Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Cypress

Некроз на листьях с первых дней

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Нид хелп.

Сорт Auto Ak бонусный от Семяныча. Это уже второй гров этого сорта и оба раза одна и таже проблема. Причем условия, и земля разные. Суть в том, что на первых днях жизни на листьях образовываются светлые пятна, которые потом переходят в некроз. Ну и по мере роста передвигается это все на верхние этажи. На данный момент кусту 13 дней от каски. Удобрений еще не лил. Земля Гринворлд. Уже растил на такой и все было норм. Повторюсь, что в прошлый раз Auto Ak рос в другом грунте, и при худших условиях, но проблема была таже.

Температура 30 стабильно, влажность 40, Ph в районе 6.5., полив фильтрованной отстоянной кранухой, ppm нет. Не идеально конечно, но мне норм нарастало.

Так вот вопрос. Если при разном грунте и без удобрений аналогичные проблемы, то может дело в семках? Или все таки в условиях?

 

Вот так все начинается

post-108757-0-90722600-1543664313_thumb.jpg

post-108757-0-73468500-1543664313_thumb.jpg

post-108757-0-30866200-1543664308_thumb.jpg

 

И в итоге вот это получается

post-108757-0-00519100-1543664399_thumb.jpg

post-108757-0-00268700-1543664399_thumb.jpg

post-108757-0-00449400-1543664395_thumb.jpg

Изменено пользователем Cypress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Нид хелп.

Сорт Auto Ak бонусный от Семяныча. Это уже второй гров этого сорта и оба раза одна и таже проблема. Причем условия, и земля разные. Суть в том, что на первых днях жизни на листьях образовываются светлые пятна, которые потом переходят в некроз. Ну и по мере роста передвигается это все на верхние этажи. На данный момент кусту 13 дней от каски. Удобрений еще не лил. Земля Гринворлд. Уже растил на такой и все было норм. Повторюсь, что в прошлый раз Auto Ak рос в другом грунте, и при худших условиях, но проблема была таже.

Температура 30 стабильно, влажность 40, Ph в районе 6.5., полив фильтрованной отстоянной кранухой, ppm нет. Не идеально конечно, но мне норм нарастало.

Так вот вопрос. Если при разном грунте и без удобрений аналогичные проблемы, то может дело в семках? Или все таки в условиях?

Чем все завершилось тогда? Что с пятнами, как поборол или нет и т.д.

 

Почему воду Бро исключаешь из причин? Может фильтр уже Г. или наоборот очень уж путевый, весь кальций задерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем все завершилось тогда? Что с пятнами, как поборол или нет и т.д.

 

Почему воду Бро исключаешь из причин? Может фильтр уже Г. или наоборот очень уж путевый, весь кальций задерживает.

В прошлый раз я забил на это и растил как есть интереса ради. Листьев к концу цикла не осталвось совсем. Наросло мало. Практически голые тонкие колы. Воду не исключаю, но другие кусты вырастали. И в прошлый гров Auto AK вода была другая. Тоже крануха, но из другого района города. Да и листья практически сразу болеть начинают. День на 3й примерно. Я там толком и не пливал еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведи эксперимент. Пополивай пару недель водой бутилированой. Тогда сразу поймёшь, в водело дело или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведи эксперимент. Пополивай пару недель водой бутилированой. Тогда сразу поймёшь, в водело дело или нет.

Да, и самого такие мысли посещали. К сведению принял, будем пробовать. Чем же нас поят из под крана...страшно подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Нид хелп.

Сорт Auto Ak бонусный от Семяныча. Это уже второй гров этого сорта и оба раза одна и таже проблема. Причем условия, и земля разные. Суть в том, что на первых днях жизни на листьях образовываются светлые пятна, которые потом переходят в некроз. Ну и по мере роста передвигается это все на верхние этажи. На данный момент кусту 13 дней от каски. Удобрений еще не лил. Земля Гринворлд. Уже растил на такой и все было норм. Повторюсь, что в прошлый раз Auto Ak рос в другом грунте, и при худших условиях, но проблема была таже.

Температура 30 стабильно, влажность 40, Ph в районе 6.5., полив фильтрованной отстоянной кранухой, ppm нет. Не идеально конечно, но мне норм нарастало.

Так вот вопрос. Если при разном грунте и без удобрений аналогичные проблемы, то может дело в семках? Или все таки в условиях?

 

Вот так все начинается

post-108757-0-90722600-1543664313_thumb.jpg

post-108757-0-73468500-1543664313_thumb.jpg

post-108757-0-30866200-1543664308_thumb.jpg

 

И в итоге вот это получается

post-108757-0-00519100-1543664399_thumb.jpg

post-108757-0-00268700-1543664399_thumb.jpg

post-108757-0-00449400-1543664395_thumb.jpg

такая же беда! И тоже несколько гровов было именно так я так и не разобрался в чём проблема. Воду менял, землю тоже хз короче

 

 

Да, и самого такие мысли посещали. К сведению принял, будем пробовать. Чем же нас поят из под крана...страшно подумать

я пробовал бутилированную воду это не помогло! Это сука как проклятие какое-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ph в районе 6,5 - это на глаз померил чтоль? 30 градусов многовато, имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ph в районе 6,5 - это на глаз померил чтоль? 30 градусов многовато, имхо...

