Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
bodyaa

Не болейте!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!понимаю что немного не-та тематика у форума,но всё же,шкафчик с 400днатом имеется(не пустойhappy.png ),а приставы обычно о своём приходе не сообщают вроде как,

прописан в одном месте(там мама живет),живу у супруги(состоим в оф.браке),скоро видимо будет суд за долги перед банком(заболел туберкулезом,год был в больнице,потерял работу,так совпало что буквально перед болезнью взял очередной кредит на 550т.р,внёс около  5платежей,далее по понятным причинам не смог платить,теперь сижу без работы,состояние здоровья не особо позволяет!в случае прихода приставов они придут по месту прописки или фактическому проживанию?у мамы то брать особого нечего(пусть берут)я ей потом компенсирую,а вот где живу с супругой какое некакое имущество имеется,ну и выше упомянутый шкаф,который не хотелось бы что-бы кто-то виделph34r.png(   просто мама своеобразный человек,подозреваю что может даже дать им мой адрес,где живу с супругой,так как не любит "краснеть" перед соседями,ну и мозги чтоб ей не делали своими приходами,если она даст им адрес(фактического проживания),имееют ли они права приходить и описывать имущество?квартира принадлежит бабушке моей супруги,жинка сама прописана в другом месте!живём мы тут не официально,ну всмысле нет регистрации по данному месту жительства,одним словом бабушка нам просто дала ключи и мы тут уже 11год живём!

Просьба отвечать знающим ну или не знающим,но без флудаblink.png благодарю за внимание и пониманиеhi2.gif

Изменено пользователем bodyaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так предпологаю что они не имеют право забрать вещи в квартире в которой ты не прописан, а вот у мамы вполне могут что-то забрать так как ты там прописан. Здоровья тебе побольше это самое главное, а остальное дело наживное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hi2.gifБро Привет!  Название банка? Суд был?  Если были платежи по телу кредита, то 159 они не натянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая херь была у самого буквально пол года назад... ко мне пришла судья, один пристав и коллектор (если у банка нет своей конторы коллекторов, то они продают твой долг куда нить) одна комната была закрыта на замок дак они даже не просили ее открыть. В общем пофоткали мебель какая была и ушли(типа описали). В итоге вместо кредита в 100 т.р.+% суд обязал уплатить за всю мебель и тд и тп 2900т.р. гыгы=))) Там по законц они не имеют право описывать койку место+холодос+еще че то...а где ты живешь можешь вообще дверь не открывать...мамик пусть говорит что хер знает где ты живешь и все они также своткают там голые стены и мировая судья не сможет по другому сделать как типа продать описаное имущество за гроши, как у меня было,

в общем я тут даже выиграл в этом плане

 

и банк ногти грысть начинает потому что с тебя нече взять да и найти тебя не смогут... просто мамику придется поговорить с ними, тут нечего боятся суда, наоборот мировые судьи встают на сторону должников как правило (если их не бесить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая херь была у самого буквально пол года назад... ко мне пришла судья, один пристав и коллектор (если у банка нет своей конторы коллекторов, то они продают твой долг куда нить) одна комната была закрыта на замок дак они даже не просили ее открыть. В общем пофоткали мебель какая была и ушли(типа описали). В итоге вместо кредита в 100 т.р.+% суд обязал уплатить за всю мебель и тд и тп 2900т.р. гыгы=))) Там по законц они не имеют право описывать койку место+холодос+еще че то...а где ты живешь можешь вообще дверь не открывать...мамик пусть говорит что хер знает где ты живешь и все они также своткают там голые стены и мировая судья не сможет по другому сделать как типа продать описаное имущество за гроши, как у меня было,

в общем я тут даже выиграл в этом плане

 

и банк ногти грысть начинает потому что с тебя нече взять да и найти тебя не смогут... просто мамику придется поговорить с ними, тут нечего боятся суда, наоборот мировые судьи встают на сторону должников как правило (если их не бесить)

2900 и всё, ничего не должен теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету постановления суда, никто не придёт!

Есть постановление суда, могут и придти по месту прописки и не по месту прописки /поговорить!/

Но описывать имущество бабушки не имеют ни какого права вообще!

