Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
krisgp

"Булки" и мой личный опыт

Рекомендуемые сообщения

Семечко – это скорлупка, скрывающая в себе целую вселенную от потенциала будущего растения до генетики. И с виду отличить, что прячется за кожурой, невозможно. Семки бывают разные: светло и темно-коричневые; крупные и мелкие. И если кто-то считает, что эти параметры хоть как-то определяют их качество, плюньте ему в лицо! Сказать, что же таилось внутри, мы можем только по прошествии полного жизненного цикла растения, а это ни много ни мало от двух месяцев до полугода.

 

Чтобы не тратить этот бесценный ресурс, в предыдущих выпусках мы популярно и доступно объяснили, как важен этап выбора этого маленького зернышка, от которого зависит судьба всего дальнейшего грова. Не продешевить в данном вопросе – залог успешного урожая, потому что только качественный семенной материал гарантирует отличный результат. И чем меньше, ты, гровер, тратишь на семена, тем меньше ценишь свое время и труд.

 

skolko-rastet-konoplya-min-1170x630-978x

 

После публикации ликбеза на тему, какие преимущества в том, чтобы не жалеть своих кровных на покупку хороших дорогих орехов и почему «булки» (bulk-семена) – это кот в мешке, мы получили определенный фидбек, среди которого сразу же вычленили одно любопытного содержания сообщение, которое не могли не опубликовать здесь, конечно же, с позволения автора. С ним же мы потом побеседовали более основательно, чтобы донести это до вас в наиболее удобоваримой форме.

 

А вот и сам текст сообщения:

 

«Спасибо за статейку! Только вот человек привык учиться на своих ошибках. Так и я. Теперь беру только брендовые семки, гавно отсеивается уже на этапе проращивания, ну а потом если что магазы, дабы не терять клиентов, отправляют замену или компенсируют нормальными бонусами. Так что дико плюсую!»

 

Мы сразу смекнули, что с автором приключилась невероятная история, которую мы срочно хотим знать. Автор оказался милейшим и легко идущим на контакт человеком. Историю нам свою поведал, а мы ее собрали воедино и передаем вам, чтобы право на ошибку так и осталось неиспользованным. Сразу оговоримся, что автор не предоставил нам никаких фото доказательств, но мы поверили на слово. Повествование будем вести от первого лица, чтобы быть ближе… Как говорится, настало время о*уительных историй, устраивайтесь поудобней!

 

best-cannabis-seeds-for-beginners.jpg

 

Но не будем же мы дачпэшновские семки вот так на произвол судьбы кидать? Не будем! Как раз еще один знакомый знакомого свой сидшоп держал и семками банчил от крутых до неизвестного происхождения россыпи. А нам как раз, чтобы после естественного отбора что-то выжило, нужно было много. Я еще тогда подумал, нафига мы тратились раньше, столько семок запороли по неопытности. А тут целый мешок этого дерьма, расти не хочу! В те времена приличный орех стоил около 500, а орех рассыпной – 100. Разница очевидна.

 

Делянку выискали годную… по всем канонам – источник воды поблизости, лето тоже собиралось быть жарким. Все складывалось как нельзя лучше. Закинули ради праздного интереса в ватные диски 10 орехов из 50, увидели спустя сутки 8 хвостов и радостные закинули еще 30. Возиться с пересадками при таком объеме – лишнее палево, поэтому было решено садить сразу на место дислокации. Тот факт, что из 40 всего 6 орехов сдохли, нас сильно воодушевлял. Семки, значит свежие и бодрые. А мозг уже рисовал нас купающихся в урожае.

 

Отбор по половому признаку нас не интересовал, ибо фемки, фотопериод тоже, ибо автики. Мы даже не знали, что за сорт или сорта к нам попали в руки. Обещали неплохую урожайность и мощный индюшный приход, уничтожающий в мясо. То, что нужно!

 

marijuana-college-1024x682-978x651.jpg

 

Все семена были рассажены по двум соседствующим полянкам, а через полтора месяца исправных визитов, поливов и подкормок самыми дешевыми отечественными удобряхами, которые с удовольствием растениями потреблялись, у нас уже вовсю колосилась конопелька, правда к солнцу тянулась сильно, оттого была слегка тощая.

