Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ZSwefbmn

Лигализация марихуанны в рф!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане гроверы и просто хорошие люди)))... Наткнулся на статью про лигалайз и решил по размышлять на эту тему. Мысль заключаетя в следующем что у нас не легализуют травку потому как ее потребление начнет перебивать потребление алкоголЯ! Согласен частично с данеым утверждением и считаю что в америке да и других странах лигализация начилась с крепнущего марихуаннового лобби... Тобишь те люди которые продавали или вырвщивали марихуанну начали скидыватся для лоббирования своих интересов в государстве!!! А вы нюгроверы готовы к налогу ну или общаку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в стране отсутствует институт лоббирования. У нас коррупция процветает вместо этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная тема «ни о чем», почему ты посчитал свою мысль настолько гениальной, чтобы запилить топик ради этого? У нас НЕ легализуют марихуану, хоть обскидывайся, как впрочем и любой другой наркотик и проституцию, потому что с этого кормятся целые ведомства, а не из-за какой-то шайки производителей спиртного. Ну и так на подумать тебе, у нас в стране НЕ делают виски, ром, кальвадос, коньяк и уйму всего, потому что разрешён у нас только ректификат (Производство спирта), дистилляция в промышленных масштабах находится под запретом, поэтому и нет у нас действительно серьезных производителей алкоголя, все импортное и это тоже не «просто так».

 

Зачем легализовывать марихуану, когда у нужных (подконтрольных тебе) людей и так она растёт в нужных масштабах и отлично продаётся, без конкуренции? Зачем пускать к себе конкурентов, если ты монополист?:)

 

P.S. А ещё если даже теоретически эту мысль (о легализации) допустить, зная менталитет нашего народа (бухать как не в себя и гулять на широкую ногу), угашенными за руль будет садиться тьма людей, на работу будут всаженными приходить, волна дыма захлестнёт страну. У нас алкоголизм до сих пор в стране процветает и это огромная проблема, а ты к этой проблеме предлагаешь добавить ещё одну.

Изменено пользователем Longines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

просто они не представляют как нас много :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто они не представляют как нас много :hello:

Я думаю, что скоро до каждого из них дойдёт, что и как в стране, тогда и гайку подзатянут нам. Пока я не очень понимаю, за что бороться, видеть п**дюков укуренных, нет. Чтобы самому покурить? Да вроде итак покуриваем, тихо, спокойно, а что вам надо? Всем об этом рассказать? Про закон понимаю, но просто не время нам, ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Очередная тема «ни о чем», почему ты посчитал свою мысль настолько гениальной, чтобы запилить топик ради этого? У нас НЕ легализуют марихуану, хоть обскидывайся, как впрочем и любой другой наркотик и проституцию, потому что с этого кормятся целые ведомства, а не из-за какой-то шайки производителей спиртного. Ну и так на подумать тебе, у нас в стране НЕ делают виски, ром, кальвадос, коньяк и уйму всего, потому что разрешён у нас только ректификат (Производство спирта), дистилляция в промышленных масштабах находится под запретом, поэтому и нет у нас действительно серьезных производителей алкоголя, все импортное и это тоже не «просто так».

 

Зачем легализовывать марихуану, когда у нужных (подконтрольных тебе) людей и так она растёт в нужных масштабах и отлично продаётся, без конкуренции? Зачем пускать к себе конкурентов, если ты монополист?:)

 

P.S. А ещё если даже теоретически эту мысль (о легализации) допустить, зная менталитет нашего народа (бухать как не в себя и гулять на широкую ногу), угашенными за руль будет садиться тьма людей, на работу будут всаженными приходить, волна дыма захлестнёт страну. У нас алкоголизм до сих пор в стране процветает и это огромная проблема, а ты к этой проблеме предлагаешь добавить ещё одну.

Ты когда нить видел людей после химиии? И когда им дудка помогает, видел эту надежду в глазах. Вот это проблема. Все остальное что описано контролируемые детали. Даже на фоне государства.

А то люди за рулём обсаженные не садятся и на работу такими не приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

Я думаю, что скоро до каждого из них дойдёт, что и как в стране, тогда и гайку подзатянут нам. Пока я не очень понимаю, за что бороться, видеть п**дюков укуренных, нет. Чтобы самому покурить? Да вроде итак покуриваем, тихо, спокойно, а что вам надо? Всем об этом рассказать? Про закон понимаю, но просто не время нам, ИМХО конечно.

