Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GrbIzb

Первый снег.

Рекомендуемые сообщения

Double Dutch от Serious Seeds.

 

post-108512-0-44534700-1541136150_thumb.jpg

Я снова остался один. Подруга после очередного скандала укатила восвояси, друзья которые несколько недель не пишут ни строчки. Погода была подстать: Осень отбирала у слабо сопротивляющегося лета последние частички тепла и первые заморозки вкупе с скоропостижно уменьшающимся днём напоминали, что outdor давно закончен и вряд ли мы увидим тепло до следующего года. А как все хорошо начиналось! Весна! Мы вместе едем на секретную поляну и высаживаем проросшие под ярким тёплым солнцем ростки. Потом половину лета ночами крадясь и прячась пробираемся тайными тропами к нашему секретному детищу. А теперь имеем то, что имеем, я - один. Выходить на улицу не хотелось совершенно, да и незачем. Я побродил по пустому тёмному дому, что не придавало позитива. Свет почему-то отключился еще два часа назад, такое бывает, когда очередной раз погода напоминает человеку о своем превосходстве над ним. Фонарик на телефоне осветил полупустые полки и мне из луча света как бы подмигнул мой старый верный бонг. Помню, заказывал его еще совсем молодым. Аккуратно достал и уважительно поставил на стол. Почему бы нет? Всё так же под свет фонарика я начал свой ритуал, который проделывал сотни раз, а отсутствие достаточного освещения придавало этому ритуалу какое-то таинство. Я расположился прямо на журнальном столике, около телевизора. Всегда хотел попробовать, но сожительство с девушкой не давало мне ни единого шанса на такую роскошь. Теперь можно, теперь никто не будет устраивать истерики по этому поводу.

post-108512-0-72892000-1541136192_thumb.jpg

   Я наконец оторвался от холодного стекла и огляделся, комната преображалась на глазах. Моё жилище не выглядело столь депрессивным, а наполнилось музыкой, радостью и весельем! На душе сразу стало тепло и уютно, захотелось откинуться в кресло и провести так остаток вечера, рассматривая такую знакомую и одновременно совершенно новую и преобразившуюся комнату. Кажется, я даже дышал через раз или вообще не дышал, боясь спугнуть это видение. Настолько умиротворенно я себя давно не чувствовал. Мысли сначала медленно, потом всё быстрее и быстрее кружились в голове, кажется подводя меня к какому-то знаменателю, но я еще не мог понять какому. Так в тишине и покое я просидел некоторое время, сам себе улыбаясь и прокручивая всё новые и новые мысли. Моё умиротворение прервал настойчивый стук в дверь. Сначала тихо, потом сильнее и сильнее. О чёрт! Прохожие могли видеть в окно, как я достаю и раскуриваю бонг, они вызвали полицию и теперь меня ждет тюрьма и клеймо наркомана на всю жизнь. Или подруга, которая знала о моих увлечениях, решила отомстить мне за всё и привела в дом копов. Надо что-то делать! Я схватил тапок и огляделся. Мысль пришла почти сразу. Спрятать стафф и выкинуть бонг! Подошел к окну, машин не было. Ну конечно, они же не дураки так светиться, оставили машину за углом, уже стоят под дверью и хотят вломиться ко мне. Мозги начали соображать, но тело предательски покачивалось. Я аккуратно, стараясь не топать (получалось, правда, плохо), с тапком в руке, подошел к входной двери и услышал приглушенный голос. Мужик какой-то разговаривает, смеется. В руке начал вибрировать телефон, для меня это стало полной неожиданностью, и я чуть не вскрикнул, тапок выронил. Посмотрел на дисплей, звонил старый проверенный кореш. И тут у меня в голове сложился паззл. Это он там пытается ко мне попасть, а я словил лютую параною почём зря. Уже увереннее подошел к двери и мои догадки подтвердились. Я долго возился с замком, но всё же впустил друга в дом. Оказывается, он стоит под дверью уже минут 10. Я вкратце рассказал ему о своих приключениях, посмеялись от души и пошли к бонгу, который я так и не успел спрятать. Потом мы долго сидели и разговаривали ни о чём и сразу обо всём. Мысли врезались в голову скоротечно, впрочем, так же и вылетали из головы. Друг уже расположился на диване, а я на правах гостеприимного хозяина пошел добывать еду. Потом я долго стоял около холодильника, не зная, как бы это всё унести в комнату. Нашел выход - рюкзак! Так меня нашел друг, около холодильника - улыбающегося, с рюкзаком и с полными руками еды. Я сначала даже не понял, почему он начал смеяться и показывать на меня пальцем. Через некоторое время я понял, как выглядит человек в шортах, без майки, надетым рюкзаком и полными руками еды, который к тому же пританцовывает около открытого холодильника. Посмеялись, набрали еды и повторив по заходу к бонгу принялись к уничтожению еды.  

   Сам не заметил, как уснул, а проснулся выспавшимся, отдохнувшим и в прекрасном расположении духа. За ночь навалило кучу снега, поэтому мы не долго думая затопили баню и сделав по лёгкому напасу вышли в полностью изменившийся заснеженный двор. Я стоял и улыбался, глядя как с неба падают крупные снежинки и понял, что жизнь просто сделала еще один хитрый зигзаг, и она продолжается.

 

post-108512-0-30191900-1541136230_thumb.jpg

Изменено пользователем GrbIzb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец. Классно пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественно :hi2:  :wink2:  Продолжай в том же духе)))) Прям вот на одном дыхании пролетело)) Будто чувство что уже было такое :smile:  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!