Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ParadiseSeeds

Paradise Seeds: Гроу-репорт Nebula

Рекомендуемые сообщения

Самая мощная Сатива

 

Помимо Sensi Star и Belladonna, Nebula (также называемый Starcloud, из-за его звездных качеств, как объясняет Люк из Paradise Seeds) является одним из самых популярных сортов Paradise Seeds. На его счету множество призов с различных каннафестов и кубков каннабиса. Его семена продаются с середины 90-х, так как сорт входит с состав самой первой коллекции сидбанка. Более пристальный взгляд на генетику Nebula раскрывает секрет ее успеха: она состоит из сладкой фруктовой американской генетической линии, в которой преобладает Haze и пряный Master Widow, и из креста White Widow в 13-ом поколении (в то время), разработанного голландским бридером Ingemar. Эта замечательная генетика с сативной доминантой представляет собой идеальный синтез обоих родителей. Отличительными чертами Nebula являются характерная белая внешность семейства White Widow в сочетании с фруктовой сладостью и эйфорическим «хаем» Сативы.


TX-10-NEB46(1).jpg

 

Я наткнулся на Nebula в 2008, когда Люк дал мне маленький кусочек водного гашиша из Nebula, который мощно благоухал лимоном и был невероятно липким. После затяжки, этот редкий деликатес сразил меня, как гром среди ясного неба. Это был самый сильный сативный гашиш, который я когда-либо пробовал. Поэтому я сразу решил взять этот сорт на культивационный тест. Мой друг посадил 6 семян Nebula (все они проросли) и держал на веге 4 недели. Растения выращивались на земле вместе с другими сортами под 600 Вт ДНаТ и отличались высокой однородностью.

 

Сильнее и сложнее

 

В начале цветения они были 50-60 см в высоту с умеренными боковым ветвлением и темно-зелеными листьями. Цикл цветения показал, что растения слегка вытягиваются, в конечном итоге достигая 80-90 см к урожаю, что является оптимальной высотой для индора.

 

PICT3573.jpg TX-10-NEB41(1).jpg

 

Nebula демонстрирует сильные длинные волоски и плотно посаженные скопления соцветий, которые покрываются большим количеством смоляных желез во время цветения. Заметьте, что у этого сорта довольно высокие требования к свету, поэтому никогда не используйте слабые лампы, и не забывайте, что за дополнительное освещение она отблагодарит доп. урожаем.

 

TX-10-NEB34(1).jpg

 

Растения созрели за 8-9 недель цветения, точно соответствуя периоду времени, указанному в каталоге Paradise Seeds (в то время это было 56-63 дня, теперь же 60-65). Они были богаты смолой, но не могли конкурировать с изобилием, которое дает White Widow. Тем не менее, эффект от этих больших шишек был более сильный и более сложный, чем у Вдовы. Это удивительно, что комбинация этой райской генетики оказывает более мощное воздействие, чем White Widow сама по себе. Эйфорический эффект довольно сильно напоминал эффект от ранее попробованного водного гашиша, но конечно, он был менее интенсивным. Воздействие начинается очень быстро, сопровождаясь продолжительным сативным церебральным «хаем» и в то же время определенной степени индичным окаменением – Сатива и Индика в лучшем виде. Некоторые люди описывают эффект Nebula как триповый и психоделический. Что касается потенциала, то Paradise Seeds обещают содержание ТГК в 18-20%.

 

3_10.jpg

 

Дотянуться до звезд…

 

И да, у этих ребят есть законное право называть Nebula горшком меда за ее сладкий аромат и отчетливый фруктовый вкус с оттенками меда. И запах и вкус получившихся шишек были фантастическими, действительно очень сладкими и фруктовыми, и очень мягкими при вдыхании. Бридер Люк говорит, что Nebula так же отлично себя проявляет в SoG, и рекомендует 10 растений на кв. м для этого метода (потенциальная урожайность: до 500 граммов на м2). Nebula хорошо растет на гидре, кокосе и в земле в индоре. Но это еще не все: ее с таким же успехом можно выращивать и в ауте, даже в Голландии (время урожая: середина октября), как правило, она является подходящим выбором для открытого грунта в умеренных зонах, которые предлагают минимальное время цветения 9 недель до первых заморозков.

 

TX-HV-NEB32(1).jpg

 

Еще раз: Nebula требует большое количество света, поэтому места с южной экспозицией дадут наилучшие результаты, в цифрах 500-1000 грамм на растение согласно Paradise Seeds.

 

Nebula – это замечательный высококачественный и многогранный сорт. Вырастите его, выкурите, приготовьтесь к взлету, а затем дотянитесь до звезд...

 

Гроу данные:

 

Сорт / Сидбанк: Nebula / Paradise Seeds
Генетика: преобладает Сатива (US Haze-Cross x Ingemar's Master Widow)
Подходящая среда: индор, аутдор между 50 с.ш. и 50 ю.ш.
Вегетация: 4 недели (включая герминацию)
Цветение: 8-9 недель, в общем 60-65 дней
Среда: стандартная почвосмесь
pH: 6-7
EC: до 1.9
Освещение: 600 Вт ДНаТ
Температура: ночью 16-18 C / днем 24-28 C
Влажность: 50-70%
Полив: орошение затоплением
Удобрения (вега): Advanced Hydroponics Dutch Formula
Удобрения (цветение): Advanced Hydroponics Dutch Formula
Стимуляторы: Bio Nova X-cel
Высота: 80-90 см
Урожай: 230-280 г/растение

 

Приобрести Nebula можно в проверенных магазинах:

 

%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6_%D0%B1%D0 %D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1% Gazaza_130_80_2.png Semyanka%20130.png
Uraseeds130.png CANNADO_130x80.png Rastarasha.jpg %D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D1%
%D0%A8%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD.jpg MJCabinet.png    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небула отличный сорт! Курил ее недавно с более чем полугодовой пролечкой - бомба! Вкус как и в описании. Сейчас пахнет фруктами, а во время цветения медом. Никогда не спутаю ее запах! Эффект отличный. Прям тот случай, когда гибрид честный 50%-50% (индика-сатива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже очень по душе она пришлась, очень давно пробовал, аж захотелось вернуться к ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже очень по душе она пришлась, очень давно пробовал, аж захотелось вернуться к ней...

а какой сорт сейчас используешь?

Я сторонник вдовы от DP, уж очень привлекательный сорт, но всегда в поиске что-то нового, лучшего.

После прочтения статьи сделал вывод, что Небула-это тот сорт, который стоит попробовать.

Спасибо автору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написано сатива преобладает, почему 50/50 то?:)

 

Небула отличный сорт! Курил ее недавно с более чем полугодовой пролечкой - бомба! Вкус как и в описании. Сейчас пахнет фруктами, а во время цветения медом. Никогда не спутаю ее запах! Эффект отличный. Прям тот случай, когда гибрид честный 50%-50% (индика-сатива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!