Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Demotivator

Нужен диагноз

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!

 

Растению месяц и неделя. Верхние листья начали желтеть на концах и скручиваться. С удобрениями не перебарщиваю. Температура в норме, влажность только высокая 80-85%.

 

Есть идеи?

 

1) Размеры бокса (ШхГхВ м); - 2х2х3

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла) - днат 600 ватт, без стекла

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность) - простой вентилятор дует на 1-це

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)) - кокос + почва 70/30

5) Сорт(а) - gorrilla glue.

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней) 40 дней, цвет

7) Объём горшка/ёмкости с субстратом/раствором - 12 л.

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?) не промывался, подкормка со 2 недели легкими дозами универсальными удобрениями

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы); - 40 см.

10) pH почвы/субстрата/раствора - 6,5-7

11) TDS почвы/субстрата/раствора - 800-1000 ррм

12) Температура воздуха/раствора - 20-25

13) Влажность воздуха-80-85%

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л) -

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo);

16) Частота и объем полива/затопления - 1 раз в 2 дня, по 0.5-1 л. на растение

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии (проблемные места крупным планом, куст целиком);

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло - пролил водой 3 дня назад.

post-146354-0-13210600-1542025966_thumb.jpg

post-146354-0-39641900-1542025966_thumb.jpg

Изменено пользователем Demotivator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

заполни и вообще-то есть тема не обязательно заводить новую.................................................................

 

 

1) Размеры бокса (ШхГхВ см);

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла);

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность);

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы));

5) Сорт(а);

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней);

7) Объём горшка/ёмкости с субстратом/раствором;

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?);

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы);

10) pH почвы/субстрата/раствора;

11) TDS почвы/субстрата/раствора;

12) Температура воздуха/раствора;

13) Влажность воздуха;

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л);

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo);

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики);

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии (проблемные места крупным планом, куст целиком);

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11) TDS почвы/субстрата/раствора - 800-1000 ррм

 

передоз

 

лечение

 

Компот 350-400ррм  и с проливом.

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передоз

 

лечение

 

Компот 350-400ррм  и с проливом.

 

что лучше делать? подержать на воде? сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ситуация не начнет выровниваться, не корми пока. какой ППМ с дренажа выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

какими удобрами пользуешься и как???..................смахивает на засол.................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лучше делать? подержать на воде? сколько?

 

я противник пролива водой. Поливай компотом каким написал с проливом пока не отойдет. Жрать она все равно ест, а вода тупо. Слабый компот и отпаивай. С проливом - от30% должно выйти (Пример 1л влил от 300мл вышло и т.д.). Эти листы не спасешь (сами отпадут) орентируйся на новые.Ну или ревага

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ситуация не начнет выровниваться, не корми пока. какой ППМ с дренажа выходит?

 

дренаж замеряю на днях, удобрения вот эти:

12024528

азот-7%, фосфорн. кислота-3%, окись калия-7%, бор-0,02%, медь-0,004%, железо-0,04%, марг.-0,02%, молибден-0,002%, цинк-0,004%

 

 

11520650

азот, фосфор, калий, магний, бор, железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт, витамины (B1,PP,С), янтарная кислота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

дренаж замеряю на днях, удобрения вот эти:

 

азот-7%, фосфорн. кислота-3%, окись калия-7%, бор-0,02%, медь-0,004%, железо-0,04%, марг.-0,02%, молибден-0,002%, цинк-0,004%

 

 

 

азот, фосфор, калий, магний, бор, железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт, витамины (B1,PP,С), янтарная кислота

на этих удобрах да с преобладанием кокоса в субстрате вырастить не легко........................................

 

купи вот эти 4 грамма на 10 литров каждый полив золотой рецепт хотабыча...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этих удобрах да с преобладанием кокоса в субстрате вырастить не легко........................................

 

купи вот эти 4 грамма на 10 литров каждый полив золотой рецепт хотабыча...........................................

 

благодарю за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

благодарю за совет!

только проливай чтоб хоть 20%в дренаж стекало и засола не было....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро !!! Вот ты заморочился то )))

Начал читать все посты и в конце сказал епта твою м......., но кримнального ничего нет.

 

1. Ты льеш слишком много воды, 0.5 норм !!!

