Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
GreenHouseSeeds

Jack Herer или "приход", который запомнится на всю жизнь!

Рекомендуемые сообщения

Кто такой этот чертов Джек Херер и почему в его честь сидбанки называют сорта, а в честь меня нет? Ну, наверняка, у половины из вас есть хоть какое-то представление об этом человеке, другой половине я сейчас все расскажу.

 

Его уже нет в живых, но он был активным антипрогибиционистом (попробуй выговорить), то есть отрицал все запреты, навязанные законодательством, религией или моралью, а еще очень много писал о ней самой, о конопле и ее значении для народа.

 

jack-herer-6.jpg

 

Любопытно то, что в молодости он злоупотреблял алкоголем, не одобрял курение травки и на этой почве даже развелся с женой, которая, будучи свободных взглядов женщиной, склоняла мужа попробовать.

 

Выкурить свой первый джойнт позже его уговорила подруга («чувак, это пойдет на пользу!»). Травка в 60-е была слабенькой, а Джек почти ничего не почувствовал, зато понял, что марихуана – наркотик не опасный. А когда Джек пережил «приход», который запомнился ему на всю жизнь, он всерьез заинтересовался «конопляным вопросом» и как давай выпускать книги одну за другой.

 

Jack_Herer_jzetn8.png

 

Он даже несколько раз выдвигался в президенты, чтобы все изменить. Эх, жаль, что старина не видит, как США, чью политику он критиковал, смело шагает по тропе легализации не только медицинского, но и рекреационного каннабиса.

 

Его имя крепко ассоциируется с марихуаной. Его вклад велик. Так почему бы не назвать точно так же психотропный сорт конопли, чтобы однажды этим Джеком, которому его «приход» запомнился на всю жизнь, стал ты… А вдруг это изменит ход твой жизни? А вдруг ты сделаешь что-нибудь великое? А вдруг ты таки доживешь до легалайза в России?

 

default-image-1920x1013.jpg

 

И хотя сам Джек был американцем, генетика Jack Herer родом из Голландии. О том, насколько соответствует Jack Herer от GHS своему мега крутому «прародителю», расскажут 13 страниц отзывов в ветке сорта и награды, которых слишком много, чтобы их перечислять. Да и зачем лишний раз говорить о его характеристиках? Давайте лучше посмотрим на то, как он красив и роскошен в индоре!

 

У нас даже будет возможность сравнить результаты двух совершенно разных гровов одного и того же растения.

 

Гров #1 от JackSpliff (полный репорт можно найти тут)

 

Субстрат: земля

Горшки: 11 л

Техника: SCROG, Topping

Свет: LED 150 Вт (вега), LED 400 Вт (цвет)

Удобрения: Canna

 

350795_jack-herer-in-scrog-under-ledgree

29 день от семени и топпинг

 

367496_jack-herer-in-scrog-under-ledgree

На одной растихе развиваются сразу 4 колы после топпинга

 

372788_jack-herer-in-scrog-under-ledgree

Под СКРОГ (день 47)

 

398878_jack-herer-in-scrog-under-ledgree

6 день цвета

 

416099_jack-herer-in-scrog-under-ledgree

17 дней цвета

 

456200_jack-herer-in-scrog-under-ledgree

41 день цветения

 

508444_jack-herer-in-scrog-under-ledgree

75 дней цветения

 

504727_jack-herer-in-scrog-under-ledgree

Ближний ракурс

 

504732_jack-herer-in-scrog-under-ledgree

Макро

 

Итоги:

 

Цикл: 18 недель

Количество растений: 4

Харвест: 127 г

Урожайность: 231г/м2

 

Комментарий гровера:

 

К концу цветения шишки очень плотные. Мне попался только один индичный фенотип, другие растения были более сативными. Зато он был самым красивым. Одно из растений было гермафродитом, я заметил «яйца» слишком поздно, поэтому в некоторых соцветиях были обнаружены семена.

