Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kosinskiy

Помогите советом по обустройству бокса

Рекомендуемые сообщения

День добрый господа. После нескольких циклов на ЭСЛ, решил что пора расти дальше. Приобрел себе комплект ДНАТ 150Вт, все в сборе, все хорошо и безопасно. На балкон поставил шкаф, нижнюю часть отвел под свои цели. Размер ШхВхГ см (95х125х55). Теперь встал вопрос о вентиляции. Вчера на пару часов включал прожектор этот, температура в шкафу не поднималась выше 25 градусов, хотя греется он прилично. Но скоро лето, поэтому вентиляция необходима. Судя по расчетам, мне нужен канальник 67 кубов всего. Но так как буду ставить фильтр скорее всего, какой тогда лучше взять? На какой объем? В общем буду рад любым советам по обустройству, помогите новичку довести до ума бокс)

 

P.S. На многое не претендую, поэтому брал 150 Днат. Всем удачи!

post-128501-0-93752800-1552714649_thumb.jpg

post-128501-0-17839100-1552714650_thumb.jpg

post-128501-0-34529900-1552714650_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

на 100 метров кубических бери меньше по моиму и нет.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 100 метров кубических бери меньше по моиму и нет.............................................

 

А может посоветуешь какую то марку? Что бы по уровню шума примерно как ДНАТ работал. И еще, как считаешь, для пассивного вдува этого отверстия хватит? Или же сделать еще? Стенка шкафа практически влотную к стене стоит, зазор около 1 см.

post-128501-0-11413200-1552716055_thumb.jpg

Изменено пользователем Kosinskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А может посоветуешь какую то марку? Что бы по уровню шума примерно как ДНАТ работал. И еще, как считаешь, для пассивного вдува этого отверстия хватит? Или же сделать еще? Стенка шкафа практически влотную к стене стоит, зазор около 1 см.

https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=1326

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо! Такой и куплю! А может тогда и фильтр подскажешь какой взять под него?

https://gorshkoff.ru...roducts_id=1430

 

не хочешь ждать можно этот преобрести https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=565

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентс квайтлайн 100 + регулятор РС 1-300

 

Silenttub дороже и шумнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро мой совет, бери павлика! И не скупись, возьми лучше с запасом кубов на 200 хотя бы..а лучше на 300:)))

У самого на болконе два не павлики лежат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро мой совет, бери павлика! И не скупись, возьми лучше с запасом кубов на 200 хотя бы..а лучше на 300:)))

У самого на болконе два не павлики лежат...

А что за павлики?) Что за марка такая? 

И еще, посоветуй пожалуйста куда лучше вывести вентиляцию. Сзади делал паз и туда вставлял ДВП, в 3 см от стены. Если прорежу там дырку под вент, хватит ему этих 3 см что бы выдувать нормально? И еще, стоит ли снять стекло на прожекторе этом и направить кулер на лампу саму? Или же пускай горит как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас они тебе насоветуют.

 

Площадь твоего балкона - минимальная. Вента на 100 кубов тебе хватит с головой. Павлик - soler palau.

 

Попробую пояснить, почему не стоит брать их.

 

Регулируемые - серия silenttub. Не регулируемые - серия silent.

 

Silenttub громкие.

Silent тихие, но хрен отрегулируешь(две скорости). Бери вентс квайтлайнна 100. Тебе хватит за глаза.

 

Просто представь как выглядят сто кубов воздуха. Сто кубиков метр на метр. В час.

 

С твоими объёмами тебе этого хватит с избытком. А в случае с квайтлайн ом ещё и отрегулировать сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас они тебе насоветуют.

 

Площадь твоего балкона - минимальная. Вента на 100 кубов тебе хватит с головой. Павлик - soler palau.

 

Попробую пояснить, почему не стоит брать их.

 

Регулируемые - серия silenttub. Не регулируемые - серия silent.

 

Silenttub громкие.

Silent тихие, но хрен отрегулируешь(две скорости). Бери вентс квайтлайнна 100. Тебе хватит за глаза.

 

Просто представь как выглядят сто кубов воздуха. Сто кубиков метр на метр. В час.

 

С твоими объёмами тебе этого хватит с избытком. А в случае с квайтлайн ом ещё и отрегулировать сможешь.

 

Могу в личку тебе написать проконсультироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла нет дуть на лампу

Стекло не нужно, если не подразумевается второго контура охлаждения

Шкаф нужно отодвинуть минимум на 10 см и в задней стенке установить пластиковый вентиляционный отвод. Так будет меньше шума и лучше воздухообмен

Но, тогда нужно будет позаботиться о светоизоляции

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу в личку тебе написать проконсультироваться?

