Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Jager123

Аэропоника

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу замутить Аэропонику, и сразу у меня встал вопрос про таймер-розетку, не могу найти путёвую , все что предлагают они то на 8-10 программ, на сутки можно настроить , или вообще механические. Так вот мне нужна розетка, с циклом вкл. 1 минута и 4 минуты выключена, и в таком положение её зациклить, собственно вопрос, есть у кого такая розетка, и где купить, или модель там подскажите пожалуйста !! Всем мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть механические,а есть электронная розетка с таймером.вот эту электронную пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть механические,а есть электронная розетка с таймером.вот эту электронную пробовал?

Механика 15 минут минимум работает, мне такое не подходит, по электронным всё что нашёл, и говорю что там 8 -10 програм, но зацикливания нет, как я понял , если б было я бы не написал , писс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймер $4 - около пяти видов циклов (например, нажал кнопку и цикл повторился только 10 раз). А если микро-гроу в одной комнате проживания, то щелчки реле не будут мешать. Изменено пользователем Rodgers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймер $4 - около пяти видов циклов   (например, нажал кнопку и цикл повторился только 10 раз).

А есть что не будь чтоб на сутки зациклить, не плохая приблуда коненчо, но не подходит под 24 часа бро  :ny_icon_old:Есть у кого опыт вообще Аэропоники? Хотел бы пообщаться!!

Изменено пользователем Jager123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 атмосфер нужно для нормальной работы форсунок, чем ты будеш его поддерживать я хз, брось эту затею. Там серьезное оборудование нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата из описания товара

Xxx десятичные точки, диапазон синхронизации: от 1 секунды до 999 секунд

X. X Десятичная точка в 10, диапазон синхронизации: 0.1 секунд до 99.9 секунд

X.x.x. десятичная полная яркость, диапазон синхронизации: 1 минута-999 минут

 

Он подходит тебе.

Сам бы хотел аэропонику, но не пробовал.

Интересно было бы посмотреть на батл клонов - ДВЦ vs Аэропоник (при одинаковом объёме горшка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может подойдет Sonoff на алишке, или у этого чувака по интересуйся https://www.youtube....X8NiO83ZpufWxFQ

Спасибо, написал ему !!!

 

Цитата из описания товара

Xxx десятичные точки, диапазон синхронизации: от 1 секунды до 999 секунд

X. X Десятичная точка в 10, диапазон синхронизации: 0.1 секунд до 99.9 секунд

X.x.x. десятичная полная яркость, диапазон синхронизации: 1 минута-999 минут

 

Он подходит тебе.

Сам бы хотел аэропонику, но не пробовал.

Интересно было бы посмотреть на батл клонов - ДВЦ vs Аэропоник (при одинаковом объёме горшка)

Тогда я наверное не понимаю как это будет выглядеть, напиши по подробнее как ты себе представляешь замкнутный таймер на цикл 5 секунд каждые 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=RRYecDSzxHY

Смотреть можно с 1:10. Принцип такой же.

Тебе нужен режим P3.2 - смотреть с 5:05.

И выставлять время в промежутке от 0,1 секунды до 999 минут.

Изменено пользователем Rodgers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу замутить Аэропонику, и сразу у меня встал вопрос про таймер-розетку, не могу найти путёвую , все что предлагают они то на 8-10 программ, на сутки можно настроить , или вообще механические. Так вот мне нужна розетка, с циклом вкл. 1 минута и 4 минуты выключена, и в таком положение её зациклить, собственно вопрос, есть у кого такая розетка, и где купить, или модель там подскажите пожалуйста !! Всем мира.

 

Замутить реле времени с Али плюс таймер цифровой! Идеально для того ,чтобы в секундах выставлять

 

200 атмосфер нужно для нормальной работы форсунок, чем ты будеш его поддерживать я хз, брось эту затею. Там серьезное оборудование нужно.

Достаточно 4 атм. ,С 200 разорвет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замутить реле времени с Али плюс таймер цифровой! Идеально для того ,чтобы в секундах выставлять

 

 

Достаточно 4 атм. ,С 200 разорвет ))

Если есть ссылка буду признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалить

Изменено пользователем Jager123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=RRYecDSzxHY

Смотреть можно с 1:10. Принцип такой же.

Тебе нужен режим P3.2 - смотреть с 5:05.

И выставлять время в промежутке от 0,1 секунды до 999 минут.

Да , хороша, главное чтоб 220 держал, пойду курить форумы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замутить реле времени с Али плюс таймер цифровой! Идеально для того ,чтобы в секундах выставлять

 

 

Достаточно 4 атм. ,С 200 разорвет ))

кого разорвёт то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят балон кислородный готовить придется, а приборы это лажа.

 

аэрозоль у вас не получится с 4 атм.

 

а всякие недоделки это недоделки, не тратьте свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят балон кислородный готовить придется, а приборы это лажа.

 

аэрозоль у вас не получится с 4 атм.

 

а всякие недоделки это недоделки, не тратьте свое время.

Есть канал Ганжа ТВ в ютюбе, и у него всё норм. Так что ребята не расходимся и делимся опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-130358-0-65469900-1537560747_thumb.jpg

Высококачественные форсунки для распыления воды с образованием мелкодисперсного распыла

(сухого тумана) с размером капель 1-10 микрон.

