Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АгрономЛюбитель

Агроном просит помощи!

Рекомендуемые сообщения

Хэй-хэй-хэй, братишки и сестрички, всем здарова! :hi2: 

Наконец-то заработал я нужную мне сумму бабла и решил заменить всё оборудование полностью. Убрать свой гудящий аэродром до лучших времён (может по наследству кому достанется :sm:  ) и выйти на новый уровень гровинга. Но тут меня терзают смутные сомнения и есть ряд вопросов, в котором я надеюсь наше дружная семья Дзаги мне поможет. И так поехали..........

 

Решил я в связи с частыми переездами перестать возить за собой свой ящик, и обзавестись тентом. (давно хотел.)  Выбор пал на вот такую палатку.

 

https://agrodom.com/...robox-basic-80/

 

Ну уж коль решил всё заменить полностью, то к тенту нужна и хорошая вентиляция. Остановил выбор на вот таком канальнике. Много про него читал, смотрел видео, в общем решил такой.

 

http://mrgrow.ru/cat...125_silent.html

 

Следующие на очереди култуб и фильтр. Этих нужных вещей никогда не использовал и видел только на фоторгафиях их. Но решил, что без них гров не гров и решил взять следующие модели.

 

култуб

https://agrodom.com/...0030-250-400-w/

 

и фильтр

https://agrodom.com/...air/350-125-m3/

 

По большому счету и всё. Остальное имею в наличии. А вопросы вот какие.

 

1. Вентиляцию хочу сделать в 1 контур, не будет ли с таким канальником и фильтром критической температуры?

 

2. Так как на канальнике фланцы на 100/125 мм какие тогда рукава лучше ставить, 125 мм или хватит 100 мм для нормального поддержания микроклимата внутри.

 

3. С магазином mrgrow имею дело первый раз.  Надёжный ли магаз по 100% предоплате?

 

 

Вот такие пироги.  Выбор сделан, бабло в наличии, осталось только заказать.

Прошу мнение ваше что нужно или не нужно заменить, и всё ли я правильно расчитал. Не хочется промахнуться мимо, всё таки сумма не маленькая выходит.

 

P.S  Свет пока будет от старого бокса ДНаТ 250, но в будущем возможно на ДНаТ 400 перейду, но это пока в самых долгосрочных планах.

 

С миром к вам Агроном Любитель!!! :hello:

Изменено пользователем АгрономЛюбитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 400 вт света, кмк, лучше култуб 125 взять. тесновато будет днату в этом на 100 мм, да и первый продувается лучше все же.

одноконтурную схему вижу как "фильтр-канальник-лампа-рукав". чем шире воздуховод тем лучше, понятное дело. в любом случае переходники продаются, тут проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, канальник 120мм в гофру 100мм - это потери в производительности. Летом TD240 + фильтр + Днат 400W + потери на изгибах гофры. Диаметр воздушного потока не снижай НИГДЕ. Дешевле "широкой" гофры тебе никто ничего не продаст :)

 

Если нет кондиционера или приток/отток воздуха не с улицы (минуя комнату) теплее чем +25 в комнате гровить экстрим.

 

На палатку 80х80 круглый год: TD 500/150 (3 скорости) + фильтр 550 - 600 м3. Култуб на 150мм соответственно.

 

Схема подключения: Канальник + култуб + фильтр (к канальнику TD240 - фильтр на 350 м3, не должен задушить, а тише будет).

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 400 вт света, кмк, лучше култуб 125 взять. тесновато будет днату в этом на 100 мм, да и первый продувается лучше все же.

одноконтурную схему вижу как "фильтр-канальник-лампа-рукав". чем шире воздуховод тем лучше, понятное дело. в любом случае переходники продаются, тут проблем быть не должно.

тоже вот терзают сомнения, что култуб 125 мм лучше будет. Наверно его и возьму лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фильтр AirMagic 500 мне не очень нравится, запах появился после третьей недели использования, или уголь плохой или я что то делаю не так). У меня схема подключения была фильтр-выдув (первый контур). Сравнить с другими фильтрами не могу, так как других небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да взял бы «всё в одном» и забыл...!

Хотя дело конечно хозяйское.../да и наверно ,собирать по частям, на порядок дешевле выйдет!/

Всего хорошего тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да взял бы «всё в одном» и забыл...!

Хотя дело конечно хозяйское.../да и наверно ,собирать по частям, на порядок дешевле выйдет!/

Всего хорошего тебе!

в том-то и дело, что если в разных магазах брать, то около 5000 экономия,. эту же пятёрку на орехи выгоднее пустить.

 

А про магаз mrgrow кто что скажет? там 100% предоплата сначала. не кинут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что если в разных магазах брать, то около 5000 экономия,. эту же пятёрку на орехи выгоднее пустить.

 

А про магаз mrgrow кто что скажет? там 100% предоплата сначала. не кинут?

Ну сам то подумай...!?

Бери без сомнений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что если в разных магазах брать, то около 5000 экономия,. эту же пятёрку на орехи выгоднее пустить.

 

А про магаз mrgrow кто что скажет? там 100% предоплата сначала. не кинут?

Бывал там пару тройку раз! Норм магаз не переживай! Работают ок! Если че ... Пиши в личку сгоняю к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывал там пару тройку раз! Норм магаз не переживай! Работают ок! Если че ... Пиши в личку сгоняю к ним

Принял, Бро! Если что, напишу! я просто г.Краснодар немного знаю, служил там в учебке в 2005 г. Северная 10 "бывшая ракетка". В спецназе меня там гоняли. это в/часть у вечного огня если я не ошибаюсь. Сам-то я на берегу Белого Моря живу.   но на крайняк, обращусь к тебе. Спасибо, Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня "крик души" бразы...Вырвала с корнем и уничтожила...Девочка только-только приготовилась стать женщиной...Руки опустились,парни.Не справедлив этот мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахаха, понты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалист по выживаемости семян?"Крик души",браток,это не понт,а состояние.Пойми и поверь.Я в это дело душу вкладываю,с нормальными пацанами поделиться горем желаю,а ты упырь в мою же душу взял и нагадил...Не гоже так.В лицо бы тебе взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!