0,64 м2. Все это без учета 8 граммов сухого гашиша высшего качества, которые я извлек из ультрасмолистого маникюра с помощью стакана и сетки размером 95 мкм, а также конопляное масло из оставшихся листьев, которого оказалось достаточно, чтобы сделать 90 печенек с каннабисом и шоколадной крошкой.

 

Растения выглядят как полигибриды Индика-Сатива, и это также отражается на эффекте. Crystal Candy F1 Fast Version оказывает хорошо сбалансированное воздействие между расслаблением тела и стимуляцией мозга. Можно даже испытать лёгкую, но вполне контролируемую эйфорию, которая вдохновляет на творчество. Идеально подходит для того чтобы музицировать, писать, отправиться на вечеринку или на концерт, но в то же время, когда захочется отдохнуть, вы почувствуете себя очень приятно расслабленным. Этот сорт, безусловно, ключ к тому, чтобы получить вкуснейший стафф в наикратчайшие сроки. Надеюсь, вы насладитесь им так же, как наслаждаюсь им я.

 

Сладкого вам дыма и быстрого урожая!

 

Текст и фото Томми Л. Гомеса


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда Альфы ,рекомендует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!