 

Пока мы, потирая ручки, ждали, когда она покажет пол и зацветет, какой-то %№*& (нехороший человек) скосил всю нашу надежду. Зачем и почему? Она же даже в молоке не попрет…

 

Вероятность кражи в ауте всегда высока, особенно когда нет возможности загровить совсем в дикой местности. А так как мысль об урожаях из головы уходить не хотела, действовать надо было быстро. Недолго думая, мы разделили оставшиеся семена, чтобы засадить пустующие во время аута боксы. У меня тогда был полный форшмак: 120-ая палатка с 600-кой, с мощным вентом и фильтром. Все оборудование вместе с тентом выходило на кругленькую сумму и готово было ее отработать. Три 20 литровых аквапота были запущены, чтобы восполнить потерянный харвест. Окей, в этот раз растихи будут питаться целым набором из профессиональных европейских деликатесов (удобр). Все три ореха быстро скинули каски, правда бодро стартанул из них только один. Двое других заметно отставали от него. И когда у него уже сформировался третий этаж, другие только отращивали вторую пару листьев. Так они и росли, пытаясь безуспешно друг друга догнать.

 

hermie1.jpg

 

Тот, что достиг зрелости раньше, обзавелся усами, а потом и яйцами. Кастрация для слабаков, подумал я, и безжалостно зарубил этого транса. К счастью, два отстающих в развитии оказались девчонками. И чем дальше, тем заметнее проявлялись отличия между ними. Соседки вряд ли были похожи на сестер. Одна — пухлая как бочонок, вторая тощая, длинная и ветвистая с редкими листочками. Куда ты тянешься, вот же лампа прямо надо тобой. При таком раскладе приходилось вывернуться наизнанку, чтобы хоть как-то равномерно их освещать. Одна прямо-таки лезла в огонь, за что была наказана растяжкой во все стороны.

 

Шел второй месяц, а эти вредные девчонки так и не думали зацветать. Ясное дело, у меня какие-то ноунеймы без роду без племени. Может и вовсе не автики, а может ген автоцветения стабилизировали слабо, если вообще… Ждать чуда я уж не стал, сразу переключил на 12/12. Через недельку растихи сообразили, что надо делать и начали формирование многочисленный и мелких завязей, которые так никогда не превратились в одну шишку на тощей девице и были рассыпаны по всем веточкам. Все цветение я боролся с ее высотой, в итоге так и пожег макухи. Пухлая компактная была больше похоже на то, что в народе зовут каннабисом, но шишка была рыхлая и совсем не трихомистая.

 

male-and-female-signs__WdPVVbHLowsgLYml.

 

С длинной было собрано грамм 9, а с карлицы 12. Сами шишки не были похожи на сахарные каменные самородки, скорее на обычную дичку, состоящую в основном из листочков. В надежде выжать максимум из имеющегося минимума я тщательно пролечил урожай, но и это не очень помогло. «Урожай» был скурен меньше чем за месяц. Да, накуривало, но без изысков. Мир становился чуточку лучше, еда вкуснее и все такое.

 

Перед друганом было как-то стыдно признаться в результатах своего грова, вот только он первый пожаловался на еще более печальный результат. Неведомая тоска брала от такого поворота. На паранойе как-то подсчитал сколько я потратил в денежном эквиваленте на этот бред, учел электроэнергию, ресурс приборов и удобры. Плюс был настолько ничтожным, а нервных клеток погибло куда больше, чем планировалось, так что оставшиеся пару семок я выкинул, чтобы больше никто от них не пострадал. С тех пор вернулся к любимому сидбанку, который рвет мой бокс по сей день. Чего и вам желаю!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он тебе об этом не скажет :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот зачем булки? почему булки? аэроклонер сделать не судьба? 1 патентное растение интересующего вас стрейна ну пусть - 1000р.

клонер - ведро с под сельди - на халяву

компрессор не помню мощность - 500р

лед свет 2 лампы экола - 1000р

сколько сможешь столько и накопируешь - без ебли, глупостей и очень быстро, и экономично :ny_icon_old:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот зачем булки? почему булки? аэроклонер сделать не судьба? 1 патентное растение интересующего вас стрейна ну пусть - 1000р.

клонер - ведро с под сельди - на халяву

компрессор не помню мощность - 500р

лед свет 2 лампы экола - 1000р

сколько сможешь столько и накопируешь - без ебли, глупостей и очень быстро, и экономично :ny_icon_old:

 

Про лампы можно по подробнее.

Подойдут-ли энергосберегающие под обычный вкручивающийся патрон Е27?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!