Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
kotkakkot

Покупка гроубокса.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день народ. Подскажите новичку в этих делах, какой гроубокс лучше выбрать? Сразу скажу, что не рассматриваю вариантов делать его сам, хочу купить уже полностью готовый. Понимаю, что может быть много нюансов в этом деле, поэтому и обратился к вам за помощью. Выручайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Выбирай под свои условия , помещение.

Внутрянку подберешь по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Выбирай под свои условия , помещение.

Внутрянку подберешь по деньгам.

Да вот в том то и проблема, что понятия не имею какая в идеале должна быть внутрянка. Зависит ли внутрянка от сорта конопли? Для своего помещения я подберу конечно по размерам, с этим проблем нету. Трудность в том, что они уже все готовые идут на сайтах, полностью укомплектованные. Вот я и думаю. какой брать, а на сайтах естественно не дают консультаций по поводу выращивания запрещённый веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот в том то и проблема, что понятия не имею какая в идеале должна быть внутрянка. Зависит ли внутрянка от сорта конопли? Для своего помещения я подберу конечно по размерам, с этим проблем нету. Трудность в том, что они уже все готовые идут на сайтах, полностью укомплектованные. Вот я и думаю. какой брать, а на сайтах естественно не дают консультаций по поводу выращивания запрещённый веществ.

http://growworld.ru/index.php/grouboksy-pod-klyuch выбирай  :clap:

 

че тут решать все зависит от количества ростений и бери днат все просто а размер уж сам выберишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно любые сорта выращивать в любой модели или нет? Может ерунду конечно спрашиваю из-за своей неосведомлённости. Заранее прощу прощения)

 

http://growworld.ru/...oksy-pod-klyuch выбирай  :clap:

 

че тут решать все зависит от количества ростений и бери днат все просто а размер уж сам выберишь

в чём разница между двумя видами освещений? Слышал якобы для новичков led удобнее или проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно любые сорта выращивать в любой модели или нет? Может ерунду конечно спрашиваю из-за своей неосведомлённости. Заранее прощу прощения)

 

 

в чём разница между двумя видами освещений? Слышал якобы для новичков led удобнее или проще.

бери днат выращивать можно любой сорт но покупай по высоте бокса орехи и прочитай гроупедия она тебе очень поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём разница между двумя видами освещений? Слышал якобы для новичков led удобнее или проще.

Имхо, но тебе бы пока гроупедию покурить надо еще много раз, понять что ты сам хочешь то и на сколько растений, уже потом шо нить покупать :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, но тебе бы пока гроупедию покурить надо еще много раз, понять что ты сам хочешь то и на сколько растений, уже потом шо нить покупать :sm:

Благодарю. Почитаю обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://agrodom.com/...s-40-140-led-h/ вот самый оптимальный для новичка думаю, минимум геммороя.

Я думаю чуть наперёд, чтобы потом не покупать заново бокс более больших размеров, взять сразу растений на 3-4 хотя бы.

На сайте Агродом цены высокие мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марья далеко не комнатное растение, растет быстро, ей нужен очень хороший свет, удобрения, правильный уровень PH грунта и воды, обязательно фильтр от запаха, вентиляция хорошая в боксе, обдув растих. А не зная элементарных вещей, сначала следует ознакомится с гроупедией. 

Тут не получится поливать водой как комнатное растений что бы что то нарасло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ламинарий

Добрый день народ. Подскажите новичку в этих делах, какой гроубокс лучше выбрать? Сразу скажу, что не рассматриваю вариантов делать его сам, хочу купить уже полностью готовый. Понимаю, что может быть много нюансов в этом деле, поэтому и обратился к вам за помощью. Выручайте)

ну

Я думаю чуть наперёд, чтобы потом не покупать заново бокс более больших размеров, взять сразу растений на 3-4 хотя бы.

На сайте Агродом цены высокие мне показалось.

ну, вот началось опять, то внутрянка не та, то цены высокие! (такую но с зелеными пуговицами)

не :re25: мозги, бери тогда палатку, и собирай сам.

Изменено пользователем ламинарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это как с компом, если хочешь нормальное оборудование приходится по запчастям собирать. )Во всех готовых решениях есть недостатки в той или иной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже до сих пор не определись. сначала вроде все решил и заказал. но потом понял, что лучше ещё мат часть проштудировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже до сих пор не определись. сначала вроде все решил и заказал. но потом понял, что лучше ещё мат часть проштудировать

Правильное решение, лучше обдумать обождать :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Я думаю чуть наперёд, чтобы потом не покупать заново бокс более больших размеров, взять сразу растений на 3-4 хотя бы.

На сайте Агродом цены высокие мне показалось.

Бери минимум размеры тента: 80х80х180, вент на выдув сайлент 350, вдув пассив, обдув растих два пропеллер на соседней стенке друг напротив друга, лампу днат 400 для таких размеров самое то, угольный фильтр на 400-500 м3 продуваемого воздуха через него.

 

Семечки выбирай с учётом тренировок: LST, суперкроппинг или под высоту тента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери минимум размеры тента: 80х80х180, вент на выдув сайлент 350, вдув пассив, обдув растих два пропеллер на соседней стенке друг напротив друга, лампу днат 400 для таких размеров самое то, угольный фильтр на 400-500 м3 продуваемого воздуха через него.

 

Семечки выбирай с учётом тренировок: LST, суперкроппинг или под высоту тента.

раскидал как есть :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, ребята, но немного не согласен с теми советами, которые тут дали, просто у меня похожая ситуация, только гроутент с оборудованием у меня уже есть, но я думаю купить поменьше, а этот пусть лежит, ведь оборудования мало не бывает. Сейчас у меня тент dark room 120х120х200 и Днат-600, вдув активный, выдув через фильтр, култуб, ну а думаю взять поменьше или 40х40х120, или 60х60х140, и растить под Днат-250 в пятилитровках (про дренаж не забываем и перлит с вермиком), новый гроутент вместе с освещением (а ведь для Днат-250 и клтуб вроде бы не нужен с активным охлаждением) мне обойдётся максимум в 10-11 тыс. руб. почти в любом интернет-магазине, где есть скидки и доставка Почтой России "До востребования"  :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братулец подумай, а что спросят у тебя залетные девицы увидев твою палатку "а это что за хрень тут у тебя стоит" просто подумай что ты будеш им отвечать или участковому который просто может зайти познакомиться с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Secret jardin в зависимости от кол-ва растений, 60×60×170 одно растение и дальше по нарастающей,больше растений,больше тент. В свете предпочтения отдал лэд,меньше жара меньше потребления энергоресурсов. По выхлопу днат 250 и лэд 210,разницы практически нет. Если брать готовый гроубокс то он как правило выходит немного дороже нежеле самому напичкать палатку оборудованием. Да и готовые тенты заряжают всяким висяком который не важно продаётся.

Изменено пользователем Заберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!