Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
STEPi

вопрос по вентиляции. помогииитеее плиииз.

Рекомендуемые сообщения

вообщем вопрос такой начинаю гров на даче, комната 15м2 посередине стоит бокс 2х1. и вентиляция выдувает прямо в помещение, это 2ой этаж он не утеплен приток воздуха свежего есть, ни чего страшного? или это критично? сделал так для того чтобы в помещении было теплее чем на улице :) конечно если это критично буду делать дырку в стене канальник стоит 280м3 и 150м3 на вдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ориентируйся на температуру в гроубоксе, что тут еще посоветуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем вопрос такой начинаю гров на даче, комната 15м2 посередине стоит бокс 2х1. и вентиляция выдувает прямо в помещение, это 2ой этаж он не утеплен приток воздуха свежего есть, ни чего страшного? или это критично? сделал так для того чтобы в помещении было теплее чем на улице :) конечно если это критично буду делать дырку в стене канальник стоит 280м3 и 150м3 на вдув.

Бро приток холодного воздуха напрямую в бокс заморозишь растихи особенно на вегу, подымай от пола выше, приток сделай пассивный, а выдув активный так же винт на обдув растихи и смешивания воздуха, ночью что с темпой будешь делать или ты автики гровить с режимом 24/0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри пост выше...

Самое главное теперь за ночной температурой смотри.на улице холодает и дальше хуже будет-готовься!или не будет в твоём регионе похолодания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термостат и тепловентилятор на вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут говорить холода растихи хапнут можно сказать гров на смарку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К холоду прибавляй повышенную влажность, тоже не есть гуд. Не заморозишь, дак плесень поймаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро приток холодного воздуха напрямую в бокс заморозишь растихи особенно на вегу, подымай от пола выше, приток сделай пассивный, а выдув активный так же винт на обдув растихи и смешивания воздуха, ночью что с темпой будешь делать или ты автики гровить с режимом 24/0?

я вас понял на ночь через доп таймер включаться будет 2ой конвектор! Вентилятор обыкновенный обязательно! У меня получается дырка пасива сделана на уровне с обогревателем холодный воздух дует сначало на него. все это дело запитано через рэле при порогах 26 и 20 градусов будет отключаться 1ин обогреватель, 2ой по кд работает в ночное время режим будет 18\6 или 20\4) если на улицу не делать дырку, то спокойно температура в самом помещении будет держаться 10-14 градусов. будет отапливаться воздухом из бокса, но выше не подымется. Изменено пользователем STEPi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К холоду прибавляй повышенную влажность, тоже не есть гуд. Не заморозишь, дак плесень поймаешь

с влажностью да, на пол кину палеты 2шт по всей площади бокса, в них внутри будут поддоны из разрезаных бочек повдоль 5-6см ну и в них соответственно вода. Стараюсь каждую мелоч продумать, + есть увлажнитель, но он всего на 4л, если не будут вывозить поддоны попробую его усовершенствовать до 9-10л. чтобы хотябы на самой низкой скорости воды хватало на 2 дня. приезжать буду 5 раз в неделю из 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с влажностью да, на пол кину палеты 2шт по всей площади бокса, в них внутри будут поддоны из разрезаных бочек повдоль 5-6см ну и в них соответственно вода. Стараюсь каждую мелоч продумать, + есть увлажнитель, но он всего на 4л, если не будут вывозить поддоны попробую его усовершенствовать до 9-10л. чтобы хотябы на самой низкой скорости воды хватало на 2 дня. приезжать буду 5 раз в неделю из 7.

думаю увлажнитель тебе при таких условиях не пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю увлажнитель тебе при таких условиях не пригодится

думаешь поддоны вывезут? + влажность могу поднять ставя воду по периметру в самом помещении, но при плюс 10 наврятли она будет сильно испоряться. Ребята пользуясь случаем подскажите по ппм, на какой стадии сколько нужно держать? тдс метр есть пш тоже. + 3 бутылки флора сериес, 15 семок прибыли в выходные доделываю тестирую на темпер, влажность и запускаюсь) + если схемы рабочие на полив автоцветов есть киньте пожалуйста) знаю, что тут эту инфу всю можно найти, но для ускорения процесса лучше спросить, чего не подскажут буду искать! ;) спасибо бразы за оперативную помощь) низкий вам поклон. Даже купил 3 вида мышиных крысиных яда, чтобы вдруг мистер крыс не захотел полакомиться растишкой моей) ещё слышал про ионизатор типо помогает от плесени правда? или стег? кто тестил??? Изменено пользователем STEPi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаешь поддоны вывезут? + влажность могу поднять ставя воду по периметру в самом помещении, но при плюс 10 наврятли она будет сильно испоряться. Ребята пользуясь случаем подскажите по ппм, на какой стадии сколько нужно держать? тдс метр есть пш тоже. + 3 бутылки флора сериес, 15 семок прибыли в выходные доделываю тестирую на темпер, влажность и запускаюсь) + если схемы рабочие на полив автоцветов есть киньте пожалуйста) знаю, что тут эту инфу всю можно найти, но для ускорения процесса лучше спросить, чего не подскажут буду искать! ;) спасибо бразы за оперативную помощь) низкий вам поклон. Даже купил 3 вида мышиных крысиных яда, чтобы вдруг мистер крыс не захотел полакомиться растишкой моей) ещё слышал про ионизатор типо помогает от плесени правда? или стег? кто тестил???

таблицей по флоре помогу. держи. таблица для земли. корми не раньше 2-3х недель и по пол л дозы, а то запорешь всё к ебеням. мир! :hi2:

post-106719-0-87272800-1541064882_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таблицей по флоре помогу. держи. таблица для земли. корми не раньше 2-3х недель и по пол л дозы, а то запорешь всё к ебеням. мир! :hi2:

спасибо огромное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное)

нет проблем, Бро! Сам Флорой кормлю и эту таблицу юзаю. Спрашивай если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет проблем, Бро! Сам Флорой кормлю и эту таблицу юзаю. Спрашивай если что!

она, как понял так же для автиков подходит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она, как понял так же для автиков подходит?)

подходит. главное не пыжи с удобрениями, Флора она как самогон, крепкая зараза.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!