2. А по какой формуле ты кормишь растение? ты в НПК калькулятор вбивал свои удобряхи чтоб посмотреть сколько лить надо или ты по инструкции на баночке ? ( П.С. покон кстати эти подкормка скорее )

3. У тебя если ппм на выходе больше чем ппм на входе, значит рстение не кушает удорения, а ест только воду.

4. какой пш воды на выходе ?

От себя еще скажу, мешать почву с землей проблемотично, нужные дозировки приходят только с опытом, а до этого вылезают куча нежданчиков.

 

Бро пролей водой, этак 1.5л, оставь на 2 дня, а потом начни кормить но снизб немного концентрации, если не умеешь, то пиши в личку я тебе формулу подскажу.

Изменено пользователем Filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет бро !!! Вот ты заморочился то )))

Начал читать все посты и в конце сказал епта твою м......., но кримнального ничего нет.

 

1. Ты льеш слишком много воды, 0.5 норм !!!

2. А по какой формуле ты кормишь растение? ты в НПК калькулятор вбивал свои удобряхи чтоб посмотреть сколько лить надо или ты по инструкции на баночке ? ( П.С. покон кстати эти подкормка скорее )

3. У тебя если ппм на выходе больше чем ппм на входе, значит рстение не кушает удорения, а ест только воду.

4. какой пш воды на выходе ?

От себя еще скажу, мешать почву с землей проблемотично, нужные дозировки приходят только с опытом, а до этого вылезают куча нежданчиков.

ты хотел написать кокос???...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро !!! Вот ты заморочился то )))

Начал читать все посты и в конце сказал епта твою м......., но кримнального ничего нет.

 

1. Ты льеш слишком много воды, 0.5 норм !!!

2. А по какой формуле ты кормишь растение? ты в НПК калькулятор вбивал свои удобряхи чтоб посмотреть сколько лить надо или ты по инструкции на баночке ? ( П.С. покон кстати эти подкормка скорее )

3. У тебя если ппм на выходе больше чем ппм на входе, значит рстение не кушает удорения, а ест только воду.

4. какой пш воды на выходе ?

От себя еще скажу, мешать почву с землей проблемотично, нужные дозировки приходят только с опытом, а до этого вылезают куча нежданчиков.

 

привет, привет!

 

1. Если я лью 0,5 из дренажа ничего не выходит.

2. Ни по какой формуле, это мой первый заход :) по этикеткам, как ты правильно догадался

3. ппм и пш на выходе не мерял еще, на днях сделаю

 

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и заткнись тупезень......................................

 

ты хотел написать кокос???...........................................

Гроверы давайте жить мирно )) В споре рождается истина, но на форуме теряется тема топика, а растихи бо бо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Гроверы давайте жить мирно )) В споре рождается истина, но на форуме теряется тема топика, а растихи бо бо !!!

ты согласен с ревегой в его случае..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, привет!

 

1. Если я лью 0,5 из дренажа ничего не выходит.

2. Ни по какой формуле, это мой первый заход :) по этикеткам, как ты правильно догадался

3. ппм и пш на выходе не мерял еще, на днях сделаю

 

Спасибо за советы!

 

Тогда все ясно !!!!

 

По фоте я первое что понял, что у тебя не ровный пш, кончики сохнут и скручиваются, при этом у тебя нормальные листья(цвет). Плюс кокос ........ ну не любю я его мешать с землей.

 

Короче пролей водой и скинь сюда свои удобрения. Если у тебя есть возможность докупить удорях нормальных то я тебе напишу формулы на них. Обойдутся тебе они примерно в 1000р. 

 

Вот это сылка на нпк калькулятор, будет время изучи он тебе будет показывать сколько удобрений в мл и грамах нужно лить и сыпать на 1литр воды. Тебе всеравно апридется его освоить потому, то это быстрей чем лазить по форуму и искать чужие формулы.

 

ты согласен с ревегой в его случае..........................................

Да !!! У него явно растиха кушает не так как надо, но при этом растет нормально и в полне возможно она стопанулась с переходом на цвет и начала из за большого количества азота заного расти, у меня такое было !!!

ППм высокий на выходе потому, что удоьряхи на цвет ей сейчас не нужны и у нее вегетативный цикл, но это не повлияет на качество если дальше Бро все сделает правильно.

