Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ark

Нужна помощь, не растёт

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите знатоки. Растишки очень медленно растут, один из них почти остановился в развитии и вовсе уже дней 5 назад. Земля покупная, поливаю утром 50гр каждому, температура днем 27, ночью 18-20, автик. Видимых признаков никаких, посмотрите фотки может чего посоветуете, первый гров)

post-147228-0-69821100-1546668112_thumb.jpeg

post-147228-0-83769100-1546668112_thumb.jpeg

post-147228-0-30489100-1546668115_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hz: чего советовать то?корневую набирают-не парься :JC_spliff:

 

лампа очень высоко-см на 20 опуссти до макушки :ny_icon_old:

 

влажность подними и темпу-эти условия слабоваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы ставил с запасом, по 300w каждая (на коробке по крайней мере так написали) поэтому сильно близко не делал

Изменено пользователем Ark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это ж ЭСЛ :ny_icon_old: 15см держал свои 3-х-5-ти дневных растих-норм все :ny_icon_old: они не дают столько темпы-сколько Днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно лампы высоко,лучше еще корневином полей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднял на 20см всем спасибо) :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто поставь кусты на что нибудь.горшки а не кусты.и отражатели(рефлекторы) лампам сделай.

Изменено пользователем Qnin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм растет. Влажность подними, 10% всего.

Горшки выше, как уже сказали.

Не переливай водой, у тебя только земля, без перлита все же.

Какой день от всхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм растет. Влажность подними, 10% всего.

Горшки выше, как уже сказали.

Не переливай водой, у тебя только земля, без перлита все же.

Какой день от всхода?

Влажность скорее всего не правильно показывает (не верю этому китайскому прибору)

Горшки уже поднял на 20см)

Поливаю потихому когда пересыхает (обычно по утрам по 50гр)

14дней от всхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть сказал что за сорта,фотики или автоцветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть сказал что за сорта,фотики или автоцветы.

Написал) автик

 

Ты бы хоть сказал что за сорта,фотики или автоцветы.

Fast Bud Auto (Sweet Seeds)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для двух недель она у тебя уж больно хилая. к свету поднял, молодец. щас луна на прибыль пойдёт и растиха тоже пойдет в рост. не переливай только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай парник,каждому по стакану.

Влага,всему виной.

В корнях много,в воздухе,мало.

Ну и расстояние до солнца, фотоны не долетают .

Терпимо все,не кипишуй заранее , удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Имхо. Влажность уйня, можно на ранних стадиях пульвиком, заодно и листовую подкормку ддавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет вытяжки? На ночь выключать вместе с солнцем? Сейчас работает без остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет вытяжки? На ночь выключать вместе с солнцем? Сейчас работает без остановки.

Сейчас пока можешь выключать , пусть ночью влажность само себе поднимает . Что у тебя с ППм , Пш , Что за вода для полива , Что за грунт для посадки ?

Левый на фото показывает пожелтение половины листа , где то косяк , скорее всего засол .

Проливал свой грунт для понимания ?

Выхватила блок вот и тормоз в развитии , причем у обоих . МИР бро .

Распиши по подробнее последних 5 дней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ph не мерил. жду измеритель с али

Вода из кулера покупная

Не проливал горшок до дренажа ни разу, боюсь залить.

Последние 5 дней растут по миллиметру в день(новые листочки внутри макушки). До этого росли одинаково неделю назад остановился левый цветок, а второй пару дней резко отрастил новые листья и тоже остановился. Теперь оба на ручнике.

 

Сейчас пока можешь выключать , пусть ночью влажность само себе поднимает . Что у тебя с ППм , Пш , Что за вода для полива , Что за грунт для посадки ?

Левый на фото показывает пожелтение половины листа , где то косяк , скорее всего засол .

Проливал свой грунт для понимания ?

Выхватила блок вот и тормоз в развитии , причем у обоих . МИР бро .

Распиши по подробнее последних 5 дней .

Грунт "Сам себе агроном цветочный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал) автик

 

 

Fast Bud Auto (Sweet Seeds)

Этот же сорт брал недавно, попалась свежая партия, но лютые мутанты) надеюсь у тебя все обойдется, измерительные приборы тоже желательно иметь) влажность подними хотя бы емкостями с водой) если совсем трудно все)

Изменено пользователем MrMachete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот же сорт брал недавно, попалась свежая партия, но лютые мутанты) надеюсь у тебя все обойдется, измерительные приборы тоже желательно иметь)

Что получилось из них в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что получилось из них в итоге?