ДА как обычно люди сами все и испортят. начнут злоупотреблять. например херакс и леголайз в России ну год ну мож пару лет. и посмотрят статистику что стало хуже. что смертей больше дтп или ещё с чего. и завинтят гайки так. что даже семки по почте нельзя будет. а коль заказал тюрьма на лет 5 а то и больше закон он же такой мать его ити :rolleyes:  всем мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты когда нить видел людей после химиии? И когда им дудка помогает, видел эту надежду в глазах. Вот это проблема. Все остальное что описано контролируемые детали. Даже на фоне государства.

А то люди за рулём обсаженные не садятся и на работу такими не приходят.

Вот я только об этом! Ради этого должен быть легалайз, ради тех кому нужна она для жизни, а нам херли ныть? Покурил, поел, поспал ) Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

Очередная тема «ни о чем», почему ты посчитал свою мысль настолько гениальной, чтобы запилить топик ради этого? У нас НЕ легализуют марихуану, хоть обскидывайся, как впрочем и любой другой наркотик и проституцию, потому что с этого кормятся целые ведомства, а не из-за какой-то шайки производителей спиртного. Ну и так на подумать тебе, у нас в стране НЕ делают виски, ром, кальвадос, коньяк и уйму всего, потому что разрешён у нас только ректификат (Производство спирта), дистилляция в промышленных масштабах находится под запретом, поэтому и нет у нас действительно серьезных производителей алкоголя, все импортное и это тоже не «просто так».

 

Зачем легализовывать марихуану, когда у нужных (подконтрольных тебе) людей и так она растёт в нужных масштабах и отлично продаётся, без конкуренции? Зачем пускать к себе конкурентов, если ты монополист?:)

 

P.S. А ещё если даже теоретически эту мысль (о легализации) допустить, зная менталитет нашего народа (бухать как не в себя и гулять на широкую ногу), угашенными за руль будет садиться тьма людей, на работу будут всаженными приходить, волна дыма захлестнёт страну. У нас алкоголизм до сих пор в стране процветает и это огромная проблема, а ты к этой проблеме предлагаешь добавить ещё одну.

а ведь не плохо так ВЫПИЛ ДУНУЛ И НА РАБОТУ НЕ ПОЕХАЛ А :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

а ведь не плохо так ВЫПИЛ ДУНУЛ И НА РАБОТУ НЕ ПОЕХАЛ А :lol:

Легко только не за рулём))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

Легко только не за рулём))

:hello:  :clap: да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частичная декриминализация - другой разговор. если не легалаиз, то хотя бы пересмотр законов в пользу уменьшения возможных наказаний за употребление/культивирование/хранение. не о больших объемах конечно говорю, тут сколько лицом не щелкай - а с продажами связано все это.

 

и это вовсе не должно означать что мы должны выходить из тени и показывать всему миру что мы тоже имеем право на свободные действия в отношении mj. это уже будет напоминать гей-парад, только по всей стране. все также как раньше - занимаемся своими делами в тени, не привлекая внимания. а недобросовестных курильщиков за рулем, на работе и т.д. - задолбаются штрафы платить, может и дойдет в чем дело. это лучше, чем сажать людей на несколько лет. я знаю тех, кто уже отбыл срок за марихуану в россии. они такие злые выходят оттуда, что начинают жрать шишки еще больше. хотя, наверное, зависит от человека все же, но наша исправительная система тоже никуда не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая развернувшуюся полемику я не считаю что тема ни о чем! И всетаки она волнует людей которые как то связаны с mj. А что касается что бесполезно об этом говорить потому как это все так и останетася... Ну да пока будут такие мысли в головах согласен все так и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, можно сказать, холиварная, т.к. диванно-кухонным экспертам всегда есть чего рассказать и троллям тоже :hi2: .

 

Мое диванное мнение - в мире сейчас в этом плане всё происходит довольно стремительно. Одна за одной страны легализуют марью. Мы, видимо, если и придем к этому, то из числа последних. Хорошо это или плохо - однозначно не сказать. Но, видимо, это произойдет рано или поздно.

 

Я вот не сказал бы, что народ бухает "как не в себя". Наоборот, сейчас тенденция выпивать намного снизилась по сравнению с началом 2000-х и тем более с 90-ми. Но все равно алкоголь, конечно, средство для снятия напряжения №1 из легальных, но выпивают "культурно". Есть исключения, конечно.. Марья в этом плане всё равно лучше, что уж говорить.