Желтым PH метром со всеми известного сайта. "В районе" потому, что бывает что показания его колеблятся на еденицу вверх или вниз при замерах одной и той же воды. Заказал второй. 30 многовато, но того что нарастает мне вполне достаточно. Меньше в системнике у меня сделать не получилось.

 

такая же беда! И тоже несколько гровов было именно так я так и не разобрался в чём проблема. Воду менял, землю тоже хз короче

 

я пробовал бутилированную воду это не помогло! Это сука как проклятие какое-то!

У тебя именно с Auto AK было так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтым PH метром со всеми известного сайта. "В районе" потому, что бывает что показания его колеблятся на еденицу вверх или вниз при замерах одной и той же воды. Заказал второй. 30 многовато, но того что нарастает мне вполне достаточно. Меньше в системнике у меня сделать не получилось.

 

 

У тебя именно с Auto AK было так?

Надо снижать температуру, делать попытки хоть) ну и может сейчас поопытнее подтянуться-подскажут)

Изменено пользователем MrMachete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо снижать температуру, делать попытки хоть) ну и может сейчас поопытнее подтянуться-подскажут)

идет второй цикл на температуре 32 - 35 и все гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идет второй цикл на температуре 32 - 35 и все гуд

Я безумно за тебя рад) продолжай в том же духе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темпа до 35 норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же ситуация листья были хрупкими сохли . Добавил влажности . Может поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял разобрался ты с проблемой или нет, но скажу так, по фото видно, что пш у тебя не ровный ( края листа загибаются) и это же самый нижний лист вроде, его вообще оторвать можно сразу, что растение не тратило силы на нежный лист. А ты на низ горшка ничего не сыпал, там например пенопласт или керамзит ?

Изменено пользователем Filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведи эксперимент. Ради разнообразия поменяй сидбанк и посади не халявную семку(может с ней уже что то не так).Сам знаешь или может читал здесь на форуме какими "сюрпризами" богата халява. Может просто купить что либо приличное и тебе по вкусу и вырастить без траблов и головных болей? Может попробуешь и вдруг тебе понравится ? Подумай над этим.

Изменено пользователем voit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПШ воды проверяешь только до полива? дренаж проверяешь?

У меня такая же проблема, ращу свой второй цветок. Что с первым, что со вторым (оба из сидбанка FastBuds), все повторяется одинаково. Тоже разная земля, вода из под крана. Но, пш в дренаже растет по мере роста цветка, проливай не проилвай (проливаю с пш 5.8), а пш растет - в районе 7.5 в дренаже, не исключаю отсутствие опыта)). В самом начале на листьях появляются мелкие некротические пятна, затем их кол-во увеличивается по мере роста цветка, но не сильно. Ближе к харву (за 2-3 недели) листья активно начинают желтеть и высыхать. Предполагаю, что из-за высокого уровня пш в почве, корни перестают полноценно принимать нужные миниралы и цветок компенсирует это питательными веществами из лопухов. У меня сейчас 54й день от семки, постараюсь недельку потянуть еще до харва, а так уже около 60% лопухов - жёлтые.

Изменено пользователем BaLLlH9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПШ воды проверяешь только до полива? дренаж проверяешь?

У меня такая же проблема, ращу свой второй цветок. Что с первым, что со вторым (оба из сидбанка FastBuds), все повторяется одинаково. Тоже разная земля, вода из под крана. Но, пш в дренаже растет по мере роста цветка, проливай не проилвай (проливаю с пш 5.8), а пш растет - в районе 7.5 в дренаже, не исключаю отсутствие опыта)). В самом начале на листьях появляются мелкие некротические пятна, затем их кол-во увеличивается по мере роста цветка, но не сильно. Ближе к харву (за 2-3 недели) листья активно начинают желтеть и высыхать. Предполагаю, что из-за высокого уровня пш в почве, корни перестают полноценно принимать нужные миниралы и цветок компенсирует это питательными веществами из лопухов. У меня сейчас 54й день от семки, постараюсь недельку потянуть еще до харва, а так уже около 60% лопухов - жёлтые.

 

а в качестве дренажа что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в качестве дренажа что ?

 

Просто земля в гроубэге, который стоит на решетке с поддоном, куда и стекает все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто земля в гроубэге, который стоит на решетке с поддоном, куда и стекает все.

Ну малоли ктони будь керамзит не промытый и не отваренный положил в качестве дренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!