 

У меня такойже репорт есть кстати, на ревегу ушли сволочи ))))

Изменено пользователем Filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да !!! У него явно растиха кушает не так как надо, но при этом растет нормально и в полне возможно она стопанулась с переходом на цвет и начала из за большого количества азота заного расти, у меня такое было !!!

ППм высокий на выходе потому, что удоьряхи на цвет ей сейчас не нужны и у нее вегетативный цикл, но это не повлияет на качество если дальше Бро все сделает правильно.

 

У меня такойже репорт есть кстати, на ревегу ушли сволочи ))))

ну не из -за 5%погибших листьев переводить на ревегу???...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую тебе Этисо https://dzagigrow.ru/catalog/udobreniya_etisso/udobrenie_etisso_dlya_tsveteniya_0_5l/

этисо Блюфазен ( красная крышка)

 

Бро напиши сколько лил из каждой баночки и сможешь ли ты купить вот эти удобряхи. Я сейчас убегаю, но вечером буду и напишу тебе как кормить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

хотя с 5 преувеличил......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не из -за 5%погибших листьев переводить на ревегу???...........................................

Я не совсем понял, но листья тут не причем, тут дело в том , что в удобряхах много азота и растихи на ранях периодах могут на ревегу уйти или довегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я не совсем понял, но листья тут не причем, тут дело в том , что в удобряхах много азота и растихи на ранях периодах могут на ревегу уйти или довегу.

читани советик......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за ×уйню вы несёте? Какая ревега,какой ppm дренажа на земле? Проснитесь, кумовья, вы серете!

Филя, что ты употре6ляешь?

Гость тоже пуржит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за ×уйню вы несёте? Какая ревега,какой ppm дренажа на земле? Проснитесь, кумовья, вы серете!

Филя, что ты употре6ляешь?

Гость тоже пуржит

 

Скоро репорту выложу с тем, что употребляю )))  :JC_spliff:

 

Что за ×уйню вы несёте? Какая ревега,какой ppm дренажа на земле? Проснитесь, кумовья, вы серете!

Филя, что ты употре6ляешь?

Гость тоже пуржит

Но раз говришь пургу то обьясни почему !!!

Кстати да, я когда фотку смотрел то усмотрел усики и подумал, что она на предцвете, но из за азота пошла на довегу, ревегу, короче не шиши набирать а опять расти и давать новые веточки.

 

Если усиков нет то, то это странно !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро репорту выложу с тем, что употребляю )))  :JC_spliff:

 

 

Но раз говришь пургу то обьясни почему !!!

Кстати да, я когда фотку смотрел то усмотрел усики и подумал, что она на предцвете, но из за азота пошла на довегу, ревегу, короче не шиши набирать а опять расти и давать новые веточки.

 

Если усиков нет то, то это странно !!

На предцвете зеленике кокраз нужна дошадиная доза азота

А у ТС экстремальный метод выращивания

Кокос в основном, а рН под 7,засол неусваиваемыми солями при таком свете голод на продскладе при дефицыте кальцыя и магния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро вот я :JC_spliff: и  :kutyashie-101:  и вот, что скажу, что засол у него и так понятно, но поливал и удобрял он с излишком и по инструкии покона, а там азота много. Если растения на предцвете дать много азота, а он это обильно давал ))) то растиха может изменить свой внутрений цикл и вернуться на довегу, что хорошо видно по много маленьким новым веточкам на 40 дневной девке на предцвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Есть идея,как просил автор.

Выкинуть все фантазии.

12 литров-игрушечный объем для растихи. Тем более проливал грунт перед посадкой,и лечил от чего-то.

Вся вселенная микромира на ушах.

Поливай слабым компотом,и наблюдай.

Ничего страшного,лопухов много,не убудет.

Считай ,дифолиация химическая прошла.

Ппм 300,хватит. Пару раз до дренажа и все гуд.

Полив водой(или слабым компотом,кто как параноит)до выхода из дренажа,затем как просохнет, по 10% от объема горшка,т.е.,в твоём случае по литру корма-компота.

За молодыми листками наблюдай,старые как черновик, покажет проблему,для принятия решения.

А ревегу поставь,как шишки снимешь.

Они и без лопухов дойдут.

Изменено пользователем коттофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!