 

Вопрос - нужен ли легалайз? У марьи есть побочки, о которых всем известно. Чтобы они не ощущались, нужен опыт и голова на плечах, а этого пока еще нет. И есть плохие сорта в этом отношении, которыми не стоит злоупотреблять, а есть норм сорта, которые не будут людей ослаблять и вызывать сбои в нервной системе. Чтобы к этому пришли, нужно время, чтобы народ не гнался за убойностью, а думал над качеством эффекта и уменьшением побочных эффектов. Это как если после сухого закона его вдруг отменить, а на полки завезти крепкий алкоголь и спирт.

 

Так что, мое мнение, развивается всё для "нашего клуба" положительно и тенденция в мире правильная. Не стоит торопить события, всё само собой произойдет, как бы по всеобщему согласию.

Изменено пользователем Vitautas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане гроверы и просто хорошие люди)))... Наткнулся на статью про лигалайз и решил по размышлять на эту тему. Мысль заключаетя в следующем что у нас не легализуют травку потому как ее потребление начнет перебивать потребление алкоголЯ! Согласен частично с данеым утверждением и считаю что в америке да и других странах лигализация начилась с крепнущего марихуаннового лобби... Тобишь те люди которые продавали или вырвщивали марихуанну начали скидыватся для лоббирования своих интересов в государстве!!! А вы нюгроверы готовы к налогу ну или общаку???

за Россию переживаешь? не все на травку перейдут, у кого есть мозги - уже на ней сидят

лигалайз и прямо сейчас никто не запрещает, главное чтобы он не сильно выходил за рамки действующего законодательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ни о чем. Не бывает никакого легалайза в таких режимах как сейчас в России. В лучшем случае друзья, тренера, массажисты, обслуга " Царя" получат эксклюзивное право выращивать и продавать за границу. Так что снимаем розовые очки, скорее в Антартиде будет леголайз :kutyashie-101:  чем в нынешней России. Да и народ дремучий, как то читал на одном сайте, как типо врач серьезно рассуждал, что на районе все в передозе от травы, а соль и прочая синтетика, это трихомы от травы, вот такой дремучий народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможна. Противоречит государственному строю и вектору "развития". Хотите жить, уезжайте забугор. Тему закрыть, автора в бан :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ни о чем. Не бывает никакого легалайза в таких режимах как сейчас в России. В лучшем случае друзья, тренера, массажисты, обслуга " Царя" получат эксклюзивное право выращивать и продавать за границу. Так что снимаем розовые очки, скорее в Антартиде будет леголайз :kutyashie-101: чем в нынешней России. Да и народ дремучий, как то читал на одном сайте, как типо врач серьезно рассуждал, что на районе все в передозе от травы, а соль и прочая синтетика, это трихомы от травы, вот такой дремучий народ.

про дремучий народ верно замечено, многие считают что Спайс это очень крепкая трава например, или много раз приходилось слышать что то типа- "они были или обкуренные или обколотые", что одно и тоже конечно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про дремучий народ верно замечено, многие считают что Спайс это очень крепкая трава например, или много раз приходилось слышать что то типа- "они были или обкуренные или обколотые", что одно и тоже конечно же)

У меня тут знакомый не большего ума, на синтетику подсел, не знаю какой там срок месяцев 6 наверно, совсем дебилом стал и передоз, могли бы и траву обвинить, если бы могли, с нее ведь все торчки типа начинают. Встретил, прям зомби, и через 2 недели, все

Изменено пользователем someone8379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут знакомый не большего ума, на синтетику подсел, не знаю какой там срок месяцев 6 наверно, совсем дебилом стал и передоз, могли бы и траву обвинить, если бы могли, с нее ведь все торчки типа начинают. Встретил, прям зомби, и через 2 недели, все

Да, именно так, я когда условку мотал, мне, участковый в проф, беседе так и сказал, мол с травки все начинается, жто первый шаг к более тяжелым, и прочую чушь, а я ему в ответ, иди школьникам эту х впаривай, у меня 20 лет стажа, когда я должен на синтетику уже перейти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так, я когда условку мотал, мне, участковый в проф, беседе так и сказал, мол с травки все начинается, жто первый шаг к более тяжелым, и прочую чушь, а я ему в ответ, иди школьникам эту х впаривай, у меня 20 лет стажа, когда я должен на синтетику уже перейти?

И тут он решает тебе условный срок подкорректировать за дерзость ))))

 

То что каннабис считают первой ступенью к погружению в мир наркотиков это проблема не каннабиса а самого запрета.

 

Когда человек в поисках каннабиса совершает первое противоправное действие, многие барьеры рушатся. Да чего там говорить сейчас с этими ебнутыми магазами в дарк нете там где бошки заказывают можно ниже выбрать кетамин, первитин и что там еще душам бедных джанков по вкусу.

