Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
котики

Помогите собрать бокс на 20-30к.

Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать бокс. Бюджет 20-30. Помогите. На 3 автика. Что бы вообще все само, тихо без запаха. Возможно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно уложиться,смотря реально из чего собирать и какое оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанера упаковочная. Краска водоэмульсионная белая. сайлент вентилятор кубов на 180, Днат 400 Ватт. Култьюб с отражателем самодельный из того что найдешь. Самодельный угольный фильтр из пластика для воздуховодов или канализации. Автополиа в виде 20 или 30 литровой бутыли, силиконового шланга и зажима. Автомат для света лучше электронный. Воду придется все равно подливать и удобрения тоже руками. Площадь 1х1 м, лучше 1,2х1,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы всё само, такого не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получается,без этого не как.если только деревянный с оргалита с брусьев.

 

не получается,без этого не как.если только деревянный с оргалита с брусьев.

post-147208-0-19038700-1551016905_thumb.png

post-147208-0-54956900-1551017102_thumb.png

Изменено пользователем Qnin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+900 за таймер без бокса.это всё что нужно и без этого всего не как не обойтись.

post-147208-0-30065500-1551017580_thumb.png

Изменено пользователем Qnin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а фото лампы это балалайка? Обязательно за 14 к апполо брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а фото лампы это балалайка? Обязательно за 14 к апполо брать?

ты же хочешь что бы всё само,от этой лампы в отличае от днат температура меньше,днат тебе дороже обойдётся.смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ты же хочешь что бы всё само,от этой лампы в отличае от днат температура меньше,днат тебе дороже обойдётся.смотри.

да ладно людям по ушам ездить аполо зря выкинутые деньги.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет немножко меньше,ты на постоянно или на раз.я же не знаю где ты планируешь покупать.

post-147208-0-94443400-1551018304_thumb.png

Изменено пользователем Qnin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатку,Днат и вентилятор,полить и сам польешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно людям по ушам ездить аполо зря выкинутые деньги.........................................

днат электричество потребляет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что бы без рекламы на форуме.с моей стороны.если заинтересовало пиши в ЛС,напишу адрес магазина,ссылку на сайт.

post-147208-0-12416600-1551018730_thumb.png

post-147208-0-98930200-1551018793_thumb.png

Изменено пользователем Qnin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это палатка для одной растихи бро, а он хочет три автика вырастит.

бро твои то советы ботаника, а там гидропоника на 5 посадочных мест.yes.gifвырастить ты хотел написать вырастить.

 

пойми только одно торопиться не стоит,всё как следует обдумай перед тем как покупать. гроубокс это не автомобиль, гроубокс потом сложно продать.

Изменено пользователем Qnin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заходиш на авито и там можно найти палатку 1.2 мна 1.2м  на 3 куста рублей хватитценник  за 10000р попадалась мне в оху... ном состояние,дальше идем свет кулмастер 2000р б.у днат 600ватт 2000р новая, дросель галад +изу+конденсатор 2500р новая собрать самому можно схем много, 2 вентиля каждый по 1200р и таимер цена 500р. ну горшки земля,перлит,вермикулит  и ведра копейки стоят в 1500р уложишся нех делать, удобры можно у плантоторс купить недорогие и хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

так то да, а если эпру брат то оно еще дороже обойдется, да еще и итоговый расход на электроэнергию, спорит не буду но я почему то боюсь домашних  условиях днат включит.

у меня с 2007 года ДНаТ горит и не чего страшного не случилось..........................................................

 

днат электричество потребляет больше.

выхлоп с ДНаТа 1гамм =1ватту у аполо меньше ватт соответственно меньше грамм.............................плюс через 5 лет светоодача упадёт у аполо а на ДНаТе поменял лампу и всё опять пучком ,а аполо на помойку только што...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://gorshkoff.ru...roducts_id=3068

https://gorshkoff.ru...roducts_id=1806

https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=3440

фильтр не помню,рублей 5-ть где то

лампы были

бесплатная доставка от 8 р.

вполне на палатку останется

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать бокс. Бюджет 20-30. Помогите. На 3 автика. Что бы вообще все само, тихо без запаха. Возможно??

Возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат электричество потребляет больше.

Лампа аполо 300 ват днат есть 250 есть 400 где он больше потрнбляет на данный момент днат остается самым дешовым ват на рубль при уене баласт и изу 1000 рублей и лампы 300—600 а лампы на аполах за 35000 тоже горят где эконномия хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днатом лично мне сложнее, лежит шестисотка без дела. Температуру в боксе очень сильно поднимает. С ледами гораздо проще. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат электричество потребляет больше.

Зато стоит гораздо меньше! И на нём точно растёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю,что для начала брать по дешмански(днат,отражатель простецкий(из листа оцинковки белой),дроссель вместо эпры,тока вентиль лучше s&p и фильтр(опять таки можно самому собрать),земля и удобры-расходники,ну и шкаф какой надо самому собрать

главное купить прямые рукиhi2.gif biggrin2.gif

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че вы тут все кипятком-то ссыте. Пусть желающий покурит недельку гроупедии, потом недельку репорты покурит, и определится, что, зачем и каких размеров ему нужно. И к чему споры со светом, что лед, что днат, растет то почти одинаково, а если нет разницы, нахрена башлять больше. Всем бобра.biggrin2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать бокс. Бюджет 20-30. Помогите. На 3 автика. Что бы вообще все само, тихо без запаха. Возможно??

конечно возможно

только может быть все проще  если1 тебя никто не будет напрягать  раз ты решил растить  то можешь не покупать бокс а выделить  комнату или подобрать подходящий шкаф  по свету днат домашнее солнце земли мешок , семки,воду из под крана

с таким раскладом и в 5 рублей уложися.

 

 

пс1: одно но - если

с домашними  если понты то 3 раза подумай

о ауте

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый бокс был, ну вот дешевле не придумаешь, главное работал. Коробка от стир.машины, 2 кулера от мертвого системника, блоки питания от тел.зарядок, эсл лампы  спизжены в подъездах, крышка выпелена из двп найденой на чердаке, покрытие бокса белые обои, оставшиеся после ремонта и приклепленные к коробке сцеплером. покупал только днат 70. и то только лампу, баласт достался по случаю. Стоимость оборудования.  Лампа филипс 70 вт 800 р. патроны для ламп эсл 200 р. итого 1000 р вышел бокс. Росла в нем блюха, и выросла. Дак вот в чем суть. После проведенного первого в жизни цикла и постоянного чтения дзаги, не задав ни одного вопроса, я сам допер, что мне надо, что не надо, что с чем едят, как побороть встречающие на пути траблы и главное поднять достойный урожай. Потратил тысячу, а опыта приобрёл на миллион, а опыт к сожалению не купишь. Вот как-то так, братцы-гроверы.

post-106719-0-97637100-1551102652_thumb.jpg

post-106719-0-76065700-1551102662_thumb.jpg

post-106719-0-43819700-1551102676_thumb.jpg

post-106719-0-14748300-1551102686_thumb.jpg

post-106719-0-92220900-1551102709_thumb.jpg

post-106719-0-46173600-1551102712_thumb.jpg

post-106719-0-67440700-1551102744_thumb.jpg

post-106719-0-91043700-1551102774_thumb.jpg

post-106719-0-52105000-1551102777_thumb.jpg

post-106719-0-34527700-1551103926_thumb.jpg

Изменено пользователем АгрономЛюбитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

посмотри тут продают бокс на четыре куста и в полне в твоём бюджете https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=52173&view=findpost&p=2376113

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 сообщений только настучи сначала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!