В составе форсунок используется механический ультразвуковой резонатор, генерирующий колебания высокой частоты. Сжатый воздух проходя с большой скоростью через отверстие

внутри корпуса форсунки и расширяясь, попадает в камеру с резонатором. Отражаясь от стенок

камеры, воздух воздействует на резонатор, вызывая высокчастотные колебания. Эти

ульразвуковые колебания резонатора с высокой энергией обеспечивают дисперсию жидкости с

образованием капель очень малого размера. Источник и сcылка на ali.

Изменено пользователем Rodgers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-130358-0-65469900-1537560747_thumb.jpg

Высококачественные форсунки для распыления воды с образованием мелкодисперсного распыла

(сухого тумана) с размером капель 1-10 микрон.

В составе форсунок используется механический ультразвуковой резонатор, генерирующий колебания высокой частоты. Сжатый воздух проходя с большой скоростью через отверстие

внутри корпуса форсунки и расширяясь, попадает в камеру с резонатором. Отражаясь от стенок

камеры, воздух воздействует на резонатор, вызывая высокчастотные колебания. Эти

ульразвуковые колебания резонатора с высокой энергией обеспечивают дисперсию жидкости с

образованием капель очень малого размера. Источник и сcылка на ali.

0.8 Я думаю хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже давно подобрано и опробовано на практике... Самое главное это насос и форсунки... Насос должен быть 6-8 атмосфер, такие насосы очень шумные не важна за какие деньги покупать (мембранный насос) забей на али... Далее форсунки, они должны быть металические и обязательно с керамическим соплом, диаметр отверстия 0.5 это оптимально, такие форсунки не забиваются имеют оптимальный угол распыления, а при давлении 6 атм. распыляют раствор практически в туман. И насос и форсунки ты можешь купить на али. По поводу таймера, можно конечно своять самому но, нахрен это надо, купи самый обычный цыклический таймер. Ну а как все соединить допетришь сам. Вот фото

post-137130-0-89578500-1537593728_thumb.jpg

post-137130-0-84462400-1537593759_thumb.jpg

post-137130-0-13308900-1537593971_thumb.jpg

post-137130-0-42777000-1537594045_thumb.jpg

post-137130-0-01593100-1537594089_thumb.jpg

post-137130-0-70064700-1537594160_thumb.jpg

Изменено пользователем таксяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть канал Ганжа ТВ в ютюбе, и у него всё норм. Так что ребята не расходимся и делимся опытом!

 

Для него это первый опыт в аэропонике, общался с ним по поводу его системы, он понимает что его роторные насосы это не то что нужно и так как цикл прервать было нельзя он довел его до конца как есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже давно подобрано и опробовано на практике... Самое главное это насос и форсунки... Насос должен быть 6-8 атмосфер, такие насосы очень шумные не важна за какие деньги покупать (мембранный насос) забей на али... Далее форсунки, они должны быть металические и обязательно с керамическим соплом, диаметр отверстия 0.5 это оптимально, такие форсунки не забиваются имеют оптимальный угол распыления, а при давлении 6 атм. распыляют раствор практически в туман. И насос и форсунки ты можешь купить на али. По поводу таймера, можно конечно своять самому но, нахрен это надо, купи самый обычный цыклический таймер. Ну а как все соединить допетришь сам. Вот фото

Благодарствую! !!! Изменено пользователем Jager123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу замутить Аэропонику, и сразу у меня встал вопрос про таймер-розетку, не могу найти путёвую , все что предлагают они то на 8-10 программ, на сутки можно настроить , или вообще механические. Так вот мне нужна розетка, с циклом вкл. 1 минута и 4 минуты выключена, и в таком положение её зациклить, собственно вопрос, есть у кого такая розетка, и где купить, или модель там подскажите пожалуйста !! Всем мира.

Привет. Я использую такой.  Реле РВЦ-1м acdc24в/ac230в УХЛ4   Дороговат, но пашет красиво.

 

Привет. Я использую такой.  Реле РВЦ-1м acdc24в/ac230в УХЛ4   Дороговат, но пашет красиво.

https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fimages.ua.prom.st%2F66488377_w640_h640_erv19.jpg&p=2&text=цикличный%20таймер&pos=63&lr=2&rpt=simage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если есть ссылка буду признателен

 

sog ouda:

DC 12 В реле времени модуль цифровой светодиодный двойной реле Дисплей таймер Велоспорт 0-999 s 0-999 м 0-999 h Регулируемая Мощность поставки Mayitr

http://s.aliexpress.com/biQ3AJzY?fromSns=Telegram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От холодильника компрессор не подойдёт? Если цикл - 1 минута распыление, 4 минуты пауза, должно хватить маломощного и не шумит особо. А реле будет коммутировать клапан воздушный. Правда нужно предусмотреть автоматическое отключение компрессора при достижении определённого давления в накопительном баке и включения при достижении минимально допустимого (гистерезис). Реле пустяковое дело, я бы слепил его за несколько часов, а датчик давления, вроде тоже в холодильниках используется - сильфон, только его придётся доработать, поскольку при повышении давления он замыкает, а не размыкает цепь.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую! !!!

ТЦ 10 можешь купить, а лучше плату возьми как тебе выше в видосах показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нашел такой вариант, недорого. Требуемое давление 2,5-4 атм, размер капель 69-55 микрон.

Ссылка ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!