 

Растения не сильно вытягиваются после перевода на цвет, поэтому рекомендую держать их на веге чуть дольше. Запах был довольно умеренный на протяжении всего цикла, поэтому сорт подойдет для скрытого грова. У меня вышло всего 127 гр с 4 растих, это немного. Возможно, из-за света, ну и конечно, гермафродит произвел меньше, чем другие.

 

Мне всегда трудно описывать вкус, но я почувствовал мягкие оттенки цитруса, ноты сканка и земли. Вкус, которым хочется насладиться еще. Рекомендую для пробы!

Покур расслабляет тело и разум, стимулирует аппетит и поднимает настроение. Буду ли я растить его еще? Наверное… Потому что вкус и эффект очень классные! Если поставить лампы получше, урожайность будет гораздо выше.

 

В генетическом древе можно обнаружить и слабопахнущий Northern Lights, и вонючий Skunk, но Jack Herer не будет фонить как последний. Если не тормошить его на цветении, можно вообще обойтись без фильтра.

 

jh.PNG

 

Гров #2 от Economic grower (весь дневник)

 

Субстрат: вода

Техника: SCROG

Свет: 2 газоразрядные лампы 600 Вт

Удобрения: HESI

 

d67d1dad59c8f87c990014e30c11fee3.jpg

Старт 

 

333bb2efb81485579d7c06c1753cb597.jpg

Вега

 

edbb338cfa29d9da787135722d567d27.jpg

Начало цветения (была проведена дефолиация)

 

997a8607ac3ca6fa02c9c44f0fc0c8df.jpg

Скрог

 

2fb11de5b30478593839c8370008b8af.jpg

11 неделя цвета

 

ebc6ea28fe92d0b6ba06b3bb05895f8b.jpg

Харв

 

Итоги:

 

Цикл: 14 недель

Количество растений: 6

Харвест: 800 г

Урожайность: 533 г/м2

 

Комментарий гровера:

 

Некоторые кусты цвели быстрее других, но я дал им достоять еще пару недель. Я руководствуюсь простым правилом – если на колах много белых волосков, то они могут расти дальше. За последние полторы недели шишки стали гораздо плотнее и тяжелее. Я не могу сжать даже нижние маленькие шишки. 100 г из 800 г отправлены в морозилку на пролечку, остальное - в онкологический реабилитационный центр.

 

Уже готов затестить? Айда по магазинам:

 

130x80%20_2.jpg %D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6_%D0%B1%D0 outdoor%20logo%20130%2080.png marivanych130.png Rastarasha.jpg
CANNADO_130x80.png MJCabinet.png %D0%A8%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD.jpg Gazaza_130_80_2.png 130x80%20ES.jpg
Uraseeds130.png %D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D1% Semki130x80.jpg %D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%93%D0%9F% %D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%
seedking2.png        

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да...ну да!!! Огонь...!

А вот в автоцветущей версии и «диком» ауте средней полосы, этот ветвистый сортец, выглядит где то так...

/лиственный правда очень/

post-124717-0-96156800-1538645977_thumb.jpeg

post-124717-0-43238200-1538646001_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше чем Горилла?

 

Да,прочитай это:

 

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 14:47

 

post-99163-0-14419100-1537875025_thumb.jpg

 

Всем привет! :hello:

Сегодня хочу вам представить топ лучших сортов от Барабашки - опытный гровер, автор множества гроурепортов, а так же один из  призеров  DzagiCup17 в номинации  Лучший индор! :ny_icon_old:

 

Встречаем!

 

Из сортов что  поднимал,на первое место поставлю

"Jack Herer" от Green House Seeds

Не капризная в выращивании,на цвете божественно пахнет дынькой и восточным базаром.Перекрутишь шишечку в гриндере, забьешь бонг до краев, выждешь паузу в 5 минут для драматического эффекта,и уффффф...одним вдохом...подержал подольше и потихоньку выдул. Через пяток минут накрывает мягкая волна. Настроение зашкаливает, сильно не прибивает, можно даже и дела какие нибудь поделать. Держит долго, часа три точно. Отпускает плавно и мягко. Маловероятно,что найдется человек, которому она не понравится.

Обалденная универсальная трава.

