Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
yorvas

Первый харв

Рекомендуемые сообщения

Всем джа! Собственно смысл темы в том, что бы бывалые пояснили первогрову стоит ли уже резать, али нет. Мне прекрасно известен способ определения зрелости по трихомам, но увы, заказанный месяц назад карманный микроскоп наша доблестная почта рф скорее всего осилит доставить лишь в ноябре...Итак, пару слов о моем ребенке-гермик.на сегодняшний день 110 дней от семки, из них цветения хз сколько, перевел на 12/12 примерно на 40 дне, по паспорту цветения 58 дней. Сортец white widow autofem от divineseeds. Главный косяк(по моему мнению) грова в том, что мне подсунули фотик, он не цвел до тех пор, пока не перевел на 12/12, за 40 дней веги эта дурашка разрослась неимоверно, и многие свои части сама же под собой спрятала от света... Данный момент видимо был критичен, тк как у меня микрогров в системнике под фитолампами в 60вт суммарно. Хоттабыч посоветовал после начала цвета не ставить обратно 18/6, чего я и придержался, возможно зря?Шишечки очень скромные по размеру, на фотке с зажигалкой особо заметно... Даже главная кола. Так же на фото обвел красным те шишки, на которые плохо падает свет, мне кажется они не совсем зрелые...(ввиду некоторых ошибок в конструкции бокса, кои я исправлю к следующему грову, да и гнул ее тоже видимо не лучшим образом). На данный момент растиха неделю на рипене, планирую резать завтра-послезавтра и уже скорее начать с чистого листа (семка замочена=)))) без этих всех косяков и с семкой из другого сидбанка, очень быстрого автика, все таки 110+ дней это не по мне господа...Наверное какие то важные детали упустил, готов ответить на вопросы и слушать ваши мнения!Фотки (далеко не лучшего качества, но что поделать) прилагаю.

post-142465-0-88096200-1540481591_thumb.jpg

post-142465-0-66737900-1540481598_thumb.jpg

post-142465-0-77364700-1540481603_thumb.jpg

post-142465-0-94901500-1540481612_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос скрыт в самом вопросе) Ты уже перевел на рип. Теперь только под нож дорога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос скрыт в самом вопросе) Ты уже перевел на рип. Теперь только под нож дорога)

А что он такого необратимого с растихой делает? Насколько я знаю, он выводит из нее удобры улучшая вкус, наверное что то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он такого необратимого с растихой делает? Насколько я знаю, он выводит из нее удобры улучшая вкус, наверное что то еще?

 

Если совсем просто, - он дает растихе понять, что пришла весна, N-P-K в почве стало намного меньше и пора все силы бросать на формирование максимального кол-ва урожая и последующую смерть. R.I.P. = Rest In Peace (Покойся с миром). Потому и "Ripen"))) В общем, ты искусственную осень растишке устроил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 дней рипен, неделька чистой воды, там дозреет, зеленая же еще, если сильно зачесалось-руби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорви попробуй если гуд то х.ярь! И практикуй следующию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я на рипене уже месяц держу автик и нормуль всё, свет у тебя слабоват по ходу шишки мелко на росли, можешь рубануть этот и сади следующую растиху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет у тебя слабоват по ходу

Да и в правду бро че там по ТТХ бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по стигмам можно еще: если в основной массе они потемнели и завернулись, то харв близко, а если много еще белых стигм, то можно просто подольше на воде подержать после рипена, недельки две, да там еще в темноте день-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в правду бро че там по ТТХ бокса?

Бро ты меня что ли спрашиваешь? я не автор топа :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, как твоей душе угодно, так и руби. *ля 110 дней ждал, там с гулькин нос наросло...

Вот тебе реальный совет - подготовься к новому грову: купи комплект дната-250 и будет у тебя урожай в 10 раз больше!!!

Тем более, что ты неплохо вырастил этого под херовым светом... конечно урожая мало, но он должен быть вкусным

Изменено пользователем Mario777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ты меня что ли спрашиваешь? я не автор топа :hi2:

Не:) Соглашаюсь с тобой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Точно сказано!

Он должен быть вкусным....

А на будущее конечно Бро, меняй свет!!

post-124717-0-79644300-1540634178_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в правду бро че там по ТТХ бокса?

2 лед фитоматрицы по 30вт. Неужели прям так мало?Вроде видел репорты с лед светом и в 40вт... Днат мне не подходит, ращу в системнике...

10 дней рипен, неделька чистой воды, там дозреет, зеленая же еще, если сильно зачесалось-руби

 

Вот тоже думаю, раз листья еще зеленые, а не окрашены в осенний цвет, можно подержать, все таки сатива доминант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё месячишку подержал если чё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё месячишку подержал если чё)

Братишка ну это уже очень жестко... Больше желания нового растить)Главное те же грабли не цепануть и что бы семка была заявленной генетики... Надеюсь хотя бы десятку собрать=(Шабить хочется атас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишка ну это уже очень жестко... Больше желания нового растить)Главное те же грабли не цепануть и что бы семка была заявленной генетики... Надеюсь хотя бы десятку собрать=(Шабить хочется атас.

не ну тогда конешь руби не думай и пошёл на следующий круг :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну тогда конешь руби не думай и пошёл на следующий круг :JC_spliff:

 

Наверное через недельку рубану... Вдруг микроскоп придет все таки, да и окрас зеленый думаю слезать начнет вот вот..

 

К слову, белых стигм практически нет уже на шишах.

Изменено пользователем yorvas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!