Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
PlagronRussia

Основные понятия, с которыми следует разобраться, если ты берешься выращивать

Рекомендуемые сообщения

Как у любого хобби, у выращивания есть свои термины и понятия. Когда вы начинаете изучать тему, то приходите в изумление от того как много условий существует. Что такое субстрат? Что такое ЕС и рН, и что обозначают их числовые выражения?

 

 

Ниже мы приведем основные определения.

 

Субстрат. Это та среда, в которой растение растет. Это может быть почва или торф, кокосовое волокно или керамзит. Начинающему гроверу следует отдать предпочтение почвенным предварительно удобренным субстратам. Это гарантирует хорошую структуру почвы и вам не придется кормить растение удобрениями в течение нескольких первых недель роста.

 

post-142418-0-27583200-1553760123_thumb.jpg

 

NPK. Это сокращение состоит из элементного названия азота (N), фосфора (P) и калия (K). Растениям нужны эти три элемента в наибольшем количестве как на фазе вегетации, так и на цветении, просто в разных пропорциях и количестве. Именно поэтому на удобрениях указан NPK состав, чтобы вы имели представление о комбинации питательных веществ. Дополнительный фосфор и калий всегда важны во время цветения.

 

Значение ЕС. ЕС – это сокращенно от «electro conductivity» (электропроводимость). Вода проводит электричество тем лучше, чем больше в ней солей. То есть по сути EC выражает концентрацию питательных веществ в питательном растворе. Для измерения используют ЕС-метры, единица измерения микро- или милли-сименс на сантиметр. В воде измерить ЕС просто, а вот в почве труднее (но всегда есть метод 1:1,5). Для каждого метода выращивания у Plagron есть рекомендации по ЕС, вы можете найти их в таблицах применения.

 

Значение рН. Выражает кислотность почвы или воды. pH бывает кислый, нейтральный и щелочной. Значение pH выражено в возрастающем масштабе от pH 1 до pH 14, где 1 - это чрезвычайно кислый, 7 - нейтральный, 14 - чрезвычайно щелочной. Каждый питательный элемент имеет свой диапазон оптимального поглощения, за пределами которого эффективность их поглощения будет снижена или вовсе прекращена.

 

post-142418-0-30979200-1553760149_thumb.jpg

 

Вегетативная фаза. Наступает после того, как растение завершило стадию рассада. При выращивании в закрытом помещении, когда вы даете им достаточно пищи, растения проходят вегетативную фазу быстрее, чем на открытом воздухе. В этот период растение формирует большую часть корневой системы и активно развивается его зеленая наземная часть.

 

Фаза цветения. Как только дни становятся короче, растения начинают формировать соцветия. По сути – это их механика размножения. Дни становятся короче, значит скоро придет зима и надо успеть оставить потомство. Ну а для вас это обозначает приближение заветного урожая!

 

Зная основные понятия, проще понять, что и как следует делать, что бы в итоге получить желаемый результат. А как проходил ваш первый гров?wink_3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ЯгодаГоджи

Пришли на окраину поля,раскидали орехи и вуаля осенью уже курили)вот так и прошел мой первый гров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо живёшь в благоприятном районе нашей Страны, не все так могут. В Якутии так не выйдет да много где так не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо живёшь в благоприятном районе нашей Страны, не все так могут. В Якутии так не выйдет да много где так не получится

Да больше половины страны так сделать не могут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли на окраину поля,раскидали орехи и вуаля осенью уже курили)вот так и прошел мой первый гров)

Что же ты раньше молчала?

Я бы на тебе женился

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ЯгодаГоджи

Что же ты раньше молчала?

Я бы на тебе женился

Я в то время паспорт получала,а вы уже третий поменяли.(без обид)))) Изменено пользователем ЯгодаГоджи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в то время паспорт получала,а вы уже третий поменяли.(без обид))))

lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в то время паспорт получала,а вы уже третий поменяли.(без обид))))

В зрелом апельсине больше сока :ny_icon_old:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!