 

Не надо легалайза нам. Нам нужно вывести каннабис из одного списка с героином, и поставить его, в идеале, в один список с алкоголем. То есть распространение должно жестко контролироваться. Но нет смысла наказывать молодых пацанов за мутки с травкой по 10-15 лет, это не имеет никакого смысла,

 

А про топик-стартера смешно. Типа давайте скопим пару тыщ баксов и закинем их в кремль, пусть пролабируют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человек в поисках каннабиса совершает первое противоправное действие, многие барьеры рушатся.

Это не проблема каннабиса, это говорит о том что человек этот жалкое безвольное дерьмо. Я подозреваю что сейчас у многих пригорит от этого, но подавляющее большинство ноющих на тему государство плохое, оно запрещает, ограничивает, итд, короч винит все что угодно и кого угодно, но не себя. То есть вместо того что бы самому оторвать жопу от дивана, задвинуть бонг на шкаф, взять себя в руки и самому сделать свою жизнь такой какой он хочет, этот олух будет до ломоты в пальцах строчить в инете что вокруг одно дерьмо. И так будет и дальше, пока человек САМ не поймет что ему нужно блеать от этой жизни, не поставит себе цель и не пойдет к ней, он конечно с лечебной ганджи быстро соскочит на химию и далее в ящик. Государство ему виновато *ля. И покуда в этой стране таких немощей будет большинство - нихера не изменится, говорю вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это не проблема каннабиса, это говорит о том что человек этот жалкое безвольное дерьмо. Я подозреваю что сейчас у многих пригорит от этого, но подавляющее большинство ноющих на тему государство плохое, оно запрещает, ограничивает, итд, короч винит все что угодно и кого угодно, но не себя. То есть вместо того что бы самому оторвать жопу от дивана, задвинуть бонг на шкаф, взять себя в руки и самому сделать свою жизнь такой какой он хочет, этот олух будет до ломоты в пальцах строчить в инете что вокруг одно дерьмо. И так будет и дальше, пока человек САМ не поймет что ему нужно блеать от этой жизни, не поставит себе цель и не пойдет к ней, он конечно с лечебной ганджи быстро соскочит на химию и далее в ящик. Государство ему виновато *ля. И покуда в этой стране таких немощей будет большинство - нихера не изменится, говорю вам

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не проблема каннабиса, это говорит о том что человек этот жалкое безвольное дерьмо. Я подозреваю что сейчас у многих пригорит от этого, но подавляющее большинство ноющих на тему государство плохое, оно запрещает, ограничивает, итд, короч винит все что угодно и кого угодно, но не себя. То есть вместо того что бы самому оторвать жопу от дивана, задвинуть бонг на шкаф, взять себя в руки и самому сделать свою жизнь такой какой он хочет, этот олух будет до ломоты в пальцах строчить в инете что вокруг одно дерьмо. И так будет и дальше, пока человек САМ не поймет что ему нужно блеать от этой жизни, не поставит себе цель и не пойдет к ней, он конечно с лечебной ганджи быстро соскочит на химию и далее в ящик. Государство ему виновато *ля. И покуда в этой стране таких немощей будет большинство - нихера не изменится, говорю вам

Хорошо сказал)) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Это не проблема каннабиса, это говорит о том что человек этот жалкое безвольное дерьмо. Я подозреваю что сейчас у многих пригорит от этого, но подавляющее большинство ноющих на тему государство плохое, оно запрещает, ограничивает, итд, короч винит все что угодно и кого угодно, но не себя. То есть вместо того что бы самому оторвать жопу от дивана, задвинуть бонг на шкаф, взять себя в руки и самому сделать свою жизнь такой какой он хочет, этот олух будет до ломоты в пальцах строчить в инете что вокруг одно дерьмо. И так будет и дальше, пока человек САМ не поймет что ему нужно блеать от этой жизни, не поставит себе цель и не пойдет к ней, он конечно с лечебной ганджи быстро соскочит на химию и далее в ящик. Государство ему виновато *ля. И покуда в этой стране таких немощей будет большинство - нихера не изменится, говорю вам

Что бы  была цель, нужны мозги+ опыт )) . Но есть одно но, не раз замечал, что в юном возрасте употребление формирует , описанный тобой образ. Потому против, чтоб те кто на горшке, свистели в принципе. Они сразу злоупотребляют, а не употребляют.

Вот когда тело знает что такое труд, пожалуйста. А трутнем стать в обществе трутней намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!