Воздоровления тебе конечно!

P.S. А так на будущее..., надо быть внимательным при принятии решения, взять кредит /тем более большой/, ибо ростовщики по своей сути всегда были мудаками, во все времена и по ныне...

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2900 и всё, ничего не должен теперь?

да, сам в шоке

 

тока они как бы меня не видели, я так же живу в тудуево х*ево=))) мамик к судье сходила после визита бабки занесла, судья постановление отдала на руки о прекращении судебных тяжб в связи уплатой долга... все

 

и 2900 это как бы оценочная стоимость тех описанных вещей которые якобы суд продал (тока нам же, ну по факту соседке, она подпись поставила) да и блин это все судья сама делала... у них там этих дел, мамик сказала, пачек под потолок, они их все под копирку строчат успевают

 

по факту приходят по месту прописки, а чьи там вещи это никого не заботит твои они или бабушки, тока если бабушка чеки предоставит на вещь, тока тогда (мамик у меня на шубу чек дала шубу не описали!!! а так все подрят: блендер там часы настенные)

 

просто это все такие грошы стоит ппц блендер 250 рублей, часы 50 рублей и тд шуба канешь тышь за 5 наверно пошла бы=))))

там же эти вещи еще мол продать надо кудато в счет уплаты долга))))

 

блин у меня вообще по халяве прошло, судья еще сказала мамику, что мол если еще кто то в суд подаст из за долга мол вы не партесь - это она маме моей - я ,говорит судья эти же доки отдам по описи и все говорит, так что можете даже двери больше е открывать и слать всех =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плати 2-3 т.р. в месяц,встань на биржу труда,сам иди к приставам,узнай за кем закреплён,скажи,что платишь 2-3 т.р. в месяц,предоставь бумагу,что стоишь на бирже труда.Хоть какую то отсрочку получишь,для тебя сейчас главное выиграть время.Здорья тебе,твоим родным и близким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заключи с женой брачный договор. приставам скажи вместе не живет хоть и расписаны. скитаюсь по хаткам. следить они не будут за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да как выше писали, оплачивай в месяц по 2-3 тыр пока длится эта тягомотина, ещё возьми справку с тубдиспансера, что на стационаре там был, справку с биржы труда, и все эти бумаги (копии) отправь почтой (с описью вложения) или лично судье и приставам (коллекторам хз), покажи этими действиями, что ты не злостный неплательщик, а являешься "законопослушным гражданином" biggrin2.gif в трудной жизненной ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописан и собственность это 2 разные вещи если что.

 

ТЫ можешь с детства у мамы быть прописан, но это не значит что там твоя собственность т.к. ты не владелец жил площади.

 

Приходят они по прописке, а где ты там живешь не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепиши все вещи на чела или родственника кому доверяешь и через два года приставы от тебя отстанут...или через три точно уже не помню...как это сделать думаю тебе адвокаты подскажут.

 

И платить не нужно если не собираешься с ними полностью рассчитаться, с момента последнего платежа от считывай два или три года...и всё твои долги уйдут в дарк мэттер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то всё что хочется они не возьмут по закону, это в том случае если мебель и вся утварь официально принадлежит тебе...(комп, тел. и прочее...) не смогут забрать холодильник, телевизор, если их не два...стулья (кол-во имеет значение)...

В общем если ты решил официально послать их по точному адресу из трёх буКов, то наберись терпения и действуй по их же ёбнуному закону...через время всё тебя простят и спишут...таковы правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в договоре прописан залог, то могут только его забрать. Но как понимаю простой потребительский кредит без залога. Почитав могут взять или описать что-то только по судебному решению, если они приходят без него, то черными тряпками надо их гнать. Прав на зайти в дом без бумажки нет у них. Если придут, то не открывая дверь запрос номера данного судебного постановления на опись, изъятие, потом позвонить справочник, узнать номер приставов и у оператора ознакомиться с номером. Есть такой, Нет. В постановлении обязательно прописывается адрес квартиры , если там хоть 1 буква не та, шлются на хер.

 

Придти к тебе могут, но прав на имущество в квартире не принадлежащий должнику у них нет. Поэтому гони их санными тряпками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!