Ничего хорошего, половину вырвал на цветении, ибо на втором этаже начала уже цвести и тормоза не ясные были на веге, месяц в пустую короче. Но это был мой первый сорт 5 лет назад-тогда хорошо себя показали все

Изменено пользователем MrMachete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что получилось из них в итоге?

ты тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ph не мерил. жду измеритель с али

Вода из кулера покупная

Не проливал горшок до дренажа ни разу, боюсь залить.

Последние 5 дней растут по миллиметру в день(новые листочки внутри макушки). До этого росли одинаково неделю назад остановился левый цветок, а второй пару дней резко отрастил новые листья и тоже остановился. Теперь оба на ручнике.

 

 

Грунт "Сам себе агроном цветочный"

Бро , кулер еще не показатель что там все норм по Пш , я могу предположить Пш кулера в районе 7.0 , а ППм около 350.

Но опять же , сколько там в грунте , неизвестно .

ПШ и ППМ приборы тебе нужны как и где хочешь бери .

В данный момент , что касается пролития горшков , то делай и не бойся . Кулерной воды залей столько , чтобы 15-20% вышло в дренаж и дня 3-4 не давай ничего.

Потом дай пол литра воды , но опять же незнаем Пш , лакмусовые ПШ бумажки для аквариумов , в любом анаш , окей , леруа и т.д

И жди приборы , тогда будет ясность чего не хватает а чего много .

И свет свет свет свет и еще раз свет , ДНат 100-150  вешай и в бой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднял на 20см всем спасибо) :clap:

епрст не поднять на 20см а поставить на расстояние от лампы в 20см!....прежде нужно было в гроупедию заглянуть на пару часов а то и дней....и нет там никаких 300вт...эту тупая куйня типо лампа 55в а выдает 300в....по факту там и есть 55в!так что 20см от растих это тоже высоковато,подставь ладонь под лампу и методом тыка выясни на сколько см выделяет тепло,при такой мощности см5 и уже тепла не чуится накинь еще 5см и поставь от растихи в 10-15см......поднял на метр как киловатник...видимо в гроупедию даже не заглядывал "умник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что получилось из них в итоге?

сейчас ссылку найду репорта.

 

https://dzagi.club/for...13#entry1810192 вот бро глянь.может пригодится)

 

и лампы эсл для досвета))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://growmama.ru/catalog/osveschenie/otrazhateli_reflektory.html днат на 250 тебе хватит пока.и отражатели нужны обязательно.если не будешь лампу вешать как седан.

 

https://dzagi.club/for...89#entry2033297 вот ещё бро репорт глянь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епрст не поднять на 20см а поставить на расстояние от лампы в 20см!....прежде нужно было в гроупедию заглянуть на пару часов а то и дней....и нет там никаких 300вт...эту тупая куйня типо лампа 55в а выдает 300в....по факту там и есть 55в!так что 20см от растих это тоже высоковато,подставь ладонь под лампу и методом тыка выясни на сколько см выделяет тепло,при такой мощности см5 и уже тепла не чуится накинь еще 5см и поставь от растихи в 10-15см......поднял на метр как киловатник...видимо в гроупедию даже не заглядывал "умник"

Заглядывал! И провел там не один день! И на таких как у меня лампах там люди неплохие урожаи выращивали! А насчет расстояния я прекрасно понял что 20см от макушки до лампы. И я считаю что если бы было мало света они тянулись бы к свету, а не листву распускали. Может где то и ошибаюсь, это первый опыт, будет и у меня урожай.

Не в этот раз, так в следущий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромаз прав, я гровил на 5—7 см от эсл, вять от перегрева начинают только когда есть контакт с лампочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провода убери с пола, бро, ваще их за стенку убери)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглядывал! И провел там не один день! И на таких как у меня лампах там люди неплохие урожаи выращивали! А насчет расстояния я прекрасно понял что 20см от макушки до лампы. И я считаю что если бы было мало света они тянулись бы к свету, а не листву распускали. Может где то и ошибаюсь, это первый опыт, будет и у меня урожай.

Не в этот раз, так в следущий)))

а в каком месте я сказал что не растёт на них? :(по земле в горшке можно подумать что они пить хотят у тебя(поэтому листы вниз)но не только может из-за этого опускать ,не рекомендуется на веге доводить субстрат до сухоты,она влагу любит,земля всегда мокрая должна быть но и без фанатизма/болота!27C* слегка много на данной стадии но не страшно,нужно следить за субстратом чтоб не пересыхал,а у тебя суховатый,вот видимо и затормозила чтопитья не хватает! и про утро не совсем понятно,утром всмысле когда у растихи день начинается или вобще?поливай тут же как включил лампу (неважно какое время суток за окном)

 

 

 

поднял на 20см всем спасибо) :clap:

ну значит выражайся корректней :hi2: Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!