Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Oxigen

Вопрос про удобрения к гроверам с опытом

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гроверы!

Подскажите пожалуйста «чайнику» по удобрениям! В инструкции к Flora serias подкормка (согласно таблице) вносится аж с 1 недели жизни растихи, а производители органических удобрений, к примеру, BioBizz, рекомендуют начинать применять подкорму после 2 недель вегетационного периода растения. А бывалые гроверы советуют не спешить и начинать не раньше 21 дня «от каски».

В связи с этим вопрос: когда таки надо вносить удобры и насколько правильны на ваш взгляд дозировки ( флора гроу, микро и Блюм по 2,5 мл/10л. на первых неделях веги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Всех условия разные, дозировка соответственно... Только опытным путем! Репы полистать..

Сажаю в землю теравита, 3недели не кормлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, всё зависит от генетики растения и от света и вообще условий. Если всё на высоте и растиха чувствует себя хорошо, то можешь кормить на убой, а если под 85ой ЭСЛкой и с кривым pH, то и от пол дозы передоз словишь. Если впервые растишь и на земле, то начинай с половины дозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в тепличке хочу замутить, автики. Первый гров

 

Бро, всё зависит от генетики растения и от света и вообще условий. Если всё на высоте и растиха чувствует себя хорошо, то можешь кормить на убой, а если под 85ой ЭСЛкой и с кривым pH, то и от пол дозы передоз словишь. Если впервые растишь и на земле, то начинай с половины дозы.

Да брат   под солнцем на хорошей воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только учти, что Бизы предлагают комплекс: удо+грунт. А грунт у них питательный, один больше, другой меньше. На 2-5 стартовых недель хватает. Но я лью Бизы (рутстим, биостим и фишмикс всегда с первых дней - жир по жиру - проблем не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                      Уважаемые гроверы!

             Подскажите пожалуйста «чайнику» по удобрениям! В инструкции к Flora serias подкормка (согласно таблице) вносится аж с 1 недели жизни растихи, а производители органических удобрений, к примеру, BioBizz, рекомендуют начинать применять подкорму после 2 недель вегетационного периода растения. А бывалые гроверы советуют не спешить и начинать не раньше 21 дня «от каски».

В связи с этим вопрос: когда таки надо вносить удобры и насколько  правильны на ваш взгляд  дозировки ( флора гроу, микро и Блюм по 2,5 мл/10л. на первых неделях веги?

В связи с тем что почти все покупные грунты идут с внесенными удобрениями, кормить лучше начинать с 3-4 недели вегетации, когда растишка уже выела часть удобрений.

Всегда лучше чуть не докормить, чем передознуть. Используй пол дозы от указанной на любой упаковке и будь спокоен как удав biggrin.png

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот посоветовали купить фидинги.

удобно, просто и работает. Пока это в теории. Я только орешик в землю опустил. Но посмотрим что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

от субстрата зависит еще, в земле обычно через 2 недели начинаю поливать с удобряхами, в кокосе - сразу с удобрениями лью ибо нет в кокосе питательного особо, на гидре аналогично, но изначально дозировку половиню, и после постепенно увеличиваю PPM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                      Уважаемые гроверы!

             Подскажите пожалуйста «чайнику» по удобрениям! В инструкции к Flora serias подкормка (согласно таблице) вносится аж с 1 недели жизни растихи, а производители органических удобрений, к примеру, BioBizz, рекомендуют начинать применять подкорму после 2 недель вегетационного периода растения. А бывалые гроверы советуют не спешить и начинать не раньше 21 дня «от каски».

В связи с этим вопрос: когда таки надо вносить удобры и насколько  правильны на ваш взгляд  дозировки ( флора гроу, микро и Блюм по 2,5 мл/10л. на первых неделях веги?

Смотря какой вид выращиваешь, если автик начинай с пятого дня, у Негоро всё поэтапно + плюс дозы, просканируй форум найдёшь его статью, не пожалеешь, он мастер высшего "полёта"...

 

Лично я проделываю с автиками по его схеме и что такое передоз, некроз и другие виды болезней мною давно забыты, а главное выхлоп всегда на уровне...а это главное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот посоветовали купить фидинги.

удобно, просто и работает. Пока это в теории. Я только орешик в землю опустил. Но посмотрим что дальше будет.

 

 

 

Удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на земле я вегу вообще удобряю, как только начнут листья зеленеть - значит нутриентов нет и надо удобрять. Сам использую BioBiz. 

Лично советую дозировку в flora делать меньше чем пишут сами производители, в принципе это касается всех удобрений, а лучше мешать по ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!