Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kik0

Sea of Green (SOG) на гидре. Вопросы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу попробовать метод SOG на гидре. Идея такая: Имеется палатка 150х150х200, хочу воткнуть в нее девять тридцати литровых ведер ДВС, получается система три на три. В каждом ведре будет пять посадочных мест под клоны, всего получается 45 клонов. Света будет 2х600вт. Имеется куча вопросов:

1) После того как клон укоренился, и воткнут в систему, сколько времени давать веги ему? Двух недель хватит?

2) Я так понимаю что ничего страшного если в одном ведре ДВС будет 5 растений, т.к они клоны и генетика у них одинаковая?

3) Ну и самый главный вопрос, при удачном проведении такого цикла, какой прогноз на урожайность?

 

Выслушаю любые советы и пожелания. Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Бро :hello: Лютый замес ты мутишь :blink: Я думаю сразу ставь 12/12.  Сколько света столько и веса))) Береги себя :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет за хранение минимум)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт должен быть один,  разные сорта  - разный фенотип - разный аппетит !

Если будешь давать вегу  выбирай сорт  растений  формирующих  одну центральную колу и минимум боковых веток. А вот те, что сильно ветвятся и разрастаются в ширину, не подойдут. Лучше  ставить сразу  режим 12/12  , SOG в этом случае будет возможен практически с любыми сортами, так как, получая только 12 часов света от семян, растения редко становятся кустистыми.

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, пасынкование решит проблемы с кустистостью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! LaoLung приветствую) Sedoy салют!)

Значит как корешки у клонов вылезли можно сразу в ДВС втыкать сразу 12\12. Просто я думал 7-10 дней веги дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу попробовать метод SOG на гидре. Идея такая: Имеется палатка 150х150х200, хочу воткнуть в нее девять тридцати литровых ведер ДВС, получается система три на три. В каждом ведре будет пять посадочных мест под клоны, всего получается 45 клонов. Света будет 2х600вт. Имеется куча вопросов:

1) После того как клон укоренился, и воткнут в систему, сколько времени давать веги ему? Двух недель хватит?

2) Я так понимаю что ничего страшного если в одном ведре ДВС будет 5 растений, т.к они клоны и генетика у них одинаковая?

3) Ну и самый главный вопрос, при удачном проведении такого цикла, какой прогноз на урожайность?

 

Выслушаю любые советы и пожелания. Всем спасибо

Что то ты лихо дал.Это не просто все так как ты планируешь.Удачи.Очень интересно что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девять ведер как обслуживать будешь? Пш корректировать, ЕС корректировать, всё должно кислородом обогащаться, то есть как минимум 3 компрессора по 4 выхода в каждом должно быть. Контрольное ведро предусмотрено?

Если нет, то снял ты крышку с корнями и растениями с ведра, куда её денешь пока обслуживать ведро будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда уж тебе пириодику собрать, легче будет контроль держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! LaoLung приветствую) Sedoy салют!)

Значит как корешки у клонов вылезли можно сразу в ДВС втыкать сразу 12\12. Просто я думал 7-10 дней веги дать

Можно и так , джунгли просто будут , прореживать придётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда уж тебе пириодику собрать, легче будет контроль держать

Контроль в ДВС держать мне будет не проблема. А периодику собирать для меня это что то новое, хочу попробовать СОГ именно понятным для меня методом. В общем увидим что получиться.

Можно и так , джунгли просто будут , прореживать придётся!

Да я просто не понимаю преимущества от этого СОГА. Как везде пишут это экономия времени и больше выхлоп. НО: по времени не особо то быстрее, получается дней 10 на укоренение, еще неделя на вегу клонов, получается не намного быстрее чем садить с семян (Прежде чем перейти на цвет у меня уходит недель пять, если считать от замачивания до перевода на цвет), то есть экономия по времени пара недель.

А что касается выхлопа, то при моем свете и 4-5 ДВС с посадки семян получается снять 900г-1100г. Вот и возник вопрос какой выхлоп может дать СОГ. Хотелось бы понять сколько даст каждый клон в среднем.Сомневаюсь что получится с моим светом выжить хотябы 30г с клона

 

Да ладно, пасынкование решит проблемы с кустистостью...

Привет Лао, с радостью послушал бы твои советы относительно СОГа, да и вообще темы клонирования на ДВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроль в ДВС держать мне будет не проблема. А периодику собирать для меня это что то новое, хочу попробовать СОГ именно понятным для меня методом. В общем увидим что получиться.