 

Второй фаворит

"Royal Gorilla"  от Royal Queen Seeds

В выращивании проблем не доставила, к харву вся "залита" смолой. Пахнет довольно сильно (для фотика) канифолью, соляркой и еще чем-то. Этот запах называется "опупенная трава". Прет просто пипец как сильно. Уже на вдохе понимаешь-херасеяворвался!!! Через пару минут удар кувалдой по голове. Желание одно-нужно на диван, а весь мир пускай подождет часа четыре минимум. Добравшись до дивана, понимаешь, что для счастья больше ничего и не нужно. Очень хорошие и добрые ощущения, только недолго...потому что быстро засыпаешь.

Лучше всего раскрывает себя в миксах.

Трава-убивашка.

 

Мой лидер от отечественного производителя

"Crazy Kush" от Sedan Seeds

Очень похожа на ту первую убойную барыжку конца 80-х. Воспоминания молодости...ммм

Очень урожайная, соцветия плотные, не высокая и хорошо кустится. Тяга сильная, но сбалансированная, вечером в компании друзей - самое то.

Та самая трава,как в молодости...

 

Еще не могу не отметить мой первый кустик -"Lowryder #2" от Саши Дохтора (тогда еще Джоинт Доктор). Феноменально неприхотливая и живучая растишка, прощает любые косяки (в пределах разумного). Как я над ней не издевался, но она выжила и дала 56 гр. отличнейших шишечек. Как я был доволен... :rolleyes:

Это как первая любовь - не забудешь никогда.

 

Мир :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже герм один был из двух растишек,Jack Herer был от Green Hous Seeds.Не очень урожайный,по приходу приятно мягко вставляет позитивчиком где то наполовину сатива получилась,но индичная нотка тоже ощущается,курил еще до пролечки,посмотрим как после пролечки будет.В общем понравился,собрал семян штук 30 с герма,что с ними делать теперь не знаю,может обменяюсь с кем нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже герм один был из двух растишек,Jack Herer был от Green Hous Seeds.Не очень урожайный,по приходу приятно мягко вставляет позитивчиком где то наполовину сатива получилась,но индичная нотка тоже ощущается,курил еще до пролечки,посмотрим как после пролечки будет.В общем понравился,собрал семян штук 30 с герма,что с ними делать теперь не знаю,может обменяюсь с кем нибудь.

 

Если с герма снял, велика вероятность, что эти семки и сами буду гермы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фемки папа герм, и, если даже скрестить её с маскулинным папашей, гермы не исключены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так того герма ты сам делаешь из материнского растения нитратом серебра или есть еще один раствор мощный после обработки шишки нельзя курить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже герм один был из двух растишек,Jack Herer был от Green Hous Seeds.Не очень урожайный,по приходу приятно мягко вставляет позитивчиком где то наполовину сатива получилась,но индичная нотка тоже ощущается,курил еще до пролечки,посмотрим как после пролечки будет.В общем понравился,собрал семян штук 30 с герма,что с ними делать теперь не знаю,может обменяюсь с кем нибудь.

Я вот лично ничего плохого не вижу в гермах , прут они афигенно и из этих семечек, что ты получил мальчиков не будет вообще  85 -95% будут девочками 10 -15% гермами.        5 -10 штук взял бы на  на обмен . могу предложить фотики и автики . :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GHS, обьясните что сними не так. Все растишки фото джеки хереры как один какие-то херовые! рядом стоят AMS тож от гхс-выше всех похвал все как один красавцы. Джеки все сморщеные, сильно отстают в росте, пару мутантов и листья-клешни у каждого второго, ни одного красавца. Поначалу стартовали бодро на этапе каски. Поднимал бонусного Джека херера от IZI что каннадцы раздают - выше всех похвал, очень быстрый афтик дал 130 сухих.

Условия: Земля 12л biobizz, удобрения biobizz, свет днат 600, темпа ночью 22 (сами растихи 18), днем 26-27 (сами растихи 23-24). Надо переводить на цвет, тк АМСы уже гиганты, а херреры заморыши. Какие особенности у сорта? чего им может не нравиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!