 

Напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что ДНАТ 150 слабый для дела.минимум 250 .Сам сижу на ДНАТ ,но собираюь переходить на APOLLO 4 или 6,или на два по 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что ДНАТ 150 слабый для дела.минимум 250 .Сам сижу на ДНАТ ,но собираюь переходить на APOLLO 4 или 6,или на два по 4

для начала хватит, сам всё поймёт во время грова. если температуру не будет поднимать в боксе, то можно и на днате гровить. и я заметил на днате растение сильно вытягивается вверх, синий спектр нужен на веге. ИМХО hi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, в общем что скажете? Если повешу вертикально фильтр и канальник вертикально и сделаю вывод под углом 90 градусов в заднюю стенку как на фото, получится? Так ведь и свет не будет бить через вывод, как я понимаю. Но есть небольшая проблема, расстояние от стенки шкафа до стены 5 см, больше сделать не получится. Хватит ли ему этих 5 см что бы нормально выдувать?

post-128501-0-18265300-1552802787_thumb.jpg

Изменено пользователем Kosinskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро старайся сделать так что бы, забор воздуха из бокса был максимально выше.. снизу приток прохладного, сверху забор горячего.. и сдвигай шкаф дальше от стены и всё будет норм... кстати приток планируешь делать справа? другого варианта не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро старайся сделать так что бы, забор воздуха из бокса был максимально выше.. снизу приток прохладного, сверху забор горячего.. и сдвигай шкаф дальше от стены и всё будет норм... кстати приток планируешь делать справа? другого варианта не вижу

бро старайся сделать так что бы, забор воздуха из бокса был максимально выше.. снизу приток прохладного, сверху забор горячего.. и сдвигай шкаф дальше от стены и всё будет норм... кстати приток планируешь делать справа? другого варианта не вижу

Я думал сделать слева на задней стенке забор 10х10 см, а справа вверху вывод. А на сколько сдвигать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ироген писал тебе см. на 10..  тесновато у тебя  делать и приток и отток на одной стороне, лучше развести по разные, чтоб горячий воздух  не затягивало обратно в бокс. забор воздуха имелось ввиду сам фильтр установи ближе к потолку шкафа, потому, как горячий воздух поднимается вверх

Изменено пользователем graf888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ироген писал тебе см. на 10..  тесновато у тебя  делать и приток и отток на одной стороне, лучше развести по разные, чтоб горячий воздух  не затягивало обратно в бокс. забор воздуха имлось ввиду сам фильтр установи ближе к потолку шкафа, потому, как горячий воздух поднимается вверх

Придется тогда опять подоконник пилить)) А может тогда лучше на дне сделать приток? 

А посоветуй плиз еще канальник кубов на 100 и фильтр какой мне взять? Что бы не особо шумный, не громче работающего ДНАТа что бы был. Там парни советовали вентс и павлик, на чем бы ты остановился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по канальникам не скажу бро, не юзал такие, был у меня silentub 200 но он шумный.. приток снизу тоже наверное вариант, но справа у тебя растояния больше от стены, нежели снизу и пыли меньше засасывать будет.. , а что бы свет не бил из притока на ружу делай световую ловушку фальш панелью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-121542-0-95431700-1552811233_thumb.pngОтвоёвывай верхнюю часть шкафа

Поместишь туда и фильтр, и канальник, и кишки от ДНАТа

post-121542-0-65722000-1552810968_thumb.png

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]Отвоёвывай верхнюю часть шкафа

Поместишь туда и фильтр, и канальник, и кишки от ДНАТа

да самый путёвый вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень низко, от лампы еще 15 см, задействуй верхнюю полку, обязательно

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!

Верхний ярус у меня супруга отвоевала biggrin2.gif

Я думаю фильтр и канальник расположить в одну линию от двери к задней стенке

Канальник в фильтр без фсяких гофр ( канальник взял vents quietline 100 )

Другую сторону канальника в заднюю стенку

Понимаю что низковато, но что поделать, 120 см всего. От лампы до пола остается 95 см, гроубеги по 20 см высотой 

А вот по поводу притока и дырок внизу, есть какой то вариант их светоизолировать? В голову приходят только уголки на 90 градусов сантехнические)

post-128501-0-58935300-1552899171_thumb.jpg

Изменено пользователем Kosinskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!