 

Да я просто не понимаю преимущества от этого СОГА. Как везде пишут это экономия времени и больше выхлоп. НО: по времени не особо то быстрее, получается дней 10 на укоренение, еще неделя на вегу клонов, получается не намного быстрее чем садить с семян (Прежде чем перейти на цвет у меня уходит недель пять, если считать от замачивания до перевода на цвет), то есть экономия по времени пара недель.

А что касается выхлопа, то при моем свете и 4-5 ДВС с посадки семян получается снять 900г-1100г. Вот и возник вопрос какой выхлоп может дать СОГ. Хотелось бы понять сколько даст каждый клон в среднем.Сомневаюсь что получится с моим светом выжить хотябы 30г с клона

 

 

Привет Лао, с радостью послушал бы твои советы относительно СОГа, да и вообще темы клонирования на ДВС

Получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получится...

Лично твоё мнение, после посадки в ДВС сращу 12/12 дать, или дать вегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично твоё мнение, после посадки в ДВС сращу 12/12 дать, или дать вегу?

От сорта зависит и от стадии цикла мамки на момент снятия клона. Но, вега лишней не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По красоте с клона с 2х недельной вегой 100+ снимают. В 5 л горше с ватой. Я не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По красоте с клона с 2х недельной вегой 100+ снимают. В 5 л горше с ватой. Я не пробовал

Спасибо за ответ. Но у меня дикие сомнения что у меня так получиться, учитывая что у меня в тридцатилитровом аквапотебудет 5-6 клонов, и таких аквапотов будет 9. Дай бог с каждого хотя бы 30г снять. Вот такая планируемая схема:

post-73326-0-82777200-1537358497_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По красоте с клона с 2х недельной вегой 100+ снимают. В 5 л горше с ватой. Я не пробовал

это 2/600 вт и 2на 2 метра и 18 кустов.

Сам прикинь от этих цифр.

У тебя получается тоже 5-6 литров на куст. Попробуй 3 клона на ведро сначала(27 клонов). Поймёшь что и как. Потом увеличишь, это проще чем уменьшить.

Изменено пользователем Соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 легко снимешь даже по твоей изначальной схеме!

Спасибо. Вообще планировал сначало одно ведро с 6 клонами, посмотрю как оно себя поведёт, а дальше видно будет, все таки муторное это дело, учитывая что опыта в клонировании нет.

Изменено пользователем Kik0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низы обрежешь и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низы обрежешь и всё...

Да думаю дам вегу дней 7-10 и на цвет, оставлю только центральную колу, ну и верхние боковые, по состоянию посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да думаю дам вегу дней 7-10 и на цвет, оставлю только центральную колу, ну и верхние боковые, по состоянию посмотрю

Если сорт сативный очень, то не нужно веги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сорт сативный очень, то не нужно веги...

super critical от GHS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай веги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай веги.

 

Парни куча вопросов по укоренению:

1) С цветущего растения можно клоны резать? Если да, то какие нюансы?

2) Подскажите самый лучший способ укоренения.Укоренял всего один раз, срезал ветку, сделал надрез по 45 градусов, макнул в корневин, вставил в ватную пробку, а саму пробку в куб из минеральной ваты, всё это дело поставил в пропагатор, залил водой на 0,5 см и опрыскивал каждый день, поддерживал влажность, примерно через дней 10 полезли корни. Вроде все получилось. Есть ли способ попроще и понадежнее? На днях попробовал так же срезать, но макнул уже в клонэкс, вставил в пробку из минеральной ваты, и сразу поставил в пропагатор, не вставляя в минеральный куб, в итоге черенок загнил от переизбытка влажности.Хотелось бы чтобы такого не было, просто такое количество минеральных кубов я не найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни куча вопросов по укоренению:

1) С цветущего растения можно клоны резать? Если да, то какие нюансы?

2) Подскажите самый лучший способ укоренения.Укоренял всего один раз, срезал ветку, сделал надрез по 45 градусов, макнул в корневин, вставил в ватную пробку, а саму пробку в куб из минеральной ваты, всё это дело поставил в пропагатор, залил водой на 0,5 см и опрыскивал каждый день, поддерживал влажность, примерно через дней 10 полезли корни. Вроде все получилось. Есть ли способ попроще и понадежнее? На днях попробовал так же срезать, но макнул уже в клонэкс, вставил в пробку из минеральной ваты, и сразу поставил в пропагатор, не вставляя в минеральный куб, в итоге черенок загнил от переизбытка влажности.Хотелось бы чтобы такого не было, просто такое количество минеральных кубов я не найду

На 4 части разрежь куб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!