Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Pakaloco

Растим каннабис – красный, желтый, черный

Рекомендуемые сообщения

Вы когда-нибудь выбирали тот или иной сорт только за его внешнюю красоту? Если да, то вы не одиноки. Яркий внешний вид, помимо мощного эффекта, приятного вкуса и аромата, - еще одна маркетинговая фишка, которую производители используют для привлечения потребителей.

 

post-102927-0-34353200-1532448695_thumb.jpg

 

Этот же фактор делает процесс выращивания и последующего употребления марихуаны еще интереснее. Но вам необязательно тратить заработанные непосильным трудом деньги, чтобы купить красивый куст: вы можете сами вырастить его дома.

Цвет вашего питомца, конечно же, в первую очередь, зависит от его генетики. В принципе каннабис, выращиваемый в аутдоре, как и остальные растения, меняет цвет в зависимости от сезона: от зеленого в начале до ярко-красного и желтого к моменту увядания.

Все растения марихуаны в начале вегетации обычно зеленные. Но чем ниже температура и меньше света, кусты начинают преображаться. Но не все меняют цвет и не всегда одинаково, в первую очередь, это зависит от генов, которые ваше растение унаследовало от своих родителей. Определенные сорта приобретают определенные оттенки, за что часто и получают свое название, например, Purple #1.

 

За цвет каннабиса отвечает группа пигментов, известных как антоцианы. Они же «окрашивают» баклажаны, фиалки, красную капусту и осенние листья. И это все не просто так. Антоцианы помогают растениям привлекать опылителей (насекомых и птиц) и отпугивать непрошенных гостей. Кроме того, они же защищают растения от слишком яркого света.

Это все в природе. Если же вы хотите придать своему кусту красок в индоре, то вам придется воссоздать смену сезонов. А мы расскажем о некоторых хитростях, которые помогут сделать ваших питомцев ярче и красивее, на зависть другим гроверам.

 

Во-первых, и это самое важное: вне зависимости от того, в какой цвет вы хотите «окрасить» растение, знайте, что для этого вам необходимо будет снизить температуру и сократить световой режим. Это единственный способ воспроизвести эффект «осени» для ваших растений.

 

    Красные и розовые оттенки

 

«Охота» на эти оттенки может занять некоторое время, так как именно красные и розовые – самые редкие сорта канабиса. Но все же есть несколько штаммов с красными и розовыми волосками на листьях, которые генетически запрограммированы на появления этих оттенков цветения в условиях низких температур.

Кроме того, ваши питомцы приобретут желаемый оттенок, если уменьшить уровень фосфора. Главное, не перестараться и не погубить растение. Самые известные красные и розовые сорта – это Pink Lemonade, Pink Flower Shaman и Alaskan Thunder Bolt.

 

    Желтые и оранжевые оттенки

 

Эти цвета каннабис приобретает благодаря определенным каротиноидам, которые отлично себя чувствуют в щелочной среде. Вы можете увеличить содержание щелочи в почве к концу цветения, и шишки и волоски на ваших кустах приобретут яркий солнечный цвет. Наиболее подходящие для таких манипуляций сорта – Lemon Kush, Alien OG и Olive Oyl.

 

post-102927-0-90348500-1532448795_thumb.jpg

        

        Черные оттенки

    

Общее правило для того, чтобы получить более темные оттенки заключается в следующем: в гроуруме должно быть настолько холодно, насколько это возможно. Если ваш сорт генетически предрасположен к темным цветам, то при +10 градусах он начнет свою предрасположенность проявлять. При более высокой температуре шишки, скорее всего, станут золотистыми или красно-оранжевые оттенки. Так что без нужной генетики и без нужной температуры черных оттенков не получить. Наиболее популярные «черные» сорта - Black Widow, Black Mamba, Black Diesel и Vietnamese Black.    

А какие оттенки каннабиса нравятся вам? Поделитесь.    

    

    

Статья подготовлена командой Pakaloco перейти на страницу сайта

Изменено пользователем Pakaloco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который торкает мля,а не цвет.маркетинг засуньте трубочкой туда-откель ноги растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который торкает мля,а не цвет.маркетинг засуньте трубочкой туда-откель ноги растут

Да не хами ты, потому что владелец Пакалоко - россиянин с ОЛК, который переехал в Испанию, чтобы продавать семена, и судя по слухам он там бридингом занялся, и делает недорогие копии известных сортов. Насколько мне память не изменяет, он мой друг. Кстати, про его копии сортов не мешало бы поточнее узнать. Мне сказали что это "bulk" какие-то, по цене пару баксов, а слышал я это от хорошего парня, моего земляка, который заходил в мой бонго-сидсшоп и накуривал меня лориком, лорик чертяка прёт часов 6, а то и все 8, ноги ватные. Так вот, вернёмся к статейке, он же тут не КБД-сорта рекламирует, хотя всё к этому в мире идёт, а про цвет он правильно написал, что цвет, даже фиолетовый в ауте, проявляется в то время когда бьют первые морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не хами ты, потому что владелец Пакалоко - россиянин с ОЛК, который переехал в Испанию, чтобы продавать семена, и судя по слухам он там бридингом занялся, и делает недорогие копии известных сортов. Насколько мне память не изменяет, он мой друг. Кстати, про его копии сортов не мешало бы поточнее узнать. Мне сказали что это "bulk" какие-то, по цене пару баксов, а слышал я это от хорошего парня, моего земляка, который заходил в мой бонго-сидсшоп и накуривал меня лориком, лорик чертяка прёт часов 6, а то и все 8, ноги ватные. Так вот, вернёмся к статейке, он же тут не КБД-сорта рекламирует, хотя всё к этому в мире идёт, а про цвет он правильно написал, что цвет, даже фиолетовый в ауте, проявляется в то время когда бьют первые морозы.

а тебя когда бьют , ты какого цвета становишься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебя когда бьют , ты какого цвета становишься ?

Никто меня не бьёт, просто иногда я попадаю в переделки, когда приходится противостоять большему числу противников, сам я обычно хоть и в меньшинстве, но бывает что мне и одному весело, но такие ситуации случайны и редки, поэтому я не заостряю на этом внимание, и всегда могу дать отпор и постоять за себя. И я учусь, и с каждым разом становлюсь крепче, по утрам разминаю суставы, связки, чтобы не было вывихов и быть крепче бетона.

Вот обидно мне за вас, молодое поколение. Leibl, я щас с тобой разговариваю. Какой я был молодой, красавец и идеалист, хотя не идеален был наверное, почти идеален я сейчас. И какие вы чмошники, извиняюсь, но вы ведь ни рассуждать не умеете, ни цели перед собой не ставите к звёздом улететь, образно выражаясь, только и делаете что сами пердите и смеётесь над недугами других людей, опять же образно выражаясь, не про пердёж. И опять же, предположения свои лживые придумываете. Казалось бы, человек когда достигает верхней точки своего развития, по пути выбирает наркотики, чтобы уравновеситься, употребляет в умеренных количествах, потому как развит больше чем другие, и ему не мешает духовный путь развития, белая духовная философия. Или же вы не умеете употреблять и глушите наркотики как водку, чтобы уйти от проблем, или с вами явно что-то не так, но не в вижу я в вас лучших представителей человечества и золотую молодёжь, тогда кто вы и почему не умеете себя вести? И я ведь действительно так считаю, слишком взрослый я уже чтобы врать и лукавить, жизнь сделала меня честным и правдивым, не безосновательно.

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркс ты хотябы зелёный Канабис вырасти, а то только белебердень несёшь несусветную, распластавшись безмозглыми постами. Друк его